Четверг, 25.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.2015 - 1:00 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Новый позор Порошенко в Париже: западную прессу уже тошнит)
02.12.2015 - 1:00 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 03:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...02.12.2015г - 1:00
Новый позор Порошенко в Париже: западную прессу уже тошнит от его высказываний

Заявления Порошенко в Париже вызывали отвращение даже у западных журналистов, сообщают украинские СМИ.

Напомним, Порошенко позволил себя сравнить с так называемой «АТО» нападение террористов на Париж.

«Ужасные события, которые пережила Франция в этот трагический ноябрь, — это ежедневная реальность для Украины почти 21 месяц», — заявил он.

Репортер американского издания Mashable Кристофер Миллер в своем твиттере назвал ремарку Порошенко «бестактной», обвинив президента в попытке «использовать теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине». Его французский коллега Стефан Сиохан высказался еще резче, назвав сравнение парижских терактов с ситуацией в Украине «позором».

«Я называю вооруженную конфронтацию в Украине войной, не терроризмом», — написал Сиохан.

Француза поддержала журналистка немецкого издания Frankfurter Allgemeinen Zeitung Анн-Дорит Бой, назвав выступление Порошенко на саммите «эпик фейл» (эпическим провалом). На иностранцев в соцсетях обрушились не согласные с их оценками украинские тролли, которые принялись защищать Порошенко и обвинять западных журналистов в «работе на Кремль».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 04:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Саакашвили в Одессе начал заниматься рэкетом
01.12.2015

Депутат Верховной рады Дмитрий Голубев обвинил губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в причастности к вымоганию денег под видом благотворительности.

«И он (Саакашвили — прим.ред.) начал заниматься рэкетом. Это значит, что крупные предприятия, бизнесмены получают от его советника письмо следующего содержания: «Просим вас найти возможность оказать благотворительную помощь в размере 2,5 млн гривен. Расчётный счёт такой-то, благодарим за внимание и понимание», — заявил депутат в интервью украинским СМИ.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 04:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко ехал в Европу, а попал в «Африку» — президента Украины снова преследуют неудачи
01.12.2015
Визит Петра Порошенко на климатический саммит в Париже не задался с самого начала.

Сперва у выхода из самолёта его встретили грузчики и полицейские. Затем, желая вернуть былую популярность, он перегнул палку в своём выступлении и, упомянув парижские теракты, вызвал бурю негодования во французской прессе.

Перед началом саммита Барак Обама не заметил украинского президента, хотя он «непринужденно» прогуливался рядом с ним. Настолько непринужденно, что это заметили даже западные комментаторы, смонтировав юмористическое видео, стремительно набирающее популярность в сети.

Когда Петр Порошенко понял, что Обаме не до него, он понуро направился на своё место для общего фото и тут его ожидало ещё одно разочарование: президенту европейской страны и главнокомандующему «сильнейшей армии Европы» досталось место среди лидеров африканских стран.

А на ужине после окончания саммита Петра Порошенко ждало новое разочарование. Его не пригласили за стол, за которым собрались лидеры ведущих мировых держав — США, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Японии. Поэтому и не увидал он изолированного всем миром Владимира Путина, который сидел как раз за этим столом. А вот украинскому лидеру места за ним нашлось — в отличие, например, от главы Сенегала.

Что ж, хотя бы дома, на Украине можно будет рассказать про очередную «великую победу украинской дипломатии и близость к Европе». Особенно тем своим согражданам, кто не увидел все эти успехи в самых правдивых украинских СМИ.


 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 04:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Желающих блокировать керченскую переправу ждет трибунал, — Аксенов
01.12.2015г - 21:22
Инициаторы продовольственной и энергетической блокады Крыма, представители так называемого «крымско-татарского меджлиса», озвучили планы по блокированию керченской паромной переправы для полной изоляции полуострова.

«Пусть приплывают. Мы их встретим, трибунал будет организован возле памятника Ленина (в Симферополе), с караулом, который приведет приговор в исполнение», — сказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Аксенов напомнил, что Керченская паромная переправа полностью находится под юрисдикцией России.

В Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены.

В Крыму и Севастополе введен режим ЧС, действуют графики аварийных отключений электричества.

Крымское управление ФСБ, изучив материалы крымской прокуратуры, возбудило уголовное деле по части 2-й статьи 281-й Уголовного кодекса Российской Федерации («диверсия»), за которое предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 04:27 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2015г - 0:13
Правительство Крыма: «морская блокада» полуострова закончится после первой встречи с погранкораблями

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет предупреждает организаторов блокад не вынашивать планы о морской блокаде полуострова, не идти на опрометчивые поступки.

Ранее один из инициаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов анонсировал начало «морской блокады» крымского полуострова, в том числе в районе Керченской паромной переправы.

Как отметил Шеремет, все стратегические объекты Крыма, в том числе Керченская паромная переправа взяты под охрану. «У нас все под контролем и усиленной охраной, поэтому шансов у них нет», — сказал он РИА Новости.

В свою очередь вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек считает, что морская блокада Крыма закончится с первой встречей с российскими кораблями.

«Морская блокада закончится с первой встречей с пограничными кораблями Российской Федерации. Пиратствовать в российской экономической зоне шайка Ислямова не будет», — сказал Бальбек РИА Новости. Вице-премьер напомнил, что российские пограничники не церемонятся с нарушителями и при необходимости сразу откроют огонь на поражение.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 04:30 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2015г - 0:57
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 01 ноября 2015 г.

видео

— Армия России получила очередной комплект системы ПВО С-400 «Триумф»;
— Германия вступает в войну в Сирии;
— Саакашвили обвинили в причастности к вымоганию денег;
— Разведка ополчения ДНР зафиксировала у линии фронта размещение в общей сложности более 35 украинских танков;
— В Сирии недалеко от границы с Турцией была потеряна связь с двумя российскими вертолетами Ми-8.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 04:37 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«До окопов противника — 70 метров»: Поселок Спартак. Репортаж с передовой
02.12.2015 - 3:00

"НА ТОЙ СТОРОНЕ". Авторская программа военного корреспондента Совы.

Военный корреспондент Сова побывала в районе поселка Спартак, который после недолгого затишья вновь стал горячей точкой.

«Расстояние до окопов украинских войск в некоторых местах тут составляет 70 метров», — говорит командир мотострелковой роты бригады «Восток» Гера.

Также, он рассказал об оперативной обстановке на этом направлении и провёл съемочной группе экскурсию по окрестностям.
 
СкифДата: Среда, 02.12.2015, 07:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Турцию и США заподозрили в причастности к подрывам ЛЭП на Украине
Турцию и США заподозрили в причастности к подрывам ЛЭП на Украине
02 декабря 2015
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности от Республики Крым Ольга Ковитиди считает, что Турция, США и другие страны-члены НАТО причастны к подрывам линий электропередачи на Украине, которые привели к прекращению электроснабжения полуострова.

По мнению сенатора, все, что происходит сейчас в Крыму — это не энергетическая и не экономическая блокада, а последствие теракта, к совершению которого причастна Анкара.

"Сегодня для многих уже не секрет, что сформированная на Украине террористическая группировка долгие годы финансируется Турцией и поддерживается рядом стран-участниц НАТО", — приводит ТАСС заявление Ковитиди.

По ее словам, участниками террористической группировки являются члены запрещенного в России "Правого сектора", а также непризнанного крымско-татарского меджлиса, "который финансируется странами НАТО, в частности, США и Анкарой".

При этом Ковитиди считает, что "использование понятий "блэкаут", "авария", "участник блокады Крыма" представляет собой попытки скрыть подлинное лицо терроризма".
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 09:47 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крым в блокаде
Svetlana 02 декабря 2015 | 09:15

Крымчане призывают не брать электроэнергию с Украины.

Еще не улеглись страсти по поводу энергоблокады Крыма, но бывшие лидеры Меджлиса М. Джемилев и Р. Чубаров и депутаты Верховной Рады Украины вместе со своим "сподвижником" Л. Ислямовым придумали новую затею. Они решили устроить для полуострова новую блокаду - морскую. В их планы входит блокада Керченской переправы. Как это будет выглядеть, неизвестно. Но пока собираются.

Заместитель председателя Государственного Совета Крыма и председатель "Къырым" Ремзи Ильясов рассказал свою историю. На остановке к нему подошла очень старенькая бабушка и попросила:"Сынок! Не берите больше электроэнергию с Украины, не нужно. Мы выдержим. Главное, чтобы с ними не связываться, потому что все понятно уже". Это ясно уже многим крымчанам.

Неужели так поступают с народом, когда хотят доказать свою правоту? Крым потерпел много неприятностей от Украины. Сначала был перекрыт Северо - Крымский канал, нарушено транспортное сообщение. За этим последовала продуктовая блокада, потом энергетическая. На очереди морская. Но ничего здесь не получится.

Кто - то из журналистов очень умно сказал о блокадном Ленинграде. "900 дней и ночей блокады, которые в годы ВОВ фашистская Германия устроила ленинградцам, не заставили полюбить немцев". Так получается и в ситуации между Крымом и Украиной. Как же нормально будут относиться жители полуострова к властям официального Киева во главе с П. Порошенко. Ведь они преднамеренно нагнетают обстановку в Крыму. Кому они решили устроить "темную"?

Все народности в Крыму хотят жить спокойно и мирно. Они выбрали свой путь. Солидарность с крымчанами выразили казаки, народное ополчение,"Молодая Гвардия Единой России".
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 13:17 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Исламистам Украины неймется
sakoliuk 02 декабря 2015 | 12:44

Бесконтрольность и попустительство всегда развращает. Так называемая " борьба за освобождение Крыма " принимает опасный оборот. После "мирных"акций со взрывом опор линий электропередач в Крым, главный руководитель этих акций Ислямов грозится перекрыть движение через Керченский пролив. Чем это может кончиться можно просчитать.

Сегодня Крым переживает очередную блокаду. Вторую по счету. Это, когда после подрыва электро опор в Херсонской области электроэнергия в Крым не поступает. Теперь уже очевидно и не поступит. Хорошо это для Украины или плохо трудно сказать, так как все критерии на Украине перевернуты с ног на голову. В крайнем случае для энергетиков плохо. Потому, что уходит большой рынок потребления и они понимают, что никогда туда не вернуться. А это их деньги и не малые. Сейчас быстрыми темпами сооружается энерго мост через Керченский пролив. Первая очередь его заработает в первых числах декабря.

К сожалению в Украине сейчас в ходу мнение, что " творог добывается из пирожков", или" телега бежит впереди лошади". По другому эти действия трудно оценить. Потому очередной подрыв линий электропередач объявлен, как "перемога". Над кем ? Неважно. Главное идти от "перемоги к перемоге". Нужно вспомнить, что ровно два месяца назад 22 сентября было перекрыто грузовое сообщение с Крымом по двум магистралям на севере полуострова. Тогда была попытка создать продовольственный кризис в Крыму.которая с треском провалилась.

А сельхозпроизводители Херсонской и других областей Украины понесли огромные убытки. Крымский рынок быстро заполнили компании и фирмы из России. Вчера в украинских СМИ появилось сообщение, что Джемилев и Ислямов хотят осуществить очередную бредовую идею - перекрыть движение через Керченский пролив. Нужно отметить, что ранее проводимые акции были внутренним делом Украины и территории России не касались. Они проводились на территории Украины и с ведома властей.

Сейчас, планируемая акция касается территории России, потому и будет рассматриваться как международная провокация. А это "не мелочь тырить из карманов", как сказал известный артист в известном кинофильме. Сейчас ясно одно. На Украине с попустительства киевских властей и под лозунгами освобождения Крыма набирает силу т. н. исламский фундаментализм, связи которого ведут далеко за пределы Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.2015 - 1:00 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Новый позор Порошенко в Париже: западную прессу уже тошнит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: