Пятница, 29.03.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.10.2015 Порошенко на глазах радикализуется
15.10.2015 Порошенко на глазах радикализуется
РашаДата: Четверг, 15.10.2015, 03:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...14.10.2015
Порошенко на глазах радикализуется — Владимир Корнилов

Насколько велики националистические настроения на Украине, сказать сложно. Говорить о том, что на Украине сейчас кто-то проводит социологические замеры, нельзя. Сейчас на Украине умерла и демократия, и парламентаризм, и социология. Но я вижу проявления национализма и радикализма.

Правда, демократы, либералы, европейцы, западные журналисты вовсю доказывают, что ультранационалистические настроения очень слабы, мол, российская пропаганда серьезно преувеличивает, когда рассказывает о них. Однако, когда бросают гранату в Верховную Раду, те же самые люди начинают кричать, как это опасно для Украины, насколько сильны боевики, насколько националисты создают угрозу для Порошенко и т. д.

На самом деле истина посередине: нельзя преувеличивать популярность нацистов среди широких слоев населения, но, с другой стороны, преступно не замечать стремительный рост вот этой бандеровщины, прославления коллаборационистов, нацистов и классических нацистских идей. На Украине это все развивается очень стремительно.

Сам Порошенко якобы ведет борьбу с радикалами. Но при этом он сам давно уже радикализовался. Представить три-четыре года назад, что он будет озвучивать бандеровские лозунги и в своих речах заявлять о великом Бандере и УПА было невозможно. Я вспоминаю, когда он первый раз вскочил в Верховной Раде, чтобы почтить память Шухевича вместе со своими коллегами, и тут же опомнился и присел на спинку стула.

То есть он старался сидеть на двух стульях (как бы встал, почтил, но тут же как бы я и сидел) — в случае чего и тем, и другим есть что ответить. Но теперь он уже без колебаний в своих речах упоминает УПА, призывает детей учиться у бандеровцев, нацистских коллаборационистов, то есть радикализуется на глазах, подстраиваясь под мейнстрим, под эту опасную тенденцию роста неонацистских настроений.

Конечно, не надо путать нацизм и национализм. Но оба явления очень опасны для Украины. Давно уже украинская официальная политика стала националистической, и слово «националист» сейчас на Украине вообще не является ругательным. Просто Порошенко борется с теми, кто выступает против него.

Ультранацисты, по сути дела, объявили Порошенко своим врагом номер один еще 1 декабря 2013 года, когда Майдан только начинался. И с тех пор они не меняют своей позиции.

Порошенко понимает, что они создают угрозу для его личной власти, поэтому борется с представителями этих нацистских идей. Но при том, что эти идеи развиваются, Порошенко этого не может не учитывать и сам пытается занять эту нишу, борясь со своими идеологическими конкурентами.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Четверг, 15.10.2015, 07:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СВОДКА НОВОСТЕЙ 14.10.2015



— Армия Сирии начала полномасштабную операцию в пригороде Дамаска
— ВКС РФ нанесли удар по 40 объектам инфраструктуры ИГ
— В Херсоне не любят Илью Киву
— Оксфордский университет издал атлас с российским Крымом
— Украина может стать частью Донбасса
 
РашаДата: Четверг, 15.10.2015, 08:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
"Меньше знаешь, крепче спишь" - россияне о докладе голландцев по сбитому "Боингу"



Корреспондент НВ спросил жителей Москвы, что известно им об отчете Совета безопасности Нидерландов
 
lexaogesДата: Четверг, 15.10.2015, 10:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Политика, геноцид и шоколад: поляки против Порошенко

О том, что из себя представляла Украинская повстанческая армия, вспомнили в Польше. В годы второй Мировой бойцы УПА вырезали там как минимум 100 тысяч человек. В Варшаве прошел митинг против Петра Порошенко.

 
lexaogesДата: Четверг, 15.10.2015, 11:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Харькове в день УПА выложили гигантскую свастику из лампадок
В Харькове в день УПА выложили гигантскую свастику из лампадок
Фашистская и нацистская идеология торжествуют на Украине, и сегодняшний день - прямое этому доказательство. В Харькове в день УПА, обьявленный по указу президента Порошенко выходным днем и праздником «защитника Украины» на центральной площади нацисты выложили из лампадок гигантскую фашистскую свастику, известную как "Волчий крюк". На заре НСДАП именно она была символом гитлеровской партии.

Вместе с этим на гигантском экране над площадью красуется огромный тризуб на черно-красном фоне — партийных цветах украинских фашистов из ОУН.

Фото опубликовал на своей страничке в соцсети украинский левый активист, публицист, главред сайта Liva.com.ua Андрей Манчук.

"Центр Харькова, сегодня. А помните — когда валили стоявший на этом месте памятник Ленину, влюбленные в нацистов либералы из Киева, Питера и Москвы сладко пели вам о «борьбе с идолами»?

Вот и результаты этой борьбы — вкупе с закрытыми харьковскими заводами", — написал он.

Ранее харьковские СМИ сообщили, что первый день "защитника Украины" харьковчане отметят совместно с боевиками добровольческого карательного корпуса «Азов», которые стягиваются в город со всей страны. Свастика, очевидно, элемент пиротехнического шоу, которое анонсировали боевики к вечеру. "Волчий крюк", как известно, является официальным символом этого формирования карателей.

"Было решено сосредоточиться на Харькове, чтобы провести мероприятие по нашему сценарию — так, как мы хотим", — рассказал один из главарей столичного "Азова" Александр в комментарии украинским изданиям.


Стоит отметить, заявление о фашистских и неонацистских взглядах участников данного полка было сделано в конгрессе США в июне этого года по инициативе конгрессменов Джона Конерса и Теда Йоха. В результате, Соединенные Штаты отказали Украине в предоставлении ПЗРК и тренировочной помощи «азовцам».

Напомним, сегодня Украина отмечает два так называемых праздника: 73-ю годовщину создания Украинской повстанческой армии (УПА), которая в годы войны "прославилась" пособничеством немецким фашистам, резней мирных граждан и геноцидом евреев, а также новоназначенный день "защитника Украины", посвященный украинским карателям из ВСУ и боевикам из Нацгвардии и добровольческих батальонов убийц народа Донбасса.
 
lexaogesДата: Четверг, 15.10.2015, 11:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ХРОНИКА "ПЕРЕМИРИЯ": ДОНЕЦК ПОД АРТУДАРАМИ, БЛИЗ ГОРЛОВКИ НАКРЫВАЮТ ИЗ ГРАНАТОМЁТОВ
Хроника "перемирия": Донецк под артударами, близ Горловки накрывают из гранатомётов
Четверг, 15 Октябрь 2015
В зону так называемой антитеррористической операции украинская армия продолжает стягивать вооружение и технику. На этом фоне между ополченцами и солдатами ВСУ периодически вспыхивают локальные перестрелки.

По информации ополченца с позывным «Ангел», по району Донецка работает тяжёлая артиллерия Вооружённых сил Украины. Кроме того, мирные жители сообщают, что «прилетает» и в Ворошиловский район.

«Донецк, опять слышна арта. Где-то совсем близко. По звуку вроде входящие. Кто в курсе, куда накидывают? В Куйбышевском слышно как-бы со стороны Киевского. Полигона для учений там нет, так, что отмазка не прокатит, но центр-не слышно», — рассказал ополченец.

«Район Ворошиловский, слышал мощный разрыв. Похоже на тяжелое падение или еще что, но не гром. Калиновка 15 минут назад содрогнулась», — сообщают местные жители.

По данным ополчения, в районе Горловки идут локальные боестолкновения между силами Донецкой народной республики и украинской армии. Отмечается, что противоборствующие стороны применяют стрелковое оружие и подствольные гранатомёты.

«Северное направление, слышно стрельбу. Укры напраздновались и стреляют. Городу опасности на данный момент нет. Где-то за Гольмой чуть дальше начиная с 18:30 очень громко. На севере слышна стрельба из стрелкового и подствольников», — рассказал ополченец.

«Люди с Гольмы пишут, что падают мины рядом с домом, не знаю, достоверно ли. Сообщают, что падало в стороне завода», — пишет житель Горловки.

По информации ополченца с позывным «Сыч», Луганская народная республика ведёт активные учения на своих полигонах. По его словам, ополченцы отрабатывают взаимодействие пехоты и бронетехники как при обороне, так и в наступлении.

«Также отрабатывается взаимодействие с артиллерией. Это пока первые наш задачи. На фронте затишья не наблюдается. В ЛНР от 10 до 15 обстрелов ежедневно. В ДНР примерно столько же. Хотя тише, конечно, чем было в августе, и, тем более, летом. Потери противника за прошедшие трое суток составили не менее 13 человек убитыми и около 50 ранеными, уничтожены два-три БТР, один БРДМ и один танк. Также было уничтожено 7-8 фортификационных сооружений. Противник отвода не производит, про нас говорить нечего не буду», — рассказал ополченец.

По официальным данным, в результате ночного обстрела Горловки украинскими силовиками разрушен жилой дом.

Ситуация осложняется тем, что Вооружённые силы Украины стягивают к линии соприкосновения новую технику и вооружение, формируют ударные группы. По мнению ополченцев, не исключено, что активное «перемирие» скоро вновь возобновится.


Подробнее: http://antifashist.com/item....ccb9N6a
 
lexaogesДата: Четверг, 15.10.2015, 21:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украина вызывает у голландцев леденящий ужас

После проведения в Нидерландах референдума против экономической ассоциации Украины с Евросоюзом, подобные акции подхватят и другие страны ЕС. Более того, в Нидерландах для многих слово «Украина» ассоциируется с ужасом.

Так считает политолог Игорь Шатров. Стоит отметить, что необходимое количество голосов для проведения референдума было собрано в ходе онлайн-голосования среди голландцев.

«Они собрали даже большее число подписей, чем было необходимо. Не 300, а 450 тысяч. Власти, конечно, будут его проводить в полном соответствии с законом – поддержанная обществом инициатива должна быть реализована. Насколько я знаю, это произойдет не ранее будущей весны. Все это прекрасно иллюстрирует то, как разнятся интересы общества, граждан европейских государств и брюссельской бюрократии», — отмечает политолог.

Он также отметил, что в обществе закономерно возникает резонанс по причине решения об ассоциации Украины с ЕС без непосредственного общественного вмешательства. Кроме того, большинство недовольно решением о распределении мигрантов по странам Европы. Шатров уточнил, что в Нидерландах быстее всех спохватились, что сближение с киевскими властями грозит стране неприятностями.

«Я думаю, что в Нидерландах уяснили, во что они ввязались, в ходе того, как развивалась ситуация с расследованием по «Боингу». Эта тема, тема Украины каким-то образом постоянно присутствовала в СМИ, и люди просто осознали постепенно, что там происходит. А тут еще миграционный кризис. И в обществе созрело ощущение того, что в Европу может хлынуть огромное число мигрантов из Украины, которую даже собственные политики называют нищей и коррумпированной», – заявил политолог.

Игорь Шатров отметил, что желание держаться от Украины подальше люди чувствуют на подсознательном уровне. Скорее всего, будущий нидерландский референдум инициирует более широкий «анти-украинский» процесс в ряде европейских стран, считает политолог.

«По большому счету соглашение об ассоциации с Украиной ничего страшного не несет для граждан Евросоюза. Но само слово «Украина» постоянно звучит в негативном контексте, в связи с падением «Боинга» оно ассоциируется с неким ужасом. Осадок остается. И обычные люди просто не хотят видеть ее членом европейской семьи «, – подытожил Игорь Шатров.
 
lexaogesДата: Четверг, 15.10.2015, 22:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Берлине прошел пикет против итогов расследования крушения "Боинга" на Украине
...
Участники акции — представители "АнтиНАТОвской группы" Берлина-Бранденбурга, "Матерей против войны" Берлина-Бранденбурга, немецкого отделения "Глобальных прав человека на мир" и других общественных организаций — потребовали провести всестороннее, прозрачное и объективное расследование по этому делу.

"Мы заявляем о том, что расследование, проведенное под контролем нидерландских специалистов, является неполным, непрозрачным и предвзятым", — цитирует ТАСС заявление митингующих.

По их словам, в нагнетании ситуации вокруг расследования авиакатастрофы виновата американская сторона, в результате истина о ее причинах остается сокрытой.

"Если Украина названа стороной, несущей в том числе ответственность за данную трагедию, почему в отношении нее не введены санкции, как против России? Почему, если международные специалисты не смогли ответить на вопрос, кто виноват в крушении МН17, не несут ответственность за клевету международные, в том числе немецкие, СМИ, которые на протяжении месяцев утверждали, что именно Россия стоит за данной катастрофой?" — задаются вопросами митингующие.

По их словам, аналогичные акции уже прошли и пройдут в ближайшие дни в Гааге, Страсбурге и Афинах.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.10.2015 Порошенко на глазах радикализуется
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: