Вторник, 23.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.15 МВФ«обрадовал» Киев внезапным требованием по России (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
12.12.15 МВФ«обрадовал» Киев внезапным требованием по России
AleksДата: Суббота, 12.12.2015, 05:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МВФ «обрадовал» Киев внезапным требованием по России: хотите денег – договаривайтесь
11.12.2015г
МВФ обязал Киев провести «добросовестные переговоры» с Москвой о погашении долга

Международный валютный фонд расставил все точки над «i»: для получения новых кредитов Киеву придется провести «добросовестные переговоры» с Москвой по долговым обязательствам на сумму в замере трех миллиардов долларов, срок погашения которых истекает уже в декабре. Об этом сообщает телеканал «Звезда».


В МВФ восьмого декабря были приняты изменения в правилах кредитования. Теперь государство, являющееся участником организации, при допущении дефолта по долговым обязательствам перед суверенным кредитором, обязано исполнить ряд условий, касающихся реструктуризации задолженности.

Как подчеркнул генеральный юрисконсульт МВФ Шон Хейген, в организации желают своевременного погашения задолженностей. В новых правилах прописано, что кредитор может дать право МВФ на продолжение сотрудничества с его должником.

В настоящий момент, представители международной организации определяют статус украинского долга перед Москвой. От того, признают его официальным или коммерческим, будет зависеть решение о предоставлении Киеву финансовой помощи.

Девятого декабря глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил, что Россия будет вынуждена обратиться в судебную инстанцию, если Киев не исполнит долговое обязательство вовремя – до двадцатого декабря.

Источники: Звезда, фото: novotroitsk.info

Автор: Елена Быстрова

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Суббота, 12.12.2015, 05:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.12.2015г - 1:34
Захарова посмеяалась над идеей списать часть долга Киева на фоне сохранения санкций против РФ

Мария Захарова на писала на своей странице в фейсбуке:
За последние несколько дней постпред Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас сделал ряд оригинальных, но несколько противоречащих друг другу заявленный.

Сначала он предложил России поступить по-дружески и списать 20% долга Украины.
А на следующий день он заявил, что снятия санкций с России не случится:«Новогодних подарков ждать не стоит».


Получается забавно: свои же собственные деньги, данные Украине в долг, Россия должна по-дружески подарить, а на «подарок» в виде снятия незаконных санкций, сохраняющихся, по сути, из-за неисполнения Киевом Минского соглашения, может не рассчитывать. При этом Киеву «новогодние подарки» в виде миллионных траншей переводят круглый год. Правда, как мы видим, толку в них мало — наверное, не от души дарят.
 
AleksДата: Суббота, 12.12.2015, 05:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.12.2015г - 22:11
С поставками угля Украине всё не так однозначно

Вчера стало известно о возобновлении поставок угля на Украину из России, а также о том, что ДНР готова поставлять на Украину до 15 тысяч тонн угля марки «Т» в день.

Ну, и на социальных ресурсах и в комментариях к этой новости сразу понеслось — мол, зачем, они вот Крым отключают, а мы, стоило Украине свет в Крым дать, так сразу и на попятную.

На самом деле, как говорится, все совсем не так.
По поводу того, что с Украины свет дали в Крым. Фактически не дали. Пока энергия пошла только по одной линии на завод «Титан» и Красноперекопск. Это Украина свет не Крыму дала, а своим двум районам в Херсонской области, который питаются от подстанции, расположенной в Крыму. От этой линии в Крыму моно запитать только Красноперекопск и Армянск, больше ничего. Так что в остальной части Крыма свет или собственной генерации (благо мобильные ГТС подвезли) или поступающий из России по первой очереди энергомоста.

Но и ответ России и ЛНДР оказался на удивление адекватен. Да, поставки угля возобновились. Вот только какого. Уголь, он, знаете, бывает разный.

Короче, Россия возобновила поставки на Украину коксующихся углей. Это уголь, используемый в технологическом цикле металлургических и химических предприятий. Топить им, конечно, можно, только дороговато и разве что в котельной, а электростанции под такое топливо не рассчитаны.

ДНР поступила не менее интересно. Они обещают поставлять «до 15 тыс. т» угля в месяц марки «Т», т.е. тощего. Именно уголь марки «Т» Украина получает и из ЮАР.

Тут нужно два момента подчеркнуть, даже, пожалуй, целых три.

Во-первых, 15000 т в день для украинских ТЭС — то очень мало. Этого хватит разве чтобы с колес работать, накопить уголь при таких объемах поставок невозможно и любое прекращение поставок тут же приведет к возобновлению проблем с топливом.

Во-вторых, обратите внимание на оговорку «до 15000 т». До, знаете ли, понятие растяжимое. Это и 10000 т может быть и 1000 т и даже 1 тонна. Все это «до».

В-третьих, самое интересное — это марка поставляемого угля — «Т». Это не антрацит, который в первую очередь нужен Украине. Как уже писал, особенность украинской тепловой энергетики в том, что маневровые блоки работают сплошь на антраците и тощие угли туда не впихнешь.

На Тощих углях на Украине работают постоянные блоки. Это, в первую очередь Змиевская и Трипольская ТЭС. А для нормальной работы энергетической системы как никогда нужна работа маневровых блоков, которые включаются на пиках потребления и выключатся при спадах. А они работают на антраците, а его нет и взять негде, что ставит энергетическую систему Украины в полную зависимость от перетоков энергии из России. Ну, или веерными отключениями пытаться проблему решить, при пиках потребления отключая населению свет.

Короче говоря, как Украина дала свет в Крым, такой уголь ей и поставили. А так все нормально — уголек-то поставляется. Так что не верьте белоленточникам, которые упрекают Россию в сдаче позиций — все отнюдь не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
 
AleksДата: Суббота, 12.12.2015, 05:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...11.12.2015
Аваков оценил крепость половых органов Яценюка

Глава МВД Украины Арсен Аваков обратил внимание на крепкие половые органы премьер-министра Арсения Яценюка. Так руководитель силового ведомства прокомментировал в Facebook потасовку в Верховной Раде, в которой депутат Олег Барна пытался оттащить от трибуны главу украинского правительства, схватив последнего за талию и паховую область.

«Железные ли яйца у Яценюка? Идиот Барна решил проверить. Но дело ведь не в яйцах и не в Яценюке. Дело в раскрытой тайне. Они железные. Еще с Чечни», — написал глава украинского МВД.

11 декабря депутат Олег Барна от «Блока Петра Порошенко» (БПП) подошел к трибуне, с которой перед парламентариями выступал Яценюк, вручил главе кабмина букет роз и попытался оттащить его от микрофона.

Это спровоцировало потасовку между депутатами. Cпикер парламента Владимир Гройсман был вынужден закрыть заседание, передает «Коммерсант FM».


Драка в Раде 11.12.15 Яценюка схватили за...
 
AleksДата: Суббота, 12.12.2015, 05:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.12.2015г - 22:56
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 11 декабря 2015 года

— Российская авиация выполнила в Сирии порядка 4 000 боевых вылетов;
— Теракт в Сирии: 3 взрыва прогремели в городе Тель-Тамр;
— Армия России в ближайшее время получит первые опытные образцы С-500;
— Яценюк назвал дебилами депутатов, подравшихся в Верховной Раде;
— ВСУ 6 раз за сутки обстреляли территорию ДНР.

видео

Сводка событий Новороссии за 11 декабря 2015 года

видео

Украинские силовики за прошедшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ополчением Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, украинским обстрелам подверглись: территория аэропорта на северной окраине Донецка и расположенные неподалеку населенные пункты Жабичево и Спартак.

Кроме того, под огнем украинских силовиков оказалась шахта БУтовская в Макеевке и поселок Железная Балка к югу от Горловки. В Минобороны добавили, что противник вел огонь с применением минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия, также зафиксировано шесть обстрелов из танковых орудий.

Разведка Донецкой Народной Республики выявила вблизи линии соприкосновения почти 90 единиц военной техники, включая установки реактивных систем залпового огня. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, на Донецком направлении отмечено прибытие 15 установок РСЗО «Смерч» и «Ураган», пяти установок «Град», двух САУ и трех БМП. На Горловском направлении разведка обнаружила четыре «Града» и в общей сложности 56 БМП и БТР.

Трое бойцов ополчения и мирная жительница Донецкой Народной Республики погибли за период с 4-го по 11-е декабря в результате военных действий в ДНР. А также четырнадцать жителей Донецкой Народной Республики пропали без вести или были незаконно задержаны украинскими силовиками. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

Переговоры контактной подгруппы по политическим вопросам мирного урегулирования, которые планировались на 10 декабря, не состоялись по вине украинской стороны. Об этом заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.
 
AleksДата: Суббота, 12.12.2015, 06:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Порошенко гад, его надо судить», — ветеран-фронтовик о президенте Украины
12.12.2015г - 3:00
Порошенко за свою политику заслуживает Нюрнбергского трибунала.

Такое мнение на проходившей под администрацией президента Украины акции против политических репрессий в стране высказал ветеран-фронтовик Вячеслав Стефанов.


10.12.15 Старик-фронтовик от души врезал Порошенко

«Это — банда, которая делает все, что хочет, — охарактеризовал ветеран нынешнюю украинскую власть. — Надо менять эту власть к чертовой матери, проводить выборы, объяснить народу, и он поддержит».

Также участник акции рассказал, что люди протестуют и против запрета Компартии.

«Я — коммунист с окопов Великой Отечественной, — со слезами на глазах добавил фронтовик. — Мне обидно — нас, коммунистов, погибло 2,5 миллиона из 8 миллионов. А этот гад, этот президент вместе с националистами и олигархами взял и запретил Компартию, нарушив Конституцию.

Это гад, и его надо судить, как на Нюрнбергском процессе».
 
AleksДата: Суббота, 12.12.2015, 10:50 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...12.12.2015г
Чуркин обвинил Украину в "захвате" семи городов в Донбассе

Россия в Совете безопасности ООН обратилась к украинским властям с требованием по Донбассу. Постоянный представитель РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин на заседании организации заявил, что Киев должен освободить семь населенных пунктов, которые были захвачены украинскими силовиками в буферной зоне в Донбассе. Об этом сообщает издание «Росбалт».

Виталий Чуркин сообщил, что четвертого декабря украинские войска вопреки всем имеющимся договоренностям заняли семь населенных пунктов, расположенные в нейтральной зоне и не контролируемые ни одной из сторон на момент подписания Минских соглашений.

Российский представитель добавил, что данные действия украинской стороны в Москве считают провокационными, и потребовал от Киева вывода украинских вооруженных сил из данных населенных пунктов.

Кроме того, Чуркин прокомментировал визит вице-президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена на Украину. По словам дипломата, поездка американского представителя в Киев представляет собой попытку достичь «нечистоплотных геополитических целей» в регионе.

Источники: Росбалт, Российская Диалог, фото: gosnovosti.com
Автор: Елена Быстрова
 
lexaogesДата: Суббота, 12.12.2015, 14:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Куда пропало оружие Украины?
10:27 Сегодня
...
Участники миссии ОБСЕ на Украине после проверки военных складов ВСУ постановили, что вся техника, ранее зарегистрированная наблюдателями, отсутствует на местах хранения. Какое именно оружие исчезло из хранилища, не уточняется. Возможно, не досчитались танков Т-72 – в пресс-службе организации сообщили, что уже за пределами склада им удалось заметить колонну из семи боевых машин. При этом на месте хранения в ЛНР все по-прежнему – после аналогичной проверки было установлено, что вся техника, отведенная от линии соприкосновения, находится на своих местах.
О проверке, которая прошла 9 декабря, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе ОБСЕ. Однако в официальном отчете наблюдателей за среду не упоминается о недостающем количестве военной техники на складах – возможно, это было зафиксировано уже после того, как был составлен документ. При этом отчеты о 10 и 11 декабря ОБСЕ до сих пор не представили.

Несмотря на то, что в Европе отмечают улучшение ситуации на Украине и даже готовы смягчить санкции против России, взаимные обвинения сторон в нарушении перемирия в последнее время только учащаются, а президент Порошенко заявляет об эскалации конфликта.
 
lexaogesДата: Суббота, 12.12.2015, 15:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Хроника "перемирия": ВСУ стреляют без причины, ДНР недовольна захватом "серой зоны"
Сегодня, 11:52
...

Выстрелы украинских орудий крупного калибра и стрелковые боестолкновения не прекращаются, несмотря на патрульные базы ОБСЕ, Горловка, Марьинка, донецкий аэропорт (включая Пески, Спартак и Авдеевку) продолжают оставаться горячими точками.

По информации ополчения, украинские военные ведут беспорядочный огонь. Скорее всего, пытаются психологически давить на мирных жителей. В то же время прилетают снаряды в районе донецкого аэропорта – огонь ведётся со стороны позиций Вооружённых сил Украины в Авдеевке. Отметим, что подобное происходит каждый день, ситуация кардинально не меняется. В районе «Вольво-центра» активно работают снайперы, звучат АГС (автоматический гранатомёт станковый).

«Донецк. С направления военной части (Опытное) украинские каратели производят провокационный обстрел из ЗУ (зенитных установок — ред.) в направлении Спартака. Красногоровка-Старомихайловка: стрелковый бой (крупнокалиберные пулеметы, периодически работает миномет)», — передаёт один из ополченцев в социальных сетях.

«На Песках новый заезд ВСУ или ещё какой нечисти. Они стреляют без причины в белый свет. Шумят, но толку мало. Скорей психологически на мирное население давят. А вот в районе Вольво-центра вполне реально пытаются «влезть». Сейчас грохочет со стороны Авдеевки. Сторона Красногоровка, Марьинка — временно притихли. Донецкий аэропорт и Пески, там одно и то же каждый день. Петровский район было пару громких, но я не в курсе что там», — еще одно сообщение в соцсетях.

Кроме того, как сообщают бойцы ДНР, в районе шахты 6/7 (под Горловкой) завязался стрелковый бой с использованием гранатомётов.

По информации заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, украинская армия накрыла из стрелкового вооружения и миномётов населённый пункт Старомихайловка, который располагается в Кировском районе (западная часть Донецка). Он отметил, что Вооружённые силы Украины используют также гранатомёты и бронетехнику.

«Украинские силовики возобновили обстрел села Спартак, расположенного вблизи от донецкого аэропорта к северу от столицы ДНР. Противник ведет огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия», — рассказал Басурин.

В то же время штаб так называемой антитеррористической операции, не отказывая себе в лицемерии, уверен, что это ополченцы нарушают и так шаткое перемирие. По информации штаба, которое традиционно было опубликовано в Facebook, ополченцы якобы обстреляли позиции украинской армии более 50 раз.

«Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем (ополченцы — ред.) неприцельно стреляли в районе населенных пунктов Луганское, Зайцево, Майорск, Светлодарск и Мироновский Артемовского направления», — сообщает штаб.

По словам постоянного представителя Донецкой народной республики в контактной группе Дениса Пушилина, ДНР не оставит без внимание захват украинскими военными населённых пунктов, которые находятся на нейтральной территории, а также задержание 85 человек в Красногоровке, не имеющих, по его словам, к ополченцам абсолютно никакого отношения.

«На встрече в Минске мы подняли этот вопрос (захват населённых пунктов в нейтральной территории — ред.), и Мартин Сайдик (спецпредставитель ОБСЕ — ред.) обязан будет доложить «нормандскому формату» и ОБСЕ об этом», — заявил Пушилин.

Кроме того, постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич также высказался по этому поводу. По его словам, захват украинской армией населённых пунктов в «серой зоне» рушат планы по демилитаризации линии соприкосновения.

«Это крайне опасная провокация, которая, фактически, вскрывает договоренности по линии соприкосновения сторон и значительно обостряет обстановку в Донбассе. Это разрушает планы по демилитаризации наиболее опасных участков линии соприкосновения», — сообщил он.
 
lexaogesДата: Суббота, 12.12.2015, 15:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В результате артобстрелов украинских карателей в ДНР повреждены 10245 объектов инфраструктуры
сегодня, 14:20
...
По состоянию на 11 декабря 2015 года в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ в регионе было частично повреждено (разрушено) 10245 объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

По данным источника : в Донецке разрушено более 6322 объектов, в Дебальцево – 208 ед., в Горловке – 347 ед., Докучаевске – 46 ед., Енакиеве – 251 ед., Ждановке – 91 ед., Кировском – 24, в Макеевке – более 1018 объектов, Снежном – 49 ед., Торезе – 118 ед., Харцызске – 705 ед., в Шахтерске – 71 ед., Ясиноватой – 541 ед., в Амвросиевском районе – 265 объектов, Волновахском районе – 1 ед., Марьинском районе – 24 ед., Новоазовском районе – 5 ед., Старобешевском р-не – 45 ед., Тельмановском р-не – 90 ед., Шахтерском р-не – 24 ед.

В разрезе отраслей разрушено: — 5720 жилых домов; — 606 линий электропередач и пунктов распределения электроэнергии; — 152 объекта теплоснабжения; — 34 объекта водоснабжения; — 2669 объектов газоснабжения; — 11 объектов в сфере водоотведения и канализационного хозяйства; — 65 объектов здравоохранения; — 385 школ и детских садов; — 53 профессионально-технических учебных заведений; — 49 высших учебных заведений; — 22 объекта в сфере физической культуры и спорта; — 50 заведений культуры; — 95 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры; —56 объектов промышленного производства; — 88 торговых предприятий; — 190 объектов других сфер.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.15 МВФ«обрадовал» Киев внезапным требованием по России (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: