Суббота, 20.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.15 На Украине анонсировали "подарки" Крыму и Путину
05.12.15 На Украине анонсировали "подарки" Крыму и Путину
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Украине анонсировали "подарки" Крыму и Путину
Валерий 04 декабря 2015
...

Организаторы "Крымской блокады" задумали новые диверсии против Крыма и России. Государство идет на сговор с украинскими террористами...

Украинские экстремисты из числа крымских татар, бежавших в 2014 году с полуострова в Украину, нациков из ПС и других радикальных организаций заявили о новых действиях, направленных против Крыма и лично против президента Путина.

По словам так называемого координатора "Крымской блокады" Ислямова они начинают морскую блокаду Крыма и объявляют о секретной на данный момент акции, о которой сообщат позже. Об этом Ислямов сказал в интервью "Радио Свобода". Как уточняет, организатор диверсий: "это военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить. Однако скажу, что морская блокада Крыма уже началась..." Также было добавлено, что между энергетической и морской блокадой Крыма будет еще одна блокада, о которой все скоро узнают.

Долго ждать не пришлось, на одном "дружественном" бандеровцам белорусском сайте появилась информация о так называемой "секретной" акции". По словам авторов сообщения: "Украинские активисты готовят Путину еще один "подарок" - банковскую блокаду. Сообщается, что организаторы движения против Крыма и России обсуждают с украинскими властями идею банковской блокады полуострова. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщил народный депутат ("Народный Фронт") глава подкомитета по международно-правовым вопросам Георгий Логвинский.

Как заявил нардеп: "У нас в рукаве еще много подарков президенту России Владимиру Путину...Это финансовая, банковская, морская блокада и военная блокады, для всех этих задач есть законные пути". Также было добавлено, что уже достигнуто понимание между организаторами блокады и государством.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:16 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015
Что стоит за захватом нейтральных сел украинскими войсками?

Власти ДНР направили уведомление в адрес ОБСЕ о недавних фактах захвата украинскими военными населенных пунктов на линии фронта, сообщил в пятницу полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

«Нами были направлены соответствующие письма в адрес Мартина Сайдика — координатора Контактной группы в Минске, а также в специальную мониторинговую миссию ОБСЕ. Также мы призываем „нормандский“ формат дать оценку действиям Киева и не
допустить возобновления полноценных боевых действий из-за грубых нарушений Украиной минских соглашений»,
— цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

Как уточнил Пушилин, речь идет о населенных пунктах Пищевик, Павлополь, Виноградное, Гнутово, Широкино, Бахмутовка и Жованка. По его мнению, действия Киева все больше ведут к эскалации конфликта.

«В период отвода техники, в период, когда зона безопасности должна только увеличиваться, это является недопустимым», — подчеркнул Пушилин.
Ранее закомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в четверг военно-политическое руководство Украины заявило о захвате мирных населенных пунктов Павлополь и Пищевик. Он, как и Пушилин, заявил, что занятие украинскими силовиками населенных пунктов в Донбассе, находящихся на нейтральной территории, ведет к эскалации конфликта и может закончиться возобновлением боевых действий.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015
Знаете ли вы, что: украинские татары вступили с Россией в войну и заблокировали Крым

Участники блокады Крыма уже начали морскую блокаду полуострова, они уже занимаются Керченским проливом. Об этом в интервью Радио Свобода заявил координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов.

«Это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить. Однако скажу, что морская блокада Крыма уже началась. Потому что турки, когда сбили этот самолет, который попал на их территорию, уже осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а мы им займемся, уже занялись», — заявил Ислямов.

Отметим, что ранее он заявил, что после прекращения поставок товаров, продуктов и электричества на полуостров с Украины будет «морская блокада» Крыма, в том числе в районе Керченской переправы, которая сейчас является основной транспортной артерией, соединяющий Крым с Россией.

Накануне в Крыму заявили об аресте всего имущества Ислямова. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Ленур Ислямов сказал, что эти действия его только рассмешили, однако не напугали.

«Что может отобрать у меня эта Няш-мяша? Ничего забрать она не может… И то, что она арестовала мое имущество в Крыму для меня смешно, потому что ничего больнее, чем ее руководители отняли у меня Крым, сделать не возможно. Я вернусь к Крыму и все заберу!» — воинственно заявил Ислямов с Украины.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Яценюк: Украина не будет возвращать $3 млрд долга РФ без реструктуризации
04.12.2015
Украина не будет возвращать $3 млрд долга РФ без реструктуризации.
Об этом в очередной раз заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Российский долг без реструктуризации мы возвращать не будем», — сказал он в пятницу в интервью украинским телеканалам, сообщает ТАСС.

Ранее Владимир Путин на саммите G20 в Турции сообщил, что Москва предложила рассрочить платеж по долгу Украины на 2016–2018 годы по $1 млрд в год. При этом глава государства подчеркнул, что РФ не просто согласилась реструктурировать украинский долг, а предложила лучшие условия, чем просил МВФ.

Путин подчеркнул, что окончательное решение по этому предложению необходимо будет принять в ближайшее время.

Однако, как сообщил 1 декабря замминистра финансов Сергей Сторчак, Украина пока не ответила официально на предложение РФ о реструктуризации долга на $3 млрд. По его словам, РФ ожидает, что Украина ответит на это предложение до 8 декабря.

«Мы исходим из желания достичь договоренности до 8 декабря, поскольку 8 декабря МВФ будет голосовать за изменения в политике (которые предусматривают разрешение на кредитование фондом государства с официальным долгом — прим. ред.)», — отметил замминистра.

В декабре 2013 года Путин и украинский президент Виктор Янукович договорились, что Москва предоставит Киеву кредит на $15 млрд через размещение украинских ценных бумаг.

В рамках данной программы облигации на $3 млрд были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 года и выкуплены Россией за счет средств Фонда национального благосостояния.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015
Моторола: Сейчас надо думать не о присоединении Республик к России, а о присоединении Украины к ДНР и ЛНР

Воссоединение с Россией Народных Республик, возможно, и востребованная идея, однако целесообразннее подумать об освобождении остальной Украины от захватившей власть фашиствующей клики.

Оставлять под ее гнетом множество хороших людей было бы неправильно.

Об этом заявил легендарный командир отдельного разведывательного батальона «Спарта» Арсений Павлов с позывным Моторола в развернутом интервью корреспонденту Nation-news.ru Андрею Филатову.

«Я думаю, сейчас есть необходимость думать не о присоединении к России, а о присоединении Украины к ДНР и ЛНР для того, чтобы освободить народ от профашистской власти и террористических группировок.

Это на сегодняшний день более актуально, чем присоединение к России.

Мы можем присоединиться к России на том этапе, на котором мы сейчас есть, добиться этого различными путями, как угодно. А что будет с людьми?

Я общался с людьми из Днепропетровска, из Запорожья, общался с разными людьми — там процент людей, которые поддерживают власть, поддерживают Майдан, очень мизерный.

Присоединяться к России сейчас слишком рано — но когда Украина захочет присоединиться к нам, тогда проще будет думать о присоединениях.

Можно так же оставаться республиками-побратимами — а зацикливаться на каком-то присоединении не стоит», — заявил Моторола.


Интервью с "Моторолой": Меня в Киев никто не звал
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцам грозит полноценная нищета
МЕДВЕДЧУК Виктор 04.12.2015
30 ноября наконец-то был обнародован проект бюджета на 2016 год, который Кабмин подал на утверждение Верховной Раде.

Изучив его, понимаешь: документ весьма интересный и, как и всегда, многогранный.

Но самое главное ― и в этом уже не остается сомнений ― бюджет-2016 закрепляет состояние бедности и даже крайней нищеты большинства украинцев.

Статья 7 бюджета предполагает установление в 2016-м такого прожиточного минимума:
− с 1 января ― 1330 грн;
− с 1 мая ― 1399 грн;
− с 1 декабря ― 1496 грн.
Таким образом, рост прожиточного минимума за год составит всего 166 грн, или 12,5%.

Статья 8 бюджета определяет размер минимальной заработной платы:
− с 1 января ― 1378 грн;
− с 1 мая ― 1450 грн;
− с 1 декабря ― 1550 грн.
Следовательно, минимальная заработная плата вырастет за год на 172 грн, или также на 12,5%.

Казалось бы, рост социальных стандартов в бюджете присутствует. Но если изучить прогнозы роста инфляции в 2016-м, становится понятно: реального повышения соцстандартов не будет.

Нацбанк прогнозирует в 2016 году инфляцию на уровне 12%, и это, прямо скажем, очень оптимистический прогноз. По данным минэкономразвития, инфляция в текущем году составит 43%. Возникает обоснованный вопрос: какие из инфляционных факторов исчезнут или ослабнут настолько, чтобы уровень инфляции снизился более чем в три раза? Ответа на этот вопрос нет, есть только «среднепотолочный» прогноз, который на самом деле ничего не отражает.

По оценкам экспертов, инфляция в следующем году составит от 20 до 30%. Эти цифры больше похожи на правду и хоть как-то соответствуют реальному положению дел. Следовательно, рост зарплат, пенсий и пособий будет как минимум в два раза ниже уровня инфляции. Это значит, что украинцам грозит уже даже не бедность, а самая настоящая нищета, и их борьба за выживание станет еще отчаянней. И бюджет-2016, по сути, законодательно закрепляет это.

Следует отметить также, что в 2016 году запланирован рост доходов бюджета на 17%, а вот рост доходов населения на треть ниже. Это еще одно свидетельство антисоциальной политики нынешнего правительства.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:43 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.12.2015 -
Ященко: 6 декабря возможны провокации со стороны украинских карателей

6 декабря украинские военные празднуют день ВСУ. В связи с этим, зная как обычно заканчиваются праздники украинских карателей, Народная милиция ЛНР не исключает провокаций со стороны украинских оккупантов по отношению к военнослужащим ЛНР и мирному населению Луганской Народной Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко, сообщает корреспондент ИА Новороссия.

«Да, 6 декабря, конечно, вероятность возможных провокаций со стороны ВСУ как никогда велика. Мы все знаем, как ВСУ проводят подобные мероприятия. К сожалению, у них такие „праздники“ случаются сейчас чуть ли не каждый день», — сказал Ященко.

«Естественно, у них никто оружие забирать или изымать не будет, поэтому вероятность провокаций возможна вдоль всей линии соприкосновения — подчеркнул замначштаба.

По словам Ященко, провокации в этот день возможны не только против военнослужащих Народной милиции, но и против гражданского населения.

Полковник призвал в этот день граждан ЛНР, особенно проживающих вблизи линии разграничения быть особенно внимательными и осторожными.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:51 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.12.2015
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 04 декабря 2015 года

— Разведка ЛНР зафиксировала перегруппировку 25 САУ;
— Власти Германии одобрили миссию бундесвера;
— Турецкие военные вторглись на территорию Сирии;
— Грузия лишает Саакашвили гражданства.


Сводка новостей. Последние новости / 04.12.2015 /
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:57 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жительница Спартака: Нам жаль погибших французов, а им на Донбасс плевать
04.12.2015
Журналисты пообщались с жительницей Спартака (район Донецка), которая рассказала о том, как люди выживают в условиях обстрелов с позиций украинских оккупантов.


Жительница Спартака: Нам жаль погибших французов, а им на Донбасс плевать!

«Жили мы себе спокойно в своем доме, пока не началась война. Как теперь все будет восстанавливаться, кто нам будет в этом помогать — неизвестно. Внучка осталась без родителей… А теперь скитаемся по квартирам», — рассказала жительница Спартака.

«Нам жаль, что гибнут мирные люди в Париже, нам жаль всех людей на нашей планете. Но Париж не понял, попивая шампанское и поедая свои круассанчики, что на Донбассе тоже гибнут люди», — добавила женщина.

С учетом постоянной ротации личного состава, стягивания и передислокации бронетехники ВСУ, большая часть населения ДНР не верит, что боевые действия закончились раз и навсегда.

Люди понимают, что каратели в любой момент могут открыть массированный артиллерийский огонь и перейти в наступление.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 05:59 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015
Яценюк обвинил «российских диверсантов» в подрыве ЛЭП, питающих Крым

Приводить доказательства своих слов украинский премьер посчитал лишним

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в подрыве линий электропередач, которые питают Крым.

— Сейчас идет расследование, кто за этим стоит. Абсолютно точно понятно, что россияне, которые имеют десятки разведывательно-диверсионных групп, могут быть к этому причастны, — цитирует РИА Новости заявление главы кабмина незалежной.

По сложившейся традиции, никаких доказательств за обвинениями не последовало.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.15 На Украине анонсировали "подарки" Крыму и Путину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: