Пятница, 19.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 12 2015 Ислямов спланировал войну за Крым
28 12 2015 Ислямов спланировал войну за Крым
lexaogesДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ обстреливают Коминтерново, обвиняя ополченцев в провокациях
10:53 28 ДЕКАБРЯ 2015
...

Донецк, 28 декабря. Украинские силовики вновь обстреляли населенный пункт Коминтерново на юге Донбасса, сообщил глава Новоазовского района Олег Моргун. При этом представители ВСУ обвиняют ополченцев в провокациях и обстрелах своих позиций.

По словам Моргуна, во время вечернего обстрела Коминтерново никто из мирных жителей или ополченцев не пострадал. Повреждена оказалась одна из ЛЭП. В настоящее время специалисты уже занялись ее ремонтом.

Напомним, что украинская сторона в воскресенье сорвала в Коминтерново инспекцию ОБСЕ и СЦКК места пятничного обстрела ВСУ. Там же под снайперский огонь со стороны украинских силовиков попал заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин. Позднее об обстреле сообщили и в ОБСЕ, сообщает Донецкое агентство новостей.

Отметим, по данным представителей администраций районов Донецка, ночь в столице ДНР прошла спокойно, без нарушений режима прекращения огня.

Об обстрелах и провокациях со стороны ополченцев сегодня заявил представитель пресс-центра штаба АТО Антон Миронович. По его словам, украинским военным пришлось дважды открывать огонь в Широкино и Новоселовке на линии разграничения между Горловкой и Донецком. По словам Мироновича, ВСУ «вынуждены были открыть огонь» по ополченцам, «потому что они пытались пройти вглубь обороны».

При этом Миронович не постеснялся обвинить ополченцев в провокации в Коминтерново. По его мнению, представители ДНР сами напали на делегацию ОБСЕ.
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:33 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кадры обстрела ОБСЕ в Коминтерново
28.12.2015

В сети появилось видео, на котором запечатлен обстрел миссии ОБСЕ и Эдуарда Басурина со стороны «Правого Сектора»*.

Напомним, в воскресенье 27 декабря наблюдатели ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня в Донбассе попали под автоматный обстрел в Донбассе.

Об этом сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин, сопровождавший группу.

Все произошло в посёлке Коминтерново, в который наблюдатели приехали, чтобы зафиксировать нарушения перемирия украинской стороной. Накануне по населенному пункту били из миномётов. В воскресенье под огнем оказалась и съемочная группа ВГТРК.

«Поселок Коминтерново находится на юге ДНР. Это нейтральная территория, — рассказал специальный корреспондент Андрей Руденко. — На ней не должно быть вооруженных формирований ни одной из сторон».
Он также сообщил, что в действительности территорию контролирует «Правый сектор», на вооружении которого находятся в том числе 82-х и 120-миллиметровые минометы.


Ukraine: OSCE mission comes under fire in Donetsk region


«Только что мы попали под снайперский обстрел силовиков в Коминтерново, — сообщил Басурин в воскресенье. — Мы отправились туда обследовать место обстрела, который произошел 24 декабря».


Басурин и ОБСЕ попали под обстрел ВСУ - эксклюзивные кадры

* запрещенная в РФ экстремистская группировка
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:22 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...28.12.2015г - 13:45
Тимошенко о принятии госбюджета-2016: Ходили по залу и предлагали по 10 миллионов тем кто проголосует

Депутатам-мажоритарникам Верховной рады предлагали взятки за позитивное голосование по вопросу о госбюджете на 2016 год, заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в интервью украинскому телеканалу «Интер».

«Опять пытались коррумпировать мажоритарных депутатов. Ходили по залу, предлагали им по 10 и более миллионов на каждый округ депутата, кто проголосует. Такого коррумпированного хамства вместо бюджетного процесса я просто не помню», — рассказала она.
Заявления властей Украины по поводу того, что если бюджет не был бы принят, то была бы катастрофа, падение курса до 100 гривен (за доллар США — ред.), разрушение всего на свете, лишь говорят о неспособности правительства проводить политический курс в правильном ключе, считает Тимошенко.

«Это абсолютная истерия, которая прикрывает неспособность этого правительства и вновь сформированного большинства в парламенте практически формировать правильную политику «, — подчеркнула она.

По ее мнению, государственный бюджет на 2016 год — это «бюджет продолжения хаоса, коррупции, бюджет стагнации украинской нации».

«Он будет продолжать уменьшать темпы экономического роста. По сути, произойдет дальнейшее экономическое разрушение государства»
, — подчеркнула Тимошенко.
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:32 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Суд над Корбаном продолжается
Mars27 28 декабря 2015 | 14:55

Суд над главным Укропом страны продолжается. Европа в ступоре от украинской демократии. Баталии, развернувшиеся в реальном времени в Киевском суде способны затмить голливудские боевики. Ярко, зрелищно, наглядно...

Реальные герои, все без цензуры, тексты на чистом русском мате. Эмоции перехлестывают через край. Суд на Корбаном, зрелище за которое не нужно платить - новогодний подарок от украинских властей телеманам всего мира. Нардепы в Верховной Раде стонут от зависти - такие драки им и не снились.

Вторую неделю продолжается комедия, имя которой " Суд над Корбаном". Но некоторые ( злые люди) называют это трагедией: "Петрушка и укроп". Во всяком случае, суть от этого не меняется. Корбан - Укроп валяет петрушку: то смертельно заболевая, то внезапно оживая. За метаморфозой наблюдает группа поддержки, беспокоясь за нового народного героя.

И не только наблюдает, но и активно - руками и ногами поддерживает главного Укропа страны. Даже бывший хозяин Днепропетровского каганата олигарх Коломойский замолвил словечко за своего экс-заместителя. Не помогло. Власти решили не торговаться. Посмотреть халяву можно по адресу, указанному внизу текста.

Прения сторон
Во время слушаний по делу Корбана стороны представили убедительные юридические аргументы.


Титушки ворвались в зал суда. Геннадий Корбан в тяжелом состоянии 27.12.2015 (часть 9)


Беспорядки в суде над Корбаном. Киев.
"Аваков приехал, остановитесь!"
Да здравствует украинский суд, самый веселый суд в мире.



Спроба тітушок зірвати засідання суду


Неправомірні дії міліції у Дніпровському суді

 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:38 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...28.12.2015г - 15:54
Лавров: Украина готовит военную операцию на Донбассе, в Европе это понимают

Европейские лидеры отдают себе отчет в том, что Киев готовит военную операцию на Донбассе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «Интерфаксу».

«В Европе все больше понимают суть происходящего, включая и то, что новая попытка киевских властей прибегнуть к военной силе — а такие планы вынашиваются — имела бы тяжелые, трагические последствия, прежде всего для украинского народа»
, — сказал он.
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:42 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...28.12.2015г - 16:03
Харьков и Одесса больше никогда не будут в составе России, — посол США

Харьков и Одесса больше никогда не вернутся в состав России — Украина уже «победила Владимира Путина». Об этом в эфире программы «Prime Time» на украинском Первом национальном заявил посол США в Киеве Джеффри Пайетт.

По его словам, американцы будут и дальше помогать Украине «потерянные территории» Донбасса.

«Вам удалось победить Путина. Когда войска пришли на Донбасс, Кремль хотел захватить Украину, он хотел создания Новороссии, захватить Одессу, они хотели Харьков. Теперь этого никогда не произойдет. С чем Россия и поддерживаемые ей боевики остались — это маленький кусочек Донбасса. Мы будем делать все, чтобы помочь вам вернуть эту территорию», — заявил Пайетт.
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:52 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев за неделю перебросил на фронт 182 единицы боевой техники и 200 наемников, — разведка ДНР
28.12.2015

Украинские военные за неделю перебросили в зону конфликта на Донбассе 182 единицы военной техники, в частности РСЗО, САУ, артиллерию, минометы и 420 силовиков.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

Разведка ДНР разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение военной техники и личного состава ВСУ вдоль всей линии соприкосновения, — сказал замкомкорпусом.

Басурин уточнил, что на Горловском направлении отмечено местонахождение 86 единиц САУ, «Градов», артиллерии и бронетехники. Кроме того, противник перебросил на Донецком направлении 12 РСЗО, шесть гаубиц Д-30, 22 единицы танков и БТРов, а также 100 военнослужащих.

56 единиц украинской техники выявлено на Мариупольском направлении. В частности, 15 САУ, 13 РСЗО, 20 танков и бронемашин, три противотанковых орудия «Рапира», пять автомобилей с боеприпасами и 320 силовиков, из них 200 — иностранные наемники.

Напомним, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км.

В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы.
 
AleksДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:02 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...28.12.2015г - 17:13
Глава ЛНР призвал к созданию Херсонской народной республики

Лидер ЛНР Игорь Плотницкий призвал жителей Херсонской области к неповиновению нацистскому режиму на Украине и созданию Херсонской народной республики.

Соответствующее обращение обнародовано на официальном сайте Плотницкого.

«Уважаемые жители Херсонщины!
Я знаю, что граждане Луганской Народной Республики с большой тревогой и сочувствием следят за тем, как вы страдаете от грабежей и бандитизма со стороны подконтрольных Киеву карательных батальонов и бывших крымско-татарских, а ныне херсонско-турецких боевиков.

Эти события напоминают те, которые нам довелось пережить весною 2014 года. Тогда жители Донбасса вышли на мирные митинги, чтобы добиться соблюдения своих конституционных прав. Однако Киев, вместо того чтобы вступить в диалог с весомой частью своих граждан, развязал против нас „АТО“ — Антинародную Террористическую Операцию. Нам пришлось взяться за оружие и преодолеть бомбёжки, обстрелы, блокаду, отсутствие света и воды. Дорогой ценой, но мы защитили свою свободу, своё законное право быть на родной земле хозяевами, а не батраками.

Надеюсь, вы учтёте наш горький опыт. Если уж дома разгорелся пожар, его нельзя переждать, закрывшись в отдельной комнате, и не получится потушить одним ведром воды. Необходимы быстрые, решительные и массовые действия. Не надо дожидаться, пока террористы в законе обложат ваши города и посёлки и станут обвинять вас в том, что вы сами себя обстреливаете.

Нынешним киевским временщикам не нужны ни мирный процветающий Донбасс, ни мирная процветающая Таврия, Волынь, Слобожанщина или Галичина… Современный Киев, как гигантский насос, безжалостно и бессовестно выкачивает все соки из слабеющих регионов.

К сожалению, Луганщина и Херсонщина не имеют общей границы. Поэтому мы пока не можем прислать вам гуманитарный конвой. Однако если избранные вами народные представители обратятся к нам, мы обязательно придумаем, как вам помочь.

Я уверен, что к борьбе настоящих украинцев за свои конституционные права с пониманием относятся и Российская Федерация, и США. Ведь не случайно вице-президент Джо Байден, выступая в Верховной Раде 8 декабря, призвал народных депутатов опираться на американский опыт государственного строительства. К сожалению, его призыв пока не был услышан в Киеве. Мы вместе может заставить олигархов во власти действовать в интересах народа, а не только собственного кармана.

Да здравствует будущая Херсонская Народная Республика! Да здравствуют Соединённые Государства Украины!» — пишет Плотницкий.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28 12 2015 Ислямов спланировал войну за Крым
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: