Четверг, 25.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 12 2015 Ислямов спланировал войну за Крым
28 12 2015 Ислямов спланировал войну за Крым
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 03:36 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ислямов спланировал войну за Крым
sakoliuk 27 декабря 2015

Пропагандисткая шумиха о судьбе Крыма не прекращается. Лидеры крымско-татарского меджлиса пытаются выстроить мифические схемы возвращения Крыма Украине.

Последние высказывания лидеров эмигрантского меньшинства крымских татар напоминают бег с препятствиями. Предлагаемые прожекты по морской блокаде Крыма оказались настолько абсурдные, что об этом и говорить не прилично. Оказывается, что перекрыть дорогу и взорвать опоры электропередач намного проще, чем перекрыть судоходство по Черному морю. Теперь возникла уже очередная идея. Это создание крымско-татарского батальона с финансированием из Турции. Правда у турков своих проблем дай бог разгрести. В стране идет гражданская война и заиметь еще одну головную боль как то несподручно. Если только пришлют ботинки для солдат батальона.

Но Ислямов уже спланировал, что Турция вот - вот отвоюет Крым и передаст его Украине. Может кто на Украине и верит в эти бредни, но в Крыму никто не собирается куда-то переходить. Тем более война Турции с Россией это может перерасти в полномасштабный конфликт НАТО - Россия. И все это только для того, что бы Крым передать Украине? Цена очень дорогая.

Создание крымско-татарского батальона, который планируется подчинить Министерству обороны ничего не решает. Будут провокации на границах будет и адекватный ответ. Что касается создания крымско-татарской автономии, где бы там не было это настолько неопределенно, что говорит об этом не стоит. Хотя, учитывая то, что киевская власть мало, что решает то уже есть попытки вытеснить местное население с юга Херсонской области. Есть опасность, что через Турцию в Херсонщину потянуться исламские боевики. Именно на них и надеется Ислямов. Хотя все его высказывания напоминают больше пропагандистский трюк, ничего общего не имеющий с реальностью.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 03:42 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР и ЛНР официально изъявили готовность вернуться в состав Украины
27 декабря 2015 |

ДНР и ЛНР официально изъявили готовность вернуться в состав Украины!

Ситуация в Донецкой и Луганской Народных Республиках не самая радужная. Россия так и не признала их, а это значит – бороться с Украиной придётся самим. Нет, помощь от России есть. Пусть минимальная, но есть. Но кто сказал, что она будет всегда? Может уже завтра ДНР и ЛНР останутся одни. И что тогда делать?

Да, ситуация сложная. Тут даже не надо говорить о разрушенных городах, о безработных и голодных людях, о постоянной военной напряжённости. Эта ситуация просто вынуждает лидеров самопровозглашённых республик искать пути примирения с Украиной. Да, ДНР и ЛНР готовы уже сегодня пойти на многие уступки, чтобы вернуться в состав Украины и закончить эту войну. Они готовы пойти на это даже несмотря на то, что Украина не будет никогда выполнять все условия «минских соглашений». Они это знают.

Лидеры сказали, что готовы пойти на мир даже не на самых выгодных для себя условий. Однако главным и ключевым пунктом этих переговоров является – изменение Конституции Украины, а именно, возможность ДНР и ЛНР быть автономиями в составе Украины. Если это условие Порошенко и его советники не примут или будут затягивать переговоры (как это делают сейчас), то в самопровозглашенных республиках в феврале 2016 года пройдут выборы в органы власти. Тогда процесс станет необратимым. ДНР и ЛНР объявят о своей независимости.

Так что выбор за Украиной! Хотят они мирно решить вопрос или же нет?
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 03:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Уникальные кадры места гибели Павла Дремова с высоты птичьего полета (ВИДЕО 18+)
27.12.2015г - 21:03

Британский журналист Грэм Филлипс анонсировал собственное расследование обстоятельств трагической гибели Павла Дремова.

Сейчас он публикует уникальные прижизненные кадры казачьего атамана и съёмку места его гибели с высоты птичьего полета.

Как нам стало известно, в пятницу 11 декабря Павел Дремов женился на жительнице Санкт-Петербурга, а в первой половине дня в субботу был убит на второй день свадебных торжеств, проходивших в стахановском ресторане «Ника».

Автомобиль был взорван на трассе между городом Первомайск и родным городом Дремова Стахановым. В этих же городах базировался и полк им. Платова, которым командовал атаман.


18+ Расследование убийства Павла Дремова (#1) Павел Дремов, Я, 12/12/2015
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 03:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...27.12.2015
Киевский нардеп: США доведут русских до нищеты и заберут у России чемпионат по футболу

США обрушили цены на нефть, следующий шаг — забрать у России чемпионат по футболу, довести ее экономику до такого коллапса, чтобы нищие русские и не думали нападать на Украину. Такой сценарий будущего в эфире «Шустер LIVE» нарисовал депутат Киеврады, журналист Дмитрий Гордон.

По его словам, американцы — это единственные партнеры Украины против России. «Американцы — это главные и, наверное, единственные партнеры Украины, которые способны остановить безумие Путина и безумие тоталитарной, жуткой военной машины Российской Федерации.

Единственный метод, который сегодня есть, — это ударить по экономике России, чтобы она не думала о мировом величии, чтобы Россия занималась своими внутренними проблемами разваливающейся, нищей страны. Это единственное, что может отвлечь ее от агрессии в отношении Украины. Поэтому, третье — это цены на нефть, я надеюсь, что они тоже упадут до предела, что у России не останется денег на продолжение военной агрессии, что она поймет, что нужно спасаться, а не нападать», — заявил Гордон.

Вдобавок ко всему, США лишат Россию еще и чемпионата мира по футболу. «Кроме того, посмотрите, американцы медленно запрягают, но очень быстро достигают успеха. Блаттера отстранили от руководства футболом — это первые шаги, мы понимаем, чтобы забрать у России Чемпионат мира по футболу. Допинговые скандалы, которые происходят, наступление на всех фронтах. Я оптимист в этом вопросе и верю, что Россия будет додавлена», — уверяет Гордон.
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 04:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.12.2015
Киевский режим обвинил переодетых в украинскую форму ополченцев в обстреле журналистов

Министерство обороны Украины заявило, что журналистов ВГТРК и представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обстреляли ополченцы, переодетые в форму солдат Вооруженных сил Украины. Об этом говорится на сайте ведомства.

По версии министерства, ополченцы пытались направить миссию ОБСЕ в засаду, где «под видом переодетых в форму военнослужащих ВС Украины бандиты планировали обстрелять и уничтожить представителей миссии». Таким образом, как отмечается, ополченцы хотели дискредитировать ВСУ, обвинить украинскую сторону в нарушении минских договоренностей и неспособности обеспечить надлежащие условия для выполнения ОБСЕ своих функций.

В свою очередь представитель Донецкой Народной Республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил «Вести.ру», что «абсурдность оправданий Киева достигла пика». «Когда у властей Украины нет возможности нас обвинить, они обвиняют в том, что мы переодеваемся в их форму, влезаем в их танки, забираем их минометы и обстреливаем сами себя», — сказал Пушилин.

Инцидент произошел в воскресенье, 27 декабря, в поселке Коминтерново. Наблюдатели ОБСЕ и журналисты прибыли сюда после массового обстрела, произошедшего накануне, чтобы зафиксировать нарушение режима прекращения огня. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, сопровождавший группу, рассказал, что неизвестные обстреляли их из автоматов. Эту информацию подтвердил корреспондент «Вести ФМ» Андрей Руденко.

По его словам, как только наблюдатели приступили к работе, по ним был открыт огонь из снайперских винтовок, а затем из автоматов. Группа сумела покинуть опасную зону и на машинах отправиться к Донецку. Однако через несколько минут место, где остановились автомобили, было обстреляно из минометов. Погибших и пострадавших нет.

В ОБСЕ подтвердили информацию об обстреле миссии ОБСЕ и журналистов: «Огонь из стрелкового оружия велся в направлении патруля СММ, проводившего обследование воронки».


«Киборги» напали на Басурина и наблюдателей ОБСЕ


 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 04:18 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крымских татар из Турции Эрдоган отправляет на Украину
27.12.2015г - 22:29
Пока Украина воюет внутри себя, спасённый от этого Крым принял в этом году более 4,5 миллиона туристов, что на 25 процентов больше, чем в прошлом году.

Мирное развитие полуострова, видимо, кого-то не устраивает.

По крайней мере, самозванцы от крымских татар — Ленур Исмлямов, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — взялись за организацию блокад Крыма. То заткнут грузовики украинских фермеров на границе с Крымом и назовут это продовольственной блокадой, то сдуру взорвут под Херсоном высоковольтные опоры, чтобы обесточить свой же народ, а с ним и всех крымчан.

В ответ Россия быстро бросила через Керченский пролив электрокабель. Крым теперь со светом, а у беглых крымско-татарских экстремистов мозги всё те же. Теперь они грозят полуострову уже морской блокадой и даже так называемой сетевой, мол, лишат Крым Интернета и даже сотовой связи. Понятно, что подобное им не под силу, но дёргаться продолжают.

Помогает им их давний друг Эрдоган. Поскольку у Эрдогана есть опыт взаимодействия с нацистской организацией «Серые волки» у себя дома, есть опыт использования экстремистов в своих целях, то и беглые крымско-татарские радикалы — его союзники и братья «Серых волков».

На прошлой неделе Эрдоган принял в Турции депутата Верховной рады Украины Джемилева и обещал финансировать создание на территории Херсонской области батальона из беглых крымских татар численностью в 560 человек.

Президент Порошенко даже с гордостью написал об этом в своём блоге. Мол, даже кормить бойцов нового батальона будет Турция: «На границе Крыма мы хотим создать войсковое подразделение, которое будет входить в состав ВСУ и подчиняться министерству обороны Украины.

Но возможности Украины ограничены. Есть вопросы с обустройством места дислокации, обмундированием, вооружением, питанием военнослужащих и т. д. Не хватает возможностей для поддержания военного опыта и образования, медицинского обслуживания. На повестке дня все эти расходы».

Тем временем один из инициаторов дурных блокад Крыма Ленур Ислямов говорит, что новое подразделение готовится действовать в самом Крыму. О том, из кого новый батальон будет формироваться, точных сведений мало. Но уж если Турция берется за дело, то вполне может командировать туда и своих граждан из турецкой крымско-татарской диаспоры. Таких там — сотни тысяч, чуть ли не больше, чем в самом Крыму.

По крайней мере, известно, что крымские татары от Эрдогана, а под их маркой и «Серые волки» уже проникают на Украину через Одессу. Губернатор Саакашвили создаёт для приезжих все условия. Одесса же становится излюбленной площадкой для объявления антикрымских акций.

Именно некий «Одесский антикризисный медиацентр» использовал Ленур Ислямов, чтобы сообщить про прямо-таки пиратский план — «маленькими катерами атаковать суда, которые везут товар в Крым».

Понятно, что никого эти глупости счастливым не сделают, но для кого-то война — единственный из доступных смыслов жизни.



КИСЕЛЕВ Дмитрий
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 04:26 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский блогер вынужден искать убежище в России
27.12.2015г - 22:35

Украинский блогер вынужден искать убежище в России. По его мнению, на Украине у власти сейчас стоит «террористическая хунта», которая спускает с рук местным бандформированиям все преступления, совершенные под маркой патриотизма, сообщает РИАФАН.

«Во-первых, оставлять это правительство нельзя. Во-вторых, это не клоуны, они убивают людей… Террористическая, бандеровская хунта, вот что это», — выразил свою точку зрения известный украинский блогер Андрей Селезов. Он подчеркнул, что особую опасность на Украине сегодня представляют экстремистские формирования вроде «Правого сектора»*.

«"Правый сектор", вот сейчас крымско-татарские бандформирования появились на юге страны. Они не подчиняются, я так понял, правительству… И вот они как раз могут убить человека, похитить. И им ничего за это не будет», — сказал украинский блогер, сообщает InfoReactor.

Андрей Селезов подчеркнул, что подобное положение дел привлекает молодежь, потому что молодые люди видят, что их не ждет расплата за содеянное, блогер подчеркнул, что бандформированиям сходят с рук преступления, совершенные под маркой патриотизма. Блогер подчеркнул, что эта безнаказанность привлекла к тому, что даже правоохранители не решаются им противостоять, потому что просто боятся за собственную жизнь.

Селезов заметил, что жители Украины легко попадают под влияние пропаганды. «Прежде всего, надо, конечно, вот эти СМИ отключать, потому что там идёт промывка мозгов очень мощная. Американцы, конечно, не пожалели средств, чтобы это организовать», — заявил блогер.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 04:33 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские нацисты бесчинствуют в Станице Луганской: насилуют женщин, грабят и убивают, — Народная милиция
28.12.2015г - 2:24

Радикально настроенные националисты из «Правого сектора», «Азова» и УНА-УНСО бесчинствуют на территории подконтрольного Киеву Станично-Луганского района. Об этом «Русской Весне» рассказали в Народной милиции ЛНР.

«По имеющейся у нас информации, в Станице Луганской и на прилегающих к ней территориях увеличилось число радикально настроенных бандформирований, таких, как „Правый сектор“*, „Азов“, УНА-УНСО», — сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР, полковник Игорь Ященко.

«Чувствуя свою безнаказанность, радикалы запугивают мирных граждан. Люди прячутся по подвалам, боясь показаться на улице. Националисты ловят мужчин и насильно отправляют их служить в ВСУ, а не подчинившихся убивают. Насилуют женщин, грабят, отнимают имущество», — рассказал замначштаба.

По его словам, также «для „наведения порядка“ были созданы подразделения полиции с зелеными повязками из числа мирных жителей близлежащих районов, симпатизирующих нацистам, выполняющих функции полицаев как во времена Великой Отечественной войны».

Ранее Ященко заявил, что жители подконтрольной Украине территории Донбасса организуют отряды самообороны для защиты от бесчинствующих националистов из числа киевских силовиков.

Кроме того Ященко заявлял, что противоречия на почве идеологических разногласий в рядах киевских силовиков все больше усиливаются, в результате чего «увеличилось количество несчастных случаев».

Кроме того, он сообщал, что моральное состояние военнослужащих ВСУ ухудшается, нередки случаи дезертирства и суицидов.

Кроме того, Ященко отмечал, что ВСУ проводят ротацию своих подразделений у линии соприкосновения и стягивают к ней новые силы, в том числе нацбатальоны.

* Запрещенная в России экстремистская организация
 
lexaogesДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Журналист ВГТРК: Украинский снайпер мог промахнуться из-за ветра
0:06 28 ДЕКАБРЯ 2015
...

Донецк, 28 декабря. Журналист ВГТРК Андрей Руденко, едва не ставший жертвой обстрела в районе поселка Коминтерново в Донбассе, заявил, что уже не в первый раз оказался в подобной ситуации. Об этом он рассказал Федеральному агентству новостей.

«Мы никогда не уверены в безопасности, когда выезжаем на передовую, даже с ОБСЕ. Не раз с ними подвергались обстрелам со стороны украинских боевиков», - пояснил он.

Руденко подтвердил, что сотрудники ОБСЕ признали факт обстрела, «было видно на съемке, как они быстро бежали». В то же время на то, что журналистов и представителей ОБСЕ обстреляла именно украинская сторона, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не указывает.

«Подтвердили минометный обстрел. Они указывают направление», - сказал Руденко, отвечая на вопрос, признает ли ОБСЕ нарушения со стороны украинской стороны.

«Думаю, это был скорее акт устрашения, так как стрелял снайпер, расстояние – максимум 500 метров. Вряд ли промахнулся бы. Но был сильный ветер, мог и промахнуться… В общем сложно судить, что у них на уме», - сказал Руденко.

Напомним, в воскресенье в районе поселка Коминтерново под обстрел под обстрел – предположительно со стороны украинских добровольческих батальонов – попали представители ОБСЕ, Минобороны ДНР и журналисты ВГТРК. В результате инцидента, по имеющимся данным, никто не пострадал.
 
lexaogesДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
За прошедшие сутки ВСУ 17 раз обстреляли территорию ДНР из минометов и танков
...
Украинские силовики за прошедшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, применяя минометы калибром 82 и 120 мм, а также танки и БТРы. Об этом дан сообщили в Минобороны ДНР.

«Обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки не изменилась, имеются тенденции к обострению. Противник 17 раз нарушил режим прекращения огня», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что обстрелам подверглись населенные пункты Коминтерново, Жабуньки, Зайцево, Железная Балка, Лозовое, Старомихайловка, Спартак и район аэропорта города Донецк. Всего по территории республики было выпущено более 125 мин, сделано более 10 выстрелов из танков и более 30 выстрелов из БТР.


Источник: http://rusnext.ru/news/1451281551
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 12 2015 Ислямов спланировал войну за Крым
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: