Четверг, 25.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.16 Вооруженные столкновения украинских группировок
06.01.16 Вооруженные столкновения украинских группировок
СкифДата: Среда, 06.01.2016, 02:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Разведка ДНР зафиксировала вооруженные столкновения украинских группировок, есть раненые
...
Разведка ДНР зафиксировала вооруженные столкновения между подразделениями украинских силовиков, среди оккупантов есть раненые. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Имеются факты вооруженных столкновений между подразделениями МВД и ВСУ, больше похожих на бандитские разборки, — сказал замкомкорпусом. — Так, в аэропорту Мариуполя произошел вооруженный конфликт между подразделениями морской пехоты и территориальными батальонами „Днепр-1“ и „Харьков-1“, в результате чего ранения различной степени тяжести получили 17 военнослужащих».

Ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о столкновениях между различными группировками украинских карателей в зоне конфликта на Донбассе. В частности, отмечались вооруженные конфликты между боевиками «добровольческих» националистических батальонов и регулярными частями ВСУ.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 03:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 05 декабря 2015 г.
видео
— В украинский Геническ подали российский газ после просьбы мэра к Путину;

— Армия сорвала планы ИГИЛ атаковать селение Аль-Мабауджа;
— Сухопутные войска за 5 лет получат более 5 тысяч единиц военной техники;
— Киев сосредоточил у Новоайдара и Безгиново до 70 единиц техники;
— ВСУ 7 раз нарушили режим прекращения огня за сутки.


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 06.01.2016, 03:04
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 03:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Басурин: Новогоднее пьянство стало причиной гибели 10 украинских военнослужащих на Донбассе
...
Пьянство в новогодние праздники стало причиной гибели 10 украинских военнослужащих на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За период новогодних праздников в результате злоупотребления алкоголем скончались 10 военнослужащих из состава 28-й, 30-й отдельных механизированных бригад и 59-й отдельной мотопехотной бригады», — сказал замкомкорпусом.

Кроме того, возросло число украинских военнослужащих, употребляющих наркотические и психотропные препараты, в частности в 30-й отдельной механизированной бригаде.

Накануне, 4 января, Басурин сообщил, что массовое пьянство в рядах войск оккупантов привело к значительному падению уровня их боеготовности.
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 03:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Американский Gallup: Украинцы резко и необратимо нищают
Сегодня, 00:20
...
Известнейший западный социологический центр Gallup, проведя опрос на Украине об уровне жизни, получил самый худший за всю историю результат. По десятибалльной шкале, обескрымленные, истощенные гражданской войной и переживающие дефолт украинцы дали своей жизни всего 4 балла.

В исследовании Gallup говорится, что это - самый худший результат за всю историю опросов на Украине. Впрочем, "западэнцы" своей жизнью довольны больше, оценив ее в 4.6 балла. Да-да, те самые жители западных областей - которые, по данным украинских социологов больше всего героизируют страшные подвики УПА и Бандеры. А вот в Одесской и Херсонской областях живут самые несчастные украинцы - оценивающие свой уровень жизни лишь в 3,2 балла.

Gallup также отмечает, что даже в 2007 году украинцы оценивали свой уровень жизни в 5.3 балла, однако с той поры он постоянно снижался.

Зато (как уже упомянуто выше), росло другое.

Так социологическая группа "Рейтинг", опросив украинцев, официально сообщила - после Майдана (в течение 2014-2015 годов) "количество сторонников признания ОУН-УПА выросло с 27 процентов до 41 процента, при этом число противников этой идеи существенно уменьшилось с 52 до 38 процентов".

Социологи просят обратить внимание, что "впервые за годы исследования данного вопроса количество сторонников признания ОУН-УПА на Украине превысило количество противников".

Кроме того, Украина не смогла выплатить суверенный долг перед Россией, после чего ей был объявлен дефолт, а и так обесцененная гриана полетела все ниже и ниже. признала, что "у Украины впереди трудные годы", а реформы "будут крайне болезненны для экономики Украины и ее населения".

Жизнь в стране стала невыносимой, растет количество суицидов, граждане переживают личные банкротства, теряя работу и не будучи в состоянии выплачивать по счетам. По данным самих же украинских СМИ, "старики начинают воровать еду в магазинах чтобы не умереть от голода".

Также СМИ отмечают, что о неимоверном уровне коррупции на Украине и отсутствии результатов Евромайдана говорят уже такие яркие сторонники "революции гидности" как экс-президент Грузии Саакашвили и автор гимна Майдана.
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 03:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Поиск виноватых: любимое занятие «бандеровцев» и неудачников.
...

Вот сколько ни наблюдаю за этими горе-реформаторами, вечно у них одно и то же: сначала генерация маразматических идей, а потом поиск «зрады». Так было во время рождения первого «национального» государства в Киеве (1917-20 гг.), затем это же повторилось в Великую Отечественную.

Как же они тогда боролись за независимость. Весь мир до сих пор содрагается от названий их «славных» побед: тут вам и Хатынь и Бабий Яр и Волынская резня.

Какой список «славных» и бескровных для «патриотов» перемог над мирным населением. Вместе с разгромом пришло время вновь удариться в поиски. Поиски тех зрадныков, благодаря которым великая идея вновь была задвинута на задворки. Виновными оказались «совки» и «коммуняки», которых на Галичине резали сколько могли.

Но идея не угасла. Развал СССР, казалось, дал в руки неонационалистов все. Десятимиллионные стада адептов. Полный картбланш на любые злодеяния. Поддержку мирового … прогрессивного человечества в лице его худших представителей. Не помогло.

Апофеоз необандеровского мира это второй Майдан. У них было все и они вновь все про..ли. Что остается? Вновь искать виноватых. Скорость разочарования режимом на Украине и в Европе настолько сильна, что зрадныков надо искать чуть ли не каждый день, а иногда колоннами.

5 января 2016 года список «зрадныков» уже состоит, как минимум из трех новых лиц.

1. Мэра Геническа Александра Тулупова, который посмел просить газ у оккупантов. Правда, очень скоро выяснилось, что никакой зрады ему пришить не удастся, а потому виновными по привычке объявили Путина, который видите ли, во время блокады Крыма со стороны патриотов вдруг объявил себя благодетелем, отдавая украинский газ с блокируемых территорий. Это ж каким коварством надо обладать, что с 1 января перестать отгружать газ, который до этого, вопреки всем блокадам и проклятиям почти два года беспрепятственно пересекал границу в нужном для «патритов» направлении? И это тогда, когда украинские патриоты, убоявшись 20 градусных морозов, временно свернули блокаду (до тепла) и перестали кошмарить несостоявшихся братьев, а заодно и местное (украинское) население, сорганизовавшееся против «освободителей» в отряды самообороны.

Взрыв опор на Новый Год не в счет. Это было поздравление и вообще это не они. Это ветер.

2. Еще двое, это по версии Организатора Майдана Мустафы Найема народные депутаты Андрей Деркач и Владимир Мысик. Их грех просто … « это какой-то позор» (Швондер). Из-за них, … из-за них, … опять отложен безвизовый режим с Европой. И конечно Мустафа не видит своей вины в том, что данная поправка была выбрана Брюсселем только как повод (ну не она, так другая). А если включить на мину логику (то чего у Найема очевидно не наблюдается), то виновны все проголосовавшие за эту поправку, а это как минимум 226 депутатов. Но как мы понимаем, не это главное. Главное, что теперь народу Украины (после новогоднего сабантуя) объявили, почему они уже второй год подряд проснулись 3 января под столиком и в собственных «нечистотах», а не в Европе. Не скажет Мустафа своему стаду правду. А правда ужасна, но проста. Пока на Украине будет твориться беспредел, пока будут гонения одной части населения на другую, пока будет идти война ни о какой Европе мечтать не стоит.

Первый шаг в Европу, это искоренения последствий Майдана: убийств, гонений, правовой вакханалии, разбоя и т.д. И тут на месте Мустафы я бы задумался. Когда украинцы будут искать того зрадныка, который вывел их тогда на Майдан, ему отвертеться не удастся. В конечном итоге последним зрадныком необандеровского режима 3.0 будет назван именно он: народный бандеровец из Афганистана. Тот с кого это все формально и началось.
 
РашаДата: Среда, 06.01.2016, 04:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Мнение: Украина стала доходным бизнесом Порошенко

АЗАРОВ Николай


Все решения, принимаемые Петром Порошенко, направлены на реализацию его собственных коммерческих интересов, а не на благо страны, считает экс-премьер Украины Николай Азаров.

Он отмечает, что во время своей новогодней речи Порошенко «сетовал на то, что украинские солдаты в новогоднюю ночь мерзнут в окопах».

«Но какое ему дело до каких-то солдат, когда он всю страну превратил в свой доходный бизнес, и в силу этого пошел даже на запрет ввоза из России шоколадных конфет и кондитерской продукции. Я помню, как все эти годы он без устали лоббировал завоз в Россию своей продукции, в том числе карамели, которая по своим характеристикам была запрещена к ввозу в РФ». — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Политик также подчеркнул, что в своей речи Порошенко не уделил внимания ни экономике страны, ни социальной защите граждан, а также не упомянул об уровне жизни населения. При этом, как отмечает Азаров, Порошенко уделил особое внимание обвинениям в адрес России.

«Лицемерные обвинения России в экономической блокаде, как будто Порошенко, Яценюк и Ко сами первыми не вводили санкции против России, сами не срывали трехсторонние переговоры ЕС — Украина — Россия, сами не подрывали опоры ЛЭП и не создавали критическую ситуацию в Крыму в зимний период», — написал политик.

Основной тезис речи Порошенко, по мнению Азарова, заключается в «набившей „оскомину“ зомбопропаганде о российской агрессии и о том, как он, Порошенко, мужественно ее отразил».
 
РашаДата: Среда, 06.01.2016, 04:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСЯ ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ СТРАДАЕТ ИЗ-ЗА «ХУНТО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ» ВЛАСТИ. АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО



Народный депутат Украины предыдущего созыва Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Страдает не только Геническ. Страдает на сегодняшний день вся Херсонская область, а также сам Херсон. Средняя температура в квартирах, как мне доложили с утра, друзья помогли собрать эту информацию, от 16 до 18 градусов», — рассказал Алексей Журавко.
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 14:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Глава украинской церкви: Это Украина довела Крым и Донбасс до отделения
10:13 6 ЯНВАРЯ 2016
...

Киев, 6 января. Причиной войны на Донбассе и отделения Крыма является сама Украина и ее новые власти, которые истощили терпение людей, насильственно внедряя западную систему ценностей, заявил настоятель Украинской православной церкви Московской патриархии митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Глава украинских православных заявил, что его церковь в стране считают сепаратистской только за то, что она не подчинилась текущему политическому курсу и не прекратила духовное окормление верующих в Крыму и Донбассе. Причиной возмущения против новой власти в этих областях страны митрополит считает политический курс.

«Это есть основа конфликта, что мы начали со своими западными ценностями лезть на Восток, — заявил митрополит Онуфрий, — Это начали категорически насаждать у них вторые расписания, ценности. Крым и Восток Украины, Донбасс — с нами. Все эти территории находятся под контролем православной церкви. Нас за это щемят, я не понимаю людей. Особенно когда они говорят на нас «сепаратисты» — тогда кто они, те, кто разделил страну? Крым отпал, Донбасс дышит на ладан. Мы делаем все, чтобы объединить страну. Для чего людей доводить до злобы, до крайнего напряжения? Надо уважать людей, и те обычаи, которые есть в Крыму и на Востоке. Они просто по-другому думают».

В интервью житомирскому изданию Онуфрий заявил, что православная церковь делает все возможное для нового объединения страны: «Мы сохраняем Украину целой, хотим, чтобы на нас посмотрели и политики, и другие. Мы можем смириться, и где-то пропустить что-то, где-то стерпеть».

Ранее многие проукраинские активисты заявляли, что УПЦ МП активно содействовала «аннексии» Крыма Россией. Православная церковь Московской патриархии за последние два года оказалась в Украине «церковью нон-грата», а ее храмы регулярно подвергались атакам вандалов. В Ровенской и Житомирской областях время от времени вспыхивает «война» православных церквей Киевского и Московского патриархата за расположенные там храмы.

Особую ненависть представители УПЦ МП вызвали тем, что присутствуя на заседании Верховной Рады, демонстративно отказались вставать во время чествования «героев АТО».
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 14:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Глава ЛНР решил отпустить всех украинских пленных в честь Рождества
10:50 6 ЯНВАРЯ 2016
...

Луганск, 6 января. Все попавшие в плен самопровозглашенной Луганской народной республики военнослужащие украинских вооруженных сил будут возвращены Украине в честь праздника Рождества Христова, объявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в своем специальном обращении по случаю праздника.

В своем обращении Плотницкий поздравил всех с праздником Рождества как напоминания «о духовных маяках, которые на протяжении многих веков объединяют народ, помогают преодолевать самые тяжкие испытания, указывают верный жизненный путь, приносят мир и благо в общество и семью». В качестве жеста доброй воли он приказал отпустить домой всех пленных военнослужащих ВСУ: «Уверен, что свет Вифлеемской звезды и Рождественские молитвы подскажут киевским правителям достойный ответ. Мы готовы решить все разногласия за столом переговоров, без пролития крови, без материнских и детских слёз», — передает его слова РИА Новости.

Число освобождаемых пленных не указывается, но ранее власти ЛНР сообщали, что не готовы к изменению формата обмена пленными на «одного на одного», поскольку в ЛНР всего несколько пленных из ВСУ, в то время как украинская сторона удерживает более тысячи человек из Луганского ополчения.

После объявленного 1 сентября очередного перемирия враждующие стороны должны были отвести от линии соприкосновения тяжелую артиллерию, минометы и танки, что, по сообщениям СМ ОБСЕ, было выполнено украинской стороной лишь частично. Несмотря на перемирие, в окрестностях Донецка регулярно происходят перестрелки между силами ДНР и ВСУ.
 
lexaogesДата: Среда, 06.01.2016, 14:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"Основатель Запорожской республики" оказался украинским волонтером

Сегодня, 11:01

55-летний Валериан Горбачёв задержанный за якобы создание Запорожской народной республики оказался активистом украинской волонтёрской организации "Народная гвардия Украины", которая, среди прочего, занималась сбором помощи для 24-й мехбригады ВСУ и полка "Днепр-1".

Ранее он обвинял "спецслужбы ДНР" в убийстве соратника по организации, по совместительству активиста ГО "Пора" Александра Петухова, активно занимавшегося волонтерством в помощь армии Украины.


Загиблому в Запоріжжі волонтеру погрожували
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.16 Вооруженные столкновения украинских группировок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: