Среда, 01.05.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.12.15. О чем молчат украинские СМИ: Протесты в Киеве и ..
11.12.15. О чем молчат украинские СМИ: Протесты в Киеве и ..
AleksДата: Пятница, 11.12.2015, 16:57 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СКАНДАЛ ДНЯ: драка в Раде — Яценюка попытались вынести из зала
11.12.2015г - 14:47
В ходе выступления украинского премьера перед депутатами Верховной Рады, возникла забавная потасовка.

Драка началась из-за того, что депутат от Блока Порошенко (БПП) Олег Барна подошел к Яценюку с букетом роз, перевязанным траурной лентой, и ударил премьера, после чего попытался вынести Яценюка из зала.


"Герой дня" Барна vs Яценюк ! Детальное видео драки в Верховной Раде !

После этого трибуну с Яценюком окружили народные депутаты, однопартийцы премьера из «Народного Фронта» вступили в потасовку с Барной и другими представителями БПП. Потасовку попытался разнять спикер Гройсман, которому в итоге тоже досталось — кто-то из депутатов сильно дернул его за галстук.

Премьер тщетно просил дать ему закончить «час вопросов», Гройсман увещевал Барну оставить Яценюка в покое.

Позже лидер фракции Блока Порошенко Юрий Луценко извинился перед Яценюком за действия Барны: «Я приношу извинения за недопустимый поступок депутата от БПП. Мы осуждаем его действия. Еще раз приносим извинения».

«Дебилов много», — прокомментировал действия Барны сам Яценюк, после чего поблагодарил депутатов «за теплый прием».

В свою очередь министр экономразвития Украины Абромавичус прокомментировал инцидент следующим образом: «Стены парламента видели много.
Но это уже чересчур. Просто позорище. Время задуматься и остановиться».



Драка в Раде 11.12.15 Яценюка схватили за...


Яценюк поблагодарил за теплый прием депутатов!

 
AleksДата: Пятница, 11.12.2015, 17:10 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Рады митингуют за отставку Яценюка: «Беги, кролик, беги!»
11.12.2015
В Киеве у здания Верховной Рады проходит митинг, участники которого требуют отставки премьер-министра Яценюка.

Соответствующие фото пользователи соцсетей размещают на своих страницах.

«Требуем отставки правительства мародеров, инородцев и коррупционеров!», «Арсений Петрович — второй Янукович», «Яценюк, пошел вон. Украина не для тебя», «Беги, кролик, беги», — гласят надписи на плакатах.

...

«Председатель житомирской „Свободы“ Сидор Кизин и работники кондитерской фабрики „Житомирские лакомства“ выступают против рейдерского захвата предприятия депутатами „Народного фронта“ и нардепом Пашинским!» — пишет на своей странице Facebook депутат Киевсовета Руслан Андрийко.

«11/12/15 пл. Конституции: „веселые старты“ начались на площади перед украинским парламентом. Молодые люди поначалу прячут лица, но потом набираются храбрости и даже улыбаются в объектив», — написал в своем Facebook фотокорреспондент Богдан Бортаков.

В акции принимают участие представители «Свободы», Партии местного самоуправления, а также представители политсилы Геннадия Балашова «5.10». Справа с красными флагами стоят хорошо организованные люди, скандирующие «Балашов!». Они сжигают макет налогового кодекса Украины под одобрительные возгласы своего лидера.

Геннадий Балашов комментирует, посмеиваясь в микрофон: «Жареная крольчатина!».


Сжигаем Налоговый кодекс и Премьера

«У нас самая веселая нация в мире, — продолжает Балашов, — мы быстро можем сжечь и кролика, и Януковича выгнали!». В беснующейся толпе ходит человек в костюме то ли кролика, то ли розовой пантеры, который, по всей видимости, должен олицетворять Арсения Яценюка.

«Дорогие мои сограждане, соплеменники, — призывает Балашов, — начинаем думать, как жить хорошо, плохо мы уже пожили. Свет в конце тоннеля есть — это полная свобода на территории Украины».

Одновременно с ними под парламентом митингуют и представители профсоюзов, в частности образовательного, требуя среди прочего не принимать закон о передаче профессионально-технических учебных заведений в органы местного самоуправления.

Ранее в Киеве были замечены билборды и лайтбоксы, направленные против Яценюка, на них написано: «Беги, кролик, беги».

По последним сообщениям, площадь перед зданием Рады закидали морковью:
...


Огромный митинг у Рады за отставку Яценюка

 
AleksДата: Пятница, 11.12.2015, 17:16 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Киев готовит провокации для выхода из Минского процесса, — Народная милиция
11.12.2015г - 15:27
Украинское руководство готовит провокации, в том числе и в информационной сфере, чтобы оправдать свой возможный выход из Минского процесса мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Информационные акции, а точнее провокации, Украина проводит постоянно. Мы считаем, что подобные действия, плюс озвученный взрыв в Ровеньках — это все составляющие плана вооруженной провокации, которое командование ВСУ планирует на 19 декабря и направленной на срыв Минских соглашений», — сказал он.

«Напомню, на эту дату, по нашим данным, ВСУ запланировали ряд обстрелов территории Республики. ВСУ попытаются обвинить в этих провокациях Народную милицию и использовать этот формальный повод, учитывая, что внутриполитическая ситуация в Украине сложная, для выхода из переговорного процесса», — добавил замначштаба.

Также по информации Народной милиции и МГБ ЛНР, в Республике действует специальная диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах.

Одной из диверсий стал подрыв вышки радиотелепередающего центра в Ровеньках. Следственные органы и спецслужбы ЛНР проводят расследование по выявлению и привлечению к ответственности преступников.

Ранее Ященко сообщал о том, что Киевские силовики готовят масштабную провокацию против Луганской Народной Республики на День Святого Николая, который отмечается 19 декабря.

Напомним, что в рамках достигнутых в конце августа договоренностей стороны конфликта в Донбассе обязались с 1 сентября безусловно соблюдать режим прекращения огня. Киевские силовики в зоне ответственности Народной милиции неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
 
AleksДата: Пятница, 11.12.2015, 19:03 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.12.2015г - 18:22
Разведка ДНР: В зоне конфликта выявлено еще 15 украинских установок РСЗО и еще около 70 единиц военной техники

Разведка Донецкой Народной Республики выявила вблизи линии соприкосновения почти 90 единиц военной техники Киева, включая установки реактивных систем залпового огня. Об этом сегодня, 11 декабря, на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


Сводка от Эдуарда Басурина 11 декабря 2015 года
 
СкифДата: Пятница, 11.12.2015, 21:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Первый Украинский: Мариуполь — Третий рейх, home video ОБСЕ, дрянь в Горловке
17:53 11 ДЕКАБРЯ 2015

...
Донецк / Луганск / Киев, 11 декабря. После возобновления поставок угля из народных республик ВСУ возобновили обстрелы территорий, при этом не стесняясь даже присутствия миссии ОБСЕ, фиксирующей происходящее. Горячей точкой на карте становится Мариуполь, в котором украинские националисты установили настоящий Третий рейх. Высшие чины оборонных ведомств говорят о неизбежности нового витка войны и ждут первых провокаций уже 19 декабря.

Паровозик и мины по расписанию
Накануне около 11 часов вечера «адский движ» начался в Горловке: по Зайцеву, Широкой Балке и другим близлежащим населенным пунктам из украинских танков, минометов и АГС полетела «какая-то дрянь». В половину первого ночи эта самая дрянь, но калибром чуть покрупнее ударила по Широкой Балке уже помощнее.

«Паровозик с угольком прошел, теперь можно и пострелять», — досадует ополченец с позывным «Тринадцатый».

«Интересная война у нас идет. Это все равно что блокадный Ленинград поставлял бы немцам ресурсы (как мы уголь), а немцы бы его за это обстреливали, а пропаганда бы все это оправдывала тем, что «Германия — наш партнер» и «Берлинским соглашениям нет альтернативы», — солидарен с ним ополченец «Зубр».

Несладко этой ночью пришлось и Донецку: с вечера и до полуночи силовики поливали огнем поселок Октябрьский сразу с трех направлений. Стрелковый бой с применением минометов затянулся в окрестностях аэропорта далеко за полночь. Всего же, по сообщениям официальных властей, Донецкая народная республика за минувшие сутки подвергалась обстрелам шесть раз.

Луганчане же весь день провели в тревогах — учебных и неучебных, вполне реальных. Так, громкие «бахи» в Луганске и окрестностях оказались тактическими учениями по взаимодействию бронетехники и пехоты с артиллерией. А вот в районе Счастья воевали по-настоящему: силовики обстреливали позиции ополченцев из стрелкового оружия и гранатометов. Ближе к семи часам вечера ополченца удалось ликвидировать одного снайпера ВСУ и ранить другого.

Грязный синематограф ОБСЕ
Утром обстрелы линии фронта в районе Донецка и Горловки возобновились. То, что за линией соприкосновения пристально наблюдает ОБСЕ, украинских военных не смущало: опасность быть застуканными их только распаляет. С 11 утра новый бой с применением минометов завязался недалеко от Спартака. Военная техника работала и по «Вольво-Центру».

«На донецком направлении ВСУ продолжает радовать ОБСЕ новыми кадрами минометного обстрела на аэропорту. Думаю, по итогам съемок, если камеру не стащат, ОБСЕ смогут смонтировать средненький документальный трэш и неплохо продать его бюргерам. Сегодня вечером там снимали очередную серию под названием «Минометный обстрел позиции ополчения», — предполагает военкор Руслан Ляпин.

Третий рейх в Мариуполе
О существенном обострении ситуации на фронте свидетельствует и то, что силовики начали атаки под Мариуполем. Так, сегодня около полудня силовики обстреляли Набережное с применением 82-миллиметровых минометов, ПТУРов, крупнокалиберных пулеметов.

Силовики и националисты наводнили Мариуполь, и местные жители называют происходящее не иначе как оккупацией. «Каратели разъезжают на грузовиках с символикой немецкого вермахта времен Великой Отечественной. На улицах ходят толпы татуированных свастиками молодчиков», — пишут мариупольцы в соцсетях. Силовики избивают и грабят прохожих, отбирают у местных жителей автомобили — под предлогом «военных нужд» или за «сепаратизм». У некоторых мариупольцев украинские боевики смогли отнять даже квартиры.

Святые угодники, спасите нас!
Представители оборонных ведомств республик Новороссии морально готовят граждан к наступлению силовиков. Так, экс-глава Мнобороны ДНР Игорь Стрелков уверен, что у силовиков просто нет иного выхода, кроме как наступать. Пока сделать это им мешает отсутствие уверенности в том, что российские войска не вмешаются в конфликт. «Но другого варианта, кроме как возобновить активные боевые действия, у ВСУ тоже нет», — отмечает Стрелков.

С ним солидарен и заместитель начальника штаба Народной милиции Игорь Ященко. Констатируя постоянное увеличение количества военной техники под Луганском, полковник предположил, что провокация со стороны ВСУ придется на 19 декабря, когда в ЛНР отмечают День святого Николая.

Силой мысли
Тем временем представитель администрации президента (АП) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник продолжает в красках описывать, как нагло и бесцеремонно ополченцы обстреливают позиции силовиков и как те доблестно сдерживают этот натиск, почти не применяя оружия и не неся никаких боевых потерь.

«Количество эпизодов нарушения тишины остается на уровне конца весны – начала лета. Бывают случаи применения тяжелого вооружения, в том числе с использованием минометов, а также ствольной артиллерии», — сообщил Мотузяник.

Мотузяник уточнил, что «боевики» обстреливали Зайцево и Широкино из минометов, а на направлении Старогнатовка – Гранитное и вовсе использовали БМП и гранатометы. Как доблестным украинским военным удалось остановить этот беспредел, открыв ответный огонь всего лишь один раз и не потеряв ни одного человека ни раненым, ни убитым, остается загадкой. Может быть, великая сила украинской мысли остановила снаряды и пули?.. И если да, то почему бы не направить ее в созидательное русло, например, на спасение страны, народ которой устал от войны не меньше, чем жители ДНР и ЛНР?..

Ирина Сильянова
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.12.15. О чем молчат украинские СМИ: Протесты в Киеве и ..
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: