Суббота, 20.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.2015 У так называемой Украины разлад (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
15.12.2015 У так называемой Украины разлад
СкифДата: Вторник, 15.12.2015, 13:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ХРОНИКА "ПЕРЕМИРИЯ": ЗА СПИНАМИ ОБСЕ КИЕВ СТЯГИВАЕТ ТЕХНИКУ, ВСУ ОБСТРЕЛИВАЮТ ДОНЕЦК
...
Вторник, 15 Декабрь 2015
Ситуация в народных республиках за последние несколько дней достаточно накалилась. Украинские силовики подтянули к линии фронта более 400 единиц тяжелой техники различного калибра.
Как ни странно, ВСУ активизировали свои действия как раз после приезда на Украину вице-президента США Джо Байдена.

По сообщениям ОБСЕ, украинские силовики серьёзно укрепили свои позиции и построили «защитные сооружения». В общем, теперь, судя по всему, готовы к новым провокациям и вполне вероятно вот-вот начнут наступление.

Разведка ДНР сегодня доложила о скоплении бронетехники у своих границ. По сообщению Эдуарда Басурина, у линии соприкосновения были зафиксированы 17 танков и 2 БТР. В районе населенного пункта Новгородское были замечены шесть танков, под Мариуполем, рядом с поселком Сартана – восемь танков, в Мариуполе – три танка и два БТР. А всего у линии разграничения разведка зафиксировала 434 единиц различной тяжелой бронетехники.

«Нами ежедневно фиксируются нарушения украинской стороной Минских соглашений — сосредоточение тяжелого вооружения вдоль всей линии соприкосновении», — заявил Басурин.

Так, по последним данным Минобороны, только на Горловском направлении сосредоточены 325 единиц различной техники ВСУ, включая запрещенные минскими договоренностями САУ, БМ-21 «Град». На Донецком направлении разведка зафиксировала 84 единицы техники противника: 34 единицы артиллерии, САУ и установок «Град». А на Мариупольском – 35 единиц тяжелой техники, включая 10 гаубиц и РСЗО.

Как сообщают в Минобороны ДНР, военная техника Вооруженных сил Украины была обнаружена по всей линии соприкосновения, как в непосредственной близости к линии фронта, так и в тылу.

«Этими и многими другими примерами своей преступной деятельности официальный Киев в глазах мировой общественности демонстрирует нежелание и полное отсутствие понимания в решении конфликта на юго-востоке мирным путем», — подытожил замглавы Минобороны ДНР.

По мнению командира интербригады «Пятнашка» Ахра Авидзба с позывным «Абхаз», скопление сил украинской армии приведет к повторению зимней кампании армии ДНР и, как следствие, к очередному «котлу», по примеру Иловайска и Дебальцево.

«Это может завести их в очередной котел. Мы отступать не собираемся, мы уже не те вчерашние пацаны, которые начинали с палками и дубинками. Сегодня мы – воины, отточенные полутора годами войны. Наш опыт с их бредом справится легко», — поясняет «Абхаз» свою позицию касательно возможного наступления.

Тем временем, жилые кварталы прифронтовых городов Донецкой Народной Республики минувшей ночью не обстреливались со стороны ВСУ.

«У нас все тихо и спокойно было ночью», — поделился глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Отсутствие обстрелов также отметили в администрациях Куйбышевского и Кировского районов столицы.

Режим «тишины» этой ночью сохранился также в Макеевке, Ясиноватой и Горловке. «Ночь прошла без происшествий», — рассказал глава администрации Ясиноватой Юрий Яненко.

Отсутствие обстрелов зафиксировали в Новоазовском, Амвросиевском, Тельмановском и Старобешевском районах Республики. «Ночью обстрелов жилых кварталов не было», — подчеркнул глава Новоазовского района Олег Моргун.

По сообщению разведки ЛНР, в Станице Луганской отмечено прибытие до десяти единиц бронетехники, в том числе пяти танков Т-64, нескольких грузовых автомобилей с боекомплектом. Кроме того, прибыли и около 50 человек личного состава украинских военнослужащих.

Так, по словам заместителя начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковника Игоря Ященко, подобные факты переброски тяжелого вооружения зафиксированы и в других населенных пунктах практически по всей линии фронта. По словам Ященко, подобные факты зафиксированы и в других населенных пунктах вблизи линии соприкосновения.

«В населенном пункте Нижний Минченок, находящемся в 27 км от линии разграничения сторон, выявлено размещение 10 единиц танков Т-64. Кроме того, наличие танков и БМП отмечено и в поселке Широкий», – сообщил Ященко.

Как рассказал замглавы штаба корпуса, украинская сторона нарушает Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Данные факты нарушеная также были отмечены сотрудниками миссии ОБСЕ. Ященко обратил внимание на опубликование в отчете миссии ОБСЕ очередных фактов нарушений украинской стороной соглашений «нормандской четверки».

«Так, при проверке мест сосредоточения тяжелого вооружения ВСУ представители ОБСЕ установили отсутствие (в месте постоянного хранения — ред.) трех единиц 2С12 «Сани» (буксируемый миномет — ред.) калибром 120 мм», – резюмировал Ященко.


Подробнее: http://antifashist.com/item....NnGu1jq
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 15:32 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Саакашвили: Я не дам Яценюку и Авакову грабить Украину
15.12.15 - 14:47
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что «никуда не собирается уезжать» с Украины.

Несмотря на угрозы и требования главы МВД Арсена Авакова и премьер-министра Арсения Яценюка, Саакашвили заявил, что останется и не даст им возможности «дальше грабить Украину».

Накануне Аваков заявил, что на заседании Совета реформ плеснул в лицо водой Саакашвили за прямые оскорбления в свой адрес. По версии Авакова, Саакашвили стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал вопрос приватизации Одесского припортового завода с «русским олигархом с «Уралхима».

Саакашвили заявил журналистам, что на этом заседании он выступил с докладом, где заявил, что на Украине происходит грабеж госпредприятий, что надо все поменять. Аваков обвинил его в коррупции и воровстве, потребовал, чтобы Саакашвили покинул Украину.

«Мой ответ был вполне конкретным: я сказал, что действительно идет воровство. Я считаю, что в этом воровстве замешан в том числе министр (Аваков — ред.). В его министерстве большие схемы, в том числе Одесский припортовый завод грабят вместе, по тем данным, которые у нас есть, и грабили все это время люди, приближенные к премьер-министру», — заявил Саакашвили.

После этого, по словам Саакашвили, Аваков перешел на нецензурную брань, получил замечание президента, пытался кинуть в губернатора стакан. Также Саакашвили сказал, что министр ему угрожал.

«После этого премьер-министр Арсений Яценюк обозвал меня гастролером и призвал меня убраться из страны… Как человек, который имеет обязательства перед гражданами Украины, я никуда отсюда уезжать не собираюсь. Я не дам возможности им и дальше грабить Украину», — сказал Саакашвили.

Он также заявил, что рассчитывает на принципиальную позицию президента Украины.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 15:49 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Экстренное сообщение от Алексея Журавко: Террористы планируют отравить воду в Крыму!



Народный депутат Украины предыдущего созыва Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.
 
СкифДата: Вторник, 15.12.2015, 18:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Первый Украинский: эшелоны идут на восток, тропинки для танков, снова «Айдар»
17:20 15 ДЕКАБРЯ 2015
...

Донецк / Луганск / Киев, 15 декабря. Горловка и Луганск готовятся к украинскому штурму, однако по-прежнему неизвестно, кому достанется эта черная метка ВСУ. Киев подтверждает стягивание запрещенной техники к линии фронта, но все карты раскрывать не спешит.

Нет, сынок, мир — это фантастика

Мирное время все дальше уходит в историю. Готовность к обстрелу в любой момент становится новой чертой местных жителей. Кричать, жаловаться, ругаться население устало: на все это они получают один ответ — минские соглашения. Ответ, который у них, кроме усмешки, больше ничего уже вызвать не может. «Периодически мне кажется, что эта война была всегда и никогда не остановится. Мирное время кажется просто сном, несмотря на небольшой период сентября, когда на фронтах было затишье», — отмечает лейтенант вооруженных сил Новороссии Александр Матюшин с позывным «Варяг».

Горячей точкой на донецком направлении остается район аэропорта. Боевые действия там начали набирать обороты сразу после полуночи. К стрелковым дуэлям сторон украинские силовики продолжают подключать РПГ и АГС. Перестрелка продолжалась до утра. Впрочем, и с рассветом северное направление продолжило греметь так, что «стекла в окнах напрягались».

Ночью с позиции ВСУ в Опытном ударили по Спартаку. При нападении была задействована пушка боевой машины пехоты. Другая украинская БМП отработала из Песок по территории «Вольво-центра». Боевая напряженность отмечалась и в районе населенного пункта Жабуньки. «На всех участках фронта противник продолжает усиливать присутствие», — заметил ополченец с позывным «Ян».

Русская рулетка Горловки и Луганска

А горловские ополченцы уже ожидают в ближайшие дни бронетанковый штурм города. Для этого, по их словам, в действиях ВСУ есть все предпосылки. «Разворачивают прибывшие эшелоны с танками Т-72-Б и иной техникой. Весь день у них кипит работа. А нам не то что их артой накрыть не велят, а даже стрелковым без одобрения штаба работать не разрешают», — возмущены солдаты ВС Новороссии.

Бои в Горловке не утихали весь день, а с сумерками и вовсе пошли по нарастающей. По некоторой информации, происходящее — дело рук националистического батальона «Айдар».

После 12 ночи Гольма залилась боевым заревом, а в стороне Майорска застрекотали интенсивные стрелковые очереди. Залпы украинских танков разбудили Широкую Балку. Север Горловки укрывался от крупнокалиберным минометов, пулеметов и гранатометов. Наиболее мощные удары ВСУ и в этот раз пришлись на многострадальное Зайцево. Впрочем, как добавил Ян, и западное направление также подверглось «атакующим действиям укронацистов».

Судьбу донецких городов и сел разделил этой ночью луганский Красный Лиман. «ВСУ открыли огонь из 82-мм минометов по нашим позициям, расположенным у Т-образного перекрестка севернее села Красный Лиман. На позиции прилетело восемь мин», — наутро озвучил подробности нападения заместитель начальника штаба корпуса народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Он также подтвердил подготовку ВСУ к возможному наступлению: на отдельных участках берега Северского Донца украинские инженерные подразделения проводят разминирование. Ященко обратил внимание, что именно в этих районах реки украинская бронетехника может без особых затруднений за короткое время осуществить переправу и пойти на Луганск. Кроме того, у линии соприкосновения разведка ЛНР обнаружила новые украинские «заначки на зиму», среди которых РСЗО «Град», 152-калиберные гаубицы «Мста-Б», гаубицы Д-30 калибром 122 мм, а также колонна танков Т-64.

Врать нельзя, но можно недоговаривать

В Киеве подтвердили местонахождение и танков, и артиллерийских систем калибром свыше 100 мм под Горловкой и Луганском. Однако не стали уточнять, кому эта боевая техника принадлежит. География обстрелов у сторон также практически полностью совпала: Трехизбенка, Зайцево, Новгородское, Верхнетроицкое, Авдеевка и Пески. Что свойственно всем украинским версиям происходящего в Донбассе: под обстрел, как оказалось, попали якобы только позиции ВСУ. Это один из излюбленных ходов Киева, когда огонь ополченцев на подавление огневых точек противника представляется в качестве агрессии «боевиков».

Однако, осознавая, что стрелковым оружием общественность уже не впечатлить, киевское руководство «слегка» приукрашивает события. «14 декабря было осуществлено 18 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов», — заявили в пресс-службе Главного управления разведки оборонного ведомства Украины.

Катерина Иванова
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 19:08 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...15.12.15 - 17:57
Погранслужба Украины разработала план по захвату контроля над границей России и ЛДНР

Государственная пограничная служба разработала план по захвату контроля над 409,3 км границы Новороссии и России. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» рассказал глава ведомства Виктор Назаренко.

«Также мы готовимся к взятию под контроль того участка, который мы не контролируем. Это 409,3 км. Мы разработали соответствующий план, рассмотрели его на коллегии, и мы должны быть к этому готовы. Это сложная задача, которую мы должны выполнить. Хочу заметить, что в этом вопросе мы тоже будем действовать в плотной связке с Вооруженными силами и другими правоохранительными органами», — сообщил он.

Напомним, Украина надеется получить контроль над этой территорией до проведения выборов в Донецкой и Луганской народных республиках.

По понятным причинам, в ДНР и ЛНР эти планы воспринимают с удивлением.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.2015 У так называемой Украины разлад (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: