Среда, 24.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.01.16 Дефолт Украине объявлен
01.01.16 Дефолт Украине объявлен
lexaogesДата: Пятница, 01.01.2016, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Минфин России объявил о дефолте Украины и инициализации разбирательства по невыплате долга перед РФ
Вчера, 22:56
...
В последний день 2015 года Украина не осуществила платёж по долгу на $3 млрд и не выплатила купон на $75 млн и теперь находится в состоянии дефолта. Об этом сообщили в Министерстве финансов России. В связи с этим ведомство инициировало разбирательство по невыплате долга перед РФ, однако не исключило возможное урегулирование задолженности.

Минфин России объявил о дефолте Украины и инициализации разбирательства по невыплате долга перед РФ
Украина не осуществила платёж по долгу на $3 млрд и не выплатила купон на $75 млн и находится в состоянии дефолта. Об этом говорится в сообщении Минфина РФ.

«Украина не осуществила платёж в общей сумме $3,075 млрд в счёт погашения и обслуживания принадлежащих России облигаций внешних государственных займов в течение льготного периода, который истёк 31 декабря 2015 года. Таким образом, в настоящее время Украина находится в состоянии дефолта по этим облигациям», — приводит текст сообщения РИА Новости.

В связи с этим Минфин России инициировал судебное разбирательство в английском суде. Доверителем выступила компания «The Law Debenture Corporation plc».

«Таким образом, Украина предпочла допустить дефолт по своим долговым обязательствам, чем добросовестно вести переговоры», — отмечается в сообщении.

Киев не делал России предложений по реструктуризации долга

Также в Минфине отметили, что власти Украины не сделали какого-либо предложения России по реструктуризации долга по облигациям на $3 млрд, выкупленных РФ. «Украина не сделала какого-либо предложения, вытекающего из статуса облигаций как официального кредита», — говорится в сообщении министерства.

Таким образом, Киев не ответил на предложение, сделанное президентом РФ Владимиром Путины в ходе встречи лидеров стран G20 в Анталье в ноябре 2015 года, об отсрочке погашения облигаций на срок до трёх лет.

«Вместо этого, по собственной инициативе Украина включила в условия выпуска новых облигаций, переданных частным кредиторам в ходе реструктуризации, так называемое положение о «режиме наибольшего благоприятствования», которое фактически запрещает Украине осуществить погашение облигаций, принадлежащих России, или предложить РФ иные условия реструктуризации, которые соответствовали бы статусу принадлежащих России облигаций как официального кредита», — отмечает министерство.

Напомним, ранее Украина объявила мораторий на выплату задолженности перед РФ по облигациям на $3 млрд. «Это самостоятельно установленное ограничение не может служить для суверенного дебитора оправданием невозможности добросовестного ведения переговоров и, тем более, законным основанием утверждать, что Украина не в состоянии выполнить свои обязательства по погашению долга перед Россией», — подчеркнули в Минфине РФ.

Москва не исключает возможное урегулирование задолженности

Тем не менее, Россия готова изучить любое существенное предложение от Украины по её долгу и судебное разбирательство не исключает возможного урегулирования задолженности, говорится в сообщении ведомства.

«Российская Федерация всегда была готова рассматривать варианты содействия Украине в соответствии с программой МВФ. Россия намерена внимательно изучить любое существенное предложение от Украины, а также полагает, что инициирование судебного разбирательства не исключает конструктивного диалога в целях достижения приемлемого урегулирования задолженности», — заявили в министерстве.

При этом, российская сторона выражает опасение, что если Украина не изменит свою позицию и не начнёт добросовестно вести переговоры, Совет директоров МВФ должен будет поставить вопрос о допустимости продолжения кредитования Украины.

«При данных обстоятельствах очевидное беспокойство вызывает тот противоречивый сигнал, который может быть послан всем официальным кредиторам в случае получения Украиной нового финансирования при наличии у неё просроченной задолженности перед Россией», — говорится в сообщении Минфина.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Пятница, 01.01.2016, 11:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Вежливое поздравление с Новым Годом
ЯНВАРЬ 1, 2016

Новогодний Путин. Мы вежливо летим к вам!

Празднуем!
 
РашаДата: Пятница, 01.01.2016, 11:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский депутат в прямом эфире ОПУСТИЛ НА ВСЮ СТРАНУ Тимошенко и поддержал Россию!




Из комментариев
- Мля. Парень то молодой совсем. И умный вроде. Какая страшная попытка самоубийства. Спасибо ему за правду. Дай бог ему безопасности и мира. Парень езжай к нам в Россию. Нам умные нужны ребята.
 
lexaogesДата: Пятница, 01.01.2016, 12:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Топ-5 «перемог» киевской хунты в 2015 году

2015 год был для киевского оккупационного режима чрезвычайно плодотворным. Они смогли достигнуть многих результатов, ранее считавшихся немыслимыми и даже невозможными.

Накануне Нового Года принято подводить итоги года уходящего. И мы не будем отступать от традиций.

2015 год был для киевского оккупационного режима чрезвычайно плодотворным. Они смогли достигнуть многих результатов, ранее считавшихся немыслимыми и даже невозможными.

1. Например, они смогли снизить ВВП бывшей Украины ещё больше, чем в 2014 году. И общее падение за два года превысило 50%.

Вы скажете, что это не достижение, но я не соглашусь. Если ничего не делать, не стремиться именно к этому, то такого результата не будет. Даже при полном бездействии правительства экономика будет работать в инерционном режиме, и падение может составить 2-3%, но никак не 20%. Чтобы достичь падения в 20%, нужно очень постараться, фактически бросить на его достижение все силы.

Можете считать как угодно – или что такое задание правительству Яценюка поставили американские хозяева, или он просто эпически бездарный – результат от этого не изменится.

По темпам падения Украина обогнала Ирак времён Хусейна и Ливию после Каддафи, выйдя в мировые лидеры. Твёрдая и уверенная «перемога».

2. Киевский режим смог освободить от цепей работы свыше 2,5 миллионов украинцев. Теперь все эти люди не должны горбатиться ради пропитания, как русские ватники, а могут свободно заниматься модным в европейском постмодернистском мире дауншифтингом.

3. Украинцы достигли невиданных политических свобод. Теперь они могут выступать на стороне Порошенко против Яценюка или на стороне Яценюка против Порошенко. Выступать против всех нельзя. Можно стучать на соседей – он на тебя посмотрел косо, а ты его сдал в СБУ за «бытовой сепаратизм». Можно критиковать любого украинского политика за недостаточную ненависть к России. Можно желать смерти жителям Донбасса, а можно желать смерти жителям Крыма. Можно и тем, и другим – вот где свободы привалило!

4. Киевский режим достиг невиданных успехов в борьбе за сохранение унитарности. Потратили миллиарды долларов, разрушили огромное количество инфраструктуры, настроили против себя миллионы людей, угробили десятки тысяч украинцев – а потом прилетел хозяин Байден и сказал «Бегом федерализироваться». И теперь Порошенко и Гройсман поют песни о том, какая замечательная штука «децентрализация».

5. А ещё в этом году украинская «элита» весь год демонстрировала всему миру чудеса своей культуры и цивилизованности. Порошенко кланялся караулу и крестился в кипе. Яценюк держался за трибуну, пока его самого держали за яйца. Депутаты били генералов ногой со спины и женщин бутылками по голове. Отдельно стоит отметить эпическое противостояние «бэ-бэ-бэ» против «бэ-бэ-бэ-пэ», которое стало хитом интернета.

«Патриоты» расстреливали сотрудников милиции из пулемётов в Мукачево, обстреливали автозаправки и магазины из гранатомётов в Киеве, оставляли без света сотни тысяч своих сограждан в Херсонской области и всячески демонстрировали миру, что нет предела идиотизму патриотизму украинских националистов.

Было ещё множество перемог – НБУ превратило гривну в «НКВ» (несвободно конвертируюмую валюту), беглые грузины основали диаспору в Кабмине, «зона свободной торговли» с ЕС привела к падению товарооборота и многое другое – всё в одной статье не перечислишь.

Ах, да! Под Новый Год принято также и желать что-то хорошее. Хотелось бы пожелать всем, кого уже задолбал этот лядский цирк, чтобы в Новогоднюю ночь, когда возможны любые чудеса, пьяный Порошенко во время поздравительной речи повторил слова Ельцина «Я устал, я мухожук»… и на многострадальную Украину пришёл Путин, и навёл порядок.

С наступающим… Путиным!
 
lexaogesДата: Пятница, 01.01.2016, 12:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине началась реституция. Поляки отбирают земли, имущество, дома

Пт, 01/01/2016 - 11:14
РЕСТИТУЦИЯ - возвращение одним государством другому имущества, незаконно захваченного им во время войны.


Польша хочет забрать свое имущество у Украины

"Реституция Кресов" в Польше занимается восстановлением прав поляков на имущество, которое оказалось после Второй мировой войны на территории Украины. Собрано уже 600 пакетов документов для обращения в суд, сообщает глава учредительного комитета организации Конрад Ренкас.
Он рассказал, что первые два иска в ближайшее время будут поданы в украинские суды — в Киеве и Луцке. А еще около 1,2 тысячи обращений проходят проверку.

Организация «Реституции Кресов» проводит по всей стране информационные встречи. И при уклонении Украины от исполнения закона, организация намерена обратится в суды в Страсбурге и США.

Данная организация помогает вернуть полякам имущество, которое находится на террритории Украины или получить компенсацию за свою недвижимость находящююся на украинской земле. Деятельность организации «Реституция Кресов» проявилась в результате подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое предусматривает справедливое решение этих вопросов.

100 тысяч поляков имеют доказательства о наследстве на имущество, которое находится на территории «Восточных Кресов», а это области Западной Украины, где до войны проживали поляки.
 
lexaogesДата: Пятница, 01.01.2016, 13:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ поздравили Донбасс обстрелами из танков и минометов: есть жертвы
11:36 1 ЯНВАРЯ 2016
...

Донецк, 1 января. Украинские силовики в новогоднюю ночь 11 раз нарушили режим прекращения огня. Жертвой одного из обстрелов стал военнослужащих ДНР, сообщили в пятницу в министерстве обороны Донецкой народной республики.

«Украинская сторона, несмотря на клятвенные заверения своих представителей в Минске в присутствии миссии ОБСЕ, 11 раз в Новогоднюю ночь нарушила режим прекращения огня», — рассказал Донецкому агентству новостей представитель оборонного ведомства.

По его данным, жертвой минометного обстрела украинских карателей стал один военнослужащий армии ДНР. Мужчина погиб от многочисленных осколочных ранений.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Старомихайловка, Коминтерново и район аэропорта города Донецк. Всего силовики выпустили свыше 20 мин калибром 82 мм, произведели более 10 выстрелов из танков и более 20 выстрелов из БМП. «Лживые украинские СМИ факты обстрелов территории ДНР преподнесли, как салют ВСУ», — добавили в Минобороны.

Напомним, 22 декабря минувшего года контактная группа в Минске призвала стороны конфликта установить в Донбассе с 00.00 23 декабря 2015 года полное и безоговорочное прекращения огня.
 
lexaogesДата: Пятница, 01.01.2016, 17:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Крымчане отказались от контракта по электроэнергии с Киевом на условиях Украины

Сегодня, 16:05
Крымчане не согласились на контракт с Киевом по поставкам электроэнергии с формулировкой о принадлежности региона Украине, говорится в результатах соцопроса, проведенного ВЦИОМ. Кроме того, в результате опроса стало известно, что более 94% опрошенных жителей Крыма и Севастополя готовы к незначительным перебоям энергоснабжения в течение 3-4 месяцев. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве рассказал глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров.



ВЦИОМ отчитался о результатах соцопроса в Крыму о контракте по поставкам электроэнергии с Украиной. Генеральный директор организации Валерий Фёдоров сообщил, что большинство россиян, проживающих на полуострове, высказались против подписания документа с формулировкой о принадлежности региона Украине.

«93,1% крымчан не согласны на заключение контракта с украинской стороной на поставку электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нём будет указано, что они являются частью Украины. Поддерживают данное предложение только 6,2%», — заявил Фёдоров на пресс-конференции.

Кроме того, Фёдоров сообщил, что более 94% опрошенных жителей Крыма и Севастополя готовы к незначительным перебоям энергоснабжения в течение 3-4 месяцев.

По словам главы ВЦИОМ, данные опроса крымчан о контракте по поставкам электроэнергии на условиях Киева переданы президенту РФ Владимиру Путину.

Опрос проводился с 31 декабря 2015 года по 1 января 2016 года.

В Республике Крым были опрошены 2525 человек, в Севастополе — 500 человек. Статистическая погрешность не превышает 2,4%.

Напомним, министр энергетики России Александр Новак сообщил журналистам 31 декабря, что президент РФ Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения в Крыму и Севастополе. Жителям региона было необходимо ответить на два вопроса, первый: поддерживаете ли вы заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нём будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?

Новак напомнил, что именно такую формулировку намерена прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна. Второй вопрос: «готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев?».

Ранее Крым был полностью обесточен, когда 22 ноября из-за подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. На полуострове был введён режим ЧС, начали применяться графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.01.16 Дефолт Украине объявлен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: