Вторник, 30.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.2015 Яценюк может уйти в отставку уже послезавтра
10.12.2015 Яценюк может уйти в отставку уже послезавтра
lexaogesДата: Четверг, 10.12.2015, 11:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«АЛЬФА» ЛОВИТ ИГИЛ ПО СТОЛИЧНЫМ ПОДВАЛАМ. В КИЕВЕ НАЧАЛАСЬ АТО
Четверг, 10 Декабрь 2015
...
Присоединение Украины к АнтиИГИЛовской коалиции, как обещал Порошенко Байдену, уже привело к первым жертвам. В Киеве в ходе спецоперации погиб сотрудник СБУ, еще один ранен. Спецподразделение «Альфа» штурмовало квартиру в одной из панельных девятиэтажек Оболонского района, где забаррикадировались сторонники ИГИЛ.

Не так давно, лидер батальона «Святая Мария» Дмитрий Корчинский призвал власти сделать Киев центром «отдыха» и транзитным пунктом для бородатых героев, которые едут в Сирию воевать с Россией. Его призыв, видимо, был услышан. А может, СБУ просто надо было продемонстрировать Европе и США свое участие в общей борьбе с мировым терроризмом.

Итогом показухи стала смерть одного из бойцов «Альфы»: в ночь на 10 декабря во время штурма квартиры на улице Лайоша Гавро, 1а, (Оболонский район Киева) двое сотрудников Службы безопасности Украины получили тяжелые ранения, один из них от полученных ран впоследствии скончался.

По предварительной информации, СБУ искала дагестанца, подозреваемого в терроризме. В ходе спецоперации он был ликвидирован сотрудниками спецслужб и уже не установить, действительно ли он являлся пособником ИГ или просто торговал мандаринами на местном рынке. Все, как с «Небесной сотней», тем более, что через несколько часов прошла информация о том, что террорист- дагестанец оказался гражданином России (а как же!). Нет сомнений, что уже сегодня утром его объявят агентом Путина, засланным для дестабилизации ситуации в мирной и спокойной Украине.


Подробнее: http://antifashist.com/item....u6y7crw
 
lexaogesДата: Четверг, 10.12.2015, 11:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ХРОНИКА "ПЕРЕМИРИЯ": В ДОНЕЦКЕ РАБОТАЮТ "УТЁСЫ", В ГОРЛОВКЕ ОТКРЫЛАСЬ БАЗА ОБСЕ
Четверг, 10 Декабрь 2015
...
Пока ОБСЕ создает разведывательные базы, украинская армия продолжает грубо нарушать минские соглашения: беспилотники ВСУ ведут активную разведку, что позволяет украинской армии корректировать огонь по нужным им точкам.

По информации военнослужащих Донецкой народной республики, ситуация в ДНР сегодня довольно напряженная: активно работают крупнокалиберные пулемёты «Утёс», наблюдается большая активность беспилотных летательных аппаратов украинской армии, с подконтрольных Киеву территорий звучит артиллерия – снаряды падают в населенных пунктах, подконтрольных защитникам Донбасса. Основной огонь сосредоточен в направлении Горловки, Марьинки, донецкого аэропорта, включая Авдеевку, Пески и Спартак.

«Донецк. С направления Красногоровки укронацисты ведут обстрел Старомихайловки из минометов, также идёт интенсивный стрелковый бой. С направления Опытного каратели производят обстрел донецкого аэропорта из танка. Шумит северное направление. Также гремит Калиновка. На Мирном слышны бахи со стороны Ясиноватой. Макеевка, Текстильщик и Ленинский слышали взрывы», — передаёт один из ополченцев, которого цитируют военкоры.

«Донецк. Ситуация продолжает оставаться накаленной. Ленинский слушает мощные разрывы. Старомихайловка принимает прилеты. На северном участке фронта периодичесткие перестрелки в районе аэропорта и Песок. В небе стали появляться БПЛА», — рассказал в социальных сетях боец ДНР.

«Горловка. Тяжелые пулемёты (КПВТ) и мелочь («Утёсы»), постоянно за окном шумят. Тяжёлое ещё к нам не прилетало», — передаёт горловское ополчение.

В то же время пресс-центр так называемой антитеррористической операции традиционно у себя в Facebook сообщил, что ополченцы якобы применяют против украинской армии реактивные системы залпового огня «Град». Отмечается, что киевские силовики будут поднимать этот вопрос на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.

По информации пресс-службы ОБСЕ, в городе Горловка открылась передовая база патрулирования ОБСЕ. Накануне её посетили 15 наблюдателей во главе с заместителем руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом. Он и остальные наблюдатели впервые провели всю ночь в городе.

Напомним, что ранее глава СММ ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан заявлял, что организация собирается открыть больше передовых патрульных баз на территории Донбасса, как только она получит гарантии безопасности от ВСУ и ДНР с ЛНР, которые контролируют соответствующие территории. Он отметил, что в ДНР нужно открыть базу наблюдателей как можно скорее.

Пресс-служба ОБСЕ также сообщает, что представители Луганской народной республики передали международным наблюдателям списки отведённого вооружения, где также указаны серийные номера и места, куда они были доставлены.
«Члены Луганской народной республики предоставили СMM инвентаризационный список тяжелых вооружений, их серийные номера и места, в которых они будут храниться в соответствии с просьбой СMM. Украинские военные власти ранее предоставили инвентарный перечень военного оборудования с указанием их серийных номеров, но не мест, куда это оружие должно быть отведено для постоянного хранения», - передаёт пресс-служба.

Основной огонь сейчас сосредоточен на территории Донецкой народной республики, в ЛНР интенсивность боестолкновений значительно ниже. Пока дипломаты не могут прийти к единому решению, украинская армия продолжает стягивать к линии соприкосновения технику и вооружение.


Подробнее: http://antifashist.com/item....u7nGSXN
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 11:57 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...10.12.2015г - 10:03
СМИ: колонна техники ВСУ после визита Байдена выдвинулась в сторону Приднестровья


Украинские силовики стягивает военную тяжёлую технику в сторону границы Приднестровья. По предварительной информации, колонны техники стали направляться к непризнанной республике после визита на Украину вице-президента США Джо Байдена.

Как сообщает новостной портал Honest News, множество грузовиков, тяжелых РСЗО «Ураган» и танки были замечены на Молдованке.

«9 декабря на Молдованке заметили огромную колонну ВСУ. Каратели тянули множество грузовиков и тяжелых РСЗО „Ураган“. Были и танки, но их не успели сфоткать. Пошли в направлении развилки Двух столбов. По всем признакам идут в сторону Приднестровья. Украина там сейчас собирает мощный механизированный кулак. После визита Байдена колонны техники в ту сторону стали направляться в круглосуточном режиме», — пишет издание.

Отметим, что еще летом текущего года в МИД Приднестровья заявили, что Украина способствует эскалации конфликта в республике, концентрируя на границе значительные военные силы.
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 12:16 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...10.12.2015г - 10:30
Байден такого не говорил: депутаты Порошенко панически открещиваются от «Украинских штатов»

Украинские депутаты оригинально отреагировали на упоминание Джо Байденом об «автономных штатах» в своей речи в зале Верховной Раде. Лишь фракция Олега Ляшко принялась открыто критиковать предложенный сценарий федерализации, сравнивая его с призывом Буша-старшего образца 1991 года, когда тот уговаривал украинцев оставаться в составе СССР.

А вот во фракции президента Петра Порошенко слова вице-президента США объявили не обязательными к исполнению (!), к тому же, усомнившись, что высказывание было правильно переведено, трактовано, да и вообще относилось к Украине.

«Давайте начнем с того, что господин Байден — уважаемый политический деятель США. Но если бы сказал что-то неправильно относительно украинских реалий, то это не является обязательным для независимого, суверенного украинского государства. Наша фракция выступает за мирный процесс и против федерализации. Насколько я понимаю, Байден поддерживает именно такой подход президента», — объявил глава фракции Блока Порошенко депутат Юрий Луценко.

«Он сказал, что Украине нужно делать децентрализацию, причем, не для Донбасса, а для всей страны, — заявил корреспонденту «ПолитНавигатора» нардеп от БПП Алексей Гончаренко. — И привел пример США. Но в качестве модели для нас не предлагал — такого не было… Еще говорили, что он якобы сказал «народ Донбасса». Нет, прозвучало «люди Донбасса».

«Имелось в виду, что Украина у нас разная, что во благо Украины нужно договариваться, как это делали в Америке, — полагает он. — Действительно Украина разная: она сшита из Восточной, Западной, Центральной. Разная по вероисповеданию: греко-католики, православные, Московская и Киевская Церкви. Что касается Донецкой и Луганской области, то он говорил, что может быть особый статус. Там действительно особая ситуация».

А вот Мустафа Найем, как и его тезка Мустафа Джемилев, вообще отказались комментировать выступление Байдена.

«Слова „автономия“ было, но нужно не вырывать из контекста, — осторожничает представитель „Оппозиционного блока“ Михаил Папиев. — Нужно целое предложение. Ведь это очень важно. Приехал папа, сделал пальчиком детям и сказал делать так-то и так. Надо понимать, что папа сказал».

Киевский журналист Антон Розенвайн, прекрасно владеющий английским, регулярно бывающий в США и прекрасно ориентирующегося в тамошней политической кухне, так поясняет упоминание об «автономных штатах» в речи Байдена:

«Как видим, Байден недвусмысленно предлагает Украине обратить внимание на американскую модель, что совершенно неудивительно — американцы свято верят, что именно их модель самая правильная. По его мнению, стремление иметь свою полицию и правительство не только не разрушает, но даже укрепляет суверенитет. Разумеется, он не мог сказать открытым тестом, что нужно делать Киеву, но повторюсь, вполне понятно дал понять, чего ждут от украинского руководства в Вашингтоне», — говорит обозреватель.


Байден в Раде: Украине нужны «автономные, независимые штаты»


09.12.15 Байден такого не говорил - депутаты ВР открещиваются от Украинских штатов
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 14:11 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
По улицам Одессы прошли «Грады» и «Ураганы» ВСУ
10.12.2015г - 13:59
...
Колонна из украинских РСЗО «Град» и «Ураган» прошла днём 9 декабря по улицам Одессы.

По официальной версии, техника, переброшенная из зоны АТО, отправляется на усиление располагающихся в Одесской области подразделений ВМФ Украины.

Напомним, однако, что ранее о массовом возвращении вооружений ВСУ на позиции близ линии разграничения на Донбассе заявляли представители военного командования ДНР и ЛНР, а также наблюдатели ОБСЕ.
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 14:16 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...10.12.2015
Боевики ИГ намерены открыть «второй фронт» в Афганистане — МИД РФ

Боевики ДАИШ* могут открыть «второй фронт» в Афганистане, чтобы продемонстрировать, насколько они являются эффективной военной структурой. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Когда Россия начала решительное военное искоренение ДАИШ и прочих террористических организаций на территории Сирии, частичная переориентация на Афганистан, как представляется, может позволить боевикам представлять себя по-прежнему эффективной военной структурой, открывшей, можно образно сказать, «второй фронт», вопреки наступлению со стороны коалиции в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, — отметила дипломат.

* Арабская аббревиатура ИГИЛ, организация запрещена в РФ решением Верховного суда.
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 15:03 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-премьер Азаров: Вы ещё не устали от брехни Порошенко, Яценюка и компании?
10.12.2015г - 14:19

Экс-премьер Украины Николай Азаров обратил внимание на слова президента Петра Порошенко о достижениях новой власти, которые якобы превосходят всё, что было сделано для страны за предыдущие десятилетия.

Вы ещё не устали от брехни Порошенко, Яценюка и Ко?

На брифинге с Байденом (вице-президент США Джо Байден. — прим. ред.) Порошенко сделал несколько заявлений, которые явно говорят либо о его абсолютной неадекватности, либо о патологической брехливости.

Оказывается, что за время его президентства Украина сделала больше, чем за все годы независимости.

Возникает, конечно, законный вопрос — что именно? Если считать, что развал и разруха — это достижения, то тогда понятно. Действительно, никому до Порошенко в столь короткие сроки не удалось так много сделать для развала страны.

Особенно он постарался по сокращению численности населения Украины.

Если на 01.01.2014 г. она составляла 45 426 млн человек, то уже к январю 2015 г. (то есть за год) уменьшилась до 42 928 млн чел. Это больше чем на 2,5 млн чел. Причём Госкомстат Украины, конечно, считает это с Крымом и Донбассом. Надо полагать, что на 01.01.2016 г. мы получим меньшую цифру.

Ещё одним своим важным достижением Порошенко назвал создание «мощной армии, способной остановить агрессора». Скажу откровенно — лучше бы ей не пробовать это делать.

По отзыву, например, американского эксперта М. Кофмана, старшего аналитика Центра Уилсона, потратив $1,6 млрд, Украина получила в лучшем случае не более 6 тыс. боеспособных военных, а «большая часть техники вообще не годится для участия в боевых действиях — она просто не может передвигаться».

Думаю, Байден об этом хорошо знает, поэтому никаких комплиментов по этому поводу не высказал.

На днях так называемая Верховная Рада слушала, затаив дыхание, наставления Байдена. В этих наставлениях они услышали вопросы:

Куда подевались те большие деньги, которые выделили Украине: МВФ — около $10 млрд, Европейский союз — €5 млрд, финансовая помощь других стран — около $1 млрд? Когда начнётся борьба с коррупцией? Когда начнутся реформы?

Но как могут бороться с коррупцией Порошенко, Яценюк и Ко, когда они сами — олицетворение коррупции?!

Никто из них, конечно, не представляет, какие реформы надо проводить, чтобы улучшить жизнь людей. Они никогда об этом не думали и никогда этим не занимались. Ведь не зря же приглашены грузины, литовцы, американцы…

Да и у самого Байдена, думаю, другие заботы. Через год он спокойно уйдёт на пенсию, и все эти поездки на Украину останутся для него лишь печальным воспоминанием.

А вот с чем останутся украинцы? Это большой вопрос…
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 15:08 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Готовясь к войне, Киев изъял у жителей Донбасса более 1000 земельных участков вблизи линии фронта, — Народная милиция ЛНР
10.12.2015г - 14:59

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Ященко, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, сегодня заявил, что украинские оккупационные власти на Донбассе отбирают земельные участки у жителей вблизи линии фронта для военных целей.

На брифинге, состоявшемся сегодня, 10 декабря, журналист задал вопрос представителю силовиков ЛНР:

«Украинские власти, якобы в рамках подготовки к военным действиям на Донбассе, начали отнимать у жителей земельные участки, расположенные близ линии соприкосновения, вам известно что-либо о таких фактах?».

Ященко ответил, что имеются подтверждения данной информации:

«О таких фактах нам было известно еще летом. Отъем участков у граждан якобы под военные укрепления продолжается и сейчас. Было соответствующее поручение Кабинета Министров Украины.

И местными властями "Луганской области", во главе с так называемым губернатором Тукой, проводятся мероприятия по изъятию земельных участков у физических и юридических лиц под фортификационные сооружения, для размещения военной техники и личного состава ВСУ и карательных батальонов. У населения, по нашей информации, уже изъято более тысячи участков, и никакой компенсации взамен им не предоставлено».
 
lexaogesДата: Четверг, 10.12.2015, 15:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Басурин: Для ведения диверсионных действий в отношении ДНР в Херсонскую область прибыли иностранные инструктора
15:00 2015-12-10 | Донецк | ИА Новороссия

Разведка ВС Донецкой Народной Республики зафиксировала прибытие иностранных военных инструкторов в Херсонскую область с целью диверсионных действий в отношении Республики, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В Херсонскую область отмечено прибытие иностранных военных инструкторов, основная их цель — диверсионные действия на территории ДНР», — сказал он.

По словам представителя штаба армии ВСУ продолжают вести агрессивную политику в отношении населения Донбасса. В частности продолжаются обстрелы районов Горловки, несмотря на размещение там постоянного пункта СММ ОБСЕ.

Басурин отметил, что нежелание руководством хунты выполнять взятые на себя обязательства перед главами «Нормандской четверки» по обмену военнопленных по формуле «всех на всех», а так же отказ от снятия гуманитарной блокады Республики и восстановления разрушенной экономики и инфраструктуры, говорит о намерении украинской стороны сорвать Минск-2.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.2015 Яценюк может уйти в отставку уже послезавтра
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: