Пятница, 29.03.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.01.16 «Перекроем воздух Донбассу и пусть передохнут»
02.01.16 «Перекроем воздух Донбассу и пусть передохнут»
lexaogesДата: Суббота, 02.01.2016, 16:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ленивая и тупая Маша Гайдар уволена за прогулы
...Получившая в обход законодательства украинское гражданство Маша Гайдар, как и предполагалось, показала еще худшие результаты нежели в Кировской области, где она разводила манюпасов вместе с Никиткой - я писал уже о "гениальных реформах" "младореформаторки", от которых до сих пор в губернии плюются.

Примерно по той же схеме Маша начала "реформировать" и Одесскую область. В частности, про здравоохранение и тупо "смену вывески" и перевод медицины на коммерческую основу я писал пару недель назад.

А тут неожиданно Саакашвили уволил свою бывшую "любимую болонку". Уважаемый народный депутат утверждает, что это произошло после очередного прогула без уважительной причины.

Сразу после увольнения Мария Гайдар вернулась на родину. Сейчас она находится в Москве со своим супругом.

Слухи могла бы развеять сама Маша, но на многочисленные вопросы на своей странице ФБ она тупо отмораживается.

А теперь следим за публичными заявлениями и записями в ФБ. Если информация Дония и одесских СМИ подтвердится, то Маша просто вынуждена будет, находясь в Москве, высказать свое отношение к Украине. И в зависимости от тона заявлений Гайдар - это может стать очередным гвоздем в политический гроб Петра Порошенко, который в нарушение законодательства раздает украинское гражданство кому ни попадя, при этом отказывая в украинском гражданстве защитникам Украины.


Сообщение отредактировал lexaoges - Суббота, 02.01.2016, 16:14
 
lexaogesДата: Суббота, 02.01.2016, 17:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Первый Украинский: «поздравительный» огонь ВСУ и каратели-наемники
17:15 2 ЯНВАРЯ 2016
...

Донецк / Луганск / Киев, 2 января. В первые дни Нового года, как и непосредственно перед ним, в Донбассе наблюдается относительное затишье. Однако если жители народных республик используют это время, чтобы хоть немного отдохнуть от ужасов войны, то Киев эти ужасы активно готовит.

На западном фронте без перемен
В Донбассе продолжается окопная война. Перестрелки с обеих сторон практически прекратились, о чем свидетельствуют и данные мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщили власти ДНР, в ночь на 2 января в прифронтовых районах Донецка и населенных пунктах на передовой обстрелов со стороны украинских силовиков зафиксировано не было.

Тем не менее, в целом за сутки ВСУ трижды вели огонь по территории республики – в частности, по селу Спартак и поселку Старомихайловка. Открывали его минометы калибром 82 и 120 мм и орудия БМП. Такие данные приводит Минобороны ДНР.

В свою очередь, в пресс-центре украинской армии утверждают, что «террористы» вчера нарушали перемирие аж 42 раза, причем по всему фронту от Мариуполя до Донецка. С какой целью они это делали, совершенно неясно, да и сама цифра заставляет усомниться в правдивости украинских военных пиарщиков.

Заграница нам поможет
А вот зачем Украина совершает обстрелы, вполне понятно. Подобным образом она может прощупывать позиции бойцов ЛДНР накануне готовящегося наступления. Во всяком случае, признаки этой подготовки имеются. Как заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, по данным разведки «в населенном пункте Георгиевка, в семи километрах от линии соприкосновения, выявлено восемь единиц РСЗО «Град». В населенном пункте Артемовск (20 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие 12 САУ, 18 танков и 15 автомобилей с личным составом батальона «Крым».

Похожая ситуация наблюдается и на рубежах ЛНР, где «украинские каратели используют нынешнее затишье для дооборудования и укрепления своих позиций вдоль всей линии соприкосновения». Об этом рассказал врио начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко. Также, по его словам, «для усиления подразделений, несущих службу в населенном пункте Счастье, прибыла группа специального назначения МВД «Луганск-1». Отметим, что батальон «Луганск-1» – это добровольческое подразделение украинской полиции численностью до 200 человек.

Но и на этом сосредоточение ВСУ не заканчиваются. По словам Басурина, на Мариупольском направлении «отмечено нахождение нескольких сотен наемников из Польши, Грузии и Турции». Их наличие представитель военного руководства ДНР объяснил «низким морально-психологическим уровнем военнослужащих украинской армии».

Напомним, что в начале октябре украинские парламентарии одобрили законопроект «О прохождении иностранцами военной службы в вооруженных силах Украины», а через месяц его подписал президент Петр Порошенко. Этот закон может расцениваться как легализация зарубежных «добровольцев» в украинской армии.

Небоевые потери
Косвенным признаком отсутствия десятков ежесуточных обстрелов со стороны ополченцев может служить и то, что умерший 1 января боец батальона «Айдар» Назар Голюк из Хмельницкой области не был застрелен снайпером, как считали первоначально. Он вообще погиб не в результате боевых действий, о чем сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Подробности пока неизвестны, проводится расследование. Но, очевидно, это тогда был какой-то несчастный случай, самоубийство или «бытовуха».

Лысенко также рассказал о ранении двух украинских военнослужащих за прошедшие сутки. Поскольку подробностей он не привел, трудно сказать, насколько достоверны эти сведения. Не исключено, что и эти бойцы пострадали без «помощи» ополченцев.

Михаил Афанасьев
 
lexaogesДата: Суббота, 02.01.2016, 20:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Крым запустил новую газотурбинную станцию, уменьшив зависимость от Украины
...
В Крыму под Севастополем запущена новая газотурбинная станция мощностью в 22 МВт. Таким образом, федеральный округ еще больше уменьшает зависимость от Украины.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

Сейчас общая мощность мобильных ГТЭС на площадке «Севастопольская», выросла с 67,5 до 90 МВт.

Еще одна мобильная станция заработает в конце января на площадке «Западно-Крымская» в Сакском районе Республики Крым. Их суммарная мощность составит 45 МВт.

Крым запустил новую газотурбинную станцию, уменьшив зависимость от Украины
Станции доставляются в Крым самолетами и монтируются на новом месте в рекордные сроки, уточняет губернатор Сергей Меняйло.

По его словам, планы Киева по шантажу полуострова отключением света потерпели полный крах, что наглядно продемонстрировали результаты опроса крымчан и севастопольцев, проведенного ВЦИОМ.

«Надеюсь, что в официальном Киеве уже осознали, что их контракт — это «записки сумасшедшего». Увидев реакцию крымчан, автор этого «гениального документа», надеюсь, осознал, что его отправили далеко и надолго. Мы выбрали Россию», — цитирует губернатора его пресс-секретарь Кирилл Москаленко.
 
РашаДата: Суббота, 02.01.2016, 23:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев перебросил спецназ к границе с ЛНР
Игорь Логинов -Январь, 02, 2016

Украинский спецназ в Счастье фото

К линии соприкосновения на Донбассе переброшен украинский спецназ. Об этом сообщил замначальника штаба Народной милиции самопровозглашенной республики Игорь Ященко.

По его словам, группа специального назначения МВД Украины «Луганск-1» сейчас находится в населённом пункте Счастье, где проходят воинскую службу украинские солдаты.

На данный момент, ВСУ активно укрепляют и дооборудуют свои позиции у линии соприкосновения. По словам замначальника штаба Народной милиции, украинские военнослужащие используют затишье на Донбассе, обустраивая свои опорные пункты для более эффективного использования их в боевых действиях.

Последнюю неделю ополчение докладывает о том, что ВСУ ведет постоянные обстрелы территории ДНР из миномётов, БМП и танков. Снаряды взрываются в Донецке, Коминтерново, Страомихайловке и Спартаке.

Сейчас, на юго-востоке Украины действуют минские соглашения, подписанные президентами Украины, России, Франции и Германии. Они предусматривают прекращение огня и отвода тяжелой военной техники для обеих сторон конфликта. Также, согласно договорённостям Киев должен напрямую вести диалог с непризнанными самопровозглашёнными ДНР и ЛНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.01.16 «Перекроем воздух Донбассу и пусть передохнут»
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: