Среда, 24.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.15 СРОЧНО-ВСУ открыли огонь по пригородам Донецка
29.11.15 СРОЧНО-ВСУ открыли огонь по пригородам Донецка
AleksДата: Воскресенье, 29.11.2015, 04:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: ВСУ открыли огонь по северным пригородам Донецка, горят дома
28.11.2015


Украинские войска открыли огонь по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе столицы ДНР и поселку Веселое рядом с Донецким аэропортом. В результате обстрела горят два жилых дома, передает «Русская Весна» с места событий.

На фото и видео зафиксировано, как горит дом на улице Чехословацкая, 105, в поселке Октябрьский. Второй дом горит в Веселом.

Также, осколками поврежден в пяти местах газопровод.

Кроме того, около 19:00 украинские карательные батальоны открыли огонь по поселку Жабичево, расположенному вблизи Донецкого аэропорта.

В результате прямого попадания мины сгорел жилой дом.

Обстрел ведется с позиций в поселке Пески с применением минометов калибра 82 и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 29.11.2015, 04:48 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.11.2015 - 22:25
Новороссия. Сводка новостей 28 ноября 2015 г.
— В результате нападения на базу миротворцев ООН в Мали погибли три человека;
— Застрявших в Турции дальнобойщиков в понедельник заберет российский паром;
— Македония строит забор на границе с Грецией;
— Украина может запустить в серийное производство танк «Азовец»;
— Порошенко предлагают лишать гражданства за сепаратизм.

видео

 
lexaogesДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ященко: Украина сорвала обмен пленными и наращивает силы у границ

Украина опять сорвала обмен пленными. Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на заместителя начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

— По вине украинской стороны был сорван обмен пленными, который должен был состояться сегодня, — заявил замначштаба, — украинская сторона в одностороннем порядке отказалась от участия в обмене по непонятным для нас причинам.

«Когда теперь состояться обмен пленными пока предположить трудно, так как все зависит от Киева. Хочу напомнить, что это далеко не первый случай срыва обмена пленными по вине украинской стороны. Киев отказывается работать в рамках Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

Вместо этого замначштаба Корпуса Народной милиции сообщал, что каратели проводят ротацию у линии соприкосновения и стягивают к ней новые силы, в том числе из состава националистических батальонов.

Отметил Ященко и упадок морального духа среди боевиков ВСУ.

— Моральное и психологическое состояние служащих ВСУ продолжает ухудшаться и усугубляться, — рассказал он, — мы считаем, что это связанно с плохими бытовыми условиями, сопровождаемыми затяжным пьянством, постоянными междоусобицами среди военнослужащих и произволом со стороны командного состава.

Солдаты, особенно срочной службы, покидают места дислокации воинских формирований, скрываются у родственников и знакомых.

«Также возросло число самоубийств среди киевских силовиков. Такие случаи командование ВСУ тщательно скрывает, однако то и дело факты об этом становятся достоянием гласности», — добавил представитель народной милиции, — Так недавно, в районе села Райгородка найдено тело военнослужащего 92 бригады ВСУ. Как стало известно, данный военнослужащий, который злоупотреблял спиртным, повесился на шнурках собственных кроссовок. А вблизи села Крымское в расположении части ВСУ № В2612 военнослужащий ВСУ застрелился из автомата. Он был уроженцем Днепропетровской области. Фамилии по этическим причинам называть не будем.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.15 СРОЧНО-ВСУ открыли огонь по пригородам Донецка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: