Вторник, 23.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.10.15 Для Порошенко — импичмент,правительство —в отставку (Протесты в Киеве)
28.10.15 Для Порошенко — импичмент,правительство —в отставку
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Протесты в Киеве: для Порошенко — импичмент, правительство — в отставку

Около 1,5 тысячи сторонников «тарифного майдана», расположившегося у здания правительства Украины, собрались 27 октября по призыву лидера Радикальной партии Олега Ляшко на «вече». Протестующие пригрозили отставкой правительству и парламенту, а президенту — импичментом.

Палаточный лагерь растет

Площадка у кабинета министров уже не вмещает всех желающих участвовать в протесте. Несколько десятков палаток сдвинули плотнее, чтобы вместить новых участников, разместить запасы дров, полевые кухни и оставить место для митингов.

Агитация продолжается круглосуточно, ораторы сменяют друг друга. В перерывах между выступлениями звучит национальная музыка.

В толпе собравшихся на «народное вече» слушателей стоит Олег Ляшко. Главный «радикал» Украины озвучивает основное требование к власти — снижение тарифов: «Мы требуем от президента, правительства, парламента реальных действий для снижения коммунальных тарифов. Это проблема номер один».

По словам Ляшко, он провел встречу с вице-премьером Зубко, на которой достигли договоренности создать рабочую группу с участием представителей акции по тарифному ценообразованию.

Кроме того, Радикальная партия подняла вопрос продажи сельхозземель, требуя от парламента продлить мораторий на подобные сделки. «Миллионы селян доведены до нищеты, они за копейки продадут эти земли, и мы получим в стране новых олигархов-латифундистов и утратим последнее богатство — землю», — заявил Ляшко.

Правительство — в отставку, президенту — импичмент

Собравшиеся настроены решительно и, похоже, ждут от ораторов большего, чем те готовы сказать. Из толпы раздаются крики «Давай импичмент!», «Импичмент надо принимать!». Наконец, под аплодисменты протестующих, на сцене появляется Ляшко.

«Мы стоим тут уже восемь суток. Нас не испугает ни дождь, ни мороз. Мы мерзнем здесь, чтобы миллионам людей было тепло. Власть, которая довела людей до нищенского состояния, не имеет права на существование. Если власть нас не услышат, мы поставим вопрос о досрочных президентских и парламентских выборах и об отставке преступного правительства», — заявляет народный избранник, слова которого толпа встречает криками радости.

Демчишина — тоже в отставку

На просьбу корр. ТАСС прокомментировать высказывания министра энергетики Владимира Демчишина о том, что «тарифный майдан» — явление краткосрочное, Ляшко возмущенно заявляет: «Это Демчишин краткосрочный».

«Он — временный, а защита интересов граждан — постоянна. Пусть он не лелеет надежду, что „тарифный майдан“ разойдется. Пока Демчишин осуществляет коррупционные схемы в министерстве энергетики, люди и платят по таким драконовским тарифам», — резюмирует Ляшко, предложив в заключение министра Демчишина тоже отправить в отставку.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 27 октября 2015 г.

— Террористы ИГИЛ казнили трех человек, взорвав древние колонны Пальмиры;

— Более 360 жертв в результате землетрясения в Афганистане;

— Ляшко расширяет «Тарифный майдан» в Киеве;

— В Херсонской области изуродовали машину Журавко;

— ВСУ открыли огонь по территории Донецкого аэропорта.


Сводка новостей (События Ньюс Фронт)/ 27.10.2015 / Roundup News Front ENG SUB

Наблюдатели ОБСЕ готовы к наблюдениям за проведением местных выборов на территории Донбасса, в случае если они будут организованы по украинским законам, заявила глава миссии на пресс-конференции в понедельник. Нас пригласили наблюдать за выборами там, где избирательная комиссия могла организовать выборы.

Те регионы, где выборы не состоялись, поскольку по мнению украинской власти не обеспечен необходимый уровень безопасности, то в этом случае мы можем лишь следовать такому решению. Если выборы можно будет организовать согласно украинскому законодательству, то возможно нас пригласят наблюдать за ними. И если это произойдет, мы сможем осуществить нашу наблюдательную миссию, сказала она.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава Госсовета Крыма долго смеялся — получил повестку на допрос в Киев

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов получил повестку на допрос в прокуратуру Украины, что воспринял со смехом.

Об этом он сообщил на встрече с сербской делегацией.

По его мнению, поведение украинских властей не отвечает ни нормам международного права, ни здравому смыслу.

«Мне позавчера пришла повестка явиться в украинскую прокуратуру. Такое только в юмористической передаче можно представить, потому что вызывает только смех. Все это неадекватная ситуация», — сказал глава парламента.

Он уточнил, что в повестке его вызывают в Киев по адресу ул. Симона Петлюры.

«Мы уже больше года в России, а они все шлют повестки. Это уже вторая повестка за все это время», — подчеркнул Константинов.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские избиратели разочаровались в евроинтеграторах

Мировая пресса обсуждает прошедшие на Украине местные выборы. И даже западные, традиционно лояльные к Киеву издания, дают голосованию самые нелестные оценки. Так, американская The Washington Post считает, что в день выборов украинские избиратели распрощались с иллюзиями.



Монтян о режиме Порошенко: Уже очень скоро ублюдков выжгут напалмом новые твари


Украинский народ скоро начнет жечь напалмом «новую честную власть». Об этом в эфире 17 канала заявила правозащитница Татьяна Монтян. По ее словам, власть сегодня погрязла в беззаконии и коррупции, наивно веря в то, что останется безнаказанной.

«Такого оголтелого беспредела, который творит сейчас новая честная власть, не было никогда. Они не понимают, что когда их начнут жечь напалмом и мутить им обратку за все, что они наговномутили, они побегут к нам, ублюдки начнут волать: «А нас за что?». То есть, когда они сейчас нарушают все мыслимые и немыслимые процессуальные нормы, они считают, что правы. А года этих тварей будут точно так же гнобить новые рептилии, которые придут им на смену, они будут волать: «Как же, нарушается процесс, ай-яй-яй». Вот они сейчас мутят то, чем они же получат по своим наглым безбашенным бошкам, и так им козлам будет и надо. Предупреждать их бесполезно – они поймали глюка и ждут, что это будет вечно. А вечно не будет. Уже очень скоро их начнут жечь напалмом», — заявила Монтян.



Власть скоро начнут жечь напалмом - Монтян


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 28.10.2015, 02:29
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Глава ДНР призвал Одессу к сопротивлению

Жители Одессы должны оказать сопротивление украинским властям в ответ на решение Приморского суда о запрете использования Знамени Победы во время публичных мероприятий как «символа тоталитарного режима».

«На протяжении года Киев как будто специально издевается над одесситами. Чего стоит назначение туда беглого грузинского президента.

Почему бандеровцы насилуют Одессу? Понятно, что сломить дух одесситов. Одесса — вольный город, в котором живут свободные и гордые люди. Морские просторы воспитывают широту души и большую любовь к свободе.

Вспомните, как Одесса встретила в Великую Отечественную фашистов? Город боролся с первого дня оккупации до последнего. Сколько одесситов взяли в руки оружие и пошли защищать свою родину. Даже после того, как город был оккупирован, одесские партизаны продолжали сражаться в каменоломнях. Но сейчас ситуация труднее. Тогда 70 лет назад в город пришёл враг, оккупант, чужой. Тогда всё было понятно — враг пришёл извне. А сейчас враг пришёл изнутри. Он в городе, но его сразу и не узнаешь. Он говорит на том же языке, он также одет, он, может быть, вообще живёт за стенкой. И при этом он враг, невероятно жестокий враг.

Жестокость этого врага понятна. Одно дело — заставить силой подчиниться и принять внешнее управление, как было с фашистами. Другое дело, когда враг пытается переделать вашу душу, сломить ваш дух. Для этого нужна другая жестокость — циничная и изуверская.

Вот сейчас одесситам запретили носить Знамя Победы, под которым их деды и прадеды сражались и погибали, и победили страшного врага — нацизм. Вспомните, что было бы при таком решении 2 года назад? На улицу бы вышли десятки тысяч человек, и Киев бы отступил. За георгиевскую ленточку Одесса вставала как один человек. Мы же это помним», заявил Захарченко.

Вот для того, чтобы люди не стали открыто бороться за георгиевскую ленточку и Знамя Победы, им устроили публичное сожжение 2 мая. Ужас той трагедии стал новой планкой, о которой люди оценивают те или иные вещи. И на фоне огня Дома профсоюзов Знамя Победы кажется не стоящим ещё одной такой Хатыни. Страх заполз в умы и сердца одесситов. Этого и добивалась киевская власть. Для этого и сжигали одесситов заживо. Для того, чтобы изменить у них систему ценности. Гитлер в своё время не смог победить Одессу, а потомки Бандеры и Шухевича — пока побеждают.

Я хочу обратиться к одесситам. Если вы сегодня отдадите врагу Знамя Победы и георгиевскую ленточку, то завтра у вас отберут всё остальное, и сделают ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА.

Мы все гордимся вашим городом. Мы знаем массу прекрасных песен и великолепных фильмов, снятых об Одессе. Встань, одессит Мишка, и скажи: мой дед воевал с этим знаменем, под ним сражался мой прадед и почему я, потомок этих героев, не имею права выйти на улицы моего города со знаменем победителей?

Я уверен, что у одесситов хватит смелости и совести это сделать. Народ победить нельзя. А на нашу помощь и поддержку вы всегда можете рассчитывать!» — говорится в заявлении Захарченко, опубликованном на официальном сайте главы ДНР.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Крупнокалиберные снайперские винтовки из США поступили на вооружение украинской армии

27 октября 2015, 22:30
Крупнокалиберные снайперские винтовки американской компании Desert Tech начали поступать на вооружение украинской армии. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на коммерческого директора компании «Тактические системы» Игоря Игнатьева, которая является партнером фирмы из США.

По словам Игнатьева, Desert Tech рассчитывает на долгосрочное партнерство с Украиной. «Украинскому заказчику, в числе которых также и охотники, предлагается снайперское оружие калибра от 6,5 до 12,7 миллиметра», — рассказал он.

Также сообщается, что американская компания на днях также получила лицензию Госдепартамента на поставку на Украину боеприпасов к снайперскому оружию.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ДНР: Киев выдвинул тяжелую технику по направлению к Донбассу
21:49 27 ОКТЯБРЯ 2015

Донецк, 27 октября. Вооруженные силы Украины (ВСУ) выдвинули танки и тяжелую артиллерию к линии фронта. Об этом проинформировал представитель министерства обороны ДНР.

Сообщается, что силовиками Украины были выдвинуты батальонно-тактические группы, поддерживаемые тяжелой артиллерией, танками и самоходными артиллерийскими установками, которые на данный момент базируется «на рубеже от Авдеевки до Марьино». По словам представителя ведомства, наибольшая концентрация военной техники сейчас наблюдается в районе поселка Опытное.

Также в министерстве обороны Донецкой народной республики сейчас опасаются возможных провокационных действий и обстрелов со стороны ВСУ.

Ранее, утром 27 октября силовиками украинской армии было обстреляно село Спартак в Ясиноватском районе ДНР, а также совершен огневой налет по территорию донецкого аэропорта. Во всех случаях обстрел велся из минометов и стрелкового оружия.

Напомним, по договоренности, достигнутой на минских переговорах, с 1 сентября 2015 года на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня. Однако случаи обстрелов ДНР со стороны украинской армии периодически фиксируются.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 02:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...После выборов в Одессе произошел силовой захват избиркомов
1:56 28 ОКТЯБРЯ 2015

Одесса, 28 октября. СМИ Одессы рассказали, что сразу после объявления Геннадия Труханова мэром Одессы, местная милиция блокировала все районные избиркомы.
По сведениям местной газеты «Южный курьер», милиция начала захватывать избирательные комиссии после того, как Труханов был объявлен победителем на выборах.

Подсчет голосов в Одессе завершился вечером в этот вторник. Сообщается, что Труханов получил 52,57% голосов избирателей, что означает победу сразу в первом туре. Его главным противником был советник губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Алексадр Боровик, сумевший набрать лишь 25,7%.

Председатель Блока Петра Порошенко «Солидарность» Алексей Гончаренко уже выступил с требованием пересчета голосов.

«Милиция начала блокирование всех четырех районных и городской избирательных комиссий в Одессе сразу после того, как Геннадия Труханова официально объявили мэром Одессы. Об этом «Южному Курьеру» сообщает источник в территориальной избирательной комиссии», передает одесская газета.

В данный момент на избиркомах изымают протоколы. Известно что, никаких постановлений суда, делающих подобную акцию законной, сотрудникам комиссией предъявлено не было.
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 07:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"Дроздовец": Все реже официальные ведомства говорят об отводе техники
...
сегодня, 03:00
Военкор с позывным "Дроздовец" рассказал «Сводкам от ополчения Новороссии» о боестолкновения и положении на передовой частей армии Новороссии и противника: «Из МО ДНР сегодня сообщают, что ВСУ выдвинули к фронту тяжелую артиллерию и танки. Киевские сепаратисты на рубеже от Авдеевки до Марьино выдвинули БТГ с поддержкой артиллерии, танков и САУ. Наибольшее скопление артиллерии наблюдается в районе населенного пункта Опытное. Возможны ночные вооруженные провокации и обстрелы.

Также обстрелам подверглись населенные пункты Спартак и Жабичево в северо-западных пригородах Донецка, окрестности «Вольво-центра» в Куйбышевском районе столицы и территория Донецкого аэропорта, возле Красногоровки днем шли стрелковые бои, а еще укрокаратели обстреляли с направления Авдеевки поселок Спартак из минометов.

Огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.На направлении Старомихайловка - Красногоровка продолжается начавшийся еще днем бой, отрабатывают танки.

Бои под Донецком приобретают все более интенсивный характер. Ополчение ведет ответные действия. Очевидно, что ни о каком "режиме прекращения огня" после этого и речи быть не может.

Под Горловкой озверевшие укропы в очередной раз обстреливают н.п. Зайцево из автоматов, пулеметов и АГС, также их миномет бьет по нашим позициям у поселка Гольма, идет перестрелка у Батмановки, у поселка Шум укры также применили танк, по состоянию на 22:40 продолжается стрелковый бой на севере города (р-н Зайцево, Гольмовский, Жованка), с применением крупнокалиберных пулеметов и АГС. В 22:10 сегодня под Ясиноватой со стороны н.п.Скотоватая начался стрелковый бой с применением АГС и крупнокалиберных пулеметов.

По всему фронту резко увеличилось количество беспилотников в воздухе, фиксируется активность вражеских ДРГ. В ЛНР на Бахмутской трассе - Попасной минометные дуэли, работают ДРГ в районе Станицы Луганской. В направлении Славяносербск - Станица более-менее тихо, там применяется только стрелковое оружие, работают снайпера, иногда ополченцы и укры еще стреляют из АГС.

Обострение боевых действий может быть связано с тем, что глава ДНР Захарченко заговорил о национализации бизнеса олигарха Коломойского. Все реже официальные ведомства ДНР говорят об учениях и отводе техники.

В то же время начальник штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко заявил, что обстановка на Луганщине в целом спокойная, но иногда щеневмерлики пытаются спровоцировать ополченцев. Он объяснил, что укропы делают это, потому что премии им выплачиваются только в случае ведения реальных боевых действий или обстрелов их позиций.

Частично подтвердили данные ополчения и представители киевских сепаратистов. Представитель "администрации президента Украины по вопросам АТО" "полковник" Александр Мотузяник заявил на брифинге во вторник, что на линии соприкосновения имел место один инцидент.

«Боевики, контролирующие территорию разрушенного донецкого аэропорта, открыли огонь по позициям сил АТО вблизи поселков Опытное и Пески. В ходе боевых действий один украинский военнослужащий погиб. На других участках фронта вчера было спокойно», — сказал он. В то же время "спикер АТО" Леонид Матюхин заверил общественность, что ночь в зоне проведения "АТО" прошла спокойно, потерь нет, в общем все как у Тымчука.

Общая обстановка в ЛНР пока относительно спокойная, в ДНР же скоро "режиму прекращения огня" придет конец, и может начаться новое наступление по всей линии фронта или на отдельных его участках, чего очень хотят жители свободных республик и ополченцы, готовые в любое время выбить оккупантов со своей земли».


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 28.10.2015, 13:55
 
lexaogesДата: Среда, 28.10.2015, 13:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Правосеки» на перешейке обнаружили подкрадывающийся к ним российский блокпост

Участники блокады Крыма заявили, что на них надвигаются российские военные вместе с блокпостом.

На пункте пропуска «Чаплынка» российские военные «сдвинули свой блокпост ближе к украинской границе». Об этом сообщает пресс-служба «Правого сектора».

По словам боевиков, «еще несколько недель назад вражеский блокпост находился гораздо дальше», а теперь российский триколор «виден невооружённым глазом». «Очевидно, что эти действия оккупанта являются или неудачной попыткой психологического давления, или возможной подготовкой к провокациям», — заявили в ПС.

Здесь также отметили, что, очевидно, «оккупанты очень обеспокоены в связи с блокадой Крыма», в частности, с присутствием бойцов ПС на границе.

Напомним, транспортная блокада Крыма стартовала в полдень 20 сентября по инициативе руководства херсонского ОО «Меджлис». К акции присоединились боевики «Правого сектора», других люмпенизированных бандформирований. На всех трех пунктах пропуска, ведущих с Украины в Крым, они установили заграждения, препятствующие проезду грузового транспорта и приступили к грабежам проезжающих.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.10.15 Для Порошенко — импичмент,правительство —в отставку (Протесты в Киеве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: