Пятница, 29.03.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2015 Генерал-майор СБУ перешел на сторону Новороссии (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
01.12.2015 Генерал-майор СБУ перешел на сторону Новороссии
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 05:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...30.11.2015г - 22:29
Генерал-майор СБУ перешел на сторону Новороссии

Брифинг генерал-майора СБУ перешедшего на сторону ДНР.

Оценка политической ситуации на Украине: «В результате просчетов и ошибок предыдущего руководства Украины в стране произошел незаконный захват власти при поддержке извне и использованных националистических формирований боевиков. Во время проведения Майдана политическими силами, рвавшимися к власти использовались красивые лозунги, как-то, борьба с коррупцией, расцвет экономики, рост благосостояния народа, европейский выбор, обвинения режима Януковича во всех смертных грехах, борьба с олигархами. При этом произошел паралич органов власти и управления правоохранительных органов из-за недальновидности и нерешительности руководства страны.

В последующем для легализации своей власти был осуществлен разгон Верховной Рады предыдущего созыва, с использованием боевиков были проведены т.н. выборы.

Я сам принимал участие в избирательной кампании в пользу одного из прогрессивно настроенных кандидатов в депутаты — настоящего патриота Украины, и был очевидцем того, с какими нарушениями законодательства столкнулись избиратели. Происходил полный произвол: участковые избирательные комиссии не формировались, участки не открывались, списки избирателей постоянно «терялись»; при подсчете голосов члены избирательных комиссий от кандидата в депутаты не допускались, протоколы участковых комиссий с результатами голосований подменялись, в Центральную избирательную комиссию направлялись протоколы с внесенными фальсифицированными данными и др. Таким образом проходили выборы не только народных депутатов, но и президентские.

Для удержания власти политической верхушке нужны силовые структуры, экономика, идеология и поддержка общества. В настоящее время в экономике Украины сложилась ситуация, когда международные и интеграционные связи между предприятиями разорваны, предприятия останавливаются, растет безработица и инфляция, бизнес и люди душатся налогами, необоснованно повышаются тарифы ЖКХ, а также придумываются постоянно новые налоги для финансирования войны с собственным народом…»


Брифинг генерал-майора СБУ перешедшего на сторону ДНР

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 06:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30.11.2015. - 23:50
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 30 ноября 2015 г.

— Су-34 ВКС РФ впервые вылетели на задание в Сирии с ракетами класса «воздух-воздух»;
— Тело командира экипажа Су-24 доставлено в Россию;
— В Косово прогремел взрыв;
— Беспорядки в Одессе: к апелляционному суду стянуты вооруженные полицейские;
— ВСУ увеличили активность ДРГ и минируют территории у линии соприкосновения.

видео

 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 06:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.12.2015. - 0:26
Крысы бегут: соратник Яценюка Мартыненко сложил депутатские полномочия

Депутат Верховной рады Украины от фракции премьер-министра Арсения Яценюка «Народный фронт» Николай Мартыненко заявил о сложении депутатских полномочий. Об этом он объявил в эфире телеканала ICTV.

«Я принимаю решение о сложении депутатских полномочий», — заявил он. Свое решение Мартыненко пояснил «информационной кампанией», которая была якобы развернута против него. В последнее время ряд украинских СМИ сообщал о причастности «фронтовика» к коррупционным схемам.

Уход Мартынюка не первый случай сложения полномочий депутатами Рады этого созыва. Так, об отказе от своего мандата 10 ноября с парламентской трибуны заявила эстрадная певица Злата Огневич, избранная от Радикальной партии. Свое решение она мотивировала тем, что политики, в том числе и депутаты, «делят политические дивиденды, не заботясь о народе». В апреле член партии «Самопомощь» Андрей Мирошник также досрочно сложил полномочия из-за низкой зарплаты. «Я считаю, что бедный политик не построит богатой Украины. Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными», — заявил он.

В мае Верховная рада лишила депутатских полномочий членов парламента Степана Барну и Романа Насирова в связи с переходом в исполнительную власть.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 06:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Это эпик-фэйл»: Речь Порошенко в Париже возмутила французов
01.12.2015. - 0:33
Выступление президента Украины Петра Порошенко на климатической конференции в Париже, в ходе которого он заявил, что «терроризм с которым столкнулась Франция, — это то с чем ежедневно борется Украина в последние 21 месяц», вызвало взрыв негодования во французском обществе.

Представители французских СМИ не замедлили дать речи Порошенко свою оценку.

«Несмотря на то, что я понимаю с какой сложной ситуацией столкнулась Украина, но это (выступление) — эпик-фэйл», — написала в Twitter журналистка Faz Politic.

«Порошенко проявил ужасный вкус, использовав теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине. Неправда и противно», — выразил свои эмоции журналист из France 24.

«Украинцев постигла ужасная судьба, но еще хуже иметь президента, который идет на что угодно, чтобы получить сочувствие мира», - добавил он.

«Порошенко сделал нетактичную ремарку, попробовав использовать теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине», — охарактеризовал действия украинского президента журналист Mashable.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 06:10 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...01.12.2015. - 1:34
Двое из ларца: Порошенко и Эрдоган обсудили ситуацию на Донбассе и атаку на российский Су-24 М

Петр Порошенко на полях Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата в Париже обсудил с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию на Донбассе, а также атаку на российский самолёт Су-24 М, который был сбит турецкими ВВС в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

В ходе беседы стороны договорились, что Порошенко нанесет визит в Турцию в начале следующего года. «Мы ждем от этого визита прорыва. Будет продемонстрирован ряд наработок по вопросам экономики, политики и безопасности», — заявил П.Порошенко.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 06:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.12.2015. - 3:11
Расплата придёт: Поклонская назвала преступными условия сторонников энергоблокады Крыма

Прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала бессмысленными и преступными требования сторонников энергоблокады полуострова освободить ряд заключенных в обмен на беспрепятственное возобновление подачи электричества.

Ранее лидер незарегистрированной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев заявил, что сторонники блокады Крыма не будут препятствовать возобновлению поставок электроэнергии на полуостров по линии Каховка-Титан после того, как завершится ее ремонт, однако намерены требовать учета их требований при заключении соглашения об электроснабжении Крыма на 2016 год. Среди требований, в частности, освобождение ряда заключенных, которые находятся в Крыму и на материковой России. Среди них — Надежда Савченко, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Александр Костенко, Ахтем Чийгоз.

«На самом деле такие требования, мягко скажем, бессмысленны. Это преступные требования. Они шантажируют крымчан, таким образом, (они) решили выдвинуть свои бестолковые требования отпустить обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления», — сказала Поклонская в интервью телеканалу НТВ.

При этом Поклонская подчеркнула, что официально никаких просьб в прокуратуру об освобождении лиц, указанных в требованиях, не поступало.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды.

В прошлый вторник Верховный суд России оставил в силе резонансный приговор, в соответствии с которым Олег Сенцов осужден на 20-летний срок за организацию терактов в Крыму, произошедших вскоре после присоединения полуострова к России. Этим приговором к 10 годам лишения свободы также был приговорен предполагаемый сообщник Сенцова Александр Кольченко.

Киевский районный суд Симферополя в мае признал Александра Костенко виновным в посягательстве на жизнь сотрудника крымского «Беркута» Виталия Полиенко во время массовых беспорядков в Киеве по мотивам идеологической ненависти или вражды. Один из лидеров незарегистрированной организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтем Чийгоз был заключен под стражу как фигурант массовых беспорядков под стенами крымского парламента в феврале прошлого года.

СК России вменяет Надежде Савченко соучастие в убийстве двух российских журналистов в Донбассе летом 2014 года, а также незаконное пересечение границы РФ и Украины под видом беженки.


Наталья Поклонская рассказала о последствиях энергоблокады Крыма: "Расплата придет!"
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 06:19 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...01.12.2015. - 5:23
Порошенко обвинил Россию в экологических проблемах Украины

С ситуацией на Донбассе Порошенко связал большую часть своей речи на открытии экологического саммита, перемежая эти высказывания агрессивными выпадами в адрес России и призывами к «борьбе с терроризмом». «Дамы и господа, моя страна стала жертвой гибридной войны, которая привела к гибридным последствиям. Они могут быть менее видимыми, однако они не менее вредоносны. Одно из таковых — риск экологической катастрофы в восточной части Украины — Донбассе», — сказал он.

По утверждению Порошенко, силы Республик Донбасса занимаются, среди прочего, «отравлением питьевых вод, земли, флоры и фауны в регионе». Он напомнил, что эти районы стали местом активных боевых действий. «Как результат, почва и атмосфера серьезно загрязнены от взрывов снарядов, а также из-за утечек с химических и других опасных промышленных объектов», — подчеркнул он.

Порошенко заверил, что украинское государство, «несмотря на все вызовы, сохраняет твердую приверженность Рамочной конвенции ООН по климатическим изменениям и Киотскому протоколу». По его словам, Украина учитывает все экологические требования, планируя в будущем «восстановить Донбасс». «Речь идет о реконструкции разрушенных заводов, инфраструктуры, включая железные дороги, нефтяные и газовые трубопроводы, канализацию, а также социальные объекты», — пообещал он, добавив, что «после восстановления Донбасса» Украина может даже с большим запасом перевыполнить все свои международные обязательства по экологии.
 
lexaogesДата: Вторник, 01.12.2015, 11:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ХРОНИКА "ПЕРЕМИРИЯ": ВСУ БЬЮТ ИЗ РПГ И ПОДТЯГИВАЮТ К ФРОНТУ ТАНКИ
Хроника
Вторник, 01 Декабрь 2015
С первым днём зимы ситуация в зоне так называемой антитеррористической операции не претерпела серьёзных изменений – боестолкновения разной степени интенсивности идут практически по всей линии соприкосновения. Где-то громче, где-то тише.

По информации ополчения, донецкое направление остаётся одним из самых напряжённых на сегодняшний день. Активные перестрелки идут в районе донецкого аэропорта (также достаётся населённым пунктам Спартак и Пески), Марьинки и Горловки. Сообщается, что украинская армия активно использует против ополченцев Донецкой народной республики крупнокалиберные пулемёты, АГС (автоматические гранатомёты станковые), РПГ (ручные противотанковые гранатометы), иногда подключаются танки и бронетехника.

«Сейчас на стыке с Макеевкой район Гвардейки — шумно. В аэропорту, а также возле Марьинки и Песок вспыхивают кратковременные стрелковые столкновения, изредка противник применяет против наших позиций СПГ (станковый противотанковый гранатомёт, — ред.) и минометы калибра 82-мм», — сообщил один из ополченцев.

«Ясиноватая. Что-то у нас даже с закрытыми окнами громко. Дом изредка вибрирует. На Путиловке похоже идет бой с применением стрелковых и других, более крупных орудий. Неспокойно в Докучаевске. Поступила информация об эшелонировании войск в направлении Геническа», — пишет местный житель.

«Красногоровка-Старомихайловка — стрелковый с применением минометов. Похоже, Красногоровка проснулась. Периодически также шумит северное направление», — сообщает один из бойцов в социальных сетях.

«Ближе к полуночи фронт под Горловкой снова заполыхал после суточного затишья. Зайцево, в районе школы ВСУ отработали с РПГ. В районе за отвалом 5 шахты (Глубокая) стрелковое и слышны разрывы. На Гольме стёкла дрожали. На Совхозе было слышно мощные взрывы. ЦГР и Строитель — шумно. Сообщают, что раскаты слышны даже в Енакиево. По Зайцево активно работает РПГ», — передаёт горловское ополчение.

«В стороне Ясиноватой, минут 20 назад, несколько входящих. Донецк, Петровский район, стрелковое и редкие входящие, ещё реже исходящие», — рассказал ополченец с позывным Ангел.

По информации заместителя Министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, разведка ДНР обнаружила на линии соприкосновения 277 единиц тяжёлой артиллерии и танков. Кроме того, он отметил, что за прошедшие сутки Вооружённые силы Украины выпустили по позициям ополчения и жилым районам около 370 мин. Он отметил, что украинские военные использовали артиллерию калибром 82-мм и 120-мм. Эти калибры запрещены, согласно минским соглашениям.

«Украинские военные за прошедшую неделю сконцентрировали 111 единиц артиллерии (тяжелой в том числе), 166 единиц танков, а также бронетехники и живой силы по всей линии фронта. По данным разведки ДНР, украинские военные за прошедшую неделю подтянули к линии разграничения в различных населенных пунктах на Горловском, Мариупольском и Донецком направлениях 111 единиц артиллерии (в том числе САУ, БМ-21 «Град», Д-30), 166 танков, 147 единиц БМП и БТР, 26 автомобилей с боеприпасами и более 660 человек личного состава, в том числе и членов украинской экстремистской организации «Правый сектор», — передаёт Басурин.


Стоит посмотреть:Сводка от Эдуарда Басурина.30.11.2015

Вооружённые силы Украины, используя так называемое перемирие в своих целях, ведут активную перегруппировку на линии соприкосновения. Под угрозой наступления продолжает оставаться район Горловки, куда украинские снаряды прилетают каждый день.


Подробнее: http://antifashist.com/item....3Uev7bH
 
lexaogesДата: Вторник, 01.12.2015, 11:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Под грохот канонады: ВСУ разбудили Донецк получасовым минометным огнем
10:55 1 ДЕКАБРЯ 2015


Донецк, 1 декабря. Украинские силовики утром открыли огонь по району «Вольво-Центра», который расположен в Куйбышевском районе Донецка.

«Около 9.00 утра украинские силовики открыли огонь по району «Вольво-Центра», — цитирует Донецкое агентство новостей свой источник. — Обстрел продолжался на протяжении получаса».

По предварительной информации, огонь был открыл из позиций ВСУ в Песках из минометов калибром 82 мм.

Контактная группа на переговорах в Минске договорилась о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября, после этого стороны парафировали договор об отводе артиллерии калибром менее 100 мм. Однако, как только силы Донецкой и Луганской народных республик выполнили свои обязательства по разоружению фронта, ВСУ возобновили обстрелы юго-востока Украины и увеличили количество провокаций.

Как сообщает разведка ДНР, на линии соприкосновения украинские силовики уже разместили сотни боевой техники, которая представлена танками, РЗСО, БТР, БМП и многими другими вооружениями. Кроме этого, фиксируется стягивание личного состава ВСУ к фронту.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2015, 13:24 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ислямов грозит заблокировать Керченскую переправу
01.12.2015. - 11:55
Участники блокады Крыма заявили, что готовы приступить к третьему этапу блокады, которая предусматривает перекрытие Керченской переправы.

Об этом заявил Ленур Ислямов — один из организаторов преступной акции.

Он отметил, что такие шаги приведут к полной изоляции полуострова от внешнего мира.

Подробностей планируемой блокировки Керченской переправы Ислямов не раскрыл, но заверил всех в серьезности своих намерений, зачем-то выступая от имени всего крымскотатарского народа.


«Крым окажется в полной изоляции. В том числе будет блокада керченской переправы»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.2015 Генерал-майор СБУ перешел на сторону Новороссии (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: