Среда, 24.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 8.10.2015 Конгресс США выделили деньги на вооружение хунты (Украина, Крым » Украина, крым. Ситуация сегодня.)
8.10.2015 Конгресс США выделили деньги на вооружение хунты
РашаДата: Четверг, 08.10.2015, 03:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Конгресс США выделили деньги на вооружение хунты
8 октября, 0:01


Конгресс США принял законопроект с положениями об оказании военной помощи Украине

Конгресс США принял законопроект о расходах на оборону в 2016 году, который предусматривает возможность начала поставок Вашингтоном оружия Киеву, сообщает ТАСС. В законопроект включены положения, касающиеся оказанию военной помощи Украине. Ранее палата представителей Конгресса уже одобрила этот законопроект.

В нем предусмотрены ассигнования на военные нужды в новом финансовом году, который начался 1 октября 2015 года, на уровне $612 млрд. Из них $300 млн могут быть потрачены на оказание Украине «надлежащего содействия в сфере безопасности и разведки». Документ закрепляет соответствующее право за главой Пентагона Эштоном Картером при координации действий с госсекретарем США Джоном Керри.

Речь идет о возможности передачи Киеву разведывательной информации и поставок различного вида оружия: противотанкового оружия, минометов, систем, которые обслуживаются в бою расчетом/экипажем, а также боеприпасов к ним, гранатометов, стрелкового оружия. Также могут быть переданы контрбатарейные радары, «беспилотные тактические системы наблюдения с воздуха», защищенные средства связи и средства радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, разрешено расходовать средства на обучение «вооруженных сил и других сил безопасности правительства Украины». Отмечается, что споры есть вокруг размера средств, выделяемых на военные нужды, в то время как само положение по Украине не вызывает вопросов.


Как сообщал «Ъ», президент Украины Петр Порошенко заявил, что США приняли решение о передаче Киеву новых образцов оборонительного вооружения. Также президент Украины сказал, что рассчитывает получить статус непостоянного члена Совета Безопасности ООН 15 октября.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что Национальная гвардия Украины получила из США крупнокалиберные снайперские винтовки. Поставки были сделаны после того, как Петр Порошенко на сессии-открытии конференции «Глобальная инициатива Клинтона» в ходе своего рабочего визита в США заявил, что Украина хотела бы получить оружие, чтобы эффективнее себя защищать, отметив, что речь не идет о летальном оружии.

PS. Как Обама не отбрыкивался от идей с поставками оружия, республиканцы его все таки дожали, хотя искомая сумма явно не удовлетворила тех, кто хотел гораздо более масштабных поставок оружия на Украину. Тем не менее решение принято и США продолжат накачивать армию хунты ресурсами. Как вы понимаете, делается это не из чистого альтруизма, а с вполне понятной целью поддержки хунты в противостоянии с РФ и народными республиками.
Ну и стоит отметить, что вкачивать серьезные деньги туда, где не ожидают войны, врядли станут.

Касательно России и Украины:
Если коротко, то:
1. Пентагон уполномочен оказывать различную поддержку Украине.
2. Проводить учения и подготовку армий Восточной Европы как состоящих в НАТО, так и прочих.
3. От Пентагона требуется представить Конгрессу план по расширению американского военного присутствия в Восточной Европе как ответ на действия РФ в Крыму и на Украине.
4. Пентагон должен координировать расходы на оборону союзников США и поддерживать выполнение военных бюджетов в рамках ответа на агрессивные действия РФ и террористических организаций.
5. Пентагон обязан предоставлять ежегодный отчет о российском военном потенциле в Крыму, Арктике и Калиниградской области, а так же дать развернутую оценку российской военной стратегии в Арктике.
6. Пентагон должен проработать варианты замены вертолетов поставляемых по контракту с Рособоронэкспортом (вертолеты закупались для армий американских марионеточных режимов).

В общем, если кто-то по наивности думал, что в отношениях США и РФ что-то принципиально поменялось, тот сильно заблуждается. Конфликт только разгорается и идти он будет долго.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 08.10.2015, 03:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.10.2015 - 1:39
Медиа-ресурсы Порошенко объявили войну «предателю» Бараку Обаме

Медиа-ресурсы Порошенко объявили войну «предателю» Бараку Обаме | Русская веснаПо сути дела, СМИ из пула Порошенко обвиняют Обаму в «предательстве Украины» и ее «молодой демократии».

Националистические СМИ Украины радостно комментирует решение конгресса США включить в военный бюджет 300 млн. долларов на закупки оружия для Украины, в том числе комплексов «Джавеллин», на которые в ВСУ возлагали прежде столь большие надежды.

Конгресс США одобрил законопроект о расходах на оборону в 2016 году, который предусматривает возможность начала поставок Вашингтоном оружия Киеву. Об этом говорится в сообщении на сайте Конгресса. Ранее законопроект одобрила палата представителей Конгресса.

При этом на одном из сайтов, активно поддерживающих режим Порошенко сообщается, что «администрация президента США Барака Обамы-де-факто ввела эмбарго против поставок оборонительного оружия в Украину» вопреки мнению конгресса, что в дальнейшем, видимо, будет использовано американскими СМИ в предвыборной борьбе между республиканцами и демократами.
 
lexaogesДата: Четверг, 08.10.2015, 15:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Неподконтрольные Киеву формирования могли организовать обстрел под Троицким – Народная милиция

сегодня, 11:15
Обстрел позиций киевских силовиков под селом Троицким является провокацией, организованной, вероятно, неподконтрольными ВСУ радикальными вооруженными формированиями. Об этом сегодня ЛИЦ заявил замначштаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Украинские военные ранее сегодня обвинили ополчение ЛНР в якобы нарушении "режима тишины". По их словам, в среду в районе Троицкого киевский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы, был обстрелян противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР).

"В настоящее время между ЛНР и властями Украины установлено взаимопонимание, что устраивает не все политические силы Украины. Вероятнее всего, данный обстрел - провокация радикально настроенных вооруженных формирований Украины, не заинтересованных в восстановлении мира на Донбассе", - сказал Ященко.

"Представители Народной милиции ЛНР готовы оказать содействие в расследовании обстоятельств инцидента произошедшего в районе Троицкого", - подчеркнул он.

"Мы по прежнему считаем, что соблюдение Минских соглашений это единственный путь к сохранению и укреплению Мира на Донбассе, в этих рамках мы готовы оказать необходимую помощь в расследовании случившегося. Кроме того, подозрителен сам факт оставления орудия преступления на месте происшествия, что позволило в короткие сроки установить направление стрельбы международным наблюдателям", - отметил замначштаба.

"Народная милиция неукоснительно соблюдает режим прекращения огня с момента подписания Комплекса мер", - отметил Ященко.
 
lexaogesДата: Четверг, 08.10.2015, 15:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Бегство населения с Украины превратилось в настоящую катастрофу — глава комитета Верховной Рады



Украина превратилась в экспортера сырья и рабочей силы. Об этом на втором Киевском международном экономическом форуме заявил глава парламентского комитета по промышленной политике и предпринимательству Виктор Галасюк.

«У нас в государстве катастрофический дисбаланс.

Мы пошли за „невидимой рукой рынка“, что нас привело к чисто сырьевой структуре производства и экспорта.

И, что еще хуже, сегодня основной статьей экспорта Украины являются люди. Это настоящая катастрофа.

411 тыс. украинцев нашли работу в Польше только за первое полугодие 2015 года. Вы только представьте себе, что это такое когда у нас в стране только 19 млн. экономически активного населения и более 2 млн. безработных.

Цифра в 411 тыс. заробитчан — это экономическая катастрофа.

Украина является экономическим донором. Это надо исправлять.

В мире Украина занимает пятое место по числу эмигрантов. Это невероятно, люди настолько не находят себя в родной стране, что бегут за границу.

Не обращать на это внимание — экономическое преступление», — сказал Галасюк.

Добавив, что в нынешнем парламенте большинство депутатов, к сожалению, не заинтересованы в том, чтобы объединиться ради экономики.
 
lexaogesДата: Четверг, 08.10.2015, 15:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Контрактная армия на Украине: что обещает киевский режим контрактнику по договору и как туда попасть

Во вторник Рада приняла закон, предусматривающий перевод мобилизованных солдат на полугодичные контракты.

Как рассказали нам в Генштабе Украины, заключить контракт могут не все солдаты, а только те, кто отслужил по мобилизации 11 месяцев. Они также смогут продлевать контракт по своему желанию, еще на полгода. Сейчас контракт (как выглядит сам документ — см. инфографику) подписали уже 3 тысячи человек.

Раньше минимальный срок контракта составлял 3 года. «Но это не все солдаты могут себе позволить, — поясняет волонтер сообщества Help Army Иванна Скиба-Якубова. — А теперь в рядах ВСУ легально останутся те, кто действительно хочет и умеет воевать. Также это позволит дать солдатам все необходимые социальные гарантии и выплаты».

«ПЛЮСЫ И МИНУСЫ»
Преимуществ у контракта достаточно, считают в Раде. Так, по нормам, если мобилизованный перейдет на контракт, то ему будет положена разовая выплата от 8 до 10 минзарплат (от 9 до 12 тыс. грн, в зависимости от звания). Также контрактникам обещают бесплатное жилье, отпуск до 45 дней, бесплатное лечение в медучреждениях Минобороны (не только солдат, но и членов их семей), и возможность получить бесплатно высшее образование. Зарплата у контрактников — 2,4–6,2 тыс. грн. У мобилизованных солдат зарплаты такие же, но льгот нет.

Эксперты в реализацию закона верят не особо. «Зарплата офицера — в районе 4 тыс. грн, это очень мало. Боеспособность армии базируется на высокой мотивации солдат. При низких зарплатах потенциал закона не будет использоваться в полной мере», — говорит военный эксперт Сергей Згурец.

Не в восторге и сами контрактники. «Даже если есть высшее образование, но нет воинской специальности, ты долго не получишь никакого карьерного роста, — говорит контрактник Алексей Попов. — Во-вторых, армию, якобы, переодевают в новую форму, а на деле никто ее не выдает, и приходится покупать за свои деньги».

В Генштабе говорят, что планируют повысить зарплаты солдатам, но насколько — не уточняют. «Одной из мотиваций для службы по контракту станет достойное денежное обеспечение», — заверил спикер Генштаба Алексей Мазепа. А обвинения в недостойном материальном обеспечении в Генштабе опровергают: «Проблем нет. Если в какой-то части есть проблемы с формой, то это вина руководителей воинской части», — говорит Мазепа.

КАК ПОЙТИ СЛУЖИТЬ
Оформиться и узнать все о контрактной службе можно в военкомате или у командира. По словам спикера Генштаба Владислава Селезнева, чтобы заключить контракт, солдату достаточно написать рапорт на имя командира своей части. А если он уже ушел на гражданку — обратиться с заявлением в свой военкомат.

Юрист: «При нарушениях идите в суд»
В тексте контракта о военной службе существует пункт под названием «Другие условия контракта». Там могут быть отдельно оговорены особенные условия службы, но, по словам юристов, внести собственные коррективы у военнослужащего особых шансов нет. «Порядок прохождения военной службы регулируется целым рядом нормативных актов, — рассказывает юрист Зоя Ярош. — Поэтому места для любых изменений и дополнений почти не остается. По своей правовой природе такой контракт является договором присоединения, то есть сторона при его подписании только принимает условия».

Впрочем, закон предусматривает целый ряд причин, по которым контракт может быть расторгнут досрочно по желанию самого военнослужащего. Одна из них — систематическое невыполнение условий контракта командованием. Это касается, например, невыплаты заработной платы или отказа в выплате льгот. Юрист добавляет, что в таком случае военный имеет право обратиться в суд. «Только нужно понимать, что систематическим нарушением является нарушение, которое повторялось более одного раза», — резюмировала Ярош.
 
lexaogesДата: Четверг, 08.10.2015, 15:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Хроника "перемирия": в Спартаке вспыхнули бои, Донецк накрыли из миномётов

Киевский режим, провоцируя ополченцев на ответный огонь, внезапно заявляет, что Донецкая и Луганская народные республики нарушают режим прекращения огня и созывает экстренную встречу Трехсторонней контактной группы. На этом фоне в зоне так называемой АТО интенсивность боестолкновений на линии соприкосновения резко возросла – украинские оккупанты активно используют против Ополчения танки, миномёты, крупнокалиберные пулемёты и прочее вооружение.

По информации ополчения, в районе Донецкого аэропорта украинская армия резко активизировалась. В районе населённого пункта Спартак между ополченцами Донецкой народной республики и бойцами Вооружённых сил Украины завязались стрелковые боестолкновения. Активно используется АГС (автоматический гранатомёт станковый).

«Донецк слышит грохот и треск стрельбы. На п.Спартак: интенсивно применяется стрелковое вооружение, щедро работают АГС. Северное направление шумит, как летом, но без Градов и тяжелой арты», — сообщают ополченцы.

Кроме того, локальные бои с применением стрелкового оружия вспыхнули в районе населённого пункта Пески. Работаю пулемёты, АГС, миномёты и прочее. Очень интенсивная стрельба. Также отмечается большая активность беспилотных летательных аппаратов.

«В 20:40 вспыхнул интенсивный стрелковый бой в районе посёлка Пески – посёлка Октябрьский. Пока стихло. Бой завершился. Также внезапно, как и начался. В небе интенсивно летают беспилотники украинских оккупантов. В 21:20 снова начинается (бой, — ред.)», — сообщают ополченцы.

«Со стороны Песок работает пулемёт. Похоже, пронеслась вечерняя», — рассказал ополченец с позывным «Ангел».

видео

По информации ополченцев, а также официальных источников Донецкой народной республики, Вооружённые силы Украины, используя миномёты, накрыла огнём посёлок Октябрьский и Куйбышевский район Донецка. Отмечается, что в результате вероломного обстрела никто не пострадал.

«ВСУ сегодня обстреляли поселок Октябрьский в Куйбышевском районе столицы ДНР. На эту минуту зафиксировано два прямых попадания по адресу: проспект Кремлевский, 3. Жертв нет, было возгорание балкона, которое быстро локализовали и уже устранили», — рассказал глава районной администрации Иван Приходько.

«Октябрь под обстрелом. На сейчас два прямых попадания по адресу Кремлевский 3», — сообщают ополченцы.

В то же время поднимется вопрос об очередной демилитаризации населённого пункта Широкино, который располагается в Новоазовском районе Донецкой народной республики. Об этом заявили в пресс-службе главы делегации ДНР на мирных переговорах, спикера парламента Дениса Пушилина.

«В рамках работы подгруппы по безопасности было согласовано возвращение к дополнению по демилитаризации населенного пункта Широкино», — сказала собеседник агентства.

В городских и районных администрациях ДНР отрапортовали, что ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, нарушений режима тишины местными властями не отмечены.

«Все нормально было ночью, без обстрелов», — отметил мэр Горловки Роман Храменков.

Схожие комментарии высказали в Докучаевске, Макеевке и Ясиноватой. «Все спокойно, все хорошо», — добавил глава Ясиноватой Юрий Корсар.

Власти Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов отмечают соблюдение «режима тишины» по всей линии фронта.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что официальные власти Луганской народной республики сообщают, что на территории ЛНР полная тишина, какие-то «движения» происходят в районе Бахмутовской трассы. Периодически там вспыхивают стрелковые бои.
 
lexaogesДата: Четверг, 08.10.2015, 20:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЭФФЕКТ ДОМИНО
Дата: Четверг, 08 Октябрь 2015

Пока подконтрольные киевскому режиму СМИ продолжают вещать, что дефолт не настоящий, обязательно будет реструктуризация и вообще, «дефолт это хорошо», события развиваются своим чередом.

Международной ассоциацией свопов и деривативов (ISDA, скоро эта аббревиатура будет самой ненавидимой среди свидомых, как символ зрады) утверждён список получателей страховок по долгам (кредитных дефолтных свопов).

Всего дефолт зафиксирован по долговым обязательствам на сумму свыше $16 миллиардов. И пока Яресько и Яценюк продолжают утверждать, что дефолт технический, страховки уже начинают выплачиваться. Процесс идёт, независимо от желания этих шизофреников отрицать реальность.

Тем временем, также в полном соответствии с нашими предсказаниями, начался эффект домино. И сегодня мы видим «выборочный дефолт» самой эуропейской столицы в мире. На очереди ещё целый ряд банков и корпораций, как государственных, так и частных. Если вы видите, что прорвало плотину и вода идёт прямо на вас, то нужно что-то предпринимать: убегать, надувать лодку или лезть на колокольню. А если вы закроете глаза руками и будете твердить «Этого не происходит», то вас гарантированно смоет.
 
lexaogesДата: Четверг, 08.10.2015, 20:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"БОЙЦЫ 17 ТАНКОВОЙ БРИГАДЫ ВСУ РАССКАЗАЛИ ПРАВДУ О ЖУТКОЙ СИТУАЦИИ В УКРАИНСКОЙ АРМИИ." 37:45
Четверг, 08 Октябрь 2015

Видео от украинских журналистов. "Бойцы 17 танковой бригады ВСУ рассказали правду о жуткой ситуации в Украинской армии."

Демобил. бойцы 17 танковой бригады рассказали правду о жуткой ситуации в Украинской армии. ЖЕСТЬ!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 8.10.2015 Конгресс США выделили деньги на вооружение хунты (Украина, Крым » Украина, крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: