Суббота, 20.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24 ноября 2015г. Блокада Крыма -почему молчит Россия ? (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
24 ноября 2015г. Блокада Крыма -почему молчит Россия ?
AleksДата: Вторник, 24.11.2015, 02:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Блокада Крыма -почему молчит Россия ?
sakoliuk 23 ноября 2015

Полное отключение электроэнергии со стороны Украины для Крыма не было такой большой неожиданностью. Но не готовы оказалось министерство энергетики России, которое поверило на слово украинской стороне.

Сейчас никто точно не может сказать как будет дальше. Можно не сомневаться, что запугать крымчан не удастся. После того, что пережил Крым в 90 годах, хуже не будет, но время уговоров и поблажек к Украине нужно заканчивать.

Сейчас в СМИ украинских и российских обсуждается факт полного отключения Крыма от энергосистемы Украины.Если кто-то считает, что это произошло вдруг и внезапно, то это заблуждение. После того,когда был перекрыт Северо-крымский канал, энергосистема Крыма, которая связана с Украиной была обречена. Рано или поздно ее отключили бы. На украинскую сторону можно обижаться, ругаться, но дело сделано. И если раньше, когда электроэнергии не Украине не хватало и она поступала с России, то перебои поставок в Крым быстро устранялись.Сейчас, когда Украина ввела в работу дополнительные мощности в этом необходимости нет. Потому и произошло отключение.

Взрывы опор электропередач, это показуха для прессы и способ привлечь внимание СМИ к обанкротившимся Чубарову и Джемилеву. Сейчас украинская пресса смакует на все лады последствия этого отключения. Это и темные улицы крымских городов, и режим водоснабжения и даже вспомнили 90ые годы прошлого столетия. Для нормального человека это радость идиота, который давно отбросил всякие человеческие чувства. О чем может сейчас говорить "лидер меджлиса" своим собратьям в Крыму татарам? То, что он закрыл себе дорогу в Крым не на пять лет, а видимо навсегда. Это вполне возможно. Российскому суду осталось признать, что это террористический акт и лавочка закрылась.Но проблема не в этом. Украина это соседнее государство и это их дело, что закрывать, а что открывать.

Очень странно ведет себя правительство России. То, что ключевые фигуры были все в разъезде это понятно. Но на такой случай должны быть предусмотрены меры и не только включение резервных источников. Это должно быть последней мерой. Если с Украиной существует договор, то есть процедуры при его не выполнении. Если украинская сторона его игнорирует, то вступает в силу принцип -"с хамами по-хамски ". А это закрывается все, что можно перекрыть на границе с Украиной. Тогда не надо будет ломать шапку и уговаривать не мытых, вонючих "правосеков" пропустить ремонтные бригады к электро опорам. Увы пока никаких мер никто не применяет, если не считать то что идет подсчет "на сколько хватит топлива Крыму." Создается впечатление что в министерствах России засело про украинское лобби, которое ведет свою игру и с этой игрой нужно кончать.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 24.11.2015, 07:26 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
НЕМЦЫ ВЫВЕЛИ ПОРОШЕНКО НА ЧИСТУЮ ВОДУ

22 ноября Украина принудительно отмечала двухлетие начала Евромайдана. В прошлом году этот фальшивый "праздник" навязал стране Порошенко как день достоинства и свободы. Фальшивый потому, что ни достоинства, ни свободы на Украине после Евромайдана не прибавилось, а праздновать нечего, да и не на что. Ни одно из обещаний не выполнено, ни одна из надежд не сбылась.

Торговля с ЕС радикально обвалилась, отмены виз так и не светит, судебной реформы до сих пор нет, коррупция возросла, страна развалилась, народу поубивали немерено, государство в дефолте, все обеднели, Порошенко разбогател. Неожиданные последствия госпереворота оказались столь жестокими, что народу Украины не понятно, как жить дальше. По опросам, подавляющее большинство считает, что курс руководства неверный.

Центральным событием грустного праздника стало возложение цветов на месте гибели участников Евромайдана. Так и не расследовано это массовое убийство в центре Киева. Так и не понятно, во имя чего невинные погибли.

Другие новости, приходившие накануне и в сам "праздник", – лишь фрагменты грустной мозаики. Евросоюз не будет компенсировать Украине потерю рынка ЕС. Об этом заявил еврокомиссар по политике соседства Йоханнес Хан.

"Мы уже предоставили немало денег для того, чтобы украинский бизнес подготовился к новым возможностям экспорта и к новым условиям рынка. Будем говорить откровенно, еще с того времени, как мы договорились о Зоне свободной торговли, не было секретом, что после ее введения РФ может действовать в ответ, нравится это нам или нет", – отметил Йоханнес Хан.

Это прозвучало после того, как Яценюк оценил закрытие российского продуктового рынка для Украины с января в 600 миллионов долларов в год.

Украина – поставщик оружия террористам ИГИЛ. Полуофициальный канал – через Польшу и торгпредство Украины в Катаре, далее – в Сирию. Неофициальный – с гигантского черного оружейного рынка Украины через Турцию – в Сирию. Причем в игре и американское летальное оружие, что решено поставлять Украине. Если все так хотят мира с Донбассом, то зачем тогда Киеву американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и ПЗРК Stinger? Запросы-то от Киева такие. Мутная история, но прикрытие звучит красиво – достоинство и свобода.

Премьер Яценюк грубо заявляет, что трехмиллиардный долг России Украина платить не будет. И это даже после того, как МВФ устами Кристин Лагард просит Путина согласиться на перенос платежа от Киева на будущий год, а Путин предлагает еще более мягкие условия – в срок, то есть в декабре ничего от Киева не получаем, остальная сумма – по миллиарду ежегодно в течение трех лет, начиная с 2016 года. Но под солидные западные гарантии. Киев – ни в какую, мол, достоинство и свобода.



Немцы вывели Порошенко на чистую воду
Президент Порошенко даёт интервью немецкой радиостанции Deutsche Welle ("Немецкая волна"), начинает с пафоса, но потом быстро обламывается. Программа "Конфликтная зона". Ведущий Тим Себастиан.

"Украина очень ответственно относится к соблюдению всех договоренностей. Мы делаем все, что обещали", – заявил он.

– Тогда почему у вас установки "Град" находятся там, где их не должно быть?
– Нет, – отвечает Порошенко.

– Да!
– Нет!

–Да! В докладе это сказано.
– Нет.

– Да, системы "Град" – ваши.
–Нет, мы полностью сотрудничаем с ОБСЕ.

– Да. Они находятся там, где не должны быть.
–Нет. У нас есть длинный список докладов. И я ответственно заявляю, что мы выполняем все мелкие пункты соглашений.

– Значит, доклад ОБСЕ неточный?
– Нет. У нас нет ни одного пункта, который бы мы не выполнили.

–Тогда они ошибаются? Но не могут быть одновременно быть правы и ОБСЕ, и вы?
– Если вы возьмете доклады ОБСЕ о нарушениях украинской и российской стороной, то вы увидите, что Россия в 15 раз чаще совершает нарушения.

Единственная отмазка Порошенко, ныне – олигарх-президента, а ранее спонсора Евромайдана, – ложь.
Россия не может нарушать Минские соглашения, как их не могут нарушать Франция или Германия. Поскольку эти три государства не стороны в переговорах, но равноценные гаранты соглашений между Киевом и Донбассом.

А то, что Порошенко говорит о выполнении Киевом своих договоренностей вплоть до мелких пунктов, так это уж точно не так, поскольку чуть ли не в каждом пункте там – прямое взаимодействие с Донбассом – от нового текста Конституции Украины до согласования всего по местным выборам. Ничего подобного ведь до сих пор не происходит.

В студии у немцев на Deutsche Welle Порошенко попал как кур в ощип, пришёл расслабленным, словно к карманным журналистам своего "5 канала" в Киеве, и это стало темой разговора.

– Господин президент, вы хотите показать, что начинаете новую эру, продемонстрировать открытость и прозрачность. Зачем президенту собственное телевидение – "5 канал", за который его же и критикуют? Зачем, если уполномоченная по проблемам СМИ сказала, что господин Порошенко должен продать телеканал, что это ее убеждение, что избранные политики не должны владеть СМИ и контролировать массмедиа в стране?
– Это очень хороший вопрос.

– Вы обещали отличаться от других.
– Нет. Я никогда не обещал продать "5 канал".

– Обещали отличаться от олигархов, владеющих массмедиа.
– Я – другой.

– Но для чего он вам? Вы же президент, у вас другие заботы. Кто из президентов в Европе имеет свой телеканал?
– Послушайте, я – гарант свободы слова в своей стране. И стандарты журналистики на "5 канале" никто не критикует.

Это опять ложь, надо думать, во имя достоинства и свободы.

– Вы еще обещали избавиться от так называемых карманных армий олигархов: от "Правого сектора", добровольческих батальонов. А "Правый сектор" никуда не делся, как и олигархи. Вы обещали, что на Украине олигархов больше не будет. А они вполне успешно показали свою силу на местных выборах.
– Вы очень вольно трактуете мои обещания. Я не обещал уничтожать "Правый сектор" – это политическая партия.

– Но это еще и боевое соединение.
– Я обещал разоружить его и отвести с линии фронта. И сейчас на передовой нет ни одного представителя "Правого сектора". И вообще это прерогатива полиции, а не президента – разоружать и разбираться с любым НВФ, кому бы оно ни принадлежало – олигархам или незаконной военно-политической группе. Олигархические армии были разоружены.

– Но не армия "Правого сектора".
– Он находится в процессе разоружения, это длительный процесс.

Чушь! 20 ноября пришла новость, что "Правый сектор" объявляет мобилизацию. Предлог – обострение на границе с Донбассом. Последнее, кстати, факт.

Немцы вывели Порошенко на чистую воду

"Война вернулась в Европу. Я никогда такого не видел. Это – картина войны, но нам война не нужна. Самый лучший путь – жить со всеми в мире. Мы ночевали в Горловке и слышали постоянные разрывы, обстрелы", – рассказал Вольфганг Герке, депутат Бундестага.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24 ноября 2015г. Блокада Крыма -почему молчит Россия ? (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: