Четверг, 25.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.10.2015 Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Олег Царев о разоблачении мифа «Небесной сотни»)
25.10.2015 Украина, Крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 06:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...24.10.2015
Украина в ожидании жертвы
Олег Царев о разоблачении мифа «Небесной сотни»

Лидеры Майдана и лично Порошенко пришли во власть на плечах вооруженных радикалов, и начало было положено организованной ими провокацией — расстрелом своих же сторонников. Был создан миф о «Небесной сотне».

История должна двигаться по спирали, но похоже на Украине она движется по кругу.

Поэтому закат революции «гидности» (достоинства) начинается с разрушения мифа о небесной сотне. На очереди расправы над радикалами.

Как много раз уже было в истории, организовывать «закат Майдана» будет Порошенко, таким своеобразным образом отдавая долги тем, кому он обязан своим возвышением — как своим коллегам по оппозиции — лидерам Майдана, так и национал-радикалам.

Мной было спрогнозировано ранее, что миф о небесной сотни будет разрушен. Так и происходит. По делу расстрела Небесной Сотни уже начались аресты. Арестованы рядовые Свободовцы.

По окончании местных выборов мы получим ответ — остановится ли расследование на стрелочниках, или будут арестованы организаторы этого процесса. Парубий, Пашинский, Тягнибок.

Турчинов принял присягу Порошенко, предав Тимошенко, демонстрирует свою лояльность президенту. Будет ли задержан Турчинов?

Очевидно, что после выборов начнётся зачистка радикалов и криминальных элементов, объединившихся в тербатальоны. Преступность, легализованная через всевозможные военизированные формирования, уже давно бросила вызов власти. Во многих регионах на вершине властной пирамиды уже давно стоят комбаты и их представители, а не губернаторы или силовики.

В то, что такая компания по борьбе с вооружёнными радикалами будет не только успешной, но и быстрой — я не уверен. Слишком много успели сломать в обществе и государстве за последние два года. Для того, чтобы такие усилия были успешными, нужна поддержка их обществом, работающая властная вертикаль, способная организовать террор против преступников.

Для формирования нужного общественного мнения, вполне возможно, властью будет организована провокация, похожая на ту, которая была осуществлена под стенами ВР. Искусство провокации состоит в том, что исполнителя обычно используют в тёмную. Поэтому показания исполнителя, после задержания, как правило, не информативны. Ему заказчиком заранее впаривается та версия, которую он потом должен рассказать.

Впрочем, боевики «Правого сектора» *, ветераны так называемой АТО и другие «герои» и так практически каждый день дают повод для того, чтобы власть начала наводить порядок. Стоит лишь дождаться особенно резонансного преступления, осуществлённого «героями», и правильно подсветить его в СМИ.

Очевидно; что ни организаторов Майдана, ни новоявленных героев-преступников не жалко. Жалко людей. Ведь рано или поздно грязная пена, поднявшаяся на Майдане, будет смыта. Но сколько людей пострадает, и что останется от нашей страны до тех пор, пока все кончится?

Страшно то, что для успеха Майдана понадобилась сакральная жертва — расстрелянные на Майдане люди. И для того, чтобы начать бороться с разрушительными последствиями Майдана, могут опять принести невинных людей в жертву.

Двадцать первый век на дворе, а людей, как и тысячи лет тому назад, все так же приносят в жертву. Приносят целую страну в жертву ради денег и власти.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 06:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.10.2015
Новороссия. Сводка новостей 24 октября 2015 года
— В Швеции сожгли лагерь для беженцев;
— Франция вновь признала Крым российским;
— ВСУ обстреляли донецкий аэропорт;
— ВСУ 6 раз за сутки нарушили режим перемирия.


 
РашаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 06:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Из Киева в Москву вылетел последний рейс
24.10.2015 - 23:31


Последний перед запланированным прекращением прямых перелетов авиарейс из Киева в Москву вылетел в 20.40 (время совпадает с московским), свидетельствуют данные электронного табло аэропорта Киева «Борисполь».

Украина ранее сообщала, что полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября. В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. Росавиация позднее отмечала, что авиакомпании Украины попросили российское ведомство разрешить им выполнение полетов в РФ зимой по ряду маршрутов.

Источник в авиаотрасли сообщал РИА Новости 20 октября, что низкобюджетная «дочка» «Аэрофлота» — авиакомпания «Победа» — планирует подать заявку на выполнение полетов между Москвой, Киевом и Одессой начиная с зимнего расписания 2015 года.

Согласно информации на электронном табло международного аэропорта Киева «Борисполь», последний рейс в Москву вылетел в 20.40.

Вместе с тем приземлиться последний рейс из Москвы в Киеве должен в 23.35. В то же время из аэропорта «Жуляны» последний рейс в Россию вылетел в 17.25. В расписании обоих аэропортов украинской столицы на завтра нет ни одного рейса в или из РФ.

Представители Украины и России провели технические консультации в Брюсселе по вопросу авиасообщения.

Российская делегация на переговорах предложила авиавластям Украины снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний, украинская сторона в свою очередь предложила обсудить снятие их только с транзита, сообщила Росавиация по итогам встречи в пятницу.

Консультации еще продолжатся, но решение Киева о приостановке авиасообщения, согласно заявлению министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, остается в силе.
 
РашаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 07:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Это не армия, а реальный позор»: алкоголизм в ВСУ глазами очевидца
25.10.2015 - 4:30


Как уже неоднократно сообщалось ранее, алкоголизм в рядах ВСУ приобрел массовый характер. Военнослужащий украинской армии Анатолий Тапольский в своем Facebook еще раз подтвердил этот вывод и поделился своим взглядом на проблему.

Приводим его текст полностью, с сохранением орфографии и пунктуации.

По моим ощущениям алкашни здесь процентов 90–95. Две основные проблемы — синька среди командования, синька среди солдат. Плюс двойные стандарты — руководство пьет, но рассказывает пламенные речи о вреде алкоголя.

Рыба обычно гниет сами знаете как). Бывает и норм вариант — командир не пьет, как у нас, допустим, и строит личный состав, но наличие магаза рядом или какого нибудь деда алко дилера сводит все на нет. А если еще и командир квасит, там вобще жесть. Ну и важный нюанс — кого мобилизировали и кто отмазался.

Выйдите на улицу и посмотрите по сторонам — все эти молодые, хорошо одетые, умные, стильные — не здесь. Вспомните ваших знакомых парней, мужчин — большинство из них не здесь. Их или не призвали или же они отмазались. Здесь же основная масса — люди, скажем так, не устроенные по жизни, с проблемами в семье, как правило из за алкоголя, жители сел, работяги с заводов, строители и так далее, опять таки, те, которые не смогли или же не захотевшие, таких достаточно здесь, откосить. Возраст средний 35–40 лет.

Ну вот и тут нет жены, никто не капает на мозг, ну и в голове типа я на войне, герой и начинается нескончаемый алкогольный угар.

Плюс у всех оружие. Тут ок пристрелить товарища в угаре или что то в подобном духе. Потери такие замалчиваются, но реально процентное соотношение смертей тут процентов 90 самострелы, друг друга, на растяжках. А 10 реальные боевые действия.

Очень часто — растяжки, их ставят бухие солдаты, потом идут за водкой, забывают, где поставили и все, печалька). А пресс центр Ато информирует, погиб воин геройски. Или там нападение на блок пост, убили, взяли в плен. Просто синие на блокпосту, синие в караулах и тд.

А как говорить родственникам, родителям? Ваш сын пошел за водярой и подорвался? Нет, сын погиб героем. Схема вообщем такая.

Ну и сейчас ситуация — перемирие. То есть начинает пить и не пьющий. Времени много, в инете эти демоны не сидят, книг не читают, им ничего не интересно. Вот и пьют.

И отношение местных жителей Донбасса — как вы думаете, как могут относиться к Украине люди, видя пьяную быдлоту в форме, кричащую Слава Украине, блюющую в поездах на Мариуполь, стреляющих друг в друга, валяющихся на вокзалах Львова, Киева и дальше по списку.

Тут я еще не пишу про наркоманов в армии — трава, фен, стимуляторы — всего этого тут тоже хватает. Можете просто включить воображение)

Имхо, решение одно, которое мне видится — шарашкину контору разогнать, брать мотивированных идейных чуваков на нормальную зарплату, за любой косяк гнать с позором. Вообщем контрактная армия. А пока это не армия, а реальный позор. Плюс если бы знали, какое тут вооружение, каких годов и какого состояния) но об этом в других сериях)


http://rusvesna.su/recent_opinions/1445726976
 
lexaogesДата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Создание "словаря украинских СМИ" свидетельствует о провале киевской пропаганды - ученый

Киевский режим лихорадочно изыскивает возможности повысить доверие населения к украинской прессе, в том числе такими экзотическими способами, как созданием специального словаря для украинских СМИ, освещающих события в Донбассе. Об этом ЛИЦ заявил известный луганский ученый, кандидат философских наук, доцент кафедры философии Луганского аграрного университета Виталий Даренский.

Ранее стало известно о том, что в Киеве принято решение о создании специального словаря для украинских СМИ, освещающих события в Донбассе, над созданием которого будет работать целая группа медиа-экспертов. При этом исполнительный директор Института массовой информации Украины Оксана Романюк отметила, что на сегодня доверие к украинской прессе у населения снижается "из-за работы самих журналистов". Разработчики нового "словаря" намерены рекомендовать избегать "обидных для кого-то" слов "ватники" или "временные переселенцы". И в то же время чаще употреблять выражения "официальный Киев", "армия Украины", "добровольческие батальоны", "конфликт на востоке Украины". Эксперты в различных комментариях отмечают, что такой подход будет направлен на "придание некой солидности как самим изданиям, так и в целом государственному подходу".

По мнению Даренского, высказанные тезисы кураторов украинских СМИ косвенно, а кое-где и явно фактически признают провал официальной украинской пропаганды относительно событий на Донбассе. За весьма обтекаемыми выражениями, очевидно, стоит вполне определенный смысл, который не трудно обнаружить, если поместить эти выражения в реальный контекст.

"В частности, выражение "нужно быть более рациональными в подборе выражений при освещении действий наших оппонентов" фактически означает, что в "картинке" событий, которую рисовали украинские СМИ до сих пор, превалировали не реальные факты и рациональные аргументы, а просто топорное выполнение идеологических указаний киевских властей и их западных кураторов. Не случайно на Донбассе еще полтора года назад появилась поговорка: "В украинских СМИ правдой являются только географические названия". Чего стоили только одни многократные сообщения на украинских сайтах о том, что якобы украинские войска заняли какую-то часть Луганска, ведут бои почти в центре города и т. п. Такая лживость доходила уже до откровенного комизма", - отмечает он.

"Признание, что на сегодня доверие к украинской прессе у населения снижается "из-за работы самих журналистов" является очень мягкой, но очевидной констатацией их низкой компетентности и заказного характера их работы. Но не только поэтому "некоторые представители СМИ позволяют себе во время острых моментов обнародовать "непроверенную информацию или что-то преувеличивать". В первую очередь, в силу того, что свободной журналистики в Украине уже нет, а есть лишь профессия наемного пропагандиста, исполняющего самые лживые приказы власти. Поэтому бесполезно советовать им "точнее применять выражения, избегать излишних эмоциональных прикрас" - общий характер их деятельности от этого не изменится", – считает Даренский.

"Предложенный словарь будет описывать рекомендуемую "нейтральную терминологию". Это уже просто выражение крайней наивности и малообразованности этих чиновников. Ибо, как известно, в политике нейтральной терминологии не бывает. Здесь вся терминология основана на особых идеях и ценностях, а они у нас радикально разные. Если рекомендовано избегать "обидных для кого-то" слов вроде "ватники", то такое внезапное прозрение можно только приветствовать – жалко только, что оно не произошло в феврале 2014 года. Теперь уже совсем поздно. В то же время рекомендуется чаще употреблять выражения "официальный Киев", "армия Украины", "добровольческие батальоны", "конфликт на востоке Украины", поскольку такой подход будет направлен на "придание некой солидности, как самим изданиям, так и в целом государственному подходу". Признание того, "государственный подход" до этого времени был лишен даже "некой" солидности, очень ценно, но одновременно является и весьма комичным саморазоблачением", - подчеркнул ученый.

ЛуганскИнформЦентр — 25 октября — Луганск
 
lexaogesДата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Группа украинских политиков обвинила Петра Порошенко в срыве выборов в Мариуполе


Представители партии «Оппозиционный блок» заявили, что вина за срыв избирательного процесса в Мариуполе и Красноармейске лежит лично на президенте Украины Петре Порошенко.

«Сегодня можно говорить о «Мариупольском синдроме»: аналогичная ситуация наблюдается в Красноармейске, где в последний момент выборы также сорваны – по надуманной причине... Мы заявляем, что вся вина за срыв выборов лежит лично на президенте Украины Петре Порошенко, который проявил полную бездеятельность и потакание политиканам под патриотическими лозунгами, а также забыл о том, что является гарантом Конституции и демократических прав граждан – в частности, права на участие в выборах», - приводит РИА Новости текст заявления политической партии.

Ранее отдельные политические силы обвинили избирком в Мариуполе в ангажированности после того, как комиссия решила печатать бюллетени не в Киеве, а на местной типографии, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову. Представители местных партий опасались, что печать бюллетеней может проходить с нарушениями, и блокировали типографию.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Одессе полиция задержала Чубакку

В Одессе возле одного из избирательных участков сотрудники полиции задержали нарушителя в костюме Чубакки из культовой саги «Звездные войны».

Чубакка был за рулем одной из машин в команде кандидата в депутаты горсовета Дарта Вейдера. Правоохранители попросили неизвестного представиться, однако он отказался предъявлять документы и добровольно ехать в отделение. Полицейским пришлось скрутить Чубакку. Отмечается, что сотрудникам правоохранительных органов было тяжело стянуть перчатки от костюма, чтобы надеть наручники на нарушителя.

В свою очередь Дарт Вейдер после задержания члена своей команды объяснил, что Чубакка — домашнее животное, у которого нет прописки, а живет он в катакомбах.



Скандал на украинских выборах: Чубакка приехал прямо на избирательный участок


Чубакку задержала патрульная полиция! 25.10.15
 
lexaogesДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Посол США похвалил Украину за успешные и эффективные выборы

Посол США на Украине Джеффри Пайетт похвалил ЦИК Украины за проведение эффективной избирательной кампании и поздравил с успешным ходом выборов, подчеркнув, что США всецело поддерживают выборы на Украине — как политически, так и финансово.

«А особенно хотел поздравить с успешным ходом голосования ЦИК, которая уже завоевала серьезную репутацию в мире за эффективное проведение избирательных кампаний в новой Украине», — сказал американский посол в эфире телеканала «112 Украина».

Пайетт отметил, что США поддерживают выборы на Украине и политически, и финансово, поскольку обе страны преследуют одну цель: позволить Украине самой выбрать свое демократическое будущее.

Тем временем, наблюдатели фиксируют на местных выборах рекордное число нарушений. Так, из-за признанных недействительными бюллетеней не открылись избирательные участки в Мариуполе, Красноармейске, а также две участковые комиссии в Сумах. Одна пятая часть участков открылась позже установленного срока. Глава избирательной комиссии в Николаевской области получила пустые конверты и деньги. В Донецкой области во дворе дома одного из кандидатов в депутаты прогремел взрыв. Кроме того, прямо на избирательных участках скончались двое человек.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Басурин: Выборы на Украине не мешают Киеву продолжать обстрелы
14:40 25 ОКТЯБРЯ 2015

Донецк, 25 октября. Проведение местных выборов на Украине не помешало Киеву продолжить игнорировать минские соглашения по отводу тяжелого вооружения и техники калибром до 100 и свыше 100 мм, заявил в воскресенье заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«Резкое обострение ситуации за сутки свидетельствует о том, что украинское руководство не намерено решать проблему мирным путем и продолжает идти курсом проведения агрессивной политики на Донбассе», — цитирует Донецкое агенство новостей комментарий представителя оборонного ведомства ДНР.

По данным военных народной республики, за минувшие сутки киевские силовики нарушили режим тишины 23 раза, совершив на 17 обстрелов больше, чем в субботу. Кроме того, разведка ДНР выявила украинские танки и более 20 единиц тяжелого вооружения на линии соприкосновения сторон.

Напомним, полное прекращение огня установлено на линии соприкосновения в Донбассе с 1 сентября. 22 октября в ДНР завершился отвод танков с линии разграничения. 26 октября начнется отвод артиллерии калибром до 100 мм, за артиллерией последуют минометы.

Всеобщие выборы на Украине начались в 08.00. Это первые всеобщие выборы на Украине с 2010 года, когда президентом страны был еще Янукович.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.10.2015 Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Олег Царев о разоблачении мифа «Небесной сотни»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: