Четверг, 25.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.12.2015 Саакашвили собирается «вздернуть» Яценюка (Саакашвили после скандала с Аваковым пошел в полный разнос)
18.12.2015 Саакашвили собирается «вздернуть» Яценюка
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 04:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Саакашвили собирает народ на 25 декабря, чтобы «вздернуть» Яценюка
Алекс 71 17 декабря 2015 |
Саакашвили после скандала с Аваковым пошел в полный разнос. Он призывает идти на Киев – брать правительство. На 25 декабря Яценюку, Авакову и правительству Украины кинут «черную метку» в виде «Всенародного непартийного форума».

Саакашвили решил перенести свой скандал с Яценюком и Аваковым на улицы Киева. После громких взаимных обвинений в воровстве и коррупции, летающих стаканов с водой и полной бесхребетности Порошенко бывший грузинский лидер замахнулся ни много не мало – на «Третий Майдан», на этот раз против правительства Украины. Неизвестно, согласовал он свои действия с Вашингтоном или действует самостоятельно в пылу горячего кавказского темперамента, но призывы к свержению правительства ложатся на вполне благодатную почву.

Яценюка и команду сейчас ненавидит вся Украина, за исключением особо упертых. Правительству не простят обнищание населения, разрушение экономики и прочие экономические и политические неудачи, рейтинг нулевой, хотя в этом виноват не только премьер-министр Украины и кабинет министров, а вся политическая верхушка Украины.

Яценюка пока еще сохраняют на месте, так как в определенный момент можно будет им пожертвовать и списать на него все неудачи. Вот только терпению народа приходит конец и скоро понадобится «сакральная жертва».

Подошел час «Х» или нет – неизвестно, но Саакашвили решил атаковать во вполне удобной ситуации. Правительство слабо, Порошенко фактически стал на его сторону в конфликте с Яценюком и Аваковым, а весь мир уже увидел все эти разборки в духе 90-х прямо на заседании Национального совета. Саакашвили призывает идти на Киев, хотя его фигура крайне неоднозначно воспринимается на самой Украине.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 04:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Когда битому неймется
sakoliuk 17 декабря 2015

Сегодня объявлено о подключении второй очереди энерго моста Кубань - Крым. Тем самым восстанавливается подача электроэнергии на полуостров. Только есть люди, которым это очень не нравится и они готовы на любые гадости.

После скандального отключения подачи электричества в Крым, когда были взорваны опоры электропередач всех четырех линий прошло уже больше месяца. За это время состоялось несколько значимых событий. Одно из них, это ускоренное подсоединение Крыма к первой ветке энерго моста на 400 меговат из Краснодарского края, которое на половину уменьшила зависимость от Украины. Учитывая то, что Крым частично имеет свои мощности, то это совсем не плохо. Тем более, что к лету 2016 года заработает второй энерго мост на 400 меговат и украинская электроэнергия уже не понадобится. Тем самым Украина потеряет рынок сбыта на сотни миллионов долларов, которых катастрофически не хватает украинской экономике. Именно это и нарушило планы крымско-татарских деятелей за пределами Крыма.

В пылу эйфории, что сравнительно простыми своими действиями "угробили "целый херсонский регион, загнав его в нищету они заявляют о полном перекрытии сообщения через Керченский пролив. При этом все было объявлено вполне официально с интригой секретности. Как сказал Ислямов, инициатор этой акции," он не может сказать о деталях этой операции, но она состоится". Но есть один момент, который обходят стороной в Киеве и крымско-татарском меджлисе. Керченский пролив находится под контролем погранвойск России. И любое проникновение на эту территорию будет считаться нарушением границы.

А дальше можно догадаться, что будет. Учитывая провокационные действия крымско-татарских вождей уже было заявление российской стороны, что подобная провокация будет жестко пресекаться. Потому все действия, которые могут нанести вред России и ее гражданам будут считаться террористическими. А это, как говорится уже другая статья и действия совсем другие. Но можно видеть то, что самозванные лидеры крымских татар скатываются до банального террора против своего народа, который кончится для них очень плохо.
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 04:29 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...17.12.2015
ДНР располагает прямым свидетельством вины Украины в уничтожении «Боинга»

Министерство обороны Донецкой Народной Республики располагает прямым свидетельством вины ВСУ в уничтожении малайзийского «Боинга» в 2014 году. Об этом заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин, продемонстрировав соответствующий документ.

«Этот документ, на наш взгляд, является прямым свидетельством, подтверждающим вину украинских военнослужащих в уничтожении малазийского „Боинга“», — сказал замкомкорпусом.

Документ представляет собой трофейную карту командира 1 батальона 95 отдельной аэромобильной бригады ВСУ, которую ранее Минобороны ДНР уже демонстрировало прессе.

«Как вы видите, на указанной карте отмечены стартовые позиции украинских зенитных ракетных комплексов „Бук“, — отметил Басурин. — Одна позиция находится у населенного пункта Грузско-Зорянское в трех километрах западнее Иловайска, вторая — в двух километрах южнее Шахтерска в районе населенного пункта Зарощенское на высоте с отметкой 224.8. То есть как раз именно там, где указали российские эксперты», — отметил Басурин, напомнив о результатах расследования российской корпорации «Алмаз-Антей».

«Любой здравомыслящий человек, изучив все официальные свидетельства, включая и представленные нами карты, не может не прийти к выводу, что если „Боинг-777“ и был сбит с земли, то это могло быть только с территории, контролируемой в то время украинской армией — села Зарощенское — и из оружия, до сих пор имеющегося на вооружении у украинской армии», — резюмировал представитель оборонного ведомства.

«Мы не можем считать результаты расследования, опубликованные вчера международной следственной группой, объективными и обоснованными, — сказал замкомкорпусом. — Совершенно очевидно, что, как и все проводимое расследование, выводы комиссии крайне политизированы и ангажированы. Все доказательства были заранее подогнаны под заведомо заданную версию — обвинить ополчение Донбасса в причастности к трагедии».

По словам Басурина, соответствующая оценка результатов расследования подтверждается, в частности, тем, что его участники проигнорировали имеющиеся в распоряжении Минобороны ДНР трофейные документы.

«Более того, напомню, что представители Голландии только в конце сентября этого года получили от нашей прокуратуры около 500 фрагментов разбившегося самолета, которые не могли быть в такие короткие сроки изучены и приобщены к материалам расследования», — добавил представитель оборонного ведомства.
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 04:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...17.12.2015
Пограничники Украины не пускают обратно в Крым детей, родившихся после воссоединения полуострова с Россией

Украинские пограничники искусственно ограничивают возвращение обратно в Крым детей, родившихся на полуострове после его воссоединения с Россией и получивших свидетельства о рождении российского образца.

Об этом сообщил в четверг ТАСС со ссылкой на министерство информации республики и Пограничное управление ФСБ по Крыму.

«Статистика свидетельствует, что за десять месяцев 2015 года более трех тысяч несовершеннолетних граждан РФ, рожденных на территории Республики Крым после марта 2014 года, следующих в сопровождении родителей или других законных представителей на территорию Украины, столкнулись с тем, что обратно через государственную границу их не пропускают», — уточнили в министерстве.

О нынешнем местонахождении несовершеннолетних не сообщается.

При этом, по данным министерства, на въезд на Украину сотрудники Госпогранслужбы ГПСУ никаких претензий к свидетельствам о рождении граждан РФ не предъявляют.

«Не исключается, что искусственные ограничения по выезду из сопредельного государства создаются намеренно. Цель таких действий — заставить жителей Крыма обращаться в Государственную миграционную службу Украины за получением свидетельств о рождении украинского образца, принудительно документировать их национальными документами Украины, удостоверяющими личность», — пояснили в ведомстве.

В связи с этим жителям Крыма рекомендуют выезжать на территорию Украины через пункты пропуска в Белгородской и Брянской областях по заграничному паспорту, либо по возможности вовсе воздержаться от поездок такого рода.
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 04:41 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...17.12.2015
Порошенко — Путину: мы на правильном пути, и не тронь Саакашвили

Порошенко прокомментировал слова Путина о председателе Одесской облгосадминистрации Михаиле Саакашвили, который сказал, что «Саакашвили — это плевок украинскому народу в лицо». Об этом написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

«Ни украинский народ, ни президент Украины не нуждается в советах от руководства государства-агрессора по Михаилу Саакашвили и другим гражданам Украины. Президент ценит его вклад в украинские реформы. Если его критикует Путин, то мы на правильном пути», — отметил Порошенко.

Напомним, в ходе итоговой пресс-конференции российский лидер заявил, что Саакашвили принимал «авантюристические решения», которые привели к фактическому развалу Грузии.

«Сейчас эти деятели активно функционируют в независимой Украине. Они не изменили стиля своей работы. На мой взгляд, это просто такой плевок в лицо украинского народа. Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, но еще таких политических, с позволения сказать, деятелей туда отправили. В США Саакашвили не дали рабочую визу. Отправили на Украину», — сказал Путин.

Это заявление Путина уже прокомментировал и министр внутренних дел Арсен Аваков, у которого с Саакашвили недавно произошел конфликт. «Путин вещает и раздает оценки. При всей моей критичности к Саакашвили, уж точно не Путину решать за Украину и советовать по нему. Обойдемся без упырьих советов!» — написал Аваков в Facebook.
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 04:48 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...17.12.2015
Политолог: Майданщики-реформаторы за 1,5 года превратили Украину в страну Третьего мира

За годы независимости Украина не осуществила ни одного крупного проекта и растеряла весь задел, который был заложен в последние годы существования СССР. Об этом в эфире «Русинформ .NET» заявил политолог Андрей Золотарев.

По его словам, за полтора года новая власть умудрилась превратить Украину в страну третьего мира.

«Арсений Петрович стихийно или системно уничтожает реальный сектор экономики Украины и покупает ей билет в третий мир. Поскольку, никто теперь не позовет Украину в космос, тот же „Южмаш“… Ну, еще какое-то время мы изобразим некое подобие жизни. Предприятие мирового масштаба, которое делало уникальную ракетную, космическую технику. Судя по тому, что средний возраст работающих на „Южмаше“ перевалил за 55 лет, и осталось там вместо 45 тысяч менее девяти тысяч, то все идет к своему логическому концу.

Точно так же, как наши патриоты к месту и не к месту любят визуализировать как величие и мощь Украины ту же „Мрию“, то, простите, но мы доедаем то, что осталось от СССР. А что создано за 25 лет украинской независимости, покажите мне. Это все задел конца 80-х, начала 90-х. А что нового? Где молодые, талантливые инженеры?» — заявил Золотарев.
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 04:52 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...17.12.2015гг - 22:16
Мариуполь: СБУ разоружает «Правый сектор»

В Мариуполе представители СБУ провели спецоперацию, в результате которой было изъято оружие у нацбоевиков из террористической организации «Правый сектор».

Работники СБУ окружили здание по адресу Красномаякская 17, а, на территории бывшего общежития Судоремонтного завода, в котором с лета прошлого года базируются боевики.

Один из находящихся на месте боевиков ПС Руслан Качмала (позывной Рэм) сообщил журналистам, что он является руководителем подразделения «Один», которое ранее входило в состав ДУК «Правый сектор». По его словам, Нацполиция знала, что он и бойцы его подразделения живут в этом помещении, но в регистрации им отказывали.

Камчала сказал, что у них действительно есть оружие.

Позже начальник так называемой украинской «полиции Донецкой области» Вячеслав Аброськин сообщил, что СБУ совместно с полицией изъяли арсенал оружия и боеприпасов в одном из общежитий Мариуполя.
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 04:56 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.12.2015г - 0:38
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 17 декабря 2015 года

— Сирия отменяет безвизовый режим с Турцией;
— Эрдоган обвинил в предательстве депутата парламента Турции;
— Путин назвал плевком в лицо украинского народа назначение Саакашвили губернатором Одесской ОГА;
— ВСУ 8 раз нарушили режим прекращения огня;
— Украина продолжит поставки электричества в Крым.

видео

 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 05:31 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев молниеносно отреагировал на вердикт МВФ по долгу перед РФ: озвучено решение о дальнейших мерах

Украина заявила о невозможности погасить долг перед РФ

Украина, последние новости сегодня – 17 декабря. Украинское руководство отреагировало на решение МВФ о признании долга Украины перед РФ официальным, а не частным (коммерческим). Как сообщает информационное агентство ТАСС, в украинском Министерстве финансов заявили, что не смогут погасить долговое обязательство в установленный срок, даже с учетом проведения переговоров.

В финансовом ведомстве пояснили, что независимо от статуса долговых обязательств, срок погашения которых истекает в конце декабря текущего года, Украина не сможет исполнить их в соответствии с первоначальными условиями, избежав при этом нарушения финансовых целей, которые были поставлены механизмом финансирования МВФ.

Опасения Киева подтвердились, Запад озвучил конечное решение по украинскому долгу>>

При этом в ведомстве поспешили заверить, что учитывают объявленную позицию всемирной финансовой организации по долгу перед Россией и готовы приступить к «проведению добросовестных переговоров» с Москвой относительно реструктуризации займа.

Напомним, днем ранее Совет директоров МВФ принял решение по российскому долгу Киева в размере трех миллиардов долларов.
В международной финансовой организации признали долговое обязательство суверенным.

Российская газета
Автор: Елена Быстрова
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2015, 06:38 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Аваков доказал что ВСУ продавали боевую технику ополчению
18.12.2015г - 5:00
Не успели проветрить кабинеты украинского «политбомонда» после визита вице-президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена, как разразился скандал по факту продажи нелетальной военной техники, принесенной в дар Украине тем самым Байденом. Собственно случилось то, о чем давно говорили, но документальные доказательства опубликовали только сегодня…

По инициативе фейсбук-министра МВД Украины Авакова его ведомство зафиксировало факт продажи ополченцам боевого «Humvee» (он же военный вариант гражданского автомобиля «Hummer»), переданного ранее Украине США и опубликовало видео.

Боевая машина, переданная США украинской армии 18 июля этого года, была продана украинскими военными ополченцам 14-го батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР за 5000 долларов США.

Таким образом, глава МВД Арсен Аваков собирает компромат на высших руководителей Министерства обороны Украины. Как стало известно НА «Харьков» из источника, близкого к МВД Украины, Арсен Аваков «разрабатывает» окружение министра обороны Степана Полторака на предмет причастности его к организации коррупционных схем в целях личной наживы высших чинов МО Украины.

В частности, как сообщил источник, ниточки, ведущие к получению прибыли от продажи американской «гуманитарной нелетальной» помощи, ведут к заместителю министра обороны Юрию Гусеву.

Гусев Юрий Вениаминович — заместитель министра обороны Украины, отвечающий за материально-техническое и квартирное обеспечение армии, деловой партнер нынешнего министра информационной политики Юрия Стеця и, следовательно, входит в окружение Петра Порошенко.

Скорее всего, сбор компромата на высшее руководство МО Украины связано с желанием Авакова «выслужиться» перед своими заокеанскими кураторами с целью дальнейшего давления на окружение Порошенко и на него лично.

Ранее бывший командующий ополчением Горловки Игорь Безлер с позывным «Бес» опубликовал видео, в котором рассказал, что Минобороны поставляет оружие защитникам Донбасса. На видео Безлер заявил, что он договаривался о поставках вооружения именно с президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, весной в рамках американской помощи армии Украина получила первые 30 бронированных автомобилей Humvee стоимостью 75 миллионов долларов.

Ещё в марте появились сообщения, что главной проблемой для автомобилей Humvee на Украине является дефицит запчастей. Кроме того, из-за низкого качества дизельного топлива быстро забиваются фильтры. Первую партию военных автомобилей Humvee Украина получила от США 26 марта. В общей сложности Вашингтон планирует отправить Киеву 230 таких вездеходов, из них 30 машин должны быть оснащены усиленной броней.

Стоит отметить, что нелетальное оружие США, а также ряд государств-членов НАТО уже поставляли на Украину. Против поставок тяжёлого вооружения выступают Германия, Дания, Эстония, Франция, Польша, Венгрия, Италия. Лидеры этих государств считают, что поставки тяжёлого оружия приведут к эскалации конфликта и не помогут достичь реализации минских договорённостей.


Аваков: Минобороны продает ополченцам вооружение. Эксклюзивное видео

Вячеслав Бочкарёв
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.12.2015 Саакашвили собирается «вздернуть» Яценюка (Саакашвили после скандала с Аваковым пошел в полный разнос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: