Четверг, 18.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.2015 Украинская армия применила тяжёлую артиллерию (Украина, крым. Ситуация сегодня.)
13.10.2015 Украинская армия применила тяжёлую артиллерию
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 06:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.10.2015 - 20:24
Украинские оккупанты в минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Перемирие на грани срыва. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.

«Украинские военные преступники девять раз нарушили режим прекращения огня. Обстановка в Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки по-прежнему остается сложной», — заявил Эдуард Басурин.

По данным оборонного ведомства, обстрелам из артиллерийских орудий калибром 120 мм и минометов калибром 122 мм подверглись села Григорьевка и Таврическое в Тельмановском районе на юге Республики — соответственно примерно в 50 и 60 км к югу от Донецка.

Кроме того, под минометным и гранатометным огнем ВСУ оказались северо-западные окраины Донецка, в том числе окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе и поселок шахты имени Абакумова в Кировском.


ВСУ применяют тяжелую артиллерию – перемирие на грани срыва!

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 06:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.10.2015
Дейнего: Украина заблокировала обмен пленными по формуле «всех на всех»

Киев блокирует обмен пленными, так как украинская сторона не согласна на обмен по формуле «всех на всех».

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

«Украинская сторона практически игнорирует положение об обмене пленными по формуле „всех на всех“. Идут попытки свести к обменам „один на один“ или в каком-то там соотношении», — сказал он.

«На момент последней встречи в Минске были предложены списки для обмена, которые подразумевают передачу всех, кого мы готовы передать, и всех, кого технически готов передать Киев. Соотношение оказалось „неинтересным“ для украинской стороны, и они блокируют этот процесс в принципе», — рассказал уполномоченный представитель ЛНР.


Украина заблокировала обмен пленными по формуле «всех на всех», - Дейнего
 
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 06:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12.10.2015 - 21:56
Новороссия. Сводка новостей 12 октября 2015 г.
— Авиация РФ уничтожила 25 укрепрайонов и позиций ИГИЛ за сутки;
— Лагерь подготовки ИГИЛ уничтожен ударом авиации РФ;
— Российская авиация разбомбила склад американского оружия для ИГИЛ;
— Сирийская армия взяла под контроль значительную территорию в Алеппо;
— Взрыв прогремел в Одесской обл. Ранена женщина.



 
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 07:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко осудил планы ДНР и ЛНР провести выборы в 2016 год
12.10.2015 - 22:34


Президент Украины Петр Порошенко осудил планы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) провести выборы в 2016 году.

Об этом он заявил в ходе встречи с делегацией конгресса США, сообщает ТАСС.

«Он /Порошенко/ также осудил новые планы главарей так называемых ДНР/ЛНР о проведении местных псевдовыборов в 2016 году.

По словам президента, дата местных выборов будет определена после принятия Верховной радой Украины соответствующего закона на основе украинского законодательства и с учетом стандартов ОБСЕ/БДИПЧ», — говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

6 октября ДНР и ЛНР заявили о переносе местных выборов на 2016 год при условии полного выполнения Киевом политических пунктов «Минска-2».

В частности, как отмечалось в заявлении, Украина обязана предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также повторно проголосовать за поправки в конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции.

Согласно указам глав республик, в ДНР выборы пройдут 20 апреля, а в ЛНР — 21 февраля 2016 года.
 
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 07:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Казак Гаврилюк: Грядет третий Майдан — ветераны «АТО» расстреляют всех чиновников и депутатов
13.10.2015 - 0:41
...

Народный депутат Верховной Рады Гаврилюк, известный по своему видео с «обнаженкой» времен майдана, предсказывает третий майдан — бессмысленный и беспощадный. Об этом он заявил в интервью на украинском телеканале Еспрессо.

По словам Гаврилюка, третий майдан будет коротким — рано утром начнется и вечером закончится.

По мнению депутата, начнут его именно украинские вояки — ветераны так называемой «АТО».

«Сейчас много наших вояк возвращается с передовой. Они забегут в Верховную Раду, повылавливают всех чиновников, приставят их к стенке и расстреляют. И на этом закончится третий майдан», — заявил нардеп.

«Я думаю, что у нас все возможно. Такого большого майдана, как был раньше, мне кажется, не будет», — добавил он.
 
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 07:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине рассказали, как восстановят контроль над воздушным пространством при помощи НАТО
13.10.2015 - 1:30

Украина будет восстанавливать контроль над воздушным пространством с помощью НАТО. Об этом заявил замминистра обороны Украины Игорь Долгов.

По его словам, на прошлой неделе эксперты НАТО находились с визитом на Украине, в ходе которого выясняли, что нужно сделать для улучшения контроля воздушного пространства над Украиной.

По результатам визита были сделаны необходимые выводы, и теперь эксперты знают, в каком направлении нужно работать и «производить апгрейд», подчеркнул Долгов.

Он добавил, что Украина и НАТО вот уже несколько лет обмениваются информацией о ситуации в воздухе. Однако после возврата Крыма в состав РФ некоторые возможности были утеряны. Их можно компенсировать за счет создания совместного программного обеспечения и системы защиты информации.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс никогда не согласиться обменять Сирию на Украину. Кроме того, он отметил, что «не согласится на любые послабления для России».

По словам генсека НАТО, Украине будет оказана всевозможная поддержка: как политически, так и практически.
Более того, он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Украиной.

Отметим, что ранее лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что если Украина станет членом НАТО, он, в свою очередь, ускорит выход ДНР из «Минска-2» и приступит к «очищению от киевской оккупации территорий Донбасса».
 
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 07:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
НАТО предлагает странам ужесточить антироссийские санкции
13.10.2015 - 4:22
...

На Парламентской ассамблее НАТО принята резолюция, в которой говорится о необходимости ужесточения санкций против России, если минские соглашения не будут выполняться.

Участники ПА НАТО подчеркнули, что ограничения против России должны сохранятся до полной реализации минских соглашений. Кроме этого, подчеркнули в Североантлантическом альянсе, в случае, если пункты мирного договора не будут исполняться на протяжении продолжительного времени, необходимо ужесточить санкции в адрес России.

«Со временем на нас, вероятно, будут все больше давить с требованиями об отмене санкций, — с таким заявлением выступил представитель Испании Диего Лопес Гарридо.

— Тем не менее, конечное решение будет зависеть от действий России, которой необходимо сойти с опасного курса, каким она следует на Украине». Лопес Гарридо убежден, что это единственный путь для восстановления нормальных экономических отношений с Москвой, передают зарубежные СМИ.

Кроме этого, в ПА ПАСЕ подчеркнули необходимость борьбы с российской пропагандой. Представитель Польши Витольд Вашчиковский даже отметил, что это может стать первостепенной задачей альянса.

Россия неоднократно отвечала на такие обвинения, что не является участником конфликта на юго-востоке Украины, и реализация минских соглашений зависит не от Москвы, а от Киева и руководства Донбасса. Россия может лишь пытаться влиять на представителей сторон, как и другие гаранты минских соглашений — Германия и Франция.

Ранее Луганская народная республика заявила, что Киев отказывается приступать к исполнению целого ряда пунктов минских соглашений, в частности, снятия экономической блокады региона, проведения амнистии участников военного конфликта и проведения обмена пленными «всех на всех».
 
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 07:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Антон Геращенко - Украина
...13.10.2015 - 7:00
Свинина пробила дно: первые досье на русских пилотов появились в интернете

Идею собирать личную информацию о российских пилотах ВКС России, которые бомбят Исламское государство и выкладывать ее в сеть несколько дней назад публично высказал украинский депутат советник министра МВД Антон Геращенко.

Свинина пробила очередное дно и начала взаправду собирать досье на российских летчиков. Заботливо при это создав арабоязычную версию страницы, для своих новых лепших побратимов и друзив — боевиков ИГ, Аль-Нусра, и прочего джихадисткого скама.

https://ar.informnapalm.org/?p=25

 
РашаДата: Вторник, 13.10.2015, 15:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Голландская версия
13 октября, 14:59

...

Вслед за версией концерна "Алмаз-Антей" http://colonelcassad.livejournal.com/2428054.html вышла и голландская версия.


Выступление голландских специалистов с окончательным докладом по крушению MH 17 в Донбассе

Видеотрансляция. Текстовая трансляция вот здесь http://www.rbc.ru/textonlines/13/10/2015/561bb5559a7947a591fd939d
http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/report-mh17-crash-en.pdf - сам отчет на 280 страницах на английском

Судя по уже обнародованному, неожиданностей не произошло - весьма предсказуемо было заявляно, что малазийский "Боинг" был сбит ракетой ЗРК "Бук", которая поразила кабину пилотов и привела к разрушению самолета.
Еще до публикации доклада лица причастные к его составлению заявили, что ракета была выпущена из района Снежного и следовательно виноваты ополченцы http://www.rbc.ru/politics/13/10/2015/561cd5f89a79477ceaba179e
И почему я не удивлен?

PS. Примечательно, что и голландская версия и версия концерна "Алмаз-Антей" не объясняют целой кучи фактов и свидетельств связанных с нахождением самолета/самолетов в районе крушения "Боинга".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.2015 Украинская армия применила тяжёлую артиллерию (Украина, крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: