Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.12.2015 Митинг под окнами Яценюка (Участники пикета развернули лозунги)
20.12.2015 Митинг под окнами Яценюка
AleksДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:04 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Чем сегодня живёт Луганск? Репортаж Грэма Филлипса
20.12.2015г - 12:52

Грэм Филлипс признаётся в любви к Луганску и город отвечает ему взаимностью.

Девушки хихикают и стесняются, семья луганчан признается в том, что они поклонники репортажей Грэма, а беспилотник кружит над городом, показывая главную новогоднюю елку города с высоты птичьего полёта.

Чем сегодня живёт Луганск, чего ждут горожане от наступающего 2016 года и каким запомнился уходящий 2015 — об этом новый репортаж любимого на Донбассе британца.


Луганск Народ и Елка (Полная версия)
 
AleksДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:41 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ленур Ислямов объявил о создании крымско-татарского батальона в составе ВСУ
20.12.2015г - 14:18

Участник подрывов ЛЭП и энергоблокады Крыма Ленур Ислямов анонсировал следующий безумный проект: крымско-татарский батальон, который должен войти в состав ВСУ.

Об этом он заявил в эфире украинского радио, оправдываясь перед украинскими радикалами, почему одна из ЛЭП в Крым всё же была включена.

«Мы не хотим, чтобы международное сообщество отвернулось от Украины. Поэтому мы подключили одну ветку. Мы хотим, чтобы все было законно», — заявил он.
Если верить Ислямову, ему все чаще поступают звонки от крымчан, которые спрашивают, что украинцы будут делать с крымчанами, если Крым вернется в состав Украины. Очевидно, его номер телефона известен всем желающим.

«Они говорят: „Мы предатели. Дальше с нами что будете делать? Мы голосовали за референдум”. Все больше таких звонков мы получаем», — добавил Ислямов.
Многочисленные звонки дочерей офицера, существующие в альтернативной реальности приближающегося возвращения Крыма в состав Украины, — всё, что могут предложить публике экстремисты, выдающие себя за представителей всего крымско-татарского народа, на фоне неудавшейся энергоблокады.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Третий фронт ВСУ
Сегодня, 19:16

Чем дольше длится безумие под названием мобилизация и АТО, тем яснее становится, что военнослужащие ВСУ это заложники, предназначенные на убой. Первый фронт, где их убивают – это зона АТО. Второй – это постоянные жертвы в проигранной ВСУ войне с алкоголизмом и суицидами.

И, уже можно уверенно говорить об открытии третьего фронта против украинской армии – убийство солдат в тылу своими согражданами.

Никакими действиями партизан и скрытых «сепаратистов» здесь даже не пахнет. Все убийства имеют четкие криминальные признаки – грабеж или пьяные разборки. При нынешнем всплеске криминала из-за обнищания населения страны и ликвидации милиции, подобное развитие событий логично.

«Труп 28-летнего солдата из Кировоградской области был обнаружен 16 декабря в балке села Рыбинское Донецкой области. На теле человека были обнаружены следы насильственной смерти.

В ночь с 17 на 18 декабря фигуранты были задержаны сотрудниками Волновахского отдела полиции и Криминальной полиции главка в Харькове, куда они сбежали сразу после совершения убийства.

Выяснено, что тяжкое преступление двое 24-летних жителей Донбасса совершили в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства уголовного правонарушения устанавливает следствие».

Наверное, в этом случае украинским СМИ можно было привычно перевести стрелки на «сепаров», если бы преступники скрылись в ДНР. Но они предпочли скрыться именно на территории Украины.

Может быть совпадение, что в соседней, Херсонской области находится поселение из приблизительно семисот заключенных, которых киевский режим вывез из Крыма и не нашел ничего лучше, чем предоставить их самим себе?

Похоже, что нимб «захысныка Витчызны», который создают украинские масс-медиа вокруг солдат ВСУ, не впечатляет никого, и в первую очередь – уголовников. Как-то глупо, выжить в зоне АТО для того, чтобы погибнуть в тылу при прямом содействии «чэснои влады». Интересно, украинские военнослужащие когда-нибудь это поймут?
 
lexaogesДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Первый Украинский: Руины аэропорта под атакой, «огонь возмездия» по ВСУ
20 ДЕКАБРЯ 2015

...


Донецк / Луганск / Киев, 20 декабря. «Минометный режим тишины», Донбасс атакует, нет денег – нет угля. Федеральное агентство новостей представляет обзор последних событий из напряженных областей Донбасса.

В ДНР обстреляли аэропорт

Украинские военные начали воскресное утро с обстрела населенного пункта Спартак и аэропорта Донецка. По словам представителя Минобороны ДНР, пока непонятно, из какого именно оружия был открыт огонь. Также накануне власти республики сообщали о нарушении со стороны ВСУ режима полного прекращения огня. Кроме Спартака и аэропорта был обстрелян «Вольво-центр». Вооруженные силы Украины открыли огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Киев открыл минометный огонь по ЛНР

Штаб Народной милиции Луганской народной республики сообщил об обстреле территории киевскими силовиками. Минометный обстрел велся по позициям Народной милиции в районе населенного пункта Веселогоровка. По уточненной информации, огонь был открыт с направления населенного пункта Троицкое, находящегося под контролем ВСУ. По позициям Народной милиции ЛНР выпустили 25 мин из миномета калибра 120 мм.

Киев обвиняет ДНР и ЛНР в нападении

Накануне представители «непризнанных республик» (ДНР и ЛНР – прим. ред.) 63 раза обстреляли ВСУ Украины. С таким заявлением выступили в пресс-центре АТО.

Украина обвиняет Донецкую и Луганскую республики в участившихся вооруженных провокациях. По данным АТО, обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велись у Красногоровки, Гранитного, Луганского, Песков, Опытного, Авдеевки, Счастья. В руководстве АТО также напомнили, что украинская сторона якобы придерживается режима тишины и не открывает огонь.

В Донецкой народной республике заявили, что за прошедшие сутки киевская армия нарушала режим тишины около 10 раз.

Без денег – нет угля: донбасский уголь утекает

Власти ДНР не исключают начало поставок угля в страны Европы и Ближнего Востока. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Министерство угля и энергетики ищет новые, дополнительные рынки сбыта. Мы не должны зацикливаться на одном партнере – Украине, – говорится на официальном сайте Захарченко. – Поэтому прорабатываем вопросы Европы и Ближнего Востока».

Захарченко также напомнил, что ДНР возобновила поставки угля на Украину, отметив, что деньги должны пополнять бюджет республики. «Уголь – это средство получения в бюджет определенных сумм, поэтому приходится торговать углем… Если мы можем продавать уголь на Украину – то почему нет? Главное, чтобы за уголь нам платили деньги», – отмечает глава ДНР.

После подрыва ЛЭП в Херсонской области ДНР прекратила поставлять уголь соседней Украине. После восстановления одной из опор Захарченко решил возобновить сотрудничество, но при условии предоплаты со стороны Украины.

Алиса Яковлева
 
lexaogesДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ и «Айдар» устроили вооруженную разборку в Донбассе
20 ДЕКАБРЯ 2015
...

Донецк, 20 декабря. Между подразделениями ВСУ и нацбатом «Айдар», дислоцированными в Донбассе, произошла перестрелка, несколько человек пострадали. Об этом сообщил журналистам заместитель командующего штабом ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Басурин отметил, что в штаб в последнее время поступает информация о плачевном моральном и психологическом состоянии батальона «Айдар». Кроме того, в рядах националистов практически отсутствует какая бы то ни было дисциплина, командование зачастую просто не контролирует бойцов. Военнослужащие ВСУ по сути брошены на произвол судьбы. В Донбассе они промышляют грабежами, мародерством и даже убийствами мирных жителей.

«Вчера между военнослужащими батальона «Айдар» и подразделениями ВСУ произошла перестрелка, и имеются пострадавшие», — заявил Басурин.

Тем временем, силовики, пренебрегая минскими соглашениями, продолжают стягивать к линии соприкосновения военную технику, в том числе САУ, танки, РСЗО. Ополченцы считают, что после Нового года Новороссию ждет обострение ситуации и возобновление полномасштабных боевых действий.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.12.2015 Митинг под окнами Яценюка (Участники пикета развернули лозунги)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: