Вторник, 16.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. («Петро — побиватель москалей»: Россию ждет более мощный удар)
22.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 03:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.09.2015
...«Петро — побиватель москалей»: Россию ждет более мощный удар, заявил Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в случае, если Российская Федерация не возвратится к выполнению минских соглашений, экономические санкции в отношении Москвы могут быть усилены.

— Экономические санкции против Российской Федерации уже сделали авантюру на Донбассе и аннексию критически невыгодной для Российской Федерации. Эти санкции могут быть усилены, если Россия не будет придерживаться Минских договоренностей, — поведал украинский президент во Львове во время выступления перед курсантами и преподавателями Академии сухопутных войск им. гетмана Сагайдачного, передает Интерфакс-Украина

По словам Порошенко, действия Вооруженных сил Украины и украинских дипломатов уже привели к тому, что «на востоке страны установилось хрупкое перемирие». При этом глава государства подчеркнул, что это прежде всего заслуга ВСУ.

То, что в Минских договорённостях участие России сводится в лучшем случае к наблюдению за ситуацией — Порошенко не акцентировал.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 03:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Новороссии осуществили мечты Майдана — это вызывает на Украине зависть, — украинский генерал Владимир Рубан

21.09.2015

Руководитель Центра Освобождения пленных, генерал-полковник Владимир Рубан считает, что на Донбассе строят настоящую страну без олигархов, а Украина завидует их успехам.
Об этом сообщают украинские СМИ.

«Проект „Новороссия” предполагал не только две области, но 8 областей. Здесь не святые романтики пытаются построить какую-то новую страну. То, как они выкручиваются, накладывает какие-то элементы зависти у украинцев, у тех, кто стоял на Майдане и понимают, зачем стояли. Здесь удается ее… (страну) построить без олигархов. Здесь выполняются те требования, которые звучали на Майдане.

Огромная часть „ура-патриотов” украинских считает меня предателем, если я говорю что-то хорошее о Донецкой стране. Я видел здесь достаточно много плохого, но я вижу, как они выкручиваются и куда идут», — заявил он.

Кроме того, он считает, что пример Республик может послужить образцом для Украины.

«Те свободы, которые они протоколируют, требуют и выполняют, будут радостно восприняты и Полтавской областью, и Киевской, и Хмельницкой», — подчеркнул он


 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 03:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.09.2015
... Мария Захарова предложила Порошенко тему для исповеди на Генассамблее ООН

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова предложила президенту Украины Петру Порошенко обсудить на Генассамблее ООН в Нью-Йорке тему нарушений прав человека в Донбассе.

«Надеюсь, о нарушениях прав человека в Крыму господин Порошенко расскажет миру сразу же после того, как завершит часовую исповедать о нарушениях прав человека на Донбассе», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Таким образом она прокомментировала сообщения СМИ о том, что Порошенко намерен поднять вопрос защиты прав крымских татар на сессии Генассамблеи ООН.
Ранее в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что обвинения украинского лидера в адрес Москвы в нарушении прав крымских татар не имеют под собой оснований и не отражают реальное состояние дел.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен поднять вопрос защиты прав крымских татар, «притеснения представителей крымско-татарского народа» на сессии Генассамблеи ООН.

11 сентября президент России Владимир Путин пообещал представителям итальянской диаспоры в Крыму внести изменения в указ о реабилитации крымских народов, расширив список и включив в него итальянцев, которые вернулись на полуостров после депортации.

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 03:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.09.2015
...Сотни фур на границе Крыма: украинский бизнес льёт слёзы и подсчитывает убытки

Около тысячи фур с продуктами скопилось на пограничных пунктах пропуска при въезде с Украины в Крым. Активисты украинских радикальных организаций не прекращают попытки взять полуостров в продовольственную блокаду. Они установили на трёх КПП заграждения и не пускают грузовики. Власти Крыма, в свою очередь, уверены: проблем из-за этого не возникнет. Большинство товаров в магазинах уже сейчас — российского производства.

Все три дороги, ведущие в Крым из Херсонской области, перекрыты. Так называемая продуктовая блокада полуострова началась накануне в полдень. Движение грузовых автомобилей с продуктами со стороны Украины сейчас полностью остановлено.

На российско-украинской границе боевики правого сектора установили заграждения — бетонные блоки и металлические шипы. Они не пускают большегрузы. Проехать машины не могут и в итоге останавливаются где-то в поле, недалеко от границы. На всех украинских пунктах пропуска в общей сложности скопилось почти восемьсот автомобилей. При этом движение легкового транспорта и пассажиров пока сохраняется.

— Можете стоять здесь день, неделю, месяц. Никуда не поедете.

В Интернете уже появились обещания украинских бизнесменов и предпринимателей снести грузовиками любые заграждения. Попытки прорвать баррикаду действительно были, однако ни к чему не привели. Боевики «Правого сектора» попросту избили водителя, так и не дав ему проехать.

При этом российские контрольно-пропускные пункты работают в штатном режиме. Грузовые автомобили оформляют и беспрепятственно отправляют на Украину. Украинская милиция фактически дала карт-бланш на перекрытие дороги. Сотрудники правоохранительных органов нарисовали пешеходный переход прямо перед бетонными заграждениями. Активисты, которые устроили блокаду, стоят на зебре. Формально получается, что они переходят дорогу. Проезд уступают только легковым машинам. В акции принимают участие и бойцы батальона особого назначения «Херсон». К границе с Крымом стянули бронетехнику, а военные заняли окопы и инженерные сооружения.

Такая странная блокада Крыма со стороны Украины самому полуострову никак не повредит. Большую часть продовольствия в республику везут с материка. Керченская переправа работает как часы, соединяя два берега каждые полчаса. Никакого продуктового дефицита, а именно это, видимо, и планировали, здесь не будет. Украинских продуктов — всего 5 процентов от общего товарооборота.

Такой блокадой Украина, по сути, наказывает саму себя. Прежде всего, сельхозпроизводителей Херсонской, Николаевской и Запорожской областей, которые теряют перспективный рынок сбыта на полуострове. Ведь Европе фрукты и овощи из аграрной Незалежной не нужны. За сутки такой блокады Украина теряет почти 2 миллиона долларов.

Официальный Киев ситуацию на границе с Крымом пока никак не комментирует. Украинские власти предпочитают отмалчиваться, тем самым снимая с себя ответственность. Хотя очевидно, что без негласного одобрения эта акция была бы невозможна.


Сотни фур на границе: украинский бизнес считает убытки
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 04:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Блокада Крыма выгодна Украине, в будущем мы начнем наступление, — замначальника УМВД Херсонщины
21.09.2015

Блокада Крыма выгодна Украине, потому что позволит в дальнейшем «наступать и забирать территории», считает замначальника УМВД Херсонской области Илья Кива.

С помощью блокады мы создадим определенную ситуацию непосредственно в самом Крыму, где можем поднять градус недовольства граждан, которые еще вчера требовали и хотели „русского мира”.
Недовольство в Крыму будет играть на руку нам, потому что впоследствии мы будем наступать и забирать территории, которые оккупировал противник.

И это однозначно наша стратегия! Любая нестабильная ситуация в стане врага — это плюс нам. Чем более шаткая и негативная ситуация у противника, тем нам будет легче противостоять и бороться с ним.

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», Илья Кива имеет диагноз «шизофрения». Видимо, этим объясняется тот факт, что недовольство украинской блокадой в Крыму, по мнению Кивы, сыграет на руку Киеву.
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 04:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 21.09.2015
21.09.2015 - 21:41

Сводка новостей Новороссии за 21.09.2015:
— Боевики «Азова» перекрывают границу с Приднестровьем
— ВСУшник взорвал себя и ранил сослуживца
— Аваков: «Свобода» работает на Кремль
— Хунта украинизирует оккупированную часть ДНР
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 04:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.09.2015 - 21:43
Крым: прозрение бандерлогов



«Это не население Крыма зомбированное, это мы украинцы зомбированы», — впечатления украинки ошарашенной после посещения Крыма.

...Это та самая, которая прозрела

Это ее пост на украинском (перевод - ниже):
Перевод на русский:
Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тяжелое ощущение, даже объяснить не могу.

Скажу одно, это не население Крыма зомбированное, это мы украинцы зомбированы, это нас каким то образом убедили, что крымчанам живется плохо без Украины, однако это абсолютно не так.

В Крыму 2 культа, культ России и культ презрения к Украине и украинцам. Везде флаги России, большие и маленькие, на магазинах какие-то наклейки «Спасибо деду за победу».

Очень много флагов ДНР и ЛНР, также очень много крымчан, воюющих на стороне ДНР/ЛНР, и они не скрывают свое участие в войне против Украины.

Много автомобилей с украинскими номерами и георгиевскими лентами. Георгиевская лента присутствует везде, на всех и всюду.

Отдыхающих достаточно много, и с материковой Украины тоже. Цены самые обычные, крымские. Гривен на 20–50 дороже чем на материковой Украине. Практически весь товар украинского производства, иногда встречаются российские товары, но не чаще чем на Украине.

Вернется ли Крым в Украину?
Территория возможно. Население — никогда.
Вот такая правда.

Комментарий крымчан к данной статье:
«Мое небольшое дополнение: насчет украинских продуктов брешет, как сивый мерин. Большинство продуктов у нас — российские, крымские и белорусские. Украинские тоже есть, но их уже немного».
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На линии фронта: Старомихайловка
22.09.2015 - 8:45
Одно из стратегических направлений в настоящее время — поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка.

Здесь, на страже поселка, стоит 3-й батальон Гвардейской бригады, о котором и пойдет речь в видеоролике.

Целью приезда военкора Совы в Старомихайловку была фиксация нарушений режима прекращения огня со стороны украинских военных.


"На той стороне". Авторская программа военного корреспондента Совы
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ЛНР и ДНР предлагают Киеву провести местные выборы 21 февраля 2016 года, — Дейнего
22.09.2015 - 9:23

Донецкая и Луганская Народные Республики предложат Контактной группе обоснованный план-график сроков выполнения политических пунктов Минских соглашений.

Об этом сегодня в преддверии консультаций в белорусской столице заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.

«В работе политической подгруппы, которая встречается интенсивнее остальных, для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, мы подготовили план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мер. Он подготовлен, исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ», — рассказал Дейнего в заявлении, которое сегодня было опубликовано на сайте ЛИЦ.

По его словам, Республики Донбасса «просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе — 21 февраля 2016 года».

Кроме того, план позволит решить проблемы и с внесением изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, а также отмену АТО и снятие экономической блокады.

«Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями Республик», — подчеркнул уполномоченный ЛНР.
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2015, 14:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
БЛОКАДА КРЫМА – МАЛЕНЬКИЙ ГОЛОДОМОР СО СТОРОНЫ ДЖЕМИЛЕВА И ЧУБАРОВА

22 Сентябрь 2015, 14:04 21
Народный депутат Украины предыдущего созыва Алексей Журавко, а также политический и общественный деятель Сейтумер Ниметуллаев в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский. Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. («Петро — побиватель москалей»: Россию ждет более мощный удар)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: