Пятница, 19.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (ВАЖНО: Украина готовится к полномасштабной войне с Россией)
25.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Пятница, 25.09.2015, 04:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Украина готовится к полномасштабной войне с Россией — в военную доктрину внесены изменения
24.09.2015г - 23:27

Новая редакция украинской военной доктрины, подписанная сегодня Петром Порошенко, предполагает полномасштабную войну с Россией.

Это указано в тексте документа, опубликованном на сайте президента Украины.

Война с Россией, как указано в доктрине, представляет «наивысшую степень опасности» и «угрозу» для «государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

Кроме того, угрозами названы внутренний военный конфликт, провокации на границе, теракты и диверсии, действия, которые могут привести к смене конституционного строя и потере суверенитета.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Пятница, 25.09.2015, 04:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 24.09.2015
24.09.2015 - 23:55


Сводка новостей Новороссии за 24.09.2015:
На правосека упало дерево, которое он охранял. Дерево не пострадало;
— Взрыв прогремел на танковом биатлоне в ДНР, есть жертвы;
— ВСУ применили зенитные установки;
— 39-й гумконвой прибыл на Донбасс.


 
РашаДата: Пятница, 25.09.2015, 06:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВЛАДИМИР РОГОВ: УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ ГОТОВА НА ЛЮБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗМЕЗДИЯ
24 Сентябрь 2015,


О сложностях самоопределения наций при условии незыблемости границ. Владимир Рогов (1 часть)

Сопредседатель комитета государственного строительства Новороссии, вежливый запорожец Владимир Рогов в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский. «Есть два противоречащих друг другу пункта в международном законодательстве. С одной стороны — право нации на самоопределение, а с другой – незыблемость границ», — рассказал Владимир Рогов.

Владимир Рогов: Украинская власть готова на любые преступления, чтобы избежать возмездия (2 часть)


«Нужно понимать, что у власти на Украине не просто маньяки и представители всевозможных религиозных сект, имея ввиду Яценюка и Турчинова, а такие люди, которые готовы к любому преступлению, чтобы не получить возмездия за те, что они уже совершили», — уверен постоянный гость программы «На самом деле».
 
lexaogesДата: Пятница, 25.09.2015, 07:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ.
Пятница, 25 Сентябрь 2015

Новости Одесской Народной Республики от 24 сентября:

Около 10 представителей движения «Куликово поле» 24 сентября провели пикет под зданием прокуратуры Одесской области. Как отмечают активисты, они возмущены тем, как прокуратура ведёт следствие в отношении арестованных «куликовцев».

В частности, участники пикета считают обвинительный акт по делу 2 мая сфабрикованным и бездоказательным, а подсудимых – жертвами, в то время, как «майдановцы» Ходияк и Гончаревкий, которых считают причастными к убийствам 2 мая 2014 года, остаются на свободе. Свои замечания «куликовцы» соответствующим образом задокументировали и передали в областную прокуратуру.

Власти Италии получили необходимые документы для экстрадиции бывшего депутата Верховной Рады Игоря Маркова. К настоящему моменту они уже переданы в суд, где теперь решается вопрос о его переводе из гостиницы в Генуи в «более удобное место». Об этом сообщил итальянский адвокат политика Энрико Скопези.

Президент Украины Петр Порошенко ответил гражданам, подписавшим электронную петицию по поводу назначения Саакашвили премьер-министром Украины. Порошенко отметил, что назначение Саакашвили премьером пока не представляется возможным из-за несоответствия нормам действующего законодательства, а также из-за того, что сам Саакашвили не изъявлял соответствующего желания.

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на родине собираются лишить гражданства, как только от Украины придёт подтверждение о том, что одесский губернатор получил украинский паспорт. Такую информацию озвучила Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

Трое задержанных в Одессе 21 сентября пытались заложить взрывоопасный предмет в одну из камер хранения на центральном автовокзале, но были вовремя задержаны сотрудниками СБУ. Об этом сообщили правоохранители. «Мы имеем дело с попыткой изменить характер одесских терактов. Если раньше они не приводили к человеческим жертвам, то теперь, очевидно, кто-то захотел крови. К счастью, наши сотрудники сработали на опережение» — заявили в органах.

Визит в Одессу американского сенатора Джона Маккейна является сигналом для украинских властей о том, что в США недовольны их деятельностью. Такого мнения придерживается политический эксперт Александр Кочетков. Также Кочетков отметил, что если американские представители увидят, что на Украине не происходит никаких изменений, то помощь от США постепенно прекратится.

Новости зарубежья:
Президент США Барак Обама передумал отказываться от встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Как сообщает газета New York Times со ссылкой на неназванные источники в администрации главы США, Обама планирует обсудить с Путиным кризис на Украине и сирийский вопрос на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующий неделе. Предположительно, в понедельник либо во вторник (28 или 29 сентября).

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение №978-р, согласно которому Украина временно приостанавливает все платежи по долговым обязательствам внешнего государственного займа. Текст документа опубликован на официальном сайте правительства. Следует отметить, что временный технический дефолт был совершенно неизбежным следствием процедуры реструктуризации долга: данное решение не стало сюрпризом ни для МВФ, ни для других иностранных финансовых институтов, так что оно вряд ли вызовет некие серьёзные потрясения.

Министерство иностранных дел направил российским дипломатам ноту протеста из-за решения Российско-польского центра диалога и согласия организовать польским детям поездку в солнечный Крым. Компания подарила путевки ребятам, которые победили в конкурсе на знание русской литературы. Как сообщает МИД, власти России, хотя к организации детского отдыха они не имеют никакого отношения, «используют польских детей для совершения своих политических провокаций».

Одну из железнодорожных веток, ведущую на Крымский полуостров из Украины, намерены перекрыть бетонными плитами. Об этом написал журналист и активист крымско-тотарской «блокады» Крыма Осман Пашаев на своей странице в Facebook. По его словам, в город Армянск на севере полуострова продолжали доставляться грузы, когда руководство «Укрзализныци» сообщили об их прекращении.

Представители украинского бизнеса провели под зданием президента Украины необычный флешмоб с настоящими свиньями. Так, бизнесмены привезли к зданию администрации четырех свиней и каждой из них было присвоено собственное имя, написанное краской на спине животного — Сеня, Беня, Насирко, Яреся. Отметим, что до боли знакомые имена даже и расшифровывать-то не нужно, и так ясно, о ком идет речь. Таким образом местные предприниматели требовали от чиновников снизить налоги и наконец-таки «оторваться от кормушки».

Новости из Германии: Накануне совершенно пьяного президента Украины Петра Порошенко сняли с рейса Киев-Москва. Украинский лидер требовал «срочно лететь к Путину», потому что ему «очень надо».Об этом рассказала журналист немецкой радиостанции WDR5 Кристина Нагель, сославшись на «достоверный источник в СБУ Украины».. «Петр Порошенко был сильно пьян и кое-как поднявшись на борт, трап уже был подан в ожидании пассажиров, приказал экипажу срочно лететь «В Москву к Путину».

Он все время повторял «Мне очень надо». Экипаж усадил его в кресло, после чего президент Украины немедленно уснул, а экипаж сообщил о происшествии диспетчеру», — рассказала Нагель. Однако, «к Путину» Порошенко так и не попал. Его, спящего, спустя какое-то время вынесли из самолета сотрудники СБУ и поместили в один из вновь прибывших автомобилей.

Новости оккупированных территорий:

23 сентября на сессии Харьковского городского совета депутаты представили проект закона об особом регионе развития «Слобожанщина». Согласно сообщениям местных СМИ, депутат Алексей Перепелица передал городскому голове проект закона, который был разработан общественным советом «Слобожанщина». «Данный законопроект разработан в соответствии с действующим законодательством Украины и позволит усилить самоуправление громады», — отметил Перепелица.

Херсонский «Автомайдан» принял участие в ротации во время блокады Крыма.Об этом в социальных сетях пишут активисты. Так, херсонский «Автомайдан» 22-23 сентября поехал на ротацию на пункт пропуска «Чаплынка», что на границе с Крымом. По состоянию на 11 часов 22 сентября перед КПП стояли 95 фур. На следующее утро их осталось 35 штук. Множество украинских патриотов блокируют границу. «Правый сектор», «Автомайдан Херсон», батальон «Донбасс», «Самооборона майдана», «Автомайдан Киев, Одесса», батальон «Херсон» и многие другие.

Результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного с 11 по 20 сентября, свидетельствуют о том, что 90,5% жителей Днепропетровска выступают за сохранение этого названия их городу.

Новости Новороссии:
Украинская сторона на встрече контактной группы в Минске не согласилась на предложения Донецкой народной республики по внесению правок в закон об особом статусе и проведению выборов на территории ДНР, при этом Киев не предложил взамен никаких вариантов.
Об этом сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР на мирных переговорах Дениса Пушилина.

"За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено три нарушения режима прекращения огня. На этот раз ВСУ применили зенитные установки при обстреле поселка городского типа Старомихайловка, огонь велся с позиций в Красногоровке. Также обстрелу из стрелкового оружия и БМП подверглись населенные пункты Зайцево и Жабичево".

Далее сводки от ополчения и местных жителей:

После 10 вечера из Авдеевки были исходящие. Жители отметили, что еще днем по старой части города в сторону старого рынка проехали четыре БТР с пулеметами. Жители Марьинки сообщили, что в 22.30 они слышали неинтенсивную работу пулеметов вдалеке. В Красногоровке в 23.00. также была слышна работа пулеметов, а чуть позже полуночи раздался баз из чего-то тяжелого. В обоих городах ночь прошла спокойно, периодически стреляли автоматы.

Донецк. Вчера северные окраины Донецка слышали грохот артиллерии и минометов.
Сегодня жителисообщают, что на 10.03. на Боссе дом подпрыгивает, в центре Донецка слышна вибрация. И это учения? 10.58. Пл.Ткаченко. В течение часа какие-то тяжелые бахи. 11.05 Щетинина. Уже около часа периодические, глухие удары. Довольно громко. Однако официальная версия, что это танковый биатлон и учения. 12.18. Абакумова, жители сообщают, что слышат какой-то делекий мощный гул.

Что это и где — неясно. Одно непонятно, насколько необходим в таких условиях такой "танковый биатлон", что у людей сыпется штукатурка. Главное, чтобы ребята не сильно увлеклись биатлоном, потому как если увлекутся то будет у укров преждевременный котел!
Старогнатовка. Все утро периодически бахают, то сильней, то слабей, вчера также.

Горловка. Вчера вражеские беспилотники летали над Глубокой и Курганкой над позициями. Украинские силовики с каждым днём провоцируют открывать огонь. Слышно по ночам как подтягивают технику к позициям, слышно гул немалого количества техники. Световые наступательные ракеты запускают, но нечего не предпринимают.

Бывает, по ночам открывают огонь по позициям, которые находятся на посёлке 6/7. Обстреливают позиции около 20-30 минут, потом умолкают, мы огонь не открываем. Сегодня тихо. Поступила информация, что вчера на Бахмутке на мине подорвались двое украинских карателей, в результате чего один 200ый и двое 300ых.

По сообщению из Народ. Милиции ЛНР, в период с 06 утра 23-го сентября по 06 утра 24-го сентября украинские оккупанты нарушили режим перемирия один раз. За последние два дня количество обстрелов с украинской стороны существенно снизилось. В 19.00 каратели произвели обстрел из АГС с направления Луганского по району Калиновки, в результате чего один боец ополчения получил ранение.

Сводки ЛНР от ополчения: По всему этому фронту очень сильное обострение. Обстрелов, конечно же, намного больше, чем говорят официально. По линии ответственности ЛНР обстрелов 30 с лишним в сутки опять есть. Заметна такая вещь, там начали фиксировать обстрелы со стороны поселка Луганское в направлении поселков Калиновка, Лозовое и Логвиново. Эти н.п. находятся в ДНР.

Но там на Дебальцевском направлении войска и ЛНР и ДНР ведут обоюдный контроль, там войска обоих Республик, в Логвиново стоят бойцы ДНР, в Лозовом бойцы и ДНР и ЛНР, в Санжаровке и на Санжаровских высотах , в частности на высоте 307.9 , также стоят подразделения обеих Республик.
 
РашаДата: Пятница, 25.09.2015, 18:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Выступления спецназа ДНР показали по украинскому ТВ
25.09.2015 - 17:16
По украинскому телевидению показали выступления спецназа ДНР.

В открытии соревнований по танковому биатлону в ДНР приняли участие бойцы батальона специального назначения «Хан».

Перед началом соревнований на полигоне «Торез» они порадовали граждан Республики ярким показательным выступлением, которое стало настоящим украшением мероприятия.

В ходе выступления военнослужащие продемонстрировали высокий уровень профессионализма, боевой и физической подготовки.

Авторы видео — корреспонденты «17 канала» Роман Гнатюк и Джон Траст.


Показательное выступление батальона спецназначения "Хан"
 
РашаДата: Пятница, 25.09.2015, 18:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.09.2015
Басурин: Украинские войска выдвинули артбригаду к линии фронта
Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной. За прошедшие сутки со стороны ВСУ на данный момент не отмечено нарушений режима прекращения огня». Украинские силовики выдвинули 40 отдельную артиллерийскую бригаду к линии соприкосновения.

Из района Первомайское, Николаевского района, отмечено выдвижение 40 отдельной артиллерийской бригады. Также установлена передислокация 57 отдельной мотострелковой бригады из района Староконстантиновки к линии соприкосновения».

Представитель Минобороны добавил, что в оккупированной силовиками Красногоровке (под Донецком) и Мирном сконцентрировались подразделения экстремистских формирований «Правый сектор», в составе которого отмечается «присутствие иностранных граждан, предположительно грузинской национальности».


Басурин: ВСУ выдвинули артбригаду к линии фронта
 
РашаДата: Пятница, 25.09.2015, 18:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...25.09.2015
Депутат Лещенко опубликовал компромат на Авакова: вывел 40 миллионов долларов в офшор

Нардеп объяснил, что на самом деле нардеп Котвицкий, который известен как «кошелек» Авакова, вывел $40 млн на счет офшорной компании с Панамы.

Народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко рассказал, как народный депутат от «Народного фронта» Игорь Котвицкий вывел в офшор $40 млн, которые принадлежат министру внутренних дел Арсену Авакову. Об этом Лещенко написал в блоге на «Украинской правде». Лещенко напомнил о скандале, который описала в своей статье журналист Юлия Мостовая.

«…А уж молчаливых коррупционных взаимозачетов — просто не счесть. „О! Да твой орел, я смотрю, тридцатку „зелени“ через „Ощад“ вывел!“. „Ха! А твой по номиналу погасил за счет государства облигации, купленные для тебя на внешнем рынке с дисконтом 40–60%!“. Вот так в декларации одного „орла“ появился миллиард, а тещу другого снимают с розыска. Сочлись».

До избрания в парламент он руководил семейной корпорацией действующего министра внутренних дел. Чтобы вывести деньги, Котвицкий перекупил долг одного из украинских юридических лиц перед зарубежной компанией. «Когда этот факт вскрылся, начались проверки и внутренние расследования.

Оказалось, что деньги были положены на счет Котвицкого в „Сбербанке России“ во время Революции достоинства и находились там весь 2014 год. А для перевода денег использовался государственный „Ощадбанк Украины“, которым руководит соратник Яценюка и Авакова Андрей Пышный», — написал Лещенко.

В своей декларации Котвицкий забыл указать эту сумму. «На самом вверху бытует мнение, что $40 млн Котвицкого на самом деле частично (или полностью?) являются деньгами Арсена Авакова. И пришло время называть вещи своими именами. Аваков уже не один месяц строит свою отдельную политическую карьеру.

Сегодня, когда рейтинг Яценюка равен нулю, Турчинов неизбираем, а Кличко не отвечает вызовам времени, появление на защищенном счету Авакова (Котвицкого) $40 млн более чем достаточно для успешной избирательной кампании всеукраинского масштаба», — написал Лещенко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (ВАЖНО: Украина готовится к полномасштабной войне с Россией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: