Суббота, 20.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.2015г Украина, Крым. Ситуация сегодня
27.11.2015г Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 27.11.2015, 05:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина, Донбасс: Последние новости. Донецк, Спартак, Киев
Валерий 27 ноября 2015 | 02:47

Донецк, Спартак, Жабичево под обстрелом. Обесточена 21 больница в Куйбышевском районе. Не работают котельные. Украина: Гарант собрался на второй срок. СБУ пресекла импорт продуктов из России...

23:51. Силовики открыли провокационный огонь из гаубиц по подконтрольной им Красногоровке к западу от Донецка. По информации, огонь открыт из поселка Пески. Как считают в Минобороны - цель обстрела, представить так, как будто бы обстреляли из ДНР. Тем более сообщается, что 27 ноября, Киев намерен провести официальный брифинг, где планируют ДНР обвинить в нарушении режима прекращения огня.

21:56 Обстрел со стороны украинских позиций обесточил 21 больницу в Куйбышевском районе Донецка. Ранее сообщалось, что из-за обстрела оказались обесточенными поселки Октябрьский и Северный. По сведениям, без электроснабжения остались три котельные — номер 197-а, 197-б и 212. На улице, между прочим - зима. Конечно, не Сибирь, но у многих маленькие дети.

17.00 Многострадальный поселок Спартак обстреляли из танков. По словам очевидцев, прилетело три снаряда. Огонь был открыт из села Опытное. По предварительной информации, никто из местных не пострадал. Также, в Минобороны добавили, что сейчас националистические батальоны Украины одновременно ведут огонь по поселку Жабичево на севере от Донецка и территории столичного аэровокзала предварительно из минометов.

P.S: Боевые успехи сирийской армии и российской авиации в Сирии не дают покоя ни хозяину Белого дома, ни его прислуге в Киеве. Желание обескровить Россию и вместе с нею Донбасс превысило здравый смысл ( если он, конечно, был), накрыв медным тазом Минские соглашения. Хотя они и так были только на бумаге.

Во всяком случае, экс- президент Украины Леонид Кучма, который, кстати, отметился вчера в России на открытии Ельцин центра в Екатеринбурге, судя по его заявлениям, похоронил договоренности.
----------
Украина:
Порошенко намекнул, что намерен пойти на второй срок президентства. Как заявил наместник Вашингтона на Украине, "После моего первого или второго срока на посту президента, я мечтаю стать членом Европейского парламента от имени Украины". Об этом Порошенко заявил сегодня в интервью нидерландскому изданию NRC Handelsblad в рамках своего визита в Нидерланды.

СБУ фонтанирует идеями: Сообщается, что сотрудники спецслужбы предупредили импорт свыше 200 тонн некачественной молочной, рыбной и мясной продукции из России. Мало того, Служба безопасности обнаружила в селе Красная Звезда Луганской области подпольный трубопровод, через который в Украину контрабандно! поставлялись нефтепродукты из России.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 27.11.2015, 05:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 26 ноября 2015 г.

— Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию;
— Убит туркоманский генерал, координировавший спецоперацию по уничтожению Су-24;
— В Сирии развернули ЗРК С-400 для усиления российской авиабазы;
— Одна из четырех опор ЛЭП восстановлена ремонтниками в Херсонской обл.;
— ВСУ за сутки 8 раз нарушили режим перемирия.


Сводка новостей. Последние новости / 26.11.2015 /
 
lexaogesДата: Пятница, 27.11.2015, 09:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 26 ноября 2015 года

Киевские власти к пятнице должны согласовать разминирование водных объектов в Донбассе--- сообщили в среду в пресс-службе Дениса Пушилина. "Вчера на переговорах подгруппы по вопросам безопасности два объекта, которые предложила Украина, были согласованы. По объектам ДНР и ЛНР — три дня на уточнение украинской стороной", — приводит слова сотрудницы пресс-службы "Донецкое агентство новостей".

Представитель пресс-службы уточнила, что речь идет о предложенных ДНР водовОде на окраине Горловки, а в ЛНР — водной системе "Карбонит". " Достигнуто понимание, что разминирование будут проводить военные саперы без оружия от каждой из сторон и под обязательным наблюдением ОБСЕ. Как только объекты согласуют, так сразу работы и начнутся", — сказала она.

Завершить процесс обмена пленными по формуле "всех на всех" между Украиной и ДНР до конца года, как того хочет Киев, нереально, считает омбудсмен ДНР Дарья Морозова. Пресс-секретарь представителя Киева на минских переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер по итогам видеоконференции Контактной группы во вторник заявила, что участники решили в ближайшее время активизировать обмен пленными по формуле "всех на всех".

По ее словам, "этот процесс должен завершиться до конца 2015 года". Как заявила Дарья Морозова РИА новости, к такому формату, который прописан в Комплексе мер по выполнению минских соглашений, украинская сторона конфликта не готова". Она уточнила, что это проблематично сделать без закона об амнистии.

Разведка ДНР продолжает фиксировать скопление тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения в Донбассе--- сообщил журналистам Эдуард Басурин. "В населенных пунктах Константиновка, Артемово, Опытное и Красногоровка установлено прибытие САУ, танков и БМП.

Около ста тысяч детей в возрасте до 6 лет вакцинированы в ДНР в рамках первого тура дополнительной иммунизации от полиомиелита--- сообщили в пресс-службе Минздрава ДНР. Иммунизация началась в ДНР 10 ноября. Решение о ее проведении было принято после регистрации случаев заболевания полиомиелитом на западной Украине. Как заявлял министр здравоохранения республики Виктор Кучковой, вакциной ДНР обеспечена на 100%.

Более десяти тонн продуктов, одежды, канцтоваров, собранные жителями Москвы и Подмосковья, доставила для жителей ДНР общественная организация "Землячество донбассовцев"--- сообщила РИА новости представитель организации. Она отметила, что в составе грузов — мука для выпечки хлеба для жителей прифронтового поселка Спартак, а также теплые вещи. "Средства личной гигиены привезли, для детского сада в поселке Октябрьский привезли комплекты постельного белья. Также доставили костыли и инвалидные коляски", — добавила представитель общественной организации.
 
СкифДата: Пятница, 27.11.2015, 20:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ХРОНИКА "ПЕРЕМИРИЯ": В ДОНЕЦКЕ МОЩНЫЙ ПЕХОТНЫЙ БОЙ, В ЛНР — СНАЙПЕРСКИЕ ДУЭЛИ
Пятница, 27 Ноябрь 2015

Обстановка в зоне так называемой антитеррористической операции с каждым днем складывается все хуже: украинская армия стягивает к Донецкой и Луганской народным республикам вооружение и технику, формирует ударные отряды. Боестолкновения на линии соприкосновения не прекращаются, активизировался практически весь фронт.

По информации ополчения, за последние сутки значительно активизировался район донецкого аэропорта. Украинские военные активно используют против ополчения миномёты и артиллерию. С украинских позиций в населённом пункте Пески идут миномётные обстрелы по Донецку. Защитники Донбасса отмечают, что идёт ожесточённое стрелковое сражение в донецком аэропорту и посёлке Спартак, периодически вмешиваются танки. Информация о потерях с обеих сторон не сообщается.

«Донецк, сейчас направление северо-запад гупает (раздаются звуки взрывов и стрельбы, — ред.) периодически. С направления населённого пункта Опытное в сторону аэропорта нацисты ведут минометный обстрел по позициям ВСН. Пески, посёлок Октябрьский: стрелковый бой (плюс минометы). Киевский и Куйбышевский, будьте готовы идти в укрытия», — цитируют ополченца с позывным «Моцарт» военкоры.

Актуальная карта боевых действий. Район донецкого аэропорта:

«Донецк грохочет. Укроп предпринимает попытку локальной пехотной атаки со стороны аэропорта Донецка. Даем ответку. Опытное: укронацисты ведут минометный обстрел ДАП (донецкий аэропорт, — ред.). Пески, Вольво, Октябрьский, а также Спартак: стрелковый бой с применением минометов, периодически подключается танк укронацистов. ПВО ВСН работают по БПЛА (беспилотники, — ред.). Аэропорт: стрелковый бой с применением тяжелой артиллерии. Киевский и Куйбышевский, будьте начеку», — рассказал один из ополченцев в социальной сети.

«Обстрелы с Песок продолжаются: аэропорт, шоссе Октябрьское. Невельское-Первомайское: укроп производит минометный обстрел «Вольво-центра». Спартак и Аэропорт — мощный пехотный бой с поддержкой минометов и танковых орудий. Окрестности Старомихайлоки — минометный бой. На Октябрьском свет пропал», — сообщает один из ополченцев в социальной сети.
«Весь город шатается от разрывов. Работают артой (артиллерия, — ред.) и минометами, кажись. Гремит так хорошо, учитывая, что закрыто окно, слышу постоянный гром», — сообщает житель Куйбышевского района в социальных сетях.

«С Песок: нацисты возобновили миномётный обстрел района шоссе Октябрьская. Больница номер 21 в Куйбышевском районе Донецка обесточена обстрелом украинских силовиков», — сообщает военкор Иван Приходько.

По информации ополчения, в районе Луганской народной республики также продолжает сохраняться сложная обстановка. Отмечается, что на отдельных направлениях луганского фронта идут сражения, активно работаю снайперы. Сообщается, что в районе Бахмутской трассы очень часто возникают ожесточённые перестрелки с применением крупнокалиберных пулемётов, АГС (автоматический гранатомёт станковый), миномётов, а также танков. По данным ополчения, в результате боестолкновений украинские военные потеряли пять человек ранеными и двоих убитыми, ЛНР – восемь раненых.

«Попасная — ДРГ противника пытаются прорваться именно на этом фронте. По всей линии фронта большая активность БПЛА. Потери сторон за сутки: ВСН — восемь раненых, противник повредил наш БПЛА. ВСУ — пять раненых, двое убитых, уничтожена зенитная установка и один БПЛА противника. Отмечается прибытие около 20 танков противника в поселок Новотошковка, до 30 единиц бронетехники и роты лично состава в районе Крымского, в Станицу Луганскую прибыли еще две роты противника», — пишет один из ополченцев в социальных сетях.


Украинские войска продолжают нагнетать обстановку на фронте с ЛНР – Народная милиция

По информации замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко, разведка ополчения продолжает фиксировать наращивание боевой группировки Вооружённых сил Украины на линии соприкосновения. Бронетехника и танки стягивают в населённые пункты, которые находятся в непосредственной близости к линии соприкосновения.

«Нами установлено значительное скопление танков в населенном пункте Макарово (оккупированный Украиной Станично-Луганский район ЛНР), а также подвоз железнодорожным транспортом новой крупной партии боеприпасов на станцию Красноозеровка. Данные факты говорят о том, что Украина продолжает нагнетать обстановку в зоне конфликта, пытаясь спровоцировать подразделения армии ЛНР», — сообщает Ященко.

Штурмовые батальоны украинская армия также формирует в районе Донецкой народной республики, где уровень напряжённости в связи с обостренной ситуацией на фронте постоянно растёт. Сотрудники ОБСЕ уже предложили объявить Горловку и донецкий аэропорт «горячими точками».


Подробнее: http://antifashist.com/item....iD7hhA0
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.2015г Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: