Четверг, 18.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.09.2015г Украина, крым. Ситуация сегодня. (Эксперты: НАТО и США готовят на Украине ядерную провокацию И)
23.09.2015г Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 05:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Эксперты: НАТО и США готовят на Украине ядерную провокацию
Игорь Логинов - Сентябрь, 22, 2015
...
Ядерный взрыв

Авторитетное издание The Times утверждает, что в Украину прибывают сотни экспертов НАТО по ядерному химическому оружию. В СМИ сообщают, что это знаменуется данными разведки ВСУ о том, что ополченцы готовят «грязную бомбу».

Динамики событиям придает факт, что Украина приняла закон о том, что НАТО может ненадолго размещать войска на её территории с оружием массового поражения.

«Генерал-полковник Леонид Ивашов предполагает, что это может быть связано с учащением манипуляций на Запорожской АЭС со стороны американцев. Плюс, имеет шанс быть подогреванию «российского конфликта».

А вот международный эксперт по радиобиохимической защите Алан Ростц заявляет, что украинские войска будут учиться действовать при реагировании на мощные взрывы и как бороться с распространением опасных веществ.

«В то же время, Ростц говорит о том, что ополченцам не нужна «грязная бомба»: «Во-первых, они не имеют нужных материалов, а во-вторых, где они её используют, в Мариуполе, который им нужен чистый и проходной, а не ядерно-загрязненный?»

В свою очередь, бывший военный специалист по РБХЗ заявил, что к данной ситуации нужно отнестись с особым вниманием и настороженностью, так как все сведения указывают на химический теракт в Украине, будь то инициатива НАТО или США.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 05:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко: Украина – восточный форпост НАТО
22 сентября 2015

Порошенко объявил Украину восточным форпостом НАТО и представил доказательства российской агрессии.

С таким заявлением Порошенко выступил сегодня в ходе заседания СНБО в Киеве. Как высказался Гарант Украины: ". Да, Украина – не член НАТО. Де-юре мы не союзники, но де-факто, могу отметить, мы больше чем партнеры. Украина – самый восточный форпост Северо-Атлантического союза".

Кроме того, было заявлено, что на закрытой части встречи с генсеком НАТО Киев продемонстрирует убедительные доказательства участия армии РФ в агрессии на востоке страны. Для чего такая была таинственность, если доказательства "убедительные", не сообщается. Также неизвестно, что именно было показано в качестве доказательства.

Но, вспоминая, обломок от автобуса, который был взорван в Волновахе, и представленный на конгрессе в Берлине, думается, что и остальные доказательства были такими же "убедительными". И как, верно заметили пользователи сети: "Этот алкашный сброд, ползающий по плацу - форпост НАТО? Плохи видимо дела у Альянса".
 
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 05:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.09.2015
...«Элитная» бригада ВСУ в Песках шокировала шведских журналистов

Шведские корреспонденты Михаил Вынярский и Пол Хансен посетили часть 93-ей бригады ВСУ, расположенной в селе Песках в оккупированной части ДНР. Свои впечатления они описали в репортаже.

«Однажды вечером солдаты достали бутылку самогона и несколько бутылок спиртного — и пошли тосты. О том, насколько это разрешено, я не получил чёткого ответа. По словам одного из солдат, виновника могут привязать к дереву или закопать вертикально в землю».

«За оружием никакого присмотра, — описывают ситуацию в расположении корреспонденты. — Деревянные ящики с сотнями ручных и десятками противотанковых гранат стоят под стенами, и никто на них не обращает внимания».

«Вдруг взрыв недалеко от места, где мы находимся. Нет, это не Россия нападает. Это солдаты на лодке в озере „глушат“ рыбу. Большая всплывает на поверхность — и ужин готов. Об учёте боеприпасов никто и не думает», — сообщают подробности боевого дежурства солдат 93-ей бригады сотрудникам шведского издания.
 
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 06:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новороссия. Сводка новостей 22 сентября 2015 г.

— Порошенко планирует проведение референдума о вступлении в НАТО;
— Губернатор Херсонской области испугался инвалида;
— В Харькове горит Госпром;
— Россиянам помощь ополченцам важнее отношений с Украиной.


 
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 06:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве заявили об ультиматуме со стороны ДНР и ЛНР
23.09.2015 - 0:58


Представители Донецкой и Луганской народных республик выдвинули предложение, которое является ультиматумом.

Об этом заявил в интервью «Украинской правде» после встречи контактной группы в Минске представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный.

Как отметил Бессмертный, речь идет о намерении Донецка и Луганска провести местные выборы в установленные даты. «При этом они проводят свои выборы, основываясь не на законодательстве Украины, а на каких-то своих положениях и правилах», — добавил он.

В ответ Украина, по словам Бессмертного, должна будет «ввести в действие закон об особом порядке местного самоуправления, принять модальности выборов в редакции, предложенной представителями отдельных районов Донецкой и Луганской области», а также провести амнистию и принять в Конституцию Украины поправки в редакции, предложенной ДНР и ЛНР.

Источник, близкий к переговорам, заявил РИА Новости, что положения, о которых упомянул Бессмертный, содержатся в дорожной карте выполнения минских соглашений, представленной республиками. Как пояснил источник, Донецк и Луганск согласны рассмотреть вопрос переноса местных выборов, если Киев «разблокирует закон об особом статусе Донбасса». При этом он отметил, что ДНР и ЛНР намерены провести выборы в назначенные даты, поскольку «не видят желания украинских властей при подготовке местных выборов учесть их интересы».

В свою очередь, официальный представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик заявил, что проведение местных выборов в ДНР и ЛНР противоречит минским соглашениям, передает ТАСС. Сайдик выразил разочарование в связи с намерением Донецка и Луганска провести выборы 18 октября и 1 ноября соответственно. При этом он отметил, что на встрече политической подгруппы контактной группы обсуждалась возможность переноса выборов в Донбассе на 21 февраля 2016 года.

Ранее 22 сентября стало известно, что ДНР и ЛНР предложили отложить проведение местных выборов до 21 февраля 2016 года, чтобы реализовать политическую часть минских соглашений, предусматривающую закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, а также отмену АТО и снятие экономической блокады.

В начале июля глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко назначил на 18 октября проведение местных выборов на территории республики. 6 июля о намерении провести выборы объявило руководство ЛНР. Глава республики Игорь Плотницкий назначил дату их проведения на 1 ноября. 9 сентября руководство миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека отказалось проводить мониторинг выборов на территории республик.

Минские договоренности были достигнуты по итогам встречи лидеров стран — членов «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в феврале 2015 года. Документ предусматривает установление режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го новой конституции), законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, освобождение и обмен пленных на основе принципа «всех на всех». Большинство пунктов плана должны быть выполнены к концу 2015 года.
 
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 06:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина, последние новости: блокада Крыма – «конец света», Киев стягивает спецназ к границе полуострова
23.09.2015 - 02:03
...

Украина сегодня: блокада Крыма со стороны Украины продолжается. Теперь Киев придумал подтянуть к границе российского полуострова спецназ, как сообщили в МВД Украины. Кроме того, украинские СМИ сообщают, что крымские татары намерены требовать блокировки поставок электроэнергии в Крым.

Украина, новости последнего часа: Киев стягивает подразделения спецназа внутренних войск Украины к КПП в Херсонской области на границе с Крымом. Обнародовал эту информацию в эфире украинского канала «112 Украина» Илья Кива, замглавы херсонской милиции. «В усиленном режиме ситуацию конторлирует батальон «Херсон». Для усиления в ночное время подтягиваем спецназ», - сообщил Кива, не назвав масштабы «усиления». Кроме того, милиционер сообщил о созданных дополнительно 2 оборонительных линиях.

Украина, «война» против Крыма сегодня: Кива уверенно говорит об изменении ситуации на границе Крыма. По его словам, все больше водителей разворачиваются, чтобы уехать назад, на материковую часть Украины. На «Чонгаре» фур нет совсем, на КПП «Чаплинка» остались стоять всего 49 фур, а на КП «Каланчах» их число сократилось до 25. Однако пресс-центр херсонской милиции рапортовал о 80 и 46 большегрузах соответственно.

Блокада Крыма: напомним, что с начала месяца была широко проанонсирована, а 20 сентября началась акция, носящее среди ее устроителей название «Блокада Крыма». Препятствование продовольственным поставка в Крым с территории Украины было инициировано нынешним нардепом М. Джемилевым, глава движения украинских крымских татар Р. Чубаровым и экс-премьером Крыма Л. Ислямовым.

Компанию «борцам за Крым/против Крыма» составили правосеки – сторонники запрещенной в России организации экстремистов «Правый сектор». Кроме запрета на провоз продуктов в Крым они намерены добиваться обесточивания полуострова – отключения электроэнергии.

Блокада Крыма самими крымчанами воспринимается иронически: она носит фарсовый характер, так как, по словам С. Аксенова, крымского главы, товар с Украины составляет не более 5% на прилавках магазинов. А эксперты в подавляющем большинстве сходятся во мнении, что т.н. «блокада Крыма» носит характер демонстративный и позволяет почти забытым Джемилеву и Ислямову напомнить о себе и попасть в новости.


Источники: 112 Украина, ТАСС, Крымские новости
 
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 06:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шокирующее видео: война на Донбассе глазами детей (ВИДЕОКЛИП А. Гришанова)
23.09.2015 - 2:21

Музыкант Артем Гришанов, известный своей антивоенной позицией, представил новый клип «Игрушки», в котором использованы документальные кадры конфликта на Донбассе.

В произведении он попытался показать эту войну глазами детей, которым пришлось пережить весь трагизм и ужас происходящего.


Артём Гришанов - Игрушки / Toys for Poroshenko /
 
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 06:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев паникует по поводу кабеля через Керченский пролив: придётся ползти на коленях к Путину
23.09.2015 - 02:35


Новости Украины сегодня, 23.09.15. Россия может прекратить поставки на Украину различных энергоносителей в случае успешной и скорой прокладки электрокабеля через Керченский пролив в Крым. Такие опасения высказал Михаил Волынец, лидер профсозов Украины, возглавляющий профсоюзную конфедерацию.

В ходе круглого стола по вопросам подготовке к отопительному периоду Волынец рассказал, что Россия в настоящее время занимается прокладкой силового кабеля в Крым по дну Черного моря – Керченского пролива. Он обеспокоен тем, что если Россия успеет окончить эту работу к ноябрю, то получит возможность «дрессировать» Украину.

Первые морозы, обеспокоен профсоюзный лидер, могут стать точкой отсчета прекращения поставок на Украину электричества, газа, мазута, угля и т.д. Он опасается, что Украине нужно будет «на коленях ползти к Путину», чтобы получить энергоносители.


22.09.15 Михаил Волынец о Керченском энергомосте
 
РашаДата: Среда, 23.09.2015, 07:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Немецкие СМИ: Столтенберг пожурил Киев, чтобы не ссориться с Москвой
23.09.2015 - 6:34

НАТО неожиданно сменило тон в общении с украинскими властями, раскритиковав за несоблюдение минских соглашений, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. «Очень важно, чтобы Украина продолжала выполнять все аспекты минских договоренностей», - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Киев.

Автор статьи не исключает, что эти перемены могут быть связаны с договоренностями американцев и русских по Сирии.

Во время своего визита в Киев генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг потребовал, чтобы украинские власти следовали мирному плану урегулирования конфликта в Донбассе, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. «Очень важно, чтобы Украина продолжала выполнять все аспекты минских договоренностей», - заявил он. Другого решения нет, добавил Столтенберг.

Любопытная смена тона, подметил автор статьи. Раньше альянс критиковал только Россию. Теперь, по-видимому, американцы и русские договорились по Сирии и не намерены обострять конфликт на Украине, считает немецкий журналист. Тем более что европейские налогоплательщики взяли на себя финансирование Киева. Так что крупные державы могут вздохнуть спокойно. Однако со стороны НАТО это скорее тактическое отступление, ведь одновременно с этим США планируют разместить ядерное вооружение на одной из авиабаз в Германии, отмечает издание.

С начала сентября на востоке Украины сохраняется перемирие, продолжает автор. Однако ОБСЕ обеспокоены тем, что гражданское население, проживающее в Донбассе, не сможет нормально перезимовать. Практически вся система водоснабжения в регионе уничтожена, многие области заминированы. Киев должен отвести свои войска от линии соприкосновения, чтобы жители подконтрольных ополчению регионов могли провести ремонтные работы, требует организация.

К тому же на Украине сохраняется нестабильная политическая ситуация, отмечает издание. До сих пор не удалось достигнуть согласия обоих сторон по вопросу отвода вооружения, а также проведения региональных выборов. Тем более что правые экстремисты настроены на обострение конфликта с Россией, подчеркивает автор в завершении своей статьи.
 
lexaogesДата: Среда, 23.09.2015, 09:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД Украины: Россия готовит боевиков ИГИЛ
сегодня, 07:00
Глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что Россия занимается подготовкой боевиков террористической организации «Исламское государство». Об этом пишет ФПН.

«Значительное количество тех, кто сейчас на стороне ИГИЛ, — это бывшие вояки армии Саддама. Россия прекрасно их знает, она знает их менталитет, она их в значительной мере тренировала», приводит словам Климкина агентство «РИА Новости» со ссылкой на украинский телеканал «24».

Россия долгое время обращалась к мировому сообществу с призывом начать сотрудничество с властями Сирии для совместной борьбы с террористами ИГИЛ. Кроме того, министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что РФ оказывала и будет оказывать помощь сирийскому правительству для борьбы с террористами. Москва настаивает на отправке военных специалистов для обучения сирийских военнослужащих обращению с российским вооружением, поставляемым Дамаску.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.09.2015г Украина, крым. Ситуация сегодня. (Эксперты: НАТО и США готовят на Украине ядерную провокацию И)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: