Суббота, 20.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.15 Обращение гастролеров к Авакову
16.12.15 Обращение гастролеров к Авакову
AleksДата: Среда, 16.12.2015, 06:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обращение гастролеров к Авакову
Командор 16 декабря

Грузинские наемники воюющие за хунту обиделись за облитого водой Саакашвили которого к тому же назвали гастролером и записали обращение к Авакову.


Обращение грузинских Героев к Арсену Авакову.

Термин "гастролер" я так понимаю вполне может стать стандартным для обозначения различных грузинских наемников обретающихся на Украине.
Главный гастролер вчера смешно оправдывался, что он не встречался с российским олигархом на улице, в чем его пытался уличить Аваков.


Саакашвили о фальсификации видео встречи с Мазепиным

Не поклонник Саакашвили, но нельзя не признать, что определенный резон в его словах есть. Но впрочем, чем больше они будут грызть друг друга, тем лучше.

Администрация Порошенко по прежнему отказывается публиковать "позорное видео" (а жаль!) и попутно отрицает, что Яценюка в ближайшее время заменят. Ну так Байден же сказал, что найдете хорошую кандидатуру, тогда и меняйте, а Саакашвили на эту роль по каким-то соображениям не подходит, что грузинского гастролера весьма раздражает.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 16.12.2015, 06:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...15.12.2015г
Погранслужба Украины разработала план по захвату контроля над границей России и ЛДНР

Государственная пограничная служба разработала план по захвату контроля над 409,3 км границы Новороссии и России. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» рассказал глава ведомства Виктор Назаренко.

«Также мы готовимся к взятию под контроль того участка, который мы не контролируем. Это 409,3 км. Мы разработали соответствующий план, рассмотрели его на коллегии, и мы должны быть к этому готовы. Это сложная задача, которую мы должны выполнить. Хочу заметить, что в этом вопросе мы тоже будем действовать в плотной связке с Вооруженными силами и другими правоохранительными органами», — сообщил он.

Напомним, Украина надеется получить контроль над этой территорией до проведения выборов в Донецкой и Луганской народных республиках.
По понятным причинам, в ДНР и ЛНР эти планы воспринимают с удивлением.
 
AleksДата: Среда, 16.12.2015, 06:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.12.2015
Новороссия. Сводка новостей 2015 г.

— В Стаханове закончилась церемония прощания с Павлом Дрёмовым;
— Контактная группа в полном составе начала консультации в Минске;
— Противник продолжает укреплять силы на линии соприкосновения;
— Украинские каратели подорвались на своей мине под Луганском;
— ВСУ открыли огонь по северной окраине Донецка.

видео

Украинские силовики за прошедшие сутки трижды обстреляли территорию ДНР, об этом Донецкому агентству новостей сообщили в Минобороны ДНР. По данным Минобороны, обстрелам подверглись территория донецкого аэропорта, районы населенных пунктов Жабичево к северу от Донецка и Саханка на юге ДНР. Противник задействовал минометы, БМП и стрелковое оружие.

Согласно информации минобороны, за сутки по территории Республики было выпущено 16 мин калибра 82 мм. Киев разместил возле линии соприкосновения более 35 единиц РСЗО Град, бронетехники и автомобилей с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. По данным ведомства, отмечено скопление 29 танков и БМП на Донецком и Горловском направлениях. Кроме того, зафиксировано местонахождение трех единиц РСЗО «Град» в селе Пионерское на юге Донбасса.

 
AleksДата: Среда, 16.12.2015, 06:52 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина перестанет существовать, если выполнит минские соглашения, — нардеп
16.12.2015г - 0:00

Несмотря на формулировку «особый порядок местного урегулирования», введение закона об особом статусе отдельных территорий Донецкой и Луганской областей сделает Украину федеративным государством, заявил народный депутат Анатолий Гриценко.

«На самом деле речь идет о создании двух республик, это уже кроме Крыма, про который нет ни одного упоминания в минских соглашениях, и Украина на самом деле становится федеративным государством», — сказал Гриценко.

Также Гриценко заявил, что минские соглашения, на выполнении которых настаивает США, предусматривают полную амнистию причастных к деятельности ДНР и ЛНР лиц, что неприемлемо для Украины.

«Требуется полное прощение тех, кто убивал, пытал, сбивал самолеты, требуется особый статус, финансирование, то, что для страны неприемлемо. Украина исчезнет с карты Европы. Не будет Украины в том понимании, в котором она была полтора года назад, если выполнить минские соглашения. Поэтому их нужно разорвать», — сказал Гриценко.

По мнению депутата, минские соглашения, ни один пункт из которых на сегодня не выполнен, необходимо денонсировать и начинать новые переговоры.


Украина перестанет существовать, если мы выполним минские соглашения, - Гриценко
 
AleksДата: Среда, 16.12.2015, 08:55 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...16.12.2015г - 4:54
Украина направила к буровой «Черноморнефтегаза» два военных корабля

Капитан пограничного судна Украины в Черном море приблизился к буровой установке предприятия «Черноморнефтегаз» и потребовал от капитана буровой установки «Таврида» предоставить ему данные о составе экипажа и целях нахождения установки в данном районе, не имея на это полномочий. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

Затем, по сведениям пресс-службы, пограничный корабль Украины направился на другие объекты «Черноморнефтегаза», находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где осуществил их фото- и видеосъемку.

Для обеспечения безопасности судокоманды «Тавриды», а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в район инцидента был направлен пограничный сторожевой корабль второго ранга «Аметист» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, ПСКР „Аметист“ обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины. В целях обеспечения экономических и иных законных интересов РФ российский сторожевик осуществляет патрулирование данного района Черного моря», — сообщили в ведомстве.
 
AleksДата: Среда, 16.12.2015, 11:47 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...16.12.2015г - 10:42
Нардеп о новом законопроекте по Донбассу: Жители региона окончательно откажутся от Украины

У людей Донбасса хотят забрать не только право на защиту и социальные выплаты, но и отгородить их кордонами, запретить поставки электроэнергии и воды. Об этом написала народный депутат и бывший министр социальной политики Украины Наталья Королевская на своей официальной странице в Facebook.

По словам Королевской, она внимательно изучила законопроект № 3593 о «временно оккупированной территории Украины», авторства группы депутатов во главе с заместителем председателя Верховной Рады Украины Оксаной Сыроид. Данный законопроект — чистой воды провокация, из-за которой Украина может навсегда потерять свои восточные территории.

«Вдумайтесь: у людей хотят забрать не только право на защиту и социальные выплаты, но и отгородить их кордонами, запретить поставки электроэнергии и воды! Фактически, делают все, чтобы у них не оставалось другого выхода, кроме отказа от Украины», — заявила Королевская.

Также она добавила, что те люди, которые не понимают, чем могут обернуться такие инициативы, должны отказаться от законодательной работы.

Напомним, ранее народный депутат, а также оппозиционный вице-премьер-министр по вопросам социальной политики и пенсионной реформы Наталья Королевская рассказала о том, что она думает о новом проекте Трудового кодекса. Так, согласно ее мнению, в предложенном документе содержатся пункты, противоречащие нормам Конституции. В частности, она увидела в проекте элементы банального рабства.
 
AleksДата: Среда, 16.12.2015, 11:52 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...16.12.2015г - 10:47
Уже построены плоты и надуты лодки: украино-татарские экстремисты снова заявили о неминуемой морской блокаде Крыма

Координатор акции по блокаде Крыма, вице-президент общественной организации «Всемирный конгресс крымских татар» Ленур Ислямов прогнозирует старт морской блокады Крыма в конце 2015 — начале 2016 года.

Об этом он сказал после встречи лидеров Меджлиса крымскотатарского народа с представителями дипломатических миссий, передает Радио Свобода.

«Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней (блокады) готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива — это конец года — начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить… Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите», — сказал он.

Ислямов добавил, что есть предварительное согласие херсонской диаспоры украинских татар на морскую блокаду полуострова. Он также отметил, что инициаторы блокады стремятся сделать существование Крыма «максимально дискомфортным» для России.

«Мы бы хотели, чтобы пребывание оккупанта на нашей земле родной было для него как можно дороже и сложнее, мы этим занимаемся, насколько можно — выдавливать и выжигать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать, прочь оттуда, это наш дом», — скороговоркой добавил Ислямов.

Председатель ОО «Меджлис» Рефат Чубаров сообщал, что группа юристов изучает правовую возможность организации морской блокады Крыма.

Отметим, 4 декабря Ислямов заявил о начале морской блокады Крыма, но никаких деталей не назвал. «Это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить», — отметил он.

Напомним, полная энергетическая блокада Крыма продолжалась с 22 ноября по 8 декабря, закончилась оперативным уходом Крыма от энергосистем Украины, потерей рынка сбыта для Киева и хаосом в энергетических сетях самой Украины.
 
lexaogesДата: Среда, 16.12.2015, 12:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ХРОНИКА "ПЕРЕМИРИЯ": ВСУ ГОТОВЯТ ПОЧВУ ДЛЯ "МЯСОРУБКИ", "СКИФ" ОТОЗВАЛИ ИЗ МАРИУПОЛЯ
...
Среда, 16 Декабрь 2015
Обстановка в Донбассе остаётся неспокойной. Вооружённые силы Украины не прекращают вести огонь по северным окраинам Донецка, а также продолжают стягивать тяжёлую военную технику к линии соприкосновения.

Ополченцы сообщают, что украинские военные усиленно занимаются разминированием прифронтовой территории, готовя плацдарм для масштабного наступления, а также забрасывают на территорию Донецкой народной республики диверсионные группы, передает военкор Илья Муромский.

Есть данные разведки ДНР о том, у линии фронта были размещены свыше 35 единиц украинских «Градов», а также другая бронетехника и автомобилей с боеприпасами. Кроме того, имеются сведения о скоплении 29 танков и БМП на Донецком и Горловском направлениях. Есть информация о местонахождение трех единиц РСЗО «Град» в селе Пионерское на юге Донбасса.

Серьёзным обстрелам со стороны ВСУ подверглись территория донецкого аэропорта, районы населенных пунктов Жабичево к северу от Донецка и Саханка на юге ДНР. Минобороны ДНР сообщает, что противником были задействованы минометы, БМП и стрелковое оружие.

На территории Луганской народной республики пока тихо, однако у руководства ЛНР вызывает сильной беспокойство активность украинских военных на границе с линией соприкосновения. По данным разведки ополченцев, к границе стягивается запрещенное вооружение и увеличивается количество личного состава ВСУ в прилегающих районах.

«Так, нами установлено прибытие в Станицу Луганскую колонны бронетехники в количестве до 15 единиц, в том числе в этой колонне было семь танков Т-64», – уточнил заместитель начальника штаба ЛНР Игорь Ященко.

Помимо этого, ополченцы заметили в населенном пункте Колядовка запрещённое артиллерийское вооружение в количестве десяти единиц.

«Отмечено наличие двух установок РСЗО «Град» и восьми единиц гаубиц «Мста-Б» и Д-30», – рассказал Ященко.

В то же самое время в штабе так называемой антитеррористической операции заявляют о том, что Вооружённые силы якобы 20 раз были обстреляны силами ополчения Донбасса. Утверждается, будто бы защитники Донбасса пытались провоцировать военных в Песках, Опытном и Авдеевке, а также в Новгородском и Луганском.

Также сообщается о том, что батальон особого назначения «Скиф» покинул Мариуполь. Бойцов проводил лично заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в оккупированной экс-Донецкой области Вадим Филашкин.


Подробнее: http://antifashist.com/item....TXtP76d
 
lexaogesДата: Среда, 16.12.2015, 12:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинцы требуют от Порошенко фильм про ссору Саакашвили и Авакова
12:11 16 ДЕКАБРЯ 2015
...

Киев, 16 декабря. На сайте президента Украины появилась петиция, в которой жители страны требуют обнародовать видеозапись ссоры министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы Одесской областной госадминистарции Михаила Саакашвили, чтобы узнать истинные причины скандала.

Инициатором петиции выступил однофамилиц главы Радикальной партии Украины Александр Ляшко. Он потребовал от лидера страны Петра Порошенко обнародовать видеозапись заседания Национального совета реформ, во время которого произошла ссора Авакова, Саакашвили, а также премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Считаем, что мы, граждане Украины, имеем право на доступ к этой информации как таковой, которая позволит нам понять причины, по которым тормозятся реформы в Украине», — объясняет народную позицию Ляшко.

На данный момент петиция собрала более 800 подписей, но для рассмотрения её Порошенко необходимо получить 25 тысяч голосов. Для этого у размещенного документа есть ещё 91 день.

14 декабря Саакашвили обвинил Авакова и Яценюка в коррупции после вопроса о приватизации Одесского припортового завода. Аваков в свою очередь плеснул ему водой в лицо. По версии же главы обладминистрации Одессы, глава украинского МВД и Яценюк потребовали, чтобы он убрался из «их» страны.
 
AleksДата: Среда, 16.12.2015, 15:15 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2015г - 14:10
Украина вводит запрет на поставки товаров и услуг в Крым

Кабмин Украины сегодня введет запрет на поставки товаров и услуг в Крым. Об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Я начну с чрезвычайно важного решения, это решение правительства об ограничении поставок продукции, товаров и услуг в Крым, который является украинской территорией и который является временно оккупированым РФ, и, соответственно, с территории Крыма.

Согласно решению КМУ, которое согласно закону о свободной экономической зоне Крыма вступит в силу в течение 30 дней с момента принятия такого решения, запрещаются поставки работ, товаров, услуг по всем таможенным режимам с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или другой территории Украины на временно оккупированную территорию Украины. За исключением, личных вещей граждан, социально значимых продуктов питания и гуманитарной помощи», — заявил Яценюк.

«Сегодня правительство примет это решение, оно будет обнародовано и через 30 дней это решение вступит в силу», — отметил Яценюк.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил составить перечень товаров, которые должны поставляться в Крым.

Он также отметил, что перечень товаров будет составляться совместно с представителями украино-татарских экстремистов из «Меджлиса».

Также стало известно, что президент Украины Петр Порошенко предлагает прекратить грузовое транспортное сообщение с Крымом, о чем говорится в письме президента к премьер-министру Арсению Яценюку. Порошенко предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с Крымом (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения.

Также отметим, что ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что с учетом существующих угроз нужно прекратить движение грузового транспорта в Крым.


Эмбарго Крыма. Украина запретит торговлю с Крымом
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.15 Обращение гастролеров к Авакову
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: