Четверг, 18.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.15 Маркин: Байден назначил Порошенко любимой женой (вице - президент США прибыл с рабочим визитом на Украину)
08.12.15 Маркин: Байден назначил Порошенко любимой женой
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 00:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Маркин: Байден назначил Порошенко любимой женой
Громов 08 декабря 2015 | 00:32

Владимир Маркин прокомментировал цитатой из фильма "Белое солнце пустыни" заявление Джо Байдена...

Слова вице-президента США Джозефа Байдена о том, что он общается с Порошенко чаще, чем с собственной женой не остались без внимания пользователей интернета и российских политиков. Как заявил официальный представитель Следственного Комитета России, именно это и является "главным итогом Байдена визита на Украину".

На свое странице в соцсети Владимир Маркин прокомментировал цитатой из фильма "Белое солнце пустыни" заявление вице-президента США о том, что он больше общается с президентом Украины Петром Порошенко, чем со своей женой. "Главный итог визита вице-президент на Украину: "Господин назначил меня любимой женой!".

Напомним, что в накануне вечером вице - президент США прибыл с рабочим визитом на Украину. По результатам переговоров Байден и Порошенко выступили перед прессой, где американский чиновник заявил, что только четыре раза был на Украине за последние два года, но весьма часто общается с Порошенко по телефону. И даже больше чем со своей женой.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 01:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина сжигает мосты
sakoliuk 07 декабря 2015

После того как началось восстановление подачи электроэнергии в Крым с территории России в киевских коридорах власти поняли, что афера с обесточиванием Крыма провалилась и нужно давать "задний ход." Только помимо самодурства есть законы физики и общечеловеческого общения.

Потому после всего пережитого на предложение восстановить подачу электроэнергии в Крым ее руководитель Аксенов ответил - нет.


Шараханья киевских властей наконец достигли своей цели. Последнее звено, что соединяло Крым с Украиной было разорвано по желанию киевского руководства. Отключение всех четырех линий электроснабжения Крыма достигли своих целей. После перекрытия Северо-крымского канала, это вторая, по уровню вредительства акция. Конечно, жителям полуострова пришлось не легко. В один момент оказались обесточены все крупные города и населенные пункты. Включение в работу мобильных электростанций не могли восполнить потребности в электроэнергии в полном объёме.

Потому подключение первой очереди энерго моста с Кубани через Керченский пролив ждали с нетерпением. И в первых числах декабря это произошло, что очень огорчило киевских правителей. Они даже сочинили ноту протеста против этого подключения, увидев в этом факте покушение на незалежность Украины. Уже не удивляет подобная позиция Киева и это совсем не новая акция по отношению к Крыму. Подобная позиция киевского руководства уже проявлялась в 90ые годы, когда в подворотнях бандеровщины провозгласили -"Крым будет или украинский или безлюдный." Потому украинская власть упорно пытается выполнить вторую часть этого лозунга. Но не получается и не получится. Наоборот.

Уже по Украине объявлен режим веерного отключения электроэнергии. Потому, что нет денег на закупку угля и газа для электростанций. Евросоюз заподозрил, что Украина ворует европейский газ из газохранилищ и в них падает давление. Потому назначил комиссию для проверки этого факта. Сегодня Украина заявила, что готова подать электроэнергию на завод Титан в Красноперекопске. Это порядка 200мвт. Глава Крыма Аксенов отказался.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 01:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина: Заявления Байдена и Порошенко по итогам переговоров
Валерий 07 декабря 2015

Встреча Порошенко и Байдена закончилась. России напомнили об обязанностях и заявили о своих правах. Что еще сказали Байден и Порошенко?

Не стоит ждать скорой смерти украинской хунты и восстановления справедливости. В очередной раз в Вашингтоне подтвердили установку восточному протекторату на дальнейшую дестабилизацию в регионе. Именно на это США выделило $190 млн. помощи под прикрытием борьбы с коррупцией. Встреча Байдена и Порошенко ничего позитивного для Украины и для Донбасса не принесла. Курс все тот же, лица те же.

Ожидать смены главных марионеток не приходится. Порошенко остается несменяемым до тех пор пока не вернет Крым, или не разрушит Украину окончательно. Яценюк также может быть уверен: в завтрашний день он может смотреть уже сегодня. Президент Украины и вице-президент США дали совместную пресс-конференцию по итогам переговоров. Треп в виде благодарности при создании патрульной полиции, можно оставить в стороне.

Любопытно заявление Порошенко о том, что Украина готова помочь западной коалиции в Сирии. Поверить в серьезность таких намерений - смешно, учитывая, что на данном этапе коалиция не ведет наземную операцию. Что же касается авиации, то это может быть только блефом. ВСУ не располагают боевыми самолетами в таком объеме, иначе Донбасс давно бы превратился полностью в руины.

Главное для чего Байден прибыл в Украину, он выразил в нескольких фразах: " Мы будем продолжать поддерживать ваш экономический прогресс... Мы будем вашими союзниками... Пока вы будете продолжать продвижение в борьбе с коррупцией ( это можно пропустить!)... Соединенные Штаты будут вместе с вами... хочу объявить новую помощь Украине на сумму почти 190 млн долларов".

Правда, при этом барин, не забыл напомнить холопам, что таким образом США предоставили Украине 760 млн долларов в форме прямой поддержки с тех пор, как произошел Госпереворот. Также добавлено, что Порошенко заручился поддержкой США в части сохранения транзита российского газа через украинскую территорию и недопустимости реализации проекта морского газопровода "Северный поток-2".

Что касается Крыма и Донбасса, то было заявлено, Россия должна сотрудничать с Украиной для проведения выборов на Донбассе. Сказано: " Москва должна... конструктивно сотрудничать с Украиной для создания условий для свободных, честных выборов на Донбассе". Россия должна вывести свои войска из Донбасса и вернуть Украине Крым. Россия должна выполнить полностью Минские соглашения.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 05:28 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.12.2015г - 21:06
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 07 декабря 2015 г.

— Турция собирается разместить ЗРК на сирийской границе;
— Памела Андерсон: Россия должна стать мировым лидером в защите окружающей среды;
— Под Горловкой на мине подорвался местный житель;
— Минобороны ДНР заявляет о напряженной ночи в Республике;
— Разведка ДНР за неделю выявила у линии соприкосновения почти 500 единиц киевской техники.

видео

 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 05:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Бесплодный союз»: Пушков о контактах Порошенко и Байдена
07.12.2015
Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал шутку вице-президента США Джозефа Байдена о том, что он общается с президентом Украины Петром Порошенко чаще, чем с женой.

Пушков считает, что результат этого общения «больно плачевный».
"Бесплодный союз", — охарактеризовал он итог контактов Порошенко и Байдена в Twitter.

Напомним, вечером 6 декабря вице-президент США Джозеф Байден прибыл на Украину с рабочим визитом.

«Я только четыре раза был в вашей стране за последние два года, но мы, наверное, более тысячи часов провели в телефонных разговорах, и я больше общаюсь с президентом (Порошенко — прим.ред.), чем со своей женой, наверное, они оба жалеют об этом», — сказал Байден на совместном брифинге с Порошенко в понедельник.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 05:39 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ослабление энергоблокады Крыма связано с давлением Запада, — Ислямов
07.12.2015г - 22:19
Лидеры так называемого «меджлиса крымско-татарского народа», организовавшие энергоблокаду Крыма, позволили отремонтировать ЛЭП «Каховская- Титан» и подготовить ее в возобновлению поставок электроэнергии в Крым.

Это произошло из-за давления Запада на лидеров крымскотатарского народа, сообщил координатор блокады Ленур Ислямов в телеэфире в понедельник вечером.

«Мы допустили ремонтников по решению лидера меджлиса. Собрали всех своих активистов, объяснили, что происходит в Киеве, какому давлению подвергаются Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров со стороны наших внешних партнеров. Было серьезное давление, потому что мы провоцируем гуманитарную катастрофу в Крыму», — цинично заявил Ислямов.

Он также сообщил, что «беспокоится» о жителях Крыма, и «сострадание» им также сыграло свою роль в приостановке энергетической блокады.

«Страдают также больницы, детские сады и прочее. Мустафа (Джемилев — прим. ред.) согласился, и мы включаем одну ветку, которую выбрала сама власть, они выбрали ветку «Титан», мы дали доступ к ней без наших требований по поводу освобождения политзаключенных», — уточнил координатор блокады.

Ислямов сообщил, что организаторы блокады полуострова намерены добиваться запрета энергопоставок в Крым «политическими методами».

«Сегодня Чубаров внес в парламент проект о полном прекращении поставок электроэнергии в Крым. Если завтра депутаты не проголосуют за него, мы подождем 15 дней и будем тогда блокировать тех, кто его не поддержит», — заявил Ислямов.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 05:42 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.12.2015
ДНР: Порошенко перебрасывает радикалов на Донбасс, чтобы избежать нового майдана

Президент Украины Петр Порошенко активизировал переброску радикалов на передовую линии соприкосновения, чтобы избежать нового майдана, который ультранационалисты могут устроить в Киеве. Такое мнение сегодня корр. ДАН высказал председатель комитета по образованию, науке и культуре, депутат Народного Совета ДНР (фракция «Свободный Донбасс») Мирослав Руденко.

«В Киеве обстановка накалена до предела. Радикалы угрожают Порошенко новым майданом. Поэтому он отправляет их на фронт, чтобы избежать новых митингов, которые могут привести к свержению его власти», — считает Руденко.

По словам депутата, Порошенко рассчитывает, что «чем больше их погибнет на Донбассе, тем меньше в Киеве будет проблем». Президенту Украины при этом по-прежнему «нужна маленькая победоносная война», которая оттянет внимание украинцев от внутренних проблем в стране. «Такую тактику он уже применяет. Просто, пока она не так ярко выражена», — сказал депутат Народного Совета.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 09:22 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Яресько: Народ не хочет возвращать долг России
08.12.2015г - 8:20

Министр финансов Украины Наталия Яресько не исключила, что Киев откажется возвращать России $3 млрд долга, срок погашения которого истекает 21 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее заявление в опубликованном 8 декабря интервью ведущей японской деловой газете Nikkei.

«Мы готовимся к любым вариантам», — сказала Яресько в ответ на вопрос о возможности отказа от этого платежа. Она критически отозвалась также о предложении России погасить долг с рассрочкой под западные гарантии. «Это противоречит критериям Международного валютного фонда по оказанию помощи Украине», — сказала министр, вновь потребовав реструктуризации задолженности России.

«Мы чувствуем в этом вопросе сильное давление со стороны народа, который выступает против возвращения этого долга», — отметила Яресько.

Министр финансов также утверждает, что в 2016 году Украина увеличит своей ВВП на 2% по сравнению с нынешним годом, когда ожидается падение этого показателя на 9%.

Долг Украины перед Россией
В декабре 2013 года президент РФ Владимир Путин и украинский президент Виктор Янукович договорились, что Москва предоставит Киеву кредит на $15 млрд через размещение украинских ценных бумаг.

В рамках этой программы облигации на $3 млрд были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 года и выкуплены Россией за счет средств Фонда национального благосостояния.

Последние купонные выплаты по кредиту РФ были произведены Украиной в июне текущего года. Теперь Россия ожидает полного погашения кредита на $3 млрд в декабре текущего года.

Президент России Владимир Путин на саммите «двадцатки» в Турции сообщил, что Москва предложила рассрочить платеж по долгу Украины на 2016–2018 годы по $1 млрд в год.

«Поскольку наши партнеры уверены, что кредитоспособность украинского государства будет расти и у нас нет оснований сомневаться, что мы получим даже три миллиарда (долларов) в следующем году, нет никаких опасений у наших партнеров выступить с гарантией по этому кредиту», — добавил глава государства.

Он отметил, что РФ попросила о таких гарантиях либо от правительства США, либо от ЕС, либо от одного из международных финансовых институтов.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 12:11 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Яценюк встретился с Байденом tête-à-tête
Валерий 08 декабря 2015 |

Яценюк встретился с Байденом с глазу на глаз, кинул леща и побожился...

Глава украинского правительства Арсений Яценюк встретился с вице-президентом США Джо Байденом в формате "тет-а-тет". Как сообщают УкроСМИ, позже пройдут переговоры в расширенном формате и пресс-конференция для журналистов.

По окончании встречи на высшем уровне, Яценюк подчеркнул, что США не просто партнер для Украины, но и друг украинского народа. Заявив, что "США не просто на словах, а на деле борются за ценности и помогают тем, кто борется за свои ценности", - премьер Сеня обеспечил свое безбедное существование еще как минимум на год.

После небольшого подхалимажа, глава украинского правительства перешел к обещаниям, в которых обозначил перспективы дальнейшего реформирования страны. Было названо пять важных реформ, осуществление которых сулит Вашингтону то бишь Украине немалые барыши.

Это:
-Проведение дерегуляции и уменьшение влияния власти на экономические процессы.
-Реформирование налоговой системы и фискальной службы
-Борьба с коррупцией на таможне
-Проведение честной и прозрачной приватизации
-Внедрение новых стандартов управления госкомпаниями.

Примером эффективного сотрудничества Украины и США в вопросе реформы системы управления госкомпаниями, премьер назвал разработку устава НАК«Нафтогаз», проведенную Американской администрацией, EBRD совместно с украинским кабмином. Как отметил Яценюк, именно прозрачная приватизация является основным успехом для привлечения инвесторов. Было сказано, "после последнего визита Пенни Притцкер, мы делаем все для того, чтобы американские инвестиции пришли в Украину"
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 12:15 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
..."Правый сектор" отказался от блокады Крыма
sergei lednev 08 декабря 2015 | 09:17

Активисты блокады Крыма из числа "Правого сектора" оставили в покое Крым.

Оперативный штаб "Правого сектора" заявил о прекращении операции "Блокада Крыма", решение вызвано подключением линии электропередачи "Каховка-Титан". "Правый сектор" обвинил представителей Меджлиса крымско-татарского народа в несогласованности действий с активистами блокады Крыма, которые создали для блокады даже специальный проект "Крымский майдан".

Ранее сообщалось, что лидеры Меджлиса Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев получили деньги от украинского олигарха Фирташа, после чего лидеры крымско-татарского народа согласились на подачу напряжения на полуостров. "Правый сектор" также сообщил, что Российская Федерация после организации провокационных подрывов линий электропередач усилила государственную границу Крыма с Украиной военной техникой и военнослужащими. В связи с чем "Правый сектор" прекращает блокаду Крыма и свои подразделения отправляет на усиление вооруженных сил Украины охраняющих границу.

Представители блокады обещали вернуться на свои места в случаи необходимости. "Правый сектор", Меджлис и "Крымский майдан" согласились на подачу с украинской территории электроэнергии в Крым, не согласились на это теперь сами Крымчане, организовав блокаду всего украинского.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.15 Маркин: Байден назначил Порошенко любимой женой (вице - президент США прибыл с рабочим визитом на Украину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: