Четверг, 18.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.10.2015 «Минск-2» — «дебальцевский котёл» для Порошенко (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
23.10.2015 «Минск-2» — «дебальцевский котёл» для Порошенко
РашаДата: Пятница, 23.10.2015, 01:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.10.2015 -
...Захарченко назвал «Минск-2» — «дебальцевским котлом» для Порошенко

Украинскому президенту Петру Порошенко придется выполнять Минские договоренности

Об этом во время пресс-конференции рассказал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Почему состоялась встреча „нормандской четверки“ в Париже? Европа поняла, что Киев не хочет выполнять Минские договоренности, поэтому была собрана встреча в Париже, на которой Европа дала понять Порошенко, что Минские соглашения выполнять нужно», — заявил глава ДНР.

По его словам, Порошенко политически и дипломатически проиграл в Минске: лидеры вынудили президента Украины согласиться выполнять все условия Минских договоренностей.

«Этот проигрыш приравнивается, по моему мнению, к «дебальцевскому котлу», — считает Захарченко.

Глава ДНР также добавил, что Украина сама себя поставила в тупик. Из него есть только один выход — продление Минских соглашений на следующий год.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 23.10.2015, 05:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Переворот в "ЛНР": Плотницкий сбежал в РФ, МГБ "шмонает" его бизнес и "пакует" прокуроров
Новороссия, Проблемы России, Украина


Как сообщают последние новости Донбасса, переворот в "ЛНР" набирает новых оборотов. По данным местных журналистов, МГБ ЛНР начали арестовывать прокуроров и проводить обыски.

...Коллеги-журналисты, живущие в Луганске, сообщили Joinfo.ua, что глава "ЛНР" Игорь Плотницкий действительно находится в Москве. А пока его нет, и не известно, приедет ли, боевики так называемого министерства госбезопасности "ЛНР" начали активные действия. Переворот в "ЛНР" набирает новые обороты.

"Все активизировалось после того, как "генпрокурор" поддержал "министра топлива" Лямина, которого по приказу "премьера" Цыпкалова задержали, и выпустил его под домашний арест. А уже не следующий день МГБ "ЛНР" арестовали замначальника общенадзорного отдела "Генеральной прокуратуры" "ЛНР". Якобы за взятку. А на самом деле за то, что тот оформлял Лямину домашний арест.

А параллельно с этим в вчера в магазинах, бывшая сеть "АТБ", которые были отжаты Плотницким и переименованы в "Народные", были обыски. Во всех поголовно. Искали "гуманитарку", а по факту – повод, чтобы отобрать у Плотницкого и этот бизнес.

Если свести все воедино, то получается занятная картина. Плотницкий в бегах, но якобы еще глава "ЛНР", но Цыпкалов и МГБ отбирают его угольный бизнес и магазины. Стаханов и Брянка полностью на стороне МГБ. Становится все интересней. Ждем, когда казаки, как обещали, 7 ноября подключатся", - рассказали местные журналисты.

По их словам, народ все больше радуется тому, что Плотницкого "свергли". Он сейчас в Кремле жалуется на действия МГБ.

http://cont.ws/post/137498
 
lexaogesДата: Пятница, 23.10.2015, 10:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Исход
Исход.jpg
Украину покидают квалифицированные кадры, очень мотивированные молодые люди с активной жизненной позицией

Внимание мировой прессы приковано к беженцам с Ближнего Востока. И как-то все подзабыли о том, что в результате государственного переворота в феврале 2014 года случилось, казалось бы небывалое. Начался беспрецедентный для XXI века поток беженцев из европейской, по расположению, державы. И стоит рассмотреть масштабы этого явления и его последствия.

Более 300 тысяч граждан Украины получили в 2014 году вид на жительство в странах Евросоюза. Об этом сообщило европейское статистическое агентство «Евростат». По его данным, страны сообщества выдали в прошлом году 302,8 тысячи видов на жительство украинцам. Украина второй год подряд лидирует по числу полученных ее гражданами разрешений на временное проживание в ЕС, сообщает ТАСС.

А вот данные Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН по состоянию на 16 апреля 2015 года. Число украинцев, попросивших об убежище, разрешении на проживание или ином легальном статусе пребывания в соседних странах, составило 800 961 человека, сообщает ТВЦ. Причём по данным УФМС России на начало года за статусом беженца, временным убежищем, а также разрешением на временное проживание почти 440 тысяч жителей Донбасса. По данным ведомства, на территории России всего находится около 2,5 миллионов граждан Украины, причём из них почти 1,2 миллиона это мужчины призывного возраста.

Как видим, за последние полтора года мы наблюдаем настоящий «исход» из Украины. Скрывать его невозможно, да и бессмысленно. «Количество граждан, которые едут из Украины увеличивается и это фиксируют все международные наблюдатели и организации. Последний доклад ООН говорит о том, что более 67 стран принимают украинских беженцев. В основном принимают Беларусь и Россия. 94% беженцев из Украины находятся на территории России», – об этом 28 сентября заявила в студии Телеканала новостей «24» эксперт социальных и гендерных программ Центра Разумкова Ольга Пищулина.

По её словам, вопросы занятости, рынка труда никогда не были среди приоритетных в государственной политике Украины. Безусловно, выезжают очень квалифицированные люди, очень мотивированные молодые люди с активной жизненной позицией. Она считает, что всё это может серьёзно повлиять на состояние экономики и социальной сферы.

Нет смысла оспаривать, то, что заявила Ольга Пищулина. Констатация катастрофической демографической статистики вовсе не означает, что Украина «рухнет со дня на день». В данном случае хочется в очередной раз поднять вопрос о молодёжи, который актуален, в том числе и по отношению к России.

Понятно, что львиная доля исхода – это люди, бегущие от гражданской войны, которую начала киевская хунта на Донбассе. Но много и тех, кто покидает районы Украины, где нет боевых действий.

Евромайдан начинался, как майдан молодых людей. Образ «онижедетей» беспощадно эксплуатировался украинскими средствами массовой информации. По большому счёту именно этим молодым людям отдали на откуп будущее Украины. Они снесли старую власть, они же и сформировали власть новую.

Казалось бы, в стране, где молодым «везде дорога», даже в ущерб старикам, которых некоторые на Украине хотят лишить даже избирательного права, молодые граждане должны чувствовать себя уверенно. Но по факту именно они составляют основу миграции, то есть исхода.

Также мы регулярно видим молодёжь, ту, которая не выезжает из Украины. Это, как правило, активисты с неизвестным родом занятий, и скорее всего вообще без профессиональной подготовки. Либо это молодёжь в балаклавах и с автоматами. Ах да, можно ещё напомнить про «полицейскую академию», но это просто ещё один мазок на картину маслом.

Проблема в том, что экономическая и социальная ситуация на Украине крайне плачевна. Но даже если мы на мгновение представим, что случилось чудо и к власти в стране пришли вменяемые люди. И они не только прекратили войну, вновь подружились со всеми сопредельными странами и даже получили длинные и дешёвые кредиты на восстановление экономики. Вопрос о том, кто даже в таких идеальных условиях будет отстраивать страну?
 
lexaogesДата: Пятница, 23.10.2015, 11:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Рост цен на продукты: 2016 год — год «голодомора» на Украине

Об этом сообщил директор Национального научного центра «Институт аграрной экономики», академик НААН Юрий Лупенко, пишет РБК Украина.

По его словам, в области животноводства наибольшими темпами по сравнению с предыдущим годом вырастут цены на мясо крупного рогатого скота (69,1%) и яйца (60,4%). Мясо птицы будут покупать дороже на 38,1%, свинину — на 37,3%, а молоко — на 21,4%.

По оценкам ученых Института аграрной экономики, среди продукции растениеводства по сравнению с 2014 годом почти вдвое (на 88,4%) подорожают плоды. В полтора раза (47,7%) вырастет цена на виноград. Картофель и сахарная свекла станут дороже почти на 40%. Цена на овощи открытого грунта вырастет почти на треть (34,3%), а на тепличную и парниковую продукцию — на 21,6%. Ягоды подорожают на 11,4%.

Цена на масличные культуры увеличится в 1,5–1,7 раза. Соя подорожает на 55,0%, подсолнечник — на 62,0%, а рапс — на 71,9%.
 
lexaogesДата: Пятница, 23.10.2015, 11:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ночь в прифронтовых районах и городах Республики прошла без обстрелов

Власти прифронтовых городов и районов Донецкой Народной Республики отметили спокойную обстановку минувшей ночью, обстрелы украинских силовиков не зафиксированы. Об этом сегодня ДАН сообщили в районных и городских администрациях.

«В это раз все было тихо и спокойно», — сообщил глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Главы Кировского, Киевского и Петровского районов также отметили спокойную обстановку.

Кроме того, о стабильной обстановке заявили в Новоазовском и Тельмановском районах ДНР.

В городах Горловка, Докучаевск, Макеевка и Ясиноватая также соблюдается «режим тишины».

«Все было тихо, не стреляли», — сказал мэр Докучаевска Александр Качанов.

Согласно устной договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске 26 августа, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня. Тем не менее отдельные обстрелы все же фиксируются властями ДНР. В частности, 23 октября минометному обстрелу подвергся «Вольво-Центр» и поселок Октябрьский Куйбышевского района.
 
lexaogesДата: Пятница, 23.10.2015, 11:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве с ужасом ожидают появления новых республик после выборов

Украинские журналисты полагают, что в случае избрания политиков с пророссийскими взглядами число народных республик может увеличиться до семи
Киевское издание «Фокус» призывает украинцев принять участие в местных выборах для недопущения прихода к власти сторонников идеи федерализации Украины.

«По словам главы СБУ Василия Грицака, уровень сепаратистской угрозы, подпитываемой Кремлем, в том числе и финансово, по-прежнему высок в семи областях Украины: Луганской, Донецкой, Одесской, Харьковской, Запорожской, Херсонской и Николаевской», — говорится в статье.

Ранее политический аналитик Антон Закутин высказал предположение, что «продовольственная блокада» Крыма может спровоцировать возникновение Херсонской народной республики. В свою очередь, глава СБУ Василий Грицак рассказал о планах одного из украинских депутатов «запустить проект «Бессарабская народная республика».
«В перспективе реванш регионалов, многие из которых и сейчас не скрывают своих пророссийских взглядов, может обернуться новыми «дээнэрами» на Юго-Востоке страны», — считают корреспонденты «Фокуса».

Журналисты, высказывающие оппозиционную точку зрения, на Украине подвергаются политическим репрессиям. В апреле по обвинению в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» задержан один из организаторов движения «Народная рада Бессарабии» одесский журналист Артем Бузила. Активисты выступают за защиту интересов национальных меньшинств Бессарабского края.
 
РашаДата: Пятница, 23.10.2015, 15:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ПЛОТНИЦКИЙ: РАСКОЛОТЬ НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А С КОРРУПЦИЕЙ БОРОТЬСЯ БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ
Дата публикации: 23 Октябрь 2015, 14:00

Глава Луганской народной республики пообщался с журналистами, ответив на самые актуальные вопросы сегодняшнего дня.

«Если кто-то думает пролезть в эту узкую щель и расколоть нас – не получится! Мы хоть и молодое государство, но у нас, в отличие от других, перед глазами пример того, чем заканчивается такое послушание чужих», — заявил глава ЛНР.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.


 
РашаДата: Пятница, 23.10.2015, 15:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МЫ ПРОРЫВАЕМ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ, НЕСМОТРЯ НА ЗАСЕВШИХ В КИЕВЕ АМЕРИКАНЦЕВ, — ЮРИЙ КОТ
Дата публикации: 23 Октябрь 2015, 14:27



Журналист, представитель «Комитета спасения Украины» Юрий Кот в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Пока в Киеве находятся американцы, сложно делать многие вещи. Тем не менее, мы единственная сила, которая действительно сегодня очень многое делает. Мы прорываем информационную блокаду, работаем со многими интересными движениями, в том числе сами их организовываем. Но мы не те, кто будет сначала говорить, а потом делать, у нас принято наоборот», — сказал Юрий Кот.
 
РашаДата: Пятница, 23.10.2015, 15:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
УСТРОИВШИЕ «БЛОКАДУ КРЫМА» ДАРМОЕДЫ ИЗБИВАЮТ И ГРАБЯТ ЖИТЕЛЕЙ ХЕРСОНЩИНЫ. АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО
Дата публикации: 23 Октябрь 2015, 14:43



Народный депутат Украины предыдущего созыва Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Мне присылают информацию добрые люди, порядочные, отзывчивые, которые понимают, что на самом деле происходит. По этой информации, в стороне Чонгара позавчера было украдено три коровы. Идет грабеж полнейшим ходом. Людей обижают, бьют. Это то, что пишут. Милиция вообще не реагирует. В общей сложности 38 было заявлений», — рассказал Алексей Журавко.
 
РашаДата: Пятница, 23.10.2015, 19:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.10.2015 - 18:58
Порошенко! Дров нет, угля нет, как людям зимовать? — в Бессарабии набирают силу народные волнения

В Татарбунарском районе Одесской области произошли спонтанные волнения населения, недовольного социально-экономической политикой властей и войной на Донбассе.

Выступления охватили ряд сел, прилегающих к районному центру.

Протестующие, среди которых в своем большинстве были представлены аграрии, вышли на дорогу и развернули лозунги с предложением к губернатору Саакашвили «убраться в США».

Также звучала жесткая критика в адрес президента Порошенко и требования немедленно прекратить войну.

Обращаясь к журналисту, сельские активисты жаловались на тотальную безработицу, нищету, разруху инфраструктуры и дорог в Бессарабии.

«Мы не можем больше это терпеть. Правительство и президент нас не слышат. Мы считаем, что им всем надо признаться в провале работы, и дать дорогу новым людям, наконец», заявил участник акции Иван Тодоров.

Житель Бессарабии также отметил, что необходимо принять срочные меры по строительству трассы Одесса-Рени, которая находится в «катастрофическом состоянии».

Пенсионерка из Татарбунар Валентина Колесниченко заявила, что скоро Бессарабию захлестнут волнения.

«Если в ближайшее время ничего не будет сделано, то наш край захлестнут народные волнения. У нас нет ничего, что можно назвать успехом новой власти», отметила она.

В завершении выступления активисты заявили о возможности начала всеобщей Бессарабской забастовки с призывом к президенту Петру Порошенко и губернатору Михаилу Саакашвили отправиться в отставку.


В Бессарабии набирают силу народные волнения
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.10.2015 «Минск-2» — «дебальцевский котёл» для Порошенко (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: