Среда, 24.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Белый Дом сделал «жесткое предупреждение Яценюку и Порошенко)
19.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 19.09.2015, 08:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.09.2015 - 7:05
Крымско-татарские националисты мечтают уморить Крым голодом и погрузить во тьму

...

Глава Меджлиса крымских татар, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров заявил, что ему уже мало анонсированной продуктовой блокады Крыма.

Он сообщил, что теперь «крымские татары» (то есть националисты из его организации) будут добиваться прекращения поставок электроэнергии на полуостров.

«Оккупанты не будут на первое время переосмысливать свои действия против нас. Но потом есть октябрь. Мы вчера четко сказали президенту, что, если они не будут никаким образом придерживаться прав человека, то мы не знаем, зачем мы будем им поставлять электроэнергию», — сообщил Чубаров.

Экстремистский деятель, похоже, не знает, что поставки электроэнергии в Крым идут в «одном пакете» с российскими поставками электричества на Украину в соответствиями с двусторонними договоренностями между РФ и Украиной.
 
РашаДата: Суббота, 19.09.2015, 11:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ДНР нужно готовиться к разгрому ВСУ – Захарченко
Олег Соловьев - 11:39, Сентябрь, 19, 2015

Александр Захарченко ДНР

Режим перемирия на Донбассе «худо-бедно» продолжает выполняться, хотя, в последние дни, вновь возобновились провокации со стороны правительственных войск. Киев никак не может примириться с проведением на неподконтрольной ему территории свободных выборов, после которых окончательно потеряет возможность легитимно вернуть этот регион под свою юрисдикцию. По мере приближения этого события периодичность открытия огня по городам и селам ДНР и ЛНР стала возрастать.

Во время своего визита в город Докучаевск, глава ДНР Александр Захарченко в беседе с его населением заявил, что жителям нужно снова быть готовыми к возобновлению войны с Украиной. Скорее всего, республике придется готовиться к отражению очередной агрессии и этот момент нужно предупредить, — отметил лидер ДНР.

Захарченко отметил, что ДНР не подконтрольна Украине, а является самостоятельной независимой республикой. В случае нового нападения ВСУ он обещает не допустить вторжения и разгромить украинские части.

Видео: Выступление Захарченко в Докучаевске (полная версия)

Выступление Александра Захарченко в г. Докучаевск

Тем временем разведка силовиков попыталась пробраться в Горловку. Первая РДГ в окрестностях ж/д станции Майорск, попала на минное поле и, понеся потери, была вынуждена повернуть обратно. Вторая разведгруппа у Староигнатовки случайно подорвалась на фугасе, установленном украинским подразделением, размещавшимся здесь ранее. Как результат, обе РДГ понесли серьезные потери. Убито 2 спецназовца ВСУ и 5 ранено, — говорится в сводке ДНР.

Также активизировались силовики на границе соприкосновения с территорией ЛНР. Особенно это видно ярко в окрестностях Бахмутки. Не прекращаются обстрелы со стороны блокпоста №29. Фиксируются попытки проникновения РДГ ВСУ. За минувшие сутки правительственные войска трижды нарушала перемирие, ведя огонь из АГС по Калиновке и из минометов — по Смелому.

Видео: Сводка ДНР 19.09.2015

Басурин: Украинские преступники за прошедшие сутки 7 раз нарушили режим перемирия

 
lexaogesДата: Суббота, 19.09.2015, 15:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Народная милиция: украинские войска за сутки трижды открывали огонь по территории ЛНР

Украинские силовики за прошедшие сутки трижды нарушили «режим тишины», обстреляв территорию Луганской Народной Республики. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР.

«Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с 6:00 18 сентября до 6:00 19 сентября отмечено три нарушения режима прекращения огня», — приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.

«Пострадавших среди мирного населения и военнослужащих нет», — уточнили в Народной милиции.

В частности, дважды из пулемета был обстрелян населенный пункт Калиновка. Позже по этому же району был огонь из автоматического гранатомета. По информации глав администраций районов Донецкой Народной Республики, которые примыкают к линии разделения, украинские силовики минувшей ночью соблюдали «режим тишины».

«Ночью было тихо, сведений об обстрелах нет», — приводит Донецкое агентство новостей слова заместителя главы Петровского района Донецка Руслана Грищенкова. Аналогичная ситуация сложилась и в других районах города.

Власти Макеевки, Горловки, Ясиноватой и Тельмановского района также не зафиксировали обстрелов со стороны украинской армии. «У нас ночью было все тихо. Уже давно такая обстановка», — добавили в информационно-аналитическом отделе горловской городской администрации.
 
lexaogesДата: Суббота, 19.09.2015, 15:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Дорога домой: Донбасс войдёт в состав России — громкие заявления главы ЛНР

Интеграция Луганской народной республики в Россию — это неизбежный процесс — убеждён глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Это заявление прозвучало в Луганске на круглом столе, посвященном путям интеграции Донбасса в Россию.

Слова Плотницкого фактически означают выход ЛНР из минских соглашений, которые предусматривают возврат Донбасса под контроль Украины.

В студии Царьград ТВ Матеуш Пискорский, генеральный директор Европейского центра геополитического анализа.


 
РашаДата: Суббота, 19.09.2015, 16:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.09.2015 - 15:25
В Киеве началась война всех против всех — Александр Жилин



Александр Жилин в эфире программы «На Самом Деле».

Ведущий программы — Сергей Веселовский.
«Я внимательно слежу за тем, что происходит в Верховной раде, что происходит на „политическом олимпе“, там началась война всех против всех», — Александр Жилин.
 
lexaogesДата: Суббота, 19.09.2015, 19:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Запад больше не может мириться с убожеством украинской власти — политолог

США и Германия находятся на грани отказа от оказания помощи Украине, и виной тому — сами украинские власти, погрязшие в коррупции и устраивающие между собой «разборки», вспоминая уголовные преступления друг друга и придавая им широкую огласку в СМИ и социальных медиа. Такое мнение высказал политолог Михаил Павлив на своей странице в Facebook.

Политолог напомнил, что на прошедшем в Вашингтоне брифинге вице-президент США Джо Байден предупредил президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка о том, что из-за ужасающей коррупции в стране помощь Киеву со стороны США может оказаться под угрозой.

Ранее состоялась встреча представителей украинского «Оппозиционного блока» с лидерами правящей партии Германии — Христианско-демократического союза. Высшие чины Германии дали украинским политикам понять, что в ФРГ также не испытывают никаких иллюзий насчет Яценюка и Порошенко.

«Очевидно, что немалым шоком, а может и последней каплей для американцев и бошей стала омерзительная ситуация вокруг ареста Мосейчука», — предполагает Павлив, отмечая, что «на последнем действительно клейма негде ставить, а об отсидке Ляшко давно было известно».

Тем не менее, жесткий прессинг и арест Мосийчука с нарушением регламента Рады, а также инсинуации Луценко в адрес Ляшко и обратно явно вызвали если не осуждение, то глубочайшее неприятное удивление у западных «коллег». причем скандал продолжает развиваться: в СМИ уже вспомнили про наградной пистолет помощника Луценко и его собственную пьяную оргию во Франкфурте и т.д.

«В общем, градус мерзости, цинизма и убожества «этой» власти зашкаливает, — подытоживает Павлив. — И, на Западе, похоже, решили с этим больше не мириться».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня (Белый Дом сделал «жесткое предупреждение Яценюку и Порошенко)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: