Среда, 24.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.2015 У так называемой Украины разлад (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
15.12.2015 У так называемой Украины разлад
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 04:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
У так называемой Украины разлад
sergei lednev 14 декабря 2015 |
...

90% процентов пользователей интернета Украины понятия не имеют о указанном пути на федерализацию

Джозеф Байден во время последнего визита на Украину в своей речи в Верховной Раде указал украинскому парламенту, что сохранение страны от полного развала и долговременной гражданской войны спасет только Федерализация. Данный путь мало озвучен в средствах массовой информации Украины и поэтому многие без указки свыше не соглашаются с ним.

Спикер украинского парламента Василий Гройсман начинает медленно но уверенно произносить в слух, что сказал вице-президент США во время своего визита, намекая о пути децентрализации и последующей федерализации.

Вместе с тем мягко намекая, украинские информационные сайты опубликовали информацию о заявлении Министра Внутренних Дел Баварии Германской Федеративной Республики о ошибочных действиях по принятию безвизового режима с Украиной и Грузией.

Министр Внутренних Дел Баварии против безвизового режима с Украиной и Грузией утверждая что немецкое правительство допустило много ошибок с беженцами из арабских стран. Намек Министра Внутренних дел Баварии должен хоть как то повлиять повлиять на сознание украинцев которые до сих пор мечтают об унитарном государстве. Все к чему через войны и жертвы идет Украина изначально было озвучено Российской Федерацией.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 04:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.12.2015г - 17:22
Второй фронт на Украине: 114 населенных пунктов Закарпатья объявили о желании создать «отдельный венгерский район»

114 населенных пунктов Закарпатья заявили о желании создать «отдельный венгерский район» на Украине с центром в городе Берегово. Об этом сообщает издание «Голос Карпат».

Инициатива была поддержана на заседании «Объединения приграничных органов самоуправления» в Берегово.

«Ситуация, сложившаяся на местах компактного проживания венгров, после недавних выборов, дает все основания для формирования такой административной единицы», — заявил венгерский депутат Верховной Рады Ласло Брензович.

«Сейчас происходит не децентрализация, а, наоборот, концентрация власти без надлежащей финансовой поддержки органов самоуправления на местах», — поддержала местный депутат Каролина Дорчи.

Известие о собрании на Закарпатье взбудоражило депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука, соратника Олега Ляшко. Он назвал прошедшее мероприятие сепаратистским и заявил об угрозе появления «второго фронта» на Украине.

«Вышеприведенный факт является ярким свидетельством теории разбитых окон: если разбить одно стекло и не провести ремонтные работы, то в кратчайшие сроки вся улица превратится в руины, потому что люди видят, что на этой улице так нельзя. Минские соглашения и участие откровенно сепаратистских партий в местных выборах дали зеленый свет развитию сепаратизма по всей стране. И остановить этот процесс могла бы только политическая воля, которая у высшего руководства государства пока отсутствует», — сокрушается Мосийчук в своем блоге.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 04:20 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...14.12.2015
Азаров: вклад Яценюка в создание украинской армии — это обвалившийся ров на границе с Россией

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что действующий премьер страны Арсений Яценюк ничего не сделал положительного для повышения обороноспособности Украины и модернизации ВСУ. Несмотря на то, что Яценюк заявляет о «создании армии Украины с нуля», на практике ничего полезного для страны он не сделал. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на бывшего премьера Украины.

Николай Азаров отметил, что за время правления Яценюка не было построено ни одной новой казармы, военного городка или жилого дома для офицеров.

«Как украинцы могут выдержать этот бред и брехню Яценюка? Она же противоречит малейшему здравому смыслу. Может быть, только обвалившийся ров на границе с Россией останется вкладом Яценюка в создание украинской армии», — пишет на своей странице в соцсети Николай Азаров.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 04:31 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.12.2015г - 22:00
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 14 декабря 2015 года

— Черногория ввела санкции против стран посягнувших на независимость Украины;
— Власти Турции приняли решение оставить свои войска на территории Ирака;
— ВСУ за неделю более 80 раз обстреляли территорию ДНР;
— Украина продолжает стягивать силы к линии соприкосновения;
— У линии фронта зафиксировано более 430 единиц артиллерии и бронетехники ВСУ.

видео


Сводка событий Новороссии за 14 декабря 2015 года

Разведка подразделений Народной милиции ЛНР сообщает о скоплении техники ВСУ в районе населенного пункта Золотого, сообщил РИА новости заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко. По его словам в связи с продолжением перемещения вооружения, военной техники и личного состава украинскими силовиками к линии соприкосновения, народная милиция ведет пристальное наблюдение за подразделениями ВСУ и поддерживает высокую боевую готовность воинских частей ЛНР.

В ЛНР сохраняется угроза терактов и диверсий, сообщил РИА новости на брифинге Игорь Ященко. Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки оставалась напряженной.

 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 04:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...15.12.2015г - 1:12
Версия: Аваков облил Саакашвили в отместку за унижение Яценюка в Раде


Облитый водой М.Саакашвили рассказал украинским СМИ подробности инцидента на Нацсовете реформ, где у него возник конфликт с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Оказывается, сначала Аваков фактически науськивал его, удивляясь, почему Саакашвили не «жжет»

«С начала он начал, что я необычно дипломатичен, что по телевизору обычно более резко выступаю, хотя это не так, я выступал так, как и всегда и потом перешел на оскорбления. Он начал обвинять, в ответ на те факты, которые я изложил, обвинил меня самого в коррупции, в злоупотреблении служебным положением, начал говорить про мои какие-то миллиарды, которые я, якобы украл».

Затем Аваков занялся «российской пропагандой»

" Это любимые тезисы российской пропаганды, после чего потребовал, чтобы я убрался с его родной Украины. Мой ответ был вполне конкретный, я сказал, что действительно идет воровство, и я считаю что министр, в том числе, замешан в этом воровстве».

И вот тогда для Саакашвили началось самое страшное, так что даже Порошенко не мог спасти своего горе-выдвиженца.

«Аваков вдруг перешел на нецензурную брань, на что получил замечание президента, что нельзя ругаться в такой ситуации. Но Аваков не слушал президента, а попытался запустить в меня стаканом.

Увидев, что Саакашвили опешил, на него набросился и Яценюк.

«Премьер-министр Яценюк назвал меня гастролером, призвал меня убраться из страны. Я не буду цитировать его остальные бранные выражения, я думаю, что это видео должно быть опубликовано, чтобы люди видели, как выглядит премьер-министр потерявший лицо».

Самоутвердившиеся за счет Саакашвили Аваков и Яценюк тоже не против публикации видео.

Однако согласия не дает Порошенко, выглядевший полнейшим ничтожеством на фоне драки подчиненных ему государственных мужей. Не зря его пресс-секретарь С.Цеголко заявил, что обнародование видео будет «позором Украины».

Между тем, по версии аналитиков Яценюк и Аваков, помимо прочего, решили отыграться на Саакашвили за унижение премьера в Раде.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 04:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...15.12.15 - 1:40
Саакашвили боится за свою жизнь, ибо понял: Аваков — тайный главарь нацбоевиков

После инцидента с Аваковым и Яценюком Саакашвили разразился потоком удивительным признаний.

В частности, он сообщил, что Аваков, по сути, командует «неформальными вооруженными формированиями» (иными словами, террористами из «Правого сектора», «Азова» и.т.д.). Теперь Саакашвили боится за свою жизнь.

«Он позволил себе не просто нецензурную речь по отношению ко мне, он позволил себе при всех угрозы абсолютно прямого характера. Это человек, который реально контролирует неформальные вооруженные формирования», — сказал Саакашвили.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 04:44 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...15.12.15 - 4:14
Удар по украинской душе: турецкие СМИ обнаружили под Крымом колоссальные залежи нефти

Одну из причин столь резкого возвращения в Россию Крыма открыли на днях «наши османские партнеры»: Крым = Саудовская Аравия по запасам углеводородов.

«Джанкойское месторождение нефти, разрабатываемое Россией, может поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией. По предварительным оценкам международных специалистов, запасы нефти в этом районе оцениваются в 7,5- 11 млрд тонн нефти, что делает Крымский полуостров маленькой Саудовской Аравией. И это не считая огромных ресурсов сопровождающего газа. Причем глубина залегания нефти не очень высока, что несомненно будет являтся причиной ее чрезвычайно низкой себестоимости.« — передает турецкое государственное радиоиздание Türkiye’nin Sesi Radyosu («Голос Турции»).

«Ранее считалось, что Джанкойское месторождение не имеет столь крупных запасов энергоресурсов, однако проведенные геофизические работы показали невероятный результат — обширный нефтеносный слой простирается от Стрелковского до Задорненского месторождений Крыма, причем работы по определению точных границ крымского нефтяного „подземного моря“ еще ведутся. Россия пытается тщательно скрывать результаты своего открытия, засекречивая все данные по проводимым работам, однако трудно утаить столь крупные успехи, достигнутые в Крыму, которые могут в значительной мере повлиять на мировые цены нефтяного рынка»

Турецкие СМИ и прежде отличались довольно высоким уровнем мистификации во всем, что касалось полуострова. Турецкие журналисты впадают в украинский синдром, когда начинают писать на тему крымских татар и крымских богатств. Поэтому информацию о Джанкойском месторождении вряд ли стоит воспринимать всерьез. Не в пользу этой версии говорит и тот факт, что Россия намерена тянуть ветку газопровода в Крым.

Нефть на Украине разведана ещё в советские времёна. Глубины залегания 5–5,5 км. Глубоко и пока дорого, при цене 50–80 $ за бочку. Локальных крупных месторождений не обнаружено, месторождения небольшие и рассредоточенные. При этом, есть карта месторождений нефти и газа на шельфе от Черноморнефтегаза, в том числе и на территории Крыма. Ничего такого, что потрясло бы воображение объёмами, на ней нет.

Однако версия о Джанкойской Саудии довольно занимательна в качестве информационного троллинга:

Американцы в таком раскладе, сев в Крыму, наладили бы добычу нефтегаза и гнали его в Европу, отвязав европейцев от русских поставок. Это бы катастрофически обрушило позиции России в Европе, и еще усилило и так огромную зависимость Европы от США. Да еще на этих нефтегазовых инъекциях США смогли бы вырастить из Украины достаточно сильного врага России, которого потом — вместе с Польшей — кинуть на Россию.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 07:15 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Гастролер не хочет уезжать
15 декабря,
Это вам на ночь посмеяться. Пресс-конференция Саакашвили по мотивам http://colonelcassad.livejournal.com/2523144.html

Тот случай, когда даже беглый грузинский экс-президент в шоке от происходящего на Украине. Лучше любого КВН.

Саакашвили высказался о ворах Яценюке и Авакове

Вместе с тем, вполне понятно, что на волне этого скандала Саакашвили будет стремиться любой ценой сковырнуть Яценюка чтобы пролезть в премьерское кресло, которое приезжавший недавно Байден ему сразу не отдал, сказав, что нужны кандидаты получше.

PS.
Надежды на видео сей баталии не оправдались, в администрации Порошенко заявили, что видео выкладывать не будут, дабы не позорить Украину (хотя куда уж еще), но и на словах получилось очень зажигательно.

 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 10:18 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...15.12.15 - 8:44
Заботливый Госдеп США велел своим гражданам покинуть Крым и Донбасс и никогда туда больше не ездить

Госдепартамент США просит американских граждан воздержаться от поездок в Крым, «Донецкую и Луганскую области Украины», тем же гражданам, которые находятся на данных территориях, рекомендовано их покинуть.

Таким образом, ведомство продлевает действие предостережения от путешествий в эти регионы, выпущенного 16 июля.

«Соглашение о прекращении огня (подписано в Минске) создало-де-факто разделительную линию между территориями, контролируемыми украинским правительством и силами ополченцев, удерживающих многочисленные контрольно-пропускные пункты», — напоминает Госдеп.

«Граждане США могут быть задержаны или похищены силами ополчения. Кроме того, правительство Украины заявило, что иностранцам, в том числе гражданам США, которые въезжают в Украину из России через территорию сепаратистского управления, не будет разрешено пройти через контрольно-пропускные пункты на контролируемой правительством территории», — отмечает госдепартамент.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 10:30 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...15.12.15 - 9:16
Грузинка-замглавы МВД Украины попалась на таможне с чемоданом долларов

Об этом в своем блоге рассказал Виталий Захарченко, возглавлявший милицию во времена Виктора Януковича.

«И еще из пикантного в работе европейского, то есть абсолютно честного и неподкупного руководства МВД. Недели две назад первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе отбыла к своему супругу во Францию, т. к. находится в положении и должна через пару месяцев рожать. На таможне в Борисполе ее задержали с чемоданом денег, в котором находилось, не много — не мало, 4 миллиона долларов США.

На вопрос соответствующих органов, мадам Згулазде, не моргнув глазом и улыбаясь, пояснила, что это ее личные вещи. А деньги нужны исключительно для организации медицинского процесса в Париже. Наверное, стоит порадоваться за французскую медицину.

В Борисполе Згуладзде провела около 4 часов, созваниваясь по телефону с Министром МВД Аваковым, который использовал все свое влияние, чтобы спровадить Эку на Лазурный берег. Для чего звонил начальнику погранслужбы, который, естественно, стоит на прослушке в СБУ.

Далее ситуация развивалась вполне прогнозируемо — глава СБУ Грицак поручил установить происхождение указанных денег, вследствие чего ему доложили, что сумма в размере 10 (по другим данным — 14) миллионов долларов США были переданы для проведения реформирования правохранительных органов г-же Згуладзе и иже с ними Авакову, которые тупо их присвоили, вместо того, чтобы использовать по назначению.

А вы говорите, митингующие неаттестованные милиционеры — это коррупционеры и непрофессионалы!» — язвительно комментирует Захарченко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.2015 У так называемой Украины разлад (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: