Четверг, 28.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Коротко о важном (27.12.2015г. Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
Коротко о важном
AleksДата: Воскресенье, 27.12.2015, 08:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Коротко о важном
27 декабря, 1:29

В ЛНР по следам дела Лямина проведена еще одна рокировка.
Ушел бывший премьер Цыпкалов. На его место пришел новый премьер - генерал-майор Козлов.

Касательно отставки Цыпкалова. Есть мнение, что это отложенное последствие дела Лямина http://colonelcassad.livejournal.com/2442704.html, когда МГБ ЛНР начала активную работу по вскрытию коррупционных схем в органах власти ЛНР, что привело к скандальному делу бывшего министра ТЭК обвиненного в краже 90% луганского угля, разборкам в высоких московских кабинетах, а так же последующей перетасовке кураторов в ДНР и ЛНР по нескольким направлениям, что привело к усилению позиций "силовиков".

Поэтому не стоит удивляться, что новым премьер-министром стал бывший начальник штаба Народной Милиции ЛНР (читай местной армии) генерал-майор Козлов. Это просто отражение общего тренда на усиление влияния людей в погонах на происходящее в ДНР и ЛНР.

Сам скандал после того, как он выплеснулся в медийную сферу очевидно притушили и сейчас разбираются с наказанием виноватых без лишнего шума, который помимо пользы связанной с тем, что чиновникам не удалось замять дело Лямина, конечно нанес и определенный вред, так как дискредитировал власти в принципе.

Поэтому хотя бы частичное обновление руководящего состава как бы напрашивается. Был ли сам Цыпкалов как то связан с схемами, в рамках которых действовал Лямин неизвестно - тут если вопросы будут, полагаю органы их и без меня зададут. А если вопросов нет, то тогда возможно он действительно станет одним из советников в окружении Плотницкого.

Новый премьер Сергей Иванович Козлов. Вчера утвержден http://www.vesti.ru/doc.html?id=2702935 Плотницким на должность премьер-министра.


Плотницкий о назначении генерал-майора Козлова премьер-министром ЛНР. Эксклюзив

В рамках общей линии проводимой на Донбассе это вряд ли что-то изменит, так как это по сути перенастройка инструмента, где одни детали меняют на другие. Это как с наличием/отсутствием Пургина в руководстве ДНР. Основные решения по этому вопросу я так понимаю были приняты еще в октябре, когда по мотивам разбирательств связанных с делом Лямина были приняты решения внести изменения в кураторские структуры, отражающие усиление роли "конторы" и "военных".

По самому Козлову сложно сказать что-то определенное. Сам он периодически появлялся в публичной сфере комментируя некоторые действия хунты или ход выполнения отвода тяжелых вооружений в ЛНР. Если не изменяет память, то про него впервые услышал вскоре после Дебальцево, когда он давал какие-то комментарии по военным вопросам. Еще в октябре он был полковником http://riafan.ru/447562-....or-vsu, но по всей видимости за прошлые заслуги и под новую должность произведен в генерал-майоры.

В целом, я бы сказал, что усиление роли военных это скорее к лучшему. Так же есть информация, что это не последняя кадровая перестановка в ДНР и ЛНР которая пройдет в ближайший месяц. Так же стоит отметить, что в состав переговорной группы по Донбассу включен Грызлов, но здесь бы я не стал ожидать каких-то значимых подвижек в силу полнейшего тупика по основным пунктам минских соглашений. Персоналии тут мало что меняют.

PS. И еще из интересного на тему ДНР и ЛНР.
1. http://chervonec-001.livejournal.com/1064974.html - "Перемирие" в Зайцево. В целом на фронте продолжают нагнетать, причем за последние дни эпицентр обстрелов постепенно сместился к Горловке http://dnr24.su/extra-n....a.html. Итоговый обзор по Новороссии за 2015 год на днях будет. Прекращение обстрелов и боестокновений в ближайшее время ожидать тоже не стоит.

...

2. http://chervonec-001.livejournal.com/1061886.html - Ответы Стрелкова (интересно про Безлера). Там еще было большое видео в стиле "вопрос-ответ", но оно пока без расшифровки, Червонец написал, что после Нового Года этим займется.

...
3. Открытие елок в Донецке http://politolog-k.livejournal.com/296554.html, Луганске http://politolog-k.livejournal.com/296368.html и Дебальцево http://politolog-k.livejournal.com/296853.html Для желающих помочь детям Донбасса встретить Новый Год - вам сюда http://mgu68.livejournal.com/165218.html Касательно военных и гуманитарки то это как обычно к Корнилову, Стрелкову и Жучковскому.

4. Ходаковский засобирался http://insider-dnr.livejournal.com/166869.html в местную политику. Что примечательно, в сети его пиарит некий канал "Диалог" https://www.youtube.com/channel/UCyKCusmu8Hz7eurEkZJop0A/featured, который называется точно так же, как нереализованный проект Бабицкого http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/13_a_7637293.shtml, который был громко анонсирован летом, но осенью был закрыт без лишнего шума http://colonelcassad.livejournal.com/2436850.html Оба диалога занимались навязчивым пиаром Ходаковского, придя на смену отошедшей от этой работы секты Кургиняна, что говорит о том, что попытки подвести под Ходаковского информационные ресурсы продолжаются, дабы отмыть изначально негативной медийный образ.

...

5. Мурз о ситуации с задержанием "Гудвина" http://kenigtiger.livejournal.com/1638504.html Для желающих помочь "Гудвину", по ссылке есть и реквизиты. По хорошему, "Гудвина" вполне могли бы выпустить под подписку или хотя бы ограничиться "домашним арестом".

...

6. Продолжается курс на унификацию республик. Вслед за отменой таможни между ДНР и ЛНР с 2016 года http://colonelcassad.livejournal.com/2534982.html, будет унифицировано и налоговое законодательство http://dnr24.su/dnr....nr.html Это хорошая новость. В определенных сценариях из двух республик можно соорудить малую Новороссию в виде федерации или конфедерации. Учитывая размеры контролируемой территории, делить ее на две части было бы на мой взгляд неразумным.

7. Почему убили Павла Дремова, командира казачьего полка ЛНР


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Коротко о важном (27.12.2015г. Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: