Четверг, 25.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.12.2015г. Украина: 2016 будет злым, голодным и горячим (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
26.12.2015г. Украина: 2016 будет злым, голодным и горячим
AleksДата: Суббота, 26.12.2015, 02:37 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Дерибан в Украине подходит к концу: 2016 будет злым, голодным и горячим
Валерий 25 декабря 2015 |

Украина получила зловещий знак. Нардепы приняли законы и ушли на каникулы. Кто заплатит за Майдан?

Плохо сейчас во многих странах. России тоже нелегко. Война и кризис в одном месте отдается громким эхом в другом.

Жизнь простых людей, не нуворишей с их яхтами - везде одинакова: от зарплаты до зарплаты. Благо, если государство до конца не обирает, и хоть чем-то помогает людям. Но Украину это уже не касается.

Западная демократия вбила последний гвоздь в крышку того, что раньше называлось социальными льготами. И первый сигнал уже прозвучал. Украина получила зловещий мистический знак. В ночь, когда нардепы в спешке утверждали бюджет на 2016 год, Украина получила зловещий знак. Об этом пишет в своем блоге украинский публицист Олег Хавич. Можно не верить, но это факт:" Бюджет утвержден в 4:04. Плохой символизм. Напомню что в интернете 404 означает «страничка не существует", - так написал украинский блогер.

О катастрофе уже заговорили и те, кто всеми силами стремился развалить до основания, а затем... Построить новый мир не получилось. Как заявила некогда влиятельная дама с косой, пани Тимошенко, правительство и Рада за одну ночь лишили детей бесплатного питания в школах, а афганцев и чернобыльцев выплат. По ее словам :"Все социальные программы, даже для матерей-одиночек, детей-сирот, для детей, людей с инвалидностью – все снято начисто. Для чернобыльцев, для афганцев не осталось ни копейки, даже питание у детей в первых классах забрали".

То, что за минувшую ночь натворили украинские власти, не расхлебаешь и за годы. Были приняты налоговые поправки, ряд антисоциальных законов, а поздней ночью — и бюджет с огромнейшей дырой. Продали страну за кредиты в МВФ. Питание в детских садиках будет полностью платным. Сокращаются расходы на медобслуживание и образование

Школы, укомплектованные до 25 человек закрываются по всей Украине. Последствия всего этого будут видны уже через два - три года, а через 5 лет такие села исчезнут с карты. И многое, многое другое. Единственно, кто в плюсе - военный бюджет страны, который резко увеличен до четырех и более миллиардов долларов.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 26.12.2015, 02:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...25.12.2015
Веруй!: Полторак призвал украинцев «не бояться изменений в зоне „АТО“, а верить в ВСУ»

Украинцам не стоит бояться изменений в зоне проведения так называемой «антитеррористической операции» (АТО). Об этом на Совете реформ в Министерстве обороны заявил министр обороны Степан Полторак.

«Обстановка в зоне проведения „АТО“ действительно сложная, но она не меняется уже практически два года. Я четко могу сказать и заверить всех людей, которые живут на Украине, что нам сегодня не надо бояться изменений, которые есть на восточном фронте. Нам надо верить в наши ВСУ, которые совсем стали другими. Ситуация меняется каждый день, но мы готовы к тем вызовам, которые сегодня там происходят», — сказал он.

Полторак также призвал СМИ не распространять информацию о ополчением населенных пунктов, а проверять ее в ведомстве. «Паника о том, что кто-то что-то захватил. Я прошу все СМИ: не надо эту панику распространять среди людей, потому что она не соответствует действительности. Прошу обращаться со всеми вопросами в пресс-службу министерства, где вы получите исчерпывающую, правдивую информацию. Нам нечего прятать», — сказал он.
 
AleksДата: Суббота, 26.12.2015, 02:48 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...25.12.2015
Пушилин: Открытием КПП в «серой» зоне Киев провоцирует Донецк на силовые меры

Киев пытается спровоцировать ДНР к срыву минских договоренностей силовым методом, открывая КПП и устанавливая контроль над населенными пунктами в буферной зоне.

Об этом сегодня перед пленарным заседанием парламента заявил журналистам председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин.

«Мы видели в конце года уже, что населенные пункты в буферной зоне были заняты. Это была своеобразная провокация, чтобы побудить к боевым действиям и срыву Минских соглашений. Также их задача была обвинить нас», — сказал он.

По словам Пушилина, на данный момент ДНР пытается разрешить сложившуюся ситуацию в политическом ключе.

«Было бы важным проводить тщательный мониторинг и верификацию буферной зоны. Хотелось бы, чтобы ОБСЕ работали в буферной зоне и не допускали движения», — подчеркнул спикер парламента.

Сегодня Государственная пограничная служба Украины заявила об открытии контрольно-пропускного пункта вблизи поселка Пищевик на юге ДНР. КПП способно пропускать до 4500 человек и до 2500 машин в сутки. Время работы с 7:00 до 17:00.
 
AleksДата: Суббота, 26.12.2015, 02:55 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...25.12.2015г - 20:40
Дубина народной войны: фермеры Херсонщины объединяются в отряды, чтобы дать отпор боевикам «Айдара»

В Каланчаке прошёл митинг, посвященный обсуждению проблемы бандитизма в районе.

Среди протестующих — представители Украинского союза ветеранов Афганистана из Каланчакского района и Херсона, политических партий, органов власти и правоохранительных структур, депутаты, молодые мужчины.

У людей за два месяца беспредела, творимых личностями в камуфляже, что называется, накипело.

Открыл митинг представитель местных афганцев, который заявил, что их организация начнет формирование батальона или другого подразделения для самообороны жителей района.

Также прозвучала мысль, что бандитизм стал последней каплей, переполнившей чашу народного терпения. Он наложился на экономический спад в районе, отсутствие работы и деградацию социальной сферы.

На видео запечатлена запись местных жителей в отряд самообороны Каланчатского района Херсонской области. Записываются охотники, воины-афганцы и молодеж.


Фермеры в Херсонской области решили создать армию, чтобы дать отпор боевикам «Айдара»
 
AleksДата: Суббота, 26.12.2015, 03:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 25 декабря 2015 года

— ВКС РФ уничтожили в Сирии две тысячи автоцистерн боевиков с нефтью;
— В ИГИЛ казнили полсотни своих же боевиков-дезертиров;
— Армия установила контроль над холмами вблизи провинции Хомс;
— В Попасной размещен батальон «Винница»;
— Киев перебросил на Донбасс несколько сотен боевиков.

видео


Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года

видео

Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Украинские карательные батальоны вели огонь с позиций в Марьинке и Опытном. В ходе обстрела противник применил минометы калибра 120 мм, СПГ и стрелковое оружие.

Украинские вооруженные формирования за сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили ДАН в министерстве обороны ДНР. По данным Минобороны, обстрелам подверглись районы населенных пунктов: Зайцево, Спартак и район аэропорта. По территории Республики было выпущено более 15 мин калибром 82 мм, а так же двадцать выстрелов из СПГ», — добавил представитель оборонного ведомства. Противник вел огонь с позиций в Песках, Опытном и Жованке, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Украинские силовики перебросили к линии фронта на Горловском и Донецком направлениях четыре сотни человек личного состава и 24 единицы вооружения, в частности артиллерии. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В населенном пункте Степановка отмечено прибытие до 400 человек личного состава; в Селидово отмечено прибытие 10 РСЗО «Град» и 10 гаубиц Д-30», — сказал замкомкорпусом. Кроме того, по данным представителя Минобороны, в районах сел Новолуганское и Травневое на Горловском направлении установлено местонахождение четырех минометов калибра 120 мм и две огневые минометные позиции.

Трое мирных жителей Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки подорвались на установленных украинскими диверсантами растяжках. Об этом также сообщил сегодня Эдуард Басурин. Это произошло в городе Докучаевск, в Новоазовском районе на юге ДНР и в районе поселка Зайцево к северу от Горловки», — сказал он. Все трое жителей ранены.
 
AleksДата: Суббота, 26.12.2015, 03:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...25.12.2015г - 23:15
Бунты, война и разгром украинской армии неизбежны — политолог

Возобновление военных действий на Донбассе неизбежно. Потому что неизбежен внутренний мятеж и бунты по всей Украине. А подавить их режим сможет лишь войной.

Об этом заявил украинский политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире российской радиопередачи «Формула смысла».

«В Киеве прекрасно понимают, что внутренний мятеж на Украине будет в любом случае, только пока не знают когда. А погасить внутренний мятеж можно только активизацией боевых действий на Донбассе.

Поэтому, как только по всей Украине начнутся бунты, война возобновится.

Но продлится она до тех пор, пока украинская армия не будет разбита ополченцами, ну, а разбита она будет в любом случае»
, — отметил Ищенко.

Акцентируясь на другом перманентом хедлайнере вестей с Украины — ругани и драках в украинском политикуме — политолог заметил, что это только начало, и, не исключено, что в скором времени представители украинской элиты друг друга перестреляют.

Ищенко отмечает, что украинские чиновники пришли к власти для того, чтобы воровать, а как оказалось, воровать нечего. Да и внешнее финансирование страны полностью прекратилось. Посему вполне естественно, что в таких условиях обострилась конкурентная борьба между представителями режима. А уж конкурируют они, как умеют, отсюда и инструментальный набор: мат, компромат, драки и свары.

«Порошенко, Яценюк, Аваков, Саакашвили и вся украинская банда — это колорадские жуки в банке, которые только сидят и ждут, когда можно будет затоптать конкурента.

Ведь когда кормовая база сужается, конкуренция за еду становится более жесткой.

А на Украине кормовая база практически сведена к нулю.

Ведь Порошенко не просто так пытается убрать Яценюка, так как премьер, как глава правительства, контролирует все финансовые потоки страны. И Порошенко и его команде достается по остаточному принципу. А если президент не в состоянии финансировать свою команду, она возьмет и перейдет к премьеру.

Это обычная конкуренция в банде. И это только начало. Скоро это все дойдет до перестрелки», — рассказал в радиоэфире политолог Ростислав Ищенко.
ИЩЕНКО Ростислав


Ростислав Ищенко: Ругань и драки - способ выживания в Раде.
 
AleksДата: Суббота, 26.12.2015, 03:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Украина уже открыто заговорила о наступлении
26.12.2015г - 0:24
На Украине уже открыто заговорили о готовящемся наступлении на Донбасс.

Информацию о военных планах Киева косвенно подтвердил заместитель руководителя сектора «М» штаба «АТО» Виктор Шидлюх.

«Все сейчас очень стали призывать к наступлению, нужно понимать, что наступление это очень взвешенные шаги, которые требуют серьезной, длительной подготовки, согласования очень многих действий, постановку цели, мы хотим достичь, прогнозирования последствия последствий.

Это очень серьезная подготовка, которая требует участия военных профессионалов. И так просто говорить о наступлении, это легко, если даже мы сейчас готовились к наступлению, то такая риторика, истерия что к этому возникла, она бы сорвала это наступление, потому что наступление связано с сокрытием», — сказал он в эфире украинского телевидения.

 
AleksДата: Суббота, 26.12.2015, 09:25 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция помогает украинским боевикам, устроившим блокаду Крыма
26.12.2015г - 8:21
Один из организаторов блокады Крыма, Ленур Ислямов, заявил, что Министерство обороны Турции начало оказывать военную помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону им. Номана Челебиджихана, в который входят представители крымско-татарского народа.

В интервью «Одесскому кризисному медиацентру» Ислямов рассказал, что основное финансирование пока поступает от волонтеров, а Анкара занимается снабжением подразделения — в ближайшее время ожидаются поставки комплектов одежды и обуви.

По его словам, в батальоне будут числиться 560 человек, к 15 января ему должны присвоить номер воинской части.

Основной задачей формирования будет «охрана границы Крыма в самом Крыму». Также Ислямов пространно выразился, что видит целью батальона «… нанесение ударов таким образом, где мы только можем знать».

Ислямов, которому в России заочно предъявлено обвинение в диверсии, также заявил о необходимости продолжать энергоблокаду Крыма, а также расширять продовольственную блокаду.

По его словам, можно «маленькими катерами атаковать суда, которые везут товар в Крым», однако это является крайней мерой, и есть другие, «более интересные методы» устроить морскую блокаду полуострова.

Напомним, энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме после того, как в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП на юге Украины полностью прекратились поставки электроэнергии на полуостров.

В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества, предприятия для экономии электроэнергии были остановлены. Сторонники блокады Крыма на Украине не допускали ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП.
 
lexaogesДата: Суббота, 26.12.2015, 11:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ начали масштабные учения на границе с Приднестровьем
26 декабря 2015
...

Киев нагнетает обстановку в Бессарабии, стягивая войска к границе с Приднестровской Молдавской Республикой

В Одесской области 24-26 декабря проходят боевые учения ВМС ВСУ, жителей просят сохранять спокойствие. Об этом сообщает украинский телеканал «112 Украина».

«Появилась информация о том, что Военно-морские силы проведут тактические учения в Беляевском районе Одесской области. Соответствующее сообщение появилось на сайте Беляевской райадминистрации, какие именно подразделения примут участие, пока неизвестно. Жителей попросили не паниковать в случае обнаружения военной техники», — рассказал корреспондент канала.

Беляевский район является одним из крупнейших в Одесской области, он простирается до самой границы с Приднестровьем. Более точных сведений о месте проведения учений пока нет.

Как ранее сообщалось, в феврале 2016 года могут состояться первые совместные боевые учения Triple Brave литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг). Ранее Верховная Рада одобрила допуск иностранных войск на Украину.
 
lexaogesДата: Суббота, 26.12.2015, 11:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Киев переходит в наступление: на ЛНР идут танки, окраины Донецка под огнем
26 декабря 2015
По заявлениям министерства обороны ДНР, под плотным минометным огнем украинских военных находятся окраины Донецка и городской аэропорт. За последние часы силовики девять раз нарушали режим прекращения огня, выпустив по поселкам Зайцево и Спартак десятки снарядов.

Тревожные новости приходят и из Луганской народной республики. Там заявляют, что, несмотря на все минские договоренности, к линии соприкосновения в Донбассе идет целая колонна украинской тяжелой техники. Это несколько «Градов», 10 танков и почти 20 артиллерийских орудий. В любую минуту может начаться атака.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.12.2015г. Украина: 2016 будет злым, голодным и горячим (Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: