Четверг, 25.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.12.2015 Украина и Турция: история любви (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
19.12.2015 Украина и Турция: история любви
AleksДата: Суббота, 19.12.2015, 13:37 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...19.12.2015г - 12:57
Борис Рожин: Наступление на Донецк начнётся по отмашке НАТО

«Дорожная карта» о военно-техническом сотрудничестве стран НАТО и Украины может быть той отмашкой, которую Киев ждал, чтобы возобновить наступление на Донбасс. У ополченцев ЛНР и ДНР есть все основания опасаться. Таково мнение военного аналитика Бориса Рожина.

«Разумеется, страны НАТО оказывают военно-техническую помощь Украине. Проводятся программы обучения военнослужащих, ведутся как легальные, так и нелегальные поставки вооружения. Осуществляется и психологическая поддержка со стороны западных дипломатов, оказывается экономическая помощь на поддержание украинской военной машины. Соответственно, Украина воюет на Донбассе не самостоятельно, а при поддержке США и ряда стран НАТО. Расклады для этих последних тут различны. Естественно, основную тяжесть по содержанию украинской армии несут на себе США», — заявляет Борис Рожин.

Эксперт напоминает, что в последнем военном бюджете Пентагона, заблокированном в американском Сенате, была заложена статья расходов на поддержку вооружённых сил Украины, равная 300 миллионам долларов. В этой связи совершенно объяснимы «дежурные» заявления представителей народных республик Донбасса о том, что Украина поддерживается США и НАТО и может в любой момент пойти в наступление по их отмашке.

«Если говорить о выполнении Минских соглашений, то на данный момент — а прошло уже 9 месяцев с момента их подписания, в феврале будет год — ни один их пункт не выполнен. Про политические пункты я вообще молчу, но военные не исполняются точно также. Тяжёлая техника и артиллерия не отведены. Обмен пленными так и не состоялся. Прекращение огня выполнялось более или менее только в сентябре. Военная разведка постоянно фиксирует накопление украинских сил в секторах близких к линии соприкосновения — особенно на территории ДНР. Это скопление войск и на мариупольском направлении, и на волновахском, и на донецко-горловском», — продолжает Рожин.

На основании этих наблюдений, резюмирует эксперт, естественно, что военное командование ополченцев предполагает близость наступления. По собственным прогнозам Бориса Рожина, армии ВСУ должны будут сначала попытаться рассекающим ударом отрезать Донецк от Горловки, а затем попытаться подступить к городу с юга с тем, чтобы или остановиться в предместьях или даже захватить его Петровский район.
 
AleksДата: Суббота, 19.12.2015, 13:47 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Боевики «Правого сектора» требуют от Порошенко возобновления войны на Донбассе
19.12.2015

Мы выступаем за силовое завершения конфликта и возвращения к боевым действиям, - Алексей Бык

Радикальная группировка «Правый сектор»* продолжает требовать от Киева возобновить полномасштабные боевые действия на Донбассе.

Так, с неприкрытым призывом продолжить карательную операцию в эфире одного из украинских телеканалов выступил спикер батальона ДУК «Правый Сектор» Алексей Бык:

«Мы последовательно отстаиваем возврат к боевым действиям, к силовому завершению конфликта, силовому восстановлению контроля над украинской границей. После того, как мы это сделаем, нас ждет несколько лет полицейской операции, то есть зачистки взятых в котел сепаратистских территорий. Другого способа победить нет», — не стесняется в выражениях Бык.

Он в очередной раз публично подтвердил, что боевики «Правого сектора» не собираются исполнять минские соглашения и считают их бесполезными, правда, не преминув заявить о «руке Москвы».

«По поводу Минских соглашений, я от самого начала их составления говорил, что они не могут быть выполнены в принципе. Потому что неизвестно, каким чудом в список условий попал пункт о контроле над границей. Возвращение Украине контроля над границей означает котел для сепаратистских образований, на что Путин категорически никогда не пойдет. И из-за этого пункта минские соглашения не могли быть выполнены в принципе», — рассказывает украинскому зрителю Бык.

* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.
 
AleksДата: Суббота, 19.12.2015, 14:09 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...19.12.2015г - 13:45
Экстремист Ислямов рассказал, когда он начнёт морскую блокаду Крыма

Морская блокада Крыма начнется в конце текущего года или в начале 2016-го. Об этом заявил координатор блокады Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов, передает «Радио Свобода».

«Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива — это конец года — начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить… Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите», — сказал он.
По словам Ислямова, есть предварительное согласие лидеров Меджлиса на морскую блокаду полуострова. Он также отметил, что инициаторы блокады стремятся сделать «оккупацию» Крыма «максимально дискомфортной для оккупантов».

«Мы бы хотели, чтобы пребывание оккупанта на нашей земле родной было для него как можно дороже и сложнее, мы этим занимаемся, по возможности — выдавливать и выжигать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать, вон оттуда, это наш дом», — отметил Ислямов.
 
AleksДата: Суббота, 19.12.2015, 14:49 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.12.2015г - 14:05
В ЛНР подтверждают: Украина разворовывает и продает американскую военную помощь

Украинские силовики разворовывают средства, направляемые Киеву Вашингтоном для ведения военной операции на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Информационные агентства сообщили о развертывании с 1 марта будущего года в зоне конфликта на юго-востоке Украины под контролем США системы военного радиовещания», — напомнил он.

«Скорее всего, средства Вашингтона, как и было ранее, будут потрачены впустую. Часть средств будет разворована также, как и американский бронеавтомобиль, который был продан украинскими военнослужащими бойцам ополчения», — отметил Ященко.

При этом он отметил, что США продолжает оказывать помощь официальному Киеву в борьбе с Донбассом.

«США под прикрытием благотворительной организации „Дух Америки“ продолжают оказывать финансовую и техническую помощь украинской стороне в целях информационного воздействия на военнослужащих Украины и оказания психологического давления на бойцов Народной Милиции», — сообщил он.

По данным Народной милиции ЛНР, киевские силовики в условиях режима прекращения огня регулярно несут большие небоевые потери. Так, только за ноябрь в результате различных происшествий не менее 12 военнослужащих ВСУ погибли и около 30 получили тяжелые ранения. Основные причины гибели и травматизма — нарушение правил обращения с оружием и боеприпасами, ДТП и самоубийства.

Кроме того, в рядах киевских силовиков все больше проявляются идеологические разногласия, в результате чего увеличивается количество несчастных случаев. Моральное состояние военнослужащих ВСУ ухудшается, вследствие этого нередки случаи дезертирства и суицидов.


В Народной милиции ЛНР подтвердили продажу бойцами ВСУ техники ополчению

 
СкифДата: Суббота, 19.12.2015, 16:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Крымские татары лишили лидеров меджлиса права говорить от имени народа
...
Сегодня, 15:27
Делегаты съезда лишили Мустафу Джемилева, Рефата Чубарова и Ислямова не только права выступать от имени всего крымско-татарского народа, но и представлять их интересы на международных встречах.

Крымские татары лишили лидеров меджлиса права говорить от имени народа

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек — РИА Новости.

Движение крымских татар "Къырым" на съезде в субботу лишило лидеров объединения "Меджлис крымско-татарского народа" Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова права выступать от имени крымских татар,
в том числе на международном уровне.

Съезд межрегионального общественного движения крымско-татарского народа "Къырым" проходил в субботу в Симферополе.

"Скатывание М. Джемилева, Р. Чубарова и Л. Ислямова (они являются организаторами блокады Крыма) к сотрудничеству с преследуемыми во всем прогрессивном мире экстремистскими группами лишило их права представлять крымских татар.
Отныне все их заявления, на любых форумах, должны квалифицироваться как выступления частных лиц", — говорится в итоговой резолюции, принятой съездом.

В частности, делегаты съезда лишили Джемилева, Чубарова и Ислямова не только права выступать от имени всего крымско-татарского народа, но и представлять их интересы на международных встречах.

"Мы, крымские татары, стыдимся Джемилева-Чубарова-Ислямова, которые запятнали честь нашего мудрого, терпеливого, трудолюбивого народа-созидателя", — говорится в документе.

Лидеры меджлиса крымских татар Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев выступили против воссоединения Крыма с Россией и покинули полуостров.
Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию. В отношении Чубарова было возбуждено уголовное дело за призывы к изменению территориальной целостности РФ.
Общественная палата России обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить на экстремизм незарегистрированную в РФ организацию "Меджлис крымско-татарского народа".
 
lexaogesДата: Суббота, 19.12.2015, 21:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Херсонской области произошло первое серьезное столкновение местных жителей и нацистов, блокирующих Крым
...
Сегодня, 17:15

Афганцы Херсонщины обещают уничтожить «Айдар». Такое заявление местные интернационалисты сделали после инцидента, произошедшего в ночь на субботу, 19 декабря в пгт. Чаплынка.

Как сообщил на своей страничке в фейсбуке экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, вооруженные до зубов националисты из добровольческого батальона «Айдар», подразделение которого принимает участие в блокаде границы с Крымом, ворвались в дом местного жителя и потребовали ключи от принадлежащего ему микроавтобуса. Потерпевший, бывший афганец, несмотря на направленное на него оружие, ответил отказом. На помощь ему пришли соседи, в том числе однополчане. В ходе потасовки грабители сломали владельцу автомобиля челюсть.

Пострадавший обратился в местное РОВД, но правоохранители оказались не в состоянии справиться с вооруженными националистами, поэтому вызвали находящийся в пяти километрах батальон «Херсон», после появления которого «Айдар» ретировался.

Инцидент взбудоражил местных жителей, которому до смерти надоело общение с «патриотами» из добровольческих батальонов, блокирующих Крым. Обозленные ветераны войны в Афганистане из Чаплынки и соседних сел уже пригрозили взяться за оружие и уничтожить «Айдар».

«Сейчас в Херсонской милиции есть заявление от пострадавших. Афганцы Чаплынки и соседних сел пообещали собрать до 300 штыков и уничтожить «Айдар». Они пообещали это сделать даже если виновных накажут власти. На границе назревает новая горячая точка», — утверждает Журавко.
 
lexaogesДата: Суббота, 19.12.2015, 21:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве фашистсвующие молодчики митинговали в поддержку подозреваемых в убийстве Бузины

Сегодня, 19:53
Националисты проводят митинг в центральной части Киева в поддержку подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, передает телеканал "112 Украина".

Митинг проходит в парке имени Шевченко, после акции участники намерены пойти к киевской прокуратуре.

На митинг пришли националистические организации, в том числе представители "Свободы" и "Правого сектора".




Марш "Свободу Патриотам"
 
lexaogesДата: Суббота, 19.12.2015, 21:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ открыли огонь из минометов по территории ЛНР
18:17 19 ДЕКАБРЯ 2015
...

Луганск, 19 декабря. ВСУ в субботу открыли огонь из минометов по району села Веселогоровка в Луганской народной республике, сообщил заместитель начальника штаба корпуса народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

По его словам, обстрел начался в 13.40 19 декабря. Украинские силовики с направления населенного пункта Троицкое открыли огонь по позициям народной милиции, расположенным в районе населенного пункта Веселогоровка.

Как сообщает ЛуганскИнформЦентр, украинские силовики выпустили десять мин из 82-мм миномета. К счастью, в результате обстрела никто из мирных жителей и ополченцев не пострадал.

Отметим, не менее напряженная обстановка сегодня была и в Донецкой народной республике. Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз обстреляли прифронтовую зону ДНР, сообщили в минобороны республики.

Как сообщает Донецкое агентство новостей, обстрелам подверглись подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево и Широкая Балка к северу и западу от Горловки соответственно. Кроме того, под огнем ВСУ оказалась территория бывшего аэропорта Донецка и Петровский район столицы.

Силовики использовали минометы, БМП и стрелковое оружие. Так, по селу Зайцево было выпущено 37 мин калибра 82 и 120 мм. Всего по территории республики за сутки было выпущено 43 мины калибрами 82 и 120 мм и более 10 гранат из РПГ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.12.2015 Украина и Турция: история любви (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: