Воскресенье, 28.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Виктория Нуланд обещает России санкционные «кнут и пряник»)
14.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Марш фашистов в Одессе

14 сентября, 9:28




Марш нацистов в Одессе 13 сентября 2015 года


Марш за свободу политзаключённых: Тодор Пановский и слезоточивый газ

В Одессе прошел марш местных фашистов в поддержку убийц Бузины. Набралось 2-3 сотни альтернативно-одаренных персонажей, которые продефилировали по городу к кульминации со слезоточивым газом. Убийц вполне открыто величают "политзаключенными".
 
РашаДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Генпрокуратуре Украины назвали аховой ситуацию с добровольческими батальонами
14.09.2015 - 10:25

...

В Генпрокуратуре Украины назвали аховой ситуацию с добровольческими батальонами | Русская веснаДобровольческие батальоны Украины — это организованные преступные группировки, организованные под крылом Министерства внутренних дел, заявил источник в ГПУ.

В состав добровольческих батальонов Украины входят фактически преступники, заявил высокопоставленный источник Главной военной прокуратуры Украины.

Он подчеркнул, что «ситуация с милицейскими батальонами сейчас просто аховая».

«Посмотрите, кому выдали милицейские удостоверения и снабдили оружием. По сути, это же ОПГ, организованные под крылом МВД», — заявил он.

В пример он привел батальон «Шахтерск», который «по-тихому расформировали и переиначили в „Торнадо”».

«Именно из „Торнадо” произошли такие кадры, как недавно задержанный за пытки и мародерство белорус Ляшук, заделавшийся мусульманином и назвавший себя Аль-Такбиром Даниялом Александровичем», — подчеркивает сотрудник ГП Украины.

Он также рассказал, что возбуждены уголовные производства против членов батальона «Азов».

Они, как утверждает источник, регулярно задерживаются на гражданке с оружием, привезенным из зоны «АТО», либо участвуют в пьяных дебошах в Киеве за сотни километров от зоны «АТО».
 
РашаДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российский МИД: представители ДНР и ЛНР легитимны, отказ Киева от прямого диалога — это тупик
14.09.2015 - 11:09

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «тупиковой логикой» отказ Киева от прямого диалога с властями Донецкой и Луганской народных республик.

По ее словам, «в минских договоренностях четко сказано, что конституционная реформа, вопросы выборов, вообще дальнейшего сосуществования этих территорий должны решаться в прямом контакте, прямом диалоге с представителями Донбасса».

«Все упирается в одну простую вещь — в то, что, к сожалению, до сих пор Киев никак не хочет признать необходимость прямого диалога с теми людьми, с которыми собирается жить. Они говорят, что будут вести диалог только с легальными, законными представителями этих территорий, которые должны быть выбраны.

Здесь начинается замкнутый круг, потому что в минских договоренностях четко сказано, что конституционная реформа, вопросы выборов, вообще дальнейшего сосуществования этих территорий должны решаться в прямом контакте, прямом диалоге с представителями Донбасса», — заявила Захарова.

Также Захарова отметила, что подписи глав ДНР и ЛНР стоят под минскими соглашениями. «Это абсолютно тупиковая логика: мы не будем с ними разговаривать, они нелегитимны. Подписи этих людей стоят под документом, который стал частью международного права», — заявила она.

Захарова напомнила, что необходимость прямого диалога четко прописана в минских соглашениях. Кроме того, сами соглашения приобрели характер международно-правового документа, поскольку были одобрены резолюцией Совета безопасности ООН.

Комментируя переговоры МИД нормандской четверки, прошедшие в субботу, она отметила, что «атмосфера была вполне рабочая» без «эмоциональных перекосов в одну или другую сторону».

По ее словам, со стороны Берлина и Парижа «происходит действительно глубинное понимание: безальтернативности минских договоренностей, и того, что их надо просто выполнять».

«Никаких других рецептов, механизмов быть не должно. Я думаю, что они понимают, что риторикой, пропагандой не отделаешься — мы уже прошли этот этап, мы пришли к этапу выполнения и работы над этим документом», — отметила Захарова.

Ранее, президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с лидерами стран нормандской четверки заявил о необходимости налаживания полноценного прямого диалога между Киевом и представителями Донбасса.
 
РашаДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.09.2015 - 12:13
Экс-глава ЦРУ: пришло время дать Украине «Джавеллины»


Экс-руководитель ЦРУ и бывший глава Центрального Командования вооруженных сил США Дэвид Петреус уверен, что странам Запада необходимо рассмотреть вопрос о предоставления Украине новейшего вооружения, в частности, передать ВСУ переносные противотанковые комплексы «Джавеллин».

Выступая на панельной дискуссии во время ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, представитель США отметил, что речь идет исключительно об оборонительном вооружении.

«Пришло время для Запада рассмотреть возможность предоставить Украине оружие для защиты, американские „Джевеллины“, противотанковые ракетные системы короткой и средней дальности», — заявил отставной генерал.

Напомним, сообщения о появлении данного вида вооружений у ВСУ появились более года назад, но США отказались признать поставки «Джавеллинов» на Украину
 
РашаДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Репортаж из Никишино — съемки с беспилотника (ВИДЕО Г. Филлипса)
14.09.2015 - 13:59
Известный английский военкор Грэм Филлипс вновь приехал в Никишино, где осенью 2014 года был свидетелем ожесточенных боев между ВСУ и силами Ополчения.

Журналист предлагает зрителям вспомнить видеокадры тех дней, а затем с помощью камеры, закрепленной на беспилотнике, демонстрирует, как выглядит поселок Никишино в сентябре 2015 года.


Возвращение в Никишине
 
lexaogesДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ХРОНИКИ "ПЕРЕМИРИЯ": ЗА СПАРТАК ИДУТ БОИ, ТАНКИ ВСУ НАКРЫВАЮТ ТРУДОВСКИЕ
Понедельник, 14 Сентябрь 2015

Относительная тишина, якобы установившаяся на линии соприкосновения противоборствующих сторон на Востоке, перманентно сменяется стрелковыми боестолкновениями. Боевики Вооружённых сил Украины продолжают провоцировать бойцов Донецкой и Луганской народных республик.

По информации ополчения, в районе населённого пункта Спартак вспыхивают ожесточённые боестолкновения, украинская армия обстреливает посёлок из миномётов, крупнокалиберных пулемётов и бронетехники. Основной огонь ведётся со стороны города Авдеевка, который на данный момент находится под контролем киевского режима.

По данным Министерства обороны Донецкой народной республики, бой ополченцам навязывает 93-я отдельная мотострелковая бригада Вооружённых сил Украины.

По информации заместителя командующего корпусом Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, украинские войска из танков обстреляли посёлок Трудовские, который располагается в Петровском районе Донецка. В результате вероломного нарушения перемирия шесть танковых снарядов угодили в жилые постройки.

«Танковому обстрелу подвергся поселок Трудовские в Петровском районе столицы ДНР. В результате обстрела было зафиксировано шесть попаданий в черте города», — рассказал он.

Кроме того, Басурин накануне сообщил, что Вооружённые силы Украины продолжают подтягивать к линии соприкосновения свежие единицы техники, вооружение, а также личный состав. Разведка ополчения зафиксировала несколько единиц самоходных артиллерийских установок.

«Украинские силовики продолжили переброску вооружения и боевых подразделений к линии соприкосновения. Разведка ДНР зафиксировала перемещение двух единиц САУ 2С9 «Нона» в населенный пункт Троицкое (под Горловкой). Также отмечено прибытие из Старогнатовки в Мирное, а это 11 км до линии разграничения, личного состава численностью до батальона», — рассказал он.

Обстановка в зоне так называемой антитеррористической операции продолжает накаляться, у ополчения есть небеспочвенные опасения насчет начала штурма украинскими войсками, которые не скрывают своей подготовки к большой войне.


Подробнее: http://antifashist.com/item....jMKfRzd
 
lexaogesДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обстрелы со стороны ВСУ не дают восстановить электроснабжение 7 населенных пунктов ЛНР
...
сегодня, 15:15
Электрики не могут восстановить электроснабжение семи населенных пунктов Республики из-за обстрелов со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. гендиректора ООО "Луганское энергетическое объединение" Александр Емельяненко.

"На сегодняшний день с прошлого года остаются без напряжения из-за непрекращающихся боевых действий и постоянных обстрелов Пришиб и Знаменка, обесточенные с 14 октября (2014 года – примечание ЛИЦ)", - сообщил он.

"С марта 2015 года хутор Долгий, поселок Веселогоровка, Полевое и поселок Голубовское района Кировска, частично (обесточенный – примечание ЛИЦ) с августа, район Первомайска – село Новоалександровка тоже частично с июля", - добавил Емельяненко.

При этом в некоторых населенных пунктах электрики уже приступили к восстановительным работам.

"Пришиб, Знаменка, Сокольники – восстановлением мы уже занялись, и есть допуски от военных", - отметил он

"Процедура согласования происходит и с украинской стороной. Если украинская сторона подтверждает, что обстрел они проводить не будут, тогда люди приступают к работе", - пояснил исполняющий обязанности ЛЭО.

Он отметил, что из-за обстрелов киевских силовиков постоянные перебои с электроэнергией наблюдаются также в населенных пунктах Обозное, Христовое и Веселая Гора.
 
lexaogesДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ДНР: Украина, используя перемирие, продолжает накапливать силы на Донбассе

Украинские силовики, используя перемирие, продолжают накапливать силы и технику вдоль линии соприкосновения в Донбассе, сообщил журналистам заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

«Разведкой ДНР отмечено сосредоточение украинской военной техники восточнее Новогнатовки, перемещение колонны вооружения техники и личного состава ВСУ из Курахово в Марьинку. А между населенными пунктами Керамик и Очеретино на территории тракторной бригады установлено местонахождение танков и РСЗО «Град», — отметил Басурин.

В Минобороны ДНР также продемонстрировали журналистам украинский танк, который был захвачен ополчением в августе при попытке прорыва и который, по заверениям киевской стороны, до сих находится на боевых позициях украинских военных.

«Этот танк был захвачен в районе Белокаменки, он оснащен радиостанцией Motorola американского производства. Сейчас он находится на ремонте, после будет передан на вооружение армии ДНР. Как показывают по украинским СМИ, этот танк, якобы, до сих пор находится на позициях ВСУ, что в очередной раз показывает, что Украина обманывает своих граждан и своих солдат», — сказал Басурин.
 
РашаДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Проиграв войну за умы на Донбассе, мы проиграем все, что было завоевано большой кровью, — ополченец
14.09.2015 - 17:06


Ситуация на сегодняшний день в ДНР такова, что в военном плане Республика активно накачивает мускулы. Какая-никакая армия есть, армия, а не ополчение с разношерстными бойцами. Эта армия структурируется, тренируется, выстраивается в полноценное воинское формирование. Уже стала намного качественней работать наша артиллерия. Появилась нормальная связь. Выросли как профессионализм, так и техническое оснащение. Результаты не заставили себя ждать.

Не знаю, все ли в курсе, но на август каратели планировали наступление. Сил и средств для этого стянули достаточно. Собрали бронетанковый кулак для удара. Но вот незадача... Как только собрались наступать, начали прогревать технику, буквально на прогреве их точно накрыла чья-то артиллерия (наверное, своя же).

Потери были очень большие. Цифры все приводят разные, точных я не имею, но факт остается фактом - наступление закончилось, даже не начавшись. Работает разведка, летают беспилотники. При наличии точных координат и грамотных артиллеристов все остальное становиться делом техники. Например, стоял между двух частных домов танк карателей, одним выстрелом уничтожили танк, а на домах ни царапины.

В этом отличие армии от ополчения, в структурированности и профессионализме. Команда средних футболистов профессионалов всегда будет сильнее любой самой прекрасной любительской команды. С военной частью строительства ДНР все более или менее ясно. Бандеровцы с ополчением не смогли год назад справится, с армией им будет справиться на порядок сложнее.

Но есть и проблемы, проблемы, на мой взгляд стоящие сейчас очень остро и которые могут принести большие проблемы в ближайшем будущем. Ведь поняв, что в военном смысле победить не получится, хунта будет наступать по другим фронтам. И это фронты связанны с «мягкой силой». Фронт экономический, идеологический, информационный и прочие.

Если по сути, бандеровцы будут всеми способами взрывать ситуацию изнутри. В идеале, попытаются создать такую ситуацию, когда народ сам поднимет на вилы нынешнее руководство. Острые проблемы на Донбассе, конечно, есть, социальные в первую очередь. Они есть всегда и везде, на этом построены все «оранжевые технологии» Джина Шарпа. А на территории, разрушенной войной, их в десятки раз больше.

Больше года идет война, население устает. Граждане ДНР не падают духом, но появляется разочарование. Люди будут задавать вопросы. Зачем все это было надо? Что изменилось в лучшую строну? Что нас ждет впереди? И на эти вопросы надо дать ответы. Скажу сразу, на одном антифашизме уже далеко не уедешь. К тому же в идеологической плоскости и эту линию никто и не ведет. Невозможно бороться с фашизмом, не противопоставив ему другую идеологию, а ее нет. Работы российских СМИ недостаточно, так как они ориентируются на всю большую Россию. А в ДНР остро требуется прямое обращение к народу Донбасса.

Про экономические проблемы даже писать не буду, они очевидны, это результат любой войны и послевоенной жизни общества.

В информационном поле мы работаем гораздо хуже хунты. С одной стороны, это понятно. У них гораздо лучшая как материальная база, так и специалисты, причем не только украинские, но и присланные с запада. Пропагандистская машина Украины работает в разы лучше ДНРовской, но на мой взгляд, дело лишь в том, что богатый на творческих людей Донбасс использует свой потенциал максимум на 10% от возможного. У местного руководства, нет достаточного понимания важности и остроты этой проблемы.

Нет идеологии. Нет образа будущего, понятного и разделяемого народом. Вообще нет никакого образа будущего. Нет стратегии ведения информационной войны. Все это в комплексе может привести к серьезным проблемам в среднесрочной перспективе.

МАМИЕВ Алан (позывной «Коба»)
 
РашаДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Невменяемость Украины подталкивает Донбасс на вхождение в Россию



России необходимо делать все возможное для укрепления государственности ДНР и ЛНР.

Об этом рассказал директор Института стран СНГ Константин Затулин, по мнению которого, нынешним украинским властям не нужно возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины.

«Они надеются, что когда-нибудь эти Республики признают капитуляцию, подчеркивает собеседник издания. — А сейчас это невыгодно. Пришлось бы тратить деньги на бюджетников, медицину и восстановление разрушенной инфраструктуры на Донбассе. В условиях экономического кризиса они это делать не намерены. Кроме того, власть не может согласиться на особый статус республик, потому что тогда все остальные регионы захотят того же. Поэтому Киев рассуждает так: пусть ДНР и ЛНР пока побудут отдельно. В части общества даже достаточно распространено мнение, что эти регионы вообще нужно выгнать из страны, потому что там живут какие-то не такие люди или они вовсе являются не людьми, а «колорадскими жуками».

По мнению Затулина, в этой ситуации Республикам вместе с Россией ничего не остается, кроме как приложить серьезные усилия для укрепления государственности ДНР и ЛНР и сделать все возможное, чтобы там не произошла катастрофа.

«Катастрофа ДНР и ЛНР сегодня для нас означала бы, что на следующий день после этого начнется активизация вокруг Крыма, — объясняет директор Института стран СНГ. — Россия уже намекнула, что мы катастрофы не допустим. Осенью начнется паспортизация граждан ДНР и ЛНР. Этот шаг был сделан после того, как стало ясно, что Украина не собирается всерьез обсуждать особый статус Республик в своем составе».

При этом он не исключает, что в будущем встанет вопрос о включении Республик в состав России.

«Если бы мы сегодня задали вопрос гражданам ДНР и ЛНР, готовы ли они войти в состав России, то они, скорее всего, согласились бы, — подчеркивает Затулин. — Россия пока не может пойти на такой шаг. Но если позиция Украины будет оставаться невменяемой, а Запад продолжит усиливать враждебные действия против России, то я не исключаю, что включение этих Республик в состав РФ станет неизбежным. Это вероятно, но только если российско-украинские отношения окончательно зайдут в тупик. Но это будет — последний довод короля.

Сейчас Россия и республики демонстрируют добрую волю по отношению к Украине, ждут встречи „нормандской четверки“ 2 октября, выступления Путина в ООН и реакции на него. Все это должно прояснить то, каким путем дальше будет развиваться ситуация на Донбассе».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Виктория Нуланд обещает России санкционные «кнут и пряник»)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: