Среда, 24.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Украина увеличила численность армии до 280 тысяч)
13.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 01:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина увеличила численность армии до 280 тысяч
13.09.2015 - 00:56


ВСУ стали 280-тысячными
Степан Полторак, министр обороны Украины подтвердил, что численность ВСУ выросла в 2 раза и на сегодняшний день составляет 280 тысяч военнослужащих.

Полторак признался, что украинская армия имеет проблемы: «За последний год возросла численность украинского войска - от 146 тысяч до 280 тысяч»,- заявил он, но не хватает денег и питания, хотя « я уверен, нужно терпение, и мы обязательно создадим такую армию, которой бы гордились украинцы».

По мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, хвастать министру обороны Полторак пока нечем: ВСУ имеет оснащение на уровне 80-90 годов двадцатого века и для качественных изменений потребуется «пару лет мощно вкладывать большое количество денег в перевооружение армии».

Источники: tvzvezda.ru , фото: www.pravda.ru

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 01:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.09.2015 - 19:34
США не остановятся пока Крым не вернется Украине, — Нуланд



Американские власти не остановятся, пока не восстановят суверенитет Украины

Об этом на форуме «Ялтинская европейская стратегия» заявила помощник госсекретаря Виктории Нуланд.

Нуланд также подчеркнула, что США и Европа будут помогать и поддерживать Украину, если она продолжит проведение реформ, направленных на демократизацию страны.

«Мы будем работать над Крымом до того момента, пока там не будет суверенитет Украины. Если Украина будет продолжать реформы, продолжать демократические шаги, европейские, мы будем помогать и технической помощью», — резюмировала Виктория Нуланд.
 
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 01:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.09.2015 - 21:27
«Поле чудес в стране дураков»: «Укроп» Коломойского объявил войну олигархам



О намерении очистить украинскую власть от олигархов председатель политсовета партии «УКРОП» Геннадий Корбан заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Деолигархизация предусматривает, что в течение года все олигархи, которые владеют стратегическими отраслями украинской экономики, будут обязаны продать свои контрольные пакеты на публичных площадках не только в Украине, но и за рубежом», — сказал он.

Напомним, что Корбан является доверенным лицом и младшим бизнес-партнером олигарха Игоря Коломойского.

«Мы примем правила игры, которые будут одинаковыми для всех олигархов», — заверил Корбан.

Стоит отметить, что партия «УКРОП» выдвинула Корбана на пост мэра Киева.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко до сих пор не выполнил главный пункт своей предвыборной программы — продать продать кондитерскую корпорацию Roshen. Он ссылается на сложную экономическую ситуацию и проблемы с поиском покупателя.

В то же время бизнес президента Украины продолжает процветать: накануне представители компании подтвердили информацию о начале строительства нового завода под Киевом. Причем сделка совершена в обход украинского законодательства - земля под объект выделена без проведения аукциона.


Саакашвили наехал на Палица - Шустер LIVE 11.09.2015 Конфликт
 
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 02:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.09.2015 - 23:07
Русский город Харьков становится столицей украинского нацизма

В сети появилось видео шествия националистов по улицам Харькова в поддержку Дениса Полищука и Андрея Медведько, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Многие участники шествия были в масках, кричали «Слава Киевской Руси!», а также несли плакаты «Руки прочь от патриотов!».

Известный украинский журналист Олесь Бузина, который писал в том числе для сайта RIA.RU, был застрелен 16 апреля текущего года возле своего дома в Киеве. Через два месяца после происшествия глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о задержании двоих подозреваемых по делу — Дениса Полищука и Андрея Медведько, которые в настоящее время находятся под арестом.


Ukraine: Nationalists demonstrate for those arrested for killing journalist Oles Buzina
 
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 02:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.09.2015г - 23:49
...Российские артисты дали жесткий ответ на чёрный список Порошенко


Запретив деятелей искусства, словно оружие массового поражения, Порошенко, Турчинов, Яценюк и Наливайченко метили в тех, кого одинаково любят и в России, и на Украине. В эпоху строительства Великой украинской стены черный список, по замыслу авторов, должен наконец-то отсечь то, что до сих пор крепко связывает два братских народа.

Александр Панкратов-Чёрный — номер двадцать восемь из черного списка Порошенко.

Александр Панкратов-Чёрный: «Печаль в том, что у бандеровцев нет раскаяния. Не имея родины, говорить, что я патриот. Вот это страшно. Ну нет родины. Бандеровцы. У них Стёпа Бандера был. Умный мужичок. Кстати, Яценюка напоминает. Маленький такой хлюпик. Страдавший, наверное, в молодости из-за отсутствия внимания женщин. Потому что не нравился никому. Морковку грыз подлец такой, кролик! Два зуба торчат. Закомплексованный. Как и Гитлер».

Бескомпромиссный «черносписочник» Владимир Гостюхин с прямотой дальнобойщика не выбирает парламентских выражений в адрес официальных лиц, засевших в Киеве

Владимир Гостюхин: «Они не лица для меня, они морды, хари! Я не люблю Порошенко, Яценюка и Турчинова… В их глазах все сказано: в них нет ничего человеческого».

Заказан путь на Украину и великому Валентину Гафту. Его история с белыми и черными списками началась в Интернете. Неизвестные выложили в Сеть оскорбительное для России стихотворение за подписью народного артиста. Сторонники Порошенко тут же взяли громкую фамилию наперевес. Нашумевшее стихотворение мэтр называет провокацией.

Валентин Гафт: «Вы знаете, я — путинец, поэтому со мной опасно про это говорить. Я с такой же силой не то что защищаю — не могу слышать. С моей точки зрения, глупости придумывают. Я не могу понять, за что. Я его уважаю, и мне он нравится, мой президент».

Артист и депутат Иосиф Кобзон, плюнув на санкции, теперь, кажется, чаще бывает в Донецке и Луганске, чем в Москве.

Иосиф Кобзон: «Да плюньте вы на них! Прервите с ними отношения и не пускайте никого из представителей, чтобы они почувствовали, что мы самостоятельная страна. И мы не должны бояться того, что мы поддерживали, и мы будем поддерживать Донбасс. Нельзя не уважать наш народ! Вы знаете, что Донбасс нельзя ставить на колени».

Шантаж, угрозы и черный список. За что Киев объявил нашим артистам войну? Смотрите в программе «Новые русские сенсации».
 
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 02:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 12.09.2015

— СБУ похитили российских военнослужащих в Ростовской области;
— Путин не исключил присоединение Донбасса к России;
— Аваков забыл, сколько раз на него покушались;
— Нормандская четверка проводит консультации в Берлине.


 
РашаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 02:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.09.2015 - 1:56
В Берлине недовольны, как Киев пытается морить голодом Донбасс: все гуманитарные проблемы «нужно решить до зимы»

Руководитель внешнеполитического ведомства ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что нельзя допустить, чтобы жители региона вновь пережили столь же тяжелую зиму, как это было в прошлый раз, сообщает радио "Немецкая волна".

По мнению министра иностранных дел Германии, в первую очередь речь идет о постройке теплых укрытий на зиму, а также решении проблемы с водоснабжением в Донбассе.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сергей Лавров: Соглашение по отводу лёгкого вооружения в Донбассе готово на 90%

сегодня, 02:00
По итогам переговоров глав МИД стран «нормандской четвёрки» министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что участники высказались за скорейшую доработку соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

Главы внешнеполитических ведомств стран «нормандской четвёрки» высказались за скорейшую доработку соглашения по отводу вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом журналистам по итогам переговоров в Берлине сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Сейчас в рамках подгруппы безопасности контактной группы, которая работает в Минске, обсуждается проект соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров, и мы заслушали руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который подтвердил, что проект соглашения на 90% готов», — заявил Лавров.

Министр отметил, что разночтения, существующие относительно трактовки положения минских договорённостей о местных выборах, преодолимы.

«Мы заинтересованы в том, чтобы те разночтения в отношении минских договорённостей, которые проявились в ходе работы группы по политическим вопросам, которые касались модальностей проведения местных выборов на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, были преодолены», — сказал Лавров журналистам.

Он отметил, что на встрече министров «приветствовали те усилия, которые предпринимает координатор рабочей группы по политическим вопросам господин Пьер Марсель».

«Он предложил развязки, они не во всем устраивают и украинскую сторону, сторону украинского правительства, и представителей провозглашенных ДНР и ЛНР, но по нашему общему впечатлению, это общее впечатление России, Франции и Германии, эти разночтения преодолимы», — сказал Лавров.

Глава МИД РФ подчеркнул, что участники встречи выразили своё удовлетворение соблюдением перемирия в Донбассе.

«Мы выразили удовлетворение тем, что режим прекращения огня более-менее соблюдается, — сказал Лавров. — Единичные случаи нарушения имеют место, но в целом достаточно позитивная оценка того, что происходит».


Сергей Лавров отвечает на вопросы журналистов по итогам встречи в Берлине
 
lexaogesДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Генерал армии США допустил передачу Украине оружие средней и малой дальности «для повышения уверенности»

Генерал армии США, Дэвид Петреус, заявил, что Вашингтон может передать Украина оружие средней и малой дальности. Об этом сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

«Я понимаю, как нелегко украинской армии, в то время как Россия предоставляет оружие сепаратистам. Мы уже много чем помогли и будем делать все, чтобы ваша армия получала различную помощь (средства связи и так далее)… Что касается помощи конкретным оружием, то это, возможно, будет оружие малой и средней дальности. Это не переломит ход войны, но позволить украинской армии быть увереннее», — сказал Петреус.

Кроме того, генерал считает, что война на Донбасе может решиться только дипломатическим путем. А для возвращения Крыма «нужно время».

Напомним, еще в июле США не готовы были менять позицию по поставке оружия в Украину.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские каратели обстреляли поселок Калиново

Минувшие сутки на Донбассе прошли почти спокойно: в ДНР нарушений режима тишины зафиксировано не было, в ЛНР сообщили об утренних обстрелах из гранатомета, однако других провокаций со стороны ВСУ не было.

Власти ДНР не зафиксировали ни одного обстрела фронтовых и прифронтовых территорий со стороны силовиков. «Обстановка спокойная, обстрелов не было и сейчас нет», — сказал глава администрации Ясиноватского района ДНР Юрий Корсар.

Главы Новоазовского и Тельмановского районов также сообщили, что ситуация в зоне конфликта остается стабильной. Главы Киевского, Кировского и Петровского районов Донецка сообщили, что и в столице дела обстоят хорошо.

Тем временем Народная милиция ЛНР зафиксировала один факт нарушения режима прекращения огня за минувшие сутки: обстрелу подвергся район поселка городского типа Калиново. Обстрел начался около 7.45 утра и велся из автоматического гранатомета станкового АГС.

Украинская сторона, в свою очередь, сообщает о трех провокациях со стороны ополчения. Бойцы ополчения якобы обстреливали позиции украинских силовиков недалеко от Артемовска, причем огонь велся с 18.00 на протяжении шести часов. Также заявлено об обстрелах ополченцами позиций украинских военных недалеко от поселка Зайцево, а также в направлении Майского.

О жертвах, пострадавших и разрушениях информации не поступало.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Украина увеличила численность армии до 280 тысяч)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: