Вторник, 16.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Директор СБУ разоблачил Порошенко:)
12.10.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Понедельник, 12.10.2015, 06:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...11.10.2015 - 21:45
Директор СБУ разоблачил Порошенко: на Донбассе воевало не двести тысяч, а всего пятьдесят шесть граждан РФ

Председатель СБУ Василий Грицак стал на путь обличения Порошенко и всей его агитационно-пропагандистской шушеры, которая уже полтора года морочит головы украинцам.

Что там у них творится — не понятно, но не может не радовать. И ведь то, что Службу Безопасности Украины возглавляет офицер, решивший сказать правду, вселяет надежду. Надежду на то, что наши братья и сестры, находящиеся сегодня под воздействием пропаганды, снимут в конце-концов её грязные очки и увидят, что горе, которое уже полтора года мучает нашу страну, называется ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ.

Василий Грицак сегодня заявил, что за все время конфликта на Востоке Служба Безопасности Украины задокументировала участие в конфликте 56 (!!!) россиян.

Я прямо таки вижу, как головы очень многих моих соотечественников молча поворачиваются в сторону Порошенко. И в глазах этих голов один вопрос: «Так неужели ж ты и в самом деле нам врал?!!!». (Не смейтесь. Очень для многих — это вопрос вопросов).

Причем Порошенко уже давно никто ни в чем не верил, кроме одного: кроме того, что на Востоке против ВСУ и нацбатов воюет многотысячная озверевшая русская армия. Официальная пропаганда ежедневно всеми телевизорами и газетами промывала и протирала мозги моих соотечественников, убеждая их в том, что «ну не могут простые шахтеры и учителя громить регулярное украинское войско. Не могут!». И пропаганде верили! И тут такой конфуз!!! 56 россиян! За все время конфликта.

И что теперь делать со всеми заявлениями Порошенко-Луценко-Яценюка-Гройсмана-Турчинова? С их требованиями вывести иностранные войска с территории Украины? Кого они имеют в виду? 56 россиян? Или кого-то другого? Поляков что ли?

Спасибо Грицаку. Спасибо за его честную гражданскую позицию. Вот откровенно вам скажу, когда их всех судить будут, то за Грицака, только за то, что он сделал сегодня, я буду просить о помиловании… Ну или хотя бы о смягчении наказания))

ВАСИЛИЙ ВОЛГА ЛИДЕР «СОЮЗА ЛЕВЫХ СИЛ»

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
lexaogesДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ХРОНИКА "ПЕРЕМИРИЯ": ФРОНТ ЗАШЕВЕЛИЛСЯ – ДНР ПОД ОГНЁМ, ВСУ СТЯГИВАЮТ ВОЙСКА
Хроника "перемирия": фронт зашевелился – ДНР под огнём, ВСУ стягивают войска
Понедельник, 12 Октябрь 2015
Пока политические лидеры с обеих сторон говорят о том, что был достигнут настоящий мир, на территории Донецкой народной республики активизировались провокации и обстрелы населённых пунктов. Вооружённые силы Украины применяют орудия, запрещённые минскими соглашениями, в то же время украинская армия продолжает стягивать к линии фронта военную технику, тяжёлые орудия и личный состав.

По информации ополчения, фронт зашевелился. В результате Вооружённые силы Украины ударили по позициям штурмового батальона «Сомали», которым руководит легендарный ополченец с позывным «Гиви».
«Всё оживилось, начало шевелится, дышать, это точно. Волшебные гости потянулись. Вчера укры долбанули по девятке, где стояли Сомали», — рассказал ополченец с позывным «Ангел».

Кроме того, заместитель министра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что ситуация в ДНР резко обострилась. По его словам, украинские войска 13 раз нарушили режим перемирия. Он отметил, что ВСУ применяли миномёты 120 и 82-мм калибром. В результате был обстрелян Киевский район Донецка, погиб один боец ДНР и ещё двое получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, снаряд попал в дом.
«За минувшие сутки украинские преступники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Было выпущено 14 мин калибром 120 и 82-мм, также обстрел велся из БМП. <...> В настоящее время обстановка в Донецкой народной республике резко обострилась», — сообщил Басурин.

По информации ополченца с позывным «Пашок», украинская армия стягивает к линии соприкосновения танки и самоходные артиллерийские установки (САУ). Он отметил, что ополченцы с нетерпением ждут наступления ВСУ.
«Вот странно, каратели из ВСУ объявляют об отводе уже минометов, а разведка докладывает о переброске к фронту танков и САУ... как то так... Ополченцы воспрянули духом после нескольких недель паскудного перемирия с нацистами и снова ждут боев и возможности дать по зубам последователям Гитлера и Бандеры и изгнать этих оккупантов с русской земли Донбасса», — рассказал ополченец.
В то же время, по сообщениям ополченцев, военная техника была замечена в Изюме и направлялась в сторону зоны так называемой антитеррористической операции. Идёт формирование ударных группировок. Зачем?

«Изюм. 11.10.2015, укры достали старье, тянут в нашу сторону. Оккупанты между собой говорят, что скоро будет «жарко» и «колорадам» окончательно придёт конец. Спецов возвращают из отпусков, потихоньку снова формируют ударные группы для захвата Донецка и Луганска и дальнейшей зачистки территории Донбасса от «пророссийского элемента», — сообщил ополченец.

Украинские танки в Изюме:

По официальным данным, ночь в столице ДНР прошла без обстрелов и провокаций.

«Минувшая ночь прошла спокойно. Информации о происшествиях не поступало», — отметил руководитель Куйбышевской районной администрации Иван Приходько.

«На эту минуту не появлялось информации о каких-либо провокациях или обстрелах. Ночь была тихой», — добавил глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

Аналогичная обстановка установилась также в Кировском и Киевском районах столицы ДНР. «У нас все тихо, фактов нарушений со стороны противника не отмечено», — заявили в администрации Киевского района города.

В то же время, несмотря на то, что по официальной информации Народной милиции Луганской народной республики, на территории ЛНР полная тишина, автоматные перестрелки в районе Бахмутовской трассы говорят об обратном.

Кроме того, в ночь на воскресенье жителей Алчевска разбудили взрывы. По словам очевидцев, вероятно, это сработала система ПВО Народной милиции Луганской народной республики.
О ночных взрывах в социальных сетях сообщают не только алчевцы, но и жители Брянки. По предварительной информации, это сработала ПВО Народной милиции против беспилотников украинских военнослужащих.
Ранее в Донецкой и Луганской народных республиках сообщали об активизации разведывательных действий со стороны украинских силовиков. Только в окрестностях Донецка за прошлую неделю были сбиты пять беспилотных летательных аппаратов.



Подробнее: http://antifashist.com/item....LBC1ku5
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10.2015 Украина, крым. Ситуация сегодня. (Директор СБУ разоблачил Порошенко:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: