Пятница, 19.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
11.10.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 06:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.10.2015
При обстреле Донецка погиб ополченец, двое ранены

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что результате обстрела со стороны ВСУ в поселке Веселое в Ясиноватском районе ДНР двое военнослужащих ДНР были ранены и один убит.

«Двое военных ранены, один убит в поселке Веселое», — сказал Басурин.

Он сообщил, что сегодняшние обстрелы велись со стороны населенного пункта Пески.

«Огонь велся со стороны Песок. По поселку Веселое зафиксированы попадания из минометов калибра 80 мм. Девятиэтажка в Киевском районе города была обстреляна из минометов калибра 120 мм», — отметил он.




ВСУ нарушают перемирие - видеофакт! 10 октября 2015

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 06:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жизнь в окопах. Передовые позиции бойцов ЛНР у Счастья
11.10.2015 - 6:29
Бойцы армии ЛНР на передовых позициях в районе Счастья готовятся к зиме.

Ночуют защитники Донбасса в блиндажах, но на вахте постоянно кто-то дежурит, чтобы в случае провокации со стороны украинских оккупантов дать им достойный отпор.

«Пусть они (подконтрольные Киеву боевики) бросают оружие и расходятся по домам. Мы к ним домой не приходили.

Это они к нам пришли домой с оружием. Хоть они и уверены, что мы российские наемники, но я вот свой дом защищаю и не являюсь российским наемником ни в какой степени», — сказал боец армии ЛНР.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.


Жизнь в окопах. Передовые позиции бойцов ЛНР у Счастья
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
100 дней работы киевской патрульной полиции: взятки, произвол и рукоприкладство

В Киеве подвели итоги первых трех месяцев работы патрульной полиции, которая пришла на место ДАИ, а заодно вручили погоны командирам столичных патрулей. На церемонии Арсен Аваков сказал, что украинцы стали доверять новым стражам порядка и даже похвастался свежей статистикой. Впрочем, в стране не все согласны с официальным мнением и цифрами.



То ли новая мода, то ли необъявленный флешмоб: у киевлян в соцсетях выложены тысячи фотографий с полицейскими. Красивая форма, добрая улыбка. И правда, сложно устоять и не сделать совместное сэлфи. Тем более, про этих сотрудников правоохранительных органов говорят, что в фотосессии они никому не отказывают. Но такие приветливые и любезные они не всегда. В Интернете есть немало доказательств.



Мужчина, к которому на Крещатике подошли люди в форме, был нетрезв, но никого не трогал. А вот полицейские сдержаться не могут. Хватают за руки, потом начинают их заламывать, валят пожилого человека на землю и заковывают в наручники. Хотя никого сопротивления он не оказывает.

С водителями новые стражи порядка тоже не церемонятся. Припарковался в неположенном месте — руки за спину и лицом на асфальт. Зачем выписывать штраф и вызывать эвакуатор, когда можно прямо на улице разыграть настоящий блокбастер? Операторы поблизости всегда найдутся.

"Я знаю, что вы хорошо справляетесь с работой, — сказал в обращении к патрульным Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины. — За три месяца, что прошли, вы выполнили главную задачу. Украинцы начали вам верить! Не подведите, не обманите доверия. Держите высоко эту планку".

Вручая киевским полицейским офицерские погоны, Арсен Аваков заявил: согласно опросам общественного мнения, 80 процентов жителей украинской столицы доверяют сотрудникам новой патрульной службы. У политологов эти цифры доверия не вызывают. А другие, официальные, глава МВД предпочел не озвучивать.

"В первую же ночь полицейские на Троещине потеряли три табельных пистолета, — рассказал Владимир Скачко, политолог. — Получилось, что полиция создана для того, чтобы снабжать криминалитет табельным оружием. И так во всем. Сто дней работы этой полиции показывают, что каждый пятый из них уже так или иначе не подходит и увольняется. Разбито 30 процентов машин".

Взятки не просто не исчезли: как сообщают многие водители, "тарифы" выросли больше чем вдвое. Если раньше за пьяную езду можно было откупиться тремястами долларами, сейчас нужно заплатить восемьсот. По подозрению в совершении сомнительных операций с деньгами в одном только Киеве уволили 28 полицейских.

"Ходят, но ничего не делают, — говорит о патрульных один из киевлян. — Сколько было массовых здесь разборок — они не применяли ни силу, сколько драк было на Крещатике — полиция бездействует".

Киев стал первым городом Украины, где заработали экипажи новой патрульной службы (4 июля). Потом присоединились Львов (23 августа), Одесса (25 августа), Харьков (26 сентября). Список и дальше планируют расширять. К концу года на улицах страны будет 10 тысяч полицейских. На машинах иностранного производства, в форме, сшитой по американскому образцу. За внешними преобразованиями легко спрятать реальные перемены или их отсутствие.

На реформу уже потрачено 100 миллионов гривен. В МВД говорят, что нужно еще столько же. Украинский бюджет, вероятно, выдержит. Когда госдолг превысил 70 миллиардов долларов, плюс-минус несколько миллионов принципиального значения уже не имеют.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Зима близко: на Украине перед зимой газ подорожал в семь раз



На Украине растет градус протеста в связи с тем, что тарифы на ЖКХ растут день ото дня. Так, накануне отопительного сезона газ подорожал сразу в семь раз - и это при том, что зарплаты у людей остались на прежнем уровне.Все больше регионов хотят получить особый статус и финансовую независимость от Киева.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В докладе Академии наук Украины действия ВСУ названы геноцидом, а Майдан - госпереворотом

Некоторые украинские ученые признают действия властей страны преступлением против собственных граждан

В научном академическом журнале Национальной академии наук Украины «Социология: теория, методы, маркетинг» опубликована статья «Луганск: жаркое лето 2014 года» кандидата юридических наук А. Лопаты.

Автор называет «революцию достоинства» государственным переворотом на Украине.

«Под нее были выпущены огромные деньги, а не только пряники Нуланд. Основными ее участниками были маргиналы со всей страны, которым, собственно, терять было нечего… Маргиналы очень хотели забрать имущество не только у «донецких», но и у «своих» — «киевских», «львовских», «ровенских» и т.п.», — говорится в статье.

По словам Лопаты, действия правительства Украины преступны, поскольку нарушают закрепленный в Конституции страны запрет на применение вооруженных сил против собственного народа. Более того, они могут подпасть под положения Конвенции 1948 года о предупреждении геноцида и наказании за него.

«Сегодня население Донбасса систематически, в массовом порядке и с особой жестокостью уничтожается ВС и Нацгвардией Украины, в том числе и путем применения запрещенных международным правом средств и методов ведения войны», — пишет он о проводимой на Донбассе «АТО».

Согласно Конвенции ООН 1948 года, под геноцидом понимаются действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны ДНР призвало украинскую сторону передать в ОБСЕ данные об обстреле села Веселое

сегодня, 13:15
Министерство обороны Донецкой Народной Республики призвало украинскую сторону расследовать обстоятельства вчерашнего обстрела села Веселое в пригороде Донецка и сообщить о результатах в ОБСЕ. С соответствующим заявлением сегодня выступил в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

«Обращаюсь к украинской стороне, если она заинтересована в мирном урегулировании конфликта и соблюдении Минских договоренностей, провести собственное расследование данного инцидента и его результаты представить в ОБСЕ», — сказал замкомкорпусом.

По его словам, наблюдатели ОБСЕ, представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и следственная группа ДНР в настоящее время работают на месте обстрела в Веселом. «Все обстоятельства происшествия будут зафиксированы, задокументированы и доведены до международных организаций», — заверил Басурин.

Он подтвердил вчерашние данные о том, что в результате минометного обстрела Веселого погиб военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения.

Как сообщалось ранее, накануне, 10 октября, минометному обстрелу с позиций украинских силовиков в оккупированном поселке Пески подверглись село Веселое и соседний Киевский район Донецка, где в результате попадания мин загорелся пустующий девятиэтажный дом. Огнем было охвачено несколько этажей здания.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР: Украинские войска 13 раз за сутки нарушили режим прекращения огня

Минобороны ДНР за прошедшие сутки зафиксировало 13 нарушений режима тишины на линии соприкосновения со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки украинские преступники 13 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал замкомкорпусом. — Было выпущено 14 мин калибром 120 и 82 мм, так же обстрел велся из БМП».

В частности, по данным Минобороны, минометы калибром 120 мм использовались накануне при обстреле Киевского района Донецка и прилегающего к нему села Веселое. Как сообщалось ранее, в результате этого обстрела погиб военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения.

«В настоящее время обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась», — констатировал Басурин.


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 11.10.2015, 15:22
 
СкифДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Как 56 россиян Украину захватывали

Наберите побольше воздуха в грудь, прислонитесь к чему-нибудь, а лучше сядьте...

Накануне председатель СБУ Василий Грицак пообщался с журналистами. В результате разговора стало известно, что «вся украинская конница, вся украинская рать» два года мужественно сдерживала натиск 56 россиян. Ровно столько случаев участия россиян в конфликте на Донбассе смогла задокументировать Служба безопасности Украины.

Где же вы, орды боевых бурятов, оседлавших сотни танков с триколороми на булатной броне? Где же ты, грозный «Чебурашка», напугавший Лысенко и прочих знатоков советской мультипликации? Имя вам всем – легион, а точнее, по последним заявлениям Главнокомандующего Порошенко 9 тысяч кадровых военнослужащих Российской Армии. Почему только 56 россиян попали в поле зрения СБУ, или как остальные 8944 военных смогли спрятаться от всевидящего ока украинской службы безопасности?

Ай, нехорошо как получилось, не уж то безнаказанными останутся агрессоры окаянные? Да как смогли допустить защитники земли украинской такую некомпетентность в работе своей? Да пусть ганьба священная падет на пустые головы СБУшников, чтоб им пусто было!

Не могла сильнейшая армия в Европе по котлам прятаться от шахтеров донбасских, ой не могла! Напутал чего-то этот Грицак окаянный, оболгал защитников европейских, морда москальская… Или Путину продался с потрохами – специально на тысячи бурятов глаза закрывает! Ой, ганьба, ганьба – на тебя вся и надежда…
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...На передовой в Донбассе «перемирие» отсутствует — спецкор «Русской Весны»
11.10.2015 - 20:22

Итак, как и следовало ожидать, с отводом тяжелых вооружений перемирия в Луганске внезапно не наступило.

Сегодня ополченец Алексей из батальона Ермак рассказал: в ночь на 9 октября с украинской стороны был выстрел из мощного орудия в сторону Первомайска.

«По звуку похоже на танк. Точно тяжелее миномета. То есть, ни о каком отводе тяжелых вооружений с украинской стороны и речи нет», — отметил он.
Также ополченцы сообщают о постоянно ведущихся перестрелках из легкого вооружения: автоматы, пулеметы. Казалось бы, Минскими соглашениями они не запрещены, но и от мира ситуация далека.

8 октября был обстрелян поселок Молодежное. Как сообщили в пресс-центре Народной милиции, обстрел велся со стороны населенного пункта Катериновка, подчиненного 54-й бригаде ВСУ. Одна из четырех мин, выпущенных по поселку, упала совсем рядом со школой Молодежного.

Я спрашиваю у своих знакомых, находящихся на передовой:

— Поменялось что-то принципиально с августа месяца?

Пожимают плечами.

— Как стреляли, так и стреляем. Ну, понятно, из автоматов. Со стороны ВСУ как пытались к нам подлезть диверсионно-разведывательные группы, так и пытаются.
В частности, неделю назад в районе поселка Михайловка под Первомайском такая вылазка украинских солдат из батальона «Айдар» закончилась для последних двумя трупами и двумя ранеными. Кладбище у поселка — буферная зона. С одной стороны расположены блокпосты ополчения, с другой — укрепления украинских солдат.

— Вообще ничего святого. Растяжки прямо на кладбище по ночам пытаются ставить. Мы их снимаем… А тут ночью решили вылезти покошмарить нас. То ли обкуренные, то ли обколотые. Ну что… Двое 200-х, двое 300-х. Главное, стреляют по нам, а пули летят в ту сторону, где мирные, где дома стоят, — рассказывают ополченцы.
Дома там действительно на передовой. Блокпосты ополчения расположены прямо на дачных огородах. Но жители не возражают.

— Нет-нет, ополченцы пусть не уходят. Это ж наши защитники. Пусть те убираются, — говорит пенсионерка Татьяна. — Ополченцы нам тут с водой помогают, порядок держат. Это наши ребята, тут половина из Первомайска, местные…

В общем, если на уровне большой политики и звучат речи об изменении политической ситуации, то на передовой Донбасса все по-прежнему. Ополчение из легкого вооружения противостоит провокациям украинской армии и намерено делать это и дальше.

Анна Долгарева, спецкор «Русской Весны» в ЛНР
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: