Суббота, 20.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.16 Новый бой Путина за Украину и Сирию приближается
07.01.16 Новый бой Путина за Украину и Сирию приближается
РашаДата: Четверг, 07.01.2016, 02:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новый бой Путина за Украину и Сирию приближается
Алекс 71 06 января 2016 |

Запад против Путина. Президента России приглашают на публичную «дискуссию» с западными лидерами по Украине и Сирии. Лицом к лицу, уже скоро.

Как бы ни выкручивался Запад со своей политикой давления на Россию, изоляции и санкций, но без личного общения с президентом России обойтись не может. Это признали как за океаном, периодически посылая гонцов самого высокого ранга, так в Европе, которая «очень рассчитывает» на участие Путина в международной конференции по безопасности.

Мюнхен знаковый город для российского президента, именно здесь он в 2008 году открыто заявил о неприятии политики Запада, который игнорируя интересы России, заботился только о своем личном благополучии, стремясь максимально поставить нашу страну в положении вассала и сырьевого придатка. Это был своеобразный разворот в политике России, отход от слепого следования в фарватере политики западной.

За последние семь лет изменилось очень многое, мир стал другим, Россия стала другой, а впереди новый Мюнхен, на который так старательно приглашают уже другого Путина, который за последние два года испытал на себе все прелести политики «исключительных стран».

Столица Баварии примет конференцию с 12 по 14 февраля наступившего года, а организаторы мероприятия очень хотят услышать «доводы российского президента" и не только по Украине и Сирии.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Четверг, 07.01.2016, 04:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ислямов объявил о подготовке батальона для «зачистки» Крыма
07.01.2016г - 0:05

Участники блокады Крыма намерены оставаться на том же месте и формировать там батальон для «зачистки» полуострова.

Об этом заявил один из главарей экстремистов Ленур Ислямов.

«Мы отсюда не уйдем. Дальше здесь мы будем формировать батальон, который будет помогать, в том числе, и полиции… и будет готовиться для входа в Крым, потому что это новая полиция, которая будет внутри Крыма, новая Нацгвардия, которая будет там уже очищать Крым от тех „сепараторов”, которые там засели, и от тех неугодных элементов, от вражеских элементов, которые там останутся после освобождения Крыма», — сказал он.

По его словам, после «возвращения» полуострова в состав Украины, он будет уже крымскотатарский, а не «псевдорусский, псевдоукраинский, псевдотатарский», которым он, по мнению Ислямова, был раньше.


Командир штаба ГБК Ленур Ислямов рассказал, как крымские татары вернут Крым
 
РашаДата: Четверг, 07.01.2016, 11:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.01.2016г - 5:04
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 06 января 2016 года

— Обстрел Дамаска и Алеппо: 8 человек погибли, 33 ранены;
— В Сирии убит главарь «Харакет Ахрар Аш-Шам»;
— Киев перебросил к линии соприкосновения эшелон с тяжелой артиллерией;
— 7 мин выпустили ВСУ за сутки по территории ДНР;
— В Киеве подожгли храм московского патриархата.

видео

Сводка событий за 6 января 2016 года.
Сводка событий за 6 января 2016 года.

Разведка ДНР выявила факт переброски к линии соприкосновения на Мариупольском направлении эшелона с тяжелой артиллерией, сообщили сегодня ДАН в министерстве обороны Республики. «В населенном пункте Федоровка отмечено прибытие железнодорожного эшелона с четырьмя гаубицами «Гиацинт-Б», двумя противотанковыми комплексами «Фагот» на базе МТ-ЛБ и одним вагоном с боеприпасами».

Также на Мариупольском направлении в районе села Гранитное всего в километре от линии соприкосновения разведкой ДНР «отмечено сосредоточение личного состава общей численностью до 1400 человек».

Украинская сторона в нарушение всех договоренностей продолжает вести провокационные обстрелы территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. За прошедшие сутки украинскими силовиками было выпущено семь мин калибром 82 мм», — заявили в оборонном ведомстве. Обстрелу подвергся населенный пункт Железная Балка на Горловском направлении.

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли поселок Зайцево к северу от Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации города Роман Храменков. "Было три прямых попадания в жилые дома. Пострадавших нет», — сказал мэр.

Донецкая Народная Республика не намерена в одностороннем порядке освобождать пленных украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН заявили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

Ранее Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий объявил, что в честь Рождества дал указание отпустить всех пленных боевиков украинской армии находящихся на территории ЛНР. Но не нашёл никакого отклика у представителей киевской власти.

Народная милиция ЛНР предупреждает жителей о возможных провокациях со стороны Украины на территории Республики в период праздничных дней. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛИЦ сообщил временно исполняющий обязанности начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
 
РашаДата: Четверг, 07.01.2016, 11:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ОМБР «ПРИЗРАК» СОБИРАЮТСЯ РАСФОРМИРОВАТЬ
07 Январь 2016

В Луганской народной республике – очередные процессы перестройки. На этот раз штаб Народной милиции принял решение о вхождении батальонов территориальной обороны в состав корпуса НМ. Раньше «бтро» находились в оперативном подчинении у штаба. С одной стороны, для многих бойцов этот порядок был комфортнее за счет сохранения «ополченческой вольницы», своеобразной независимости. С другой стороны, со снабжением у батальонов территориальной обороны было хуже, чем у военных НМ.

И вот 6 января состоялось совещание, на котором были оглашены следующие решения: 2 из пяти бтро входят в состав 2-й бригады НМ ЛНР, еще 2 – в состав 4-й бригады. 15-й бтро «Брянка» входит в состав казачьего 6-го полка имени Платова (так называемого «дремовского»). Но удивительнее всего оказалась судьба, отведенная знаменитой бригаде «Призрак». Ее решили… подсократить. То есть, оставить 260 человек из бригады, которые позднее на правах батальона территориальной обороны войдут в корпус НМ, а остальных 550 добровольцев «отпустить». Для самих же офицеров «Призрака» уже вроде как приготовлены хорошие, ответственные должности.

«Призрак» — это вообще удивительное явление, которое существует, кажется, вопреки всем законам капиталистической логики. Свыше восьмисот добровольцев из разных стран пришли сражаться за идею. Идею Новороссии, которую уже миллион раз успели провозгласить утопическим, несбыточным проектом. Так, впрочем, говорят поначалу про любой крупный проект.

Зная этих людей, я могу предположить, что никакого переформирования не будет: скорее уж «Призрак» разойдется в полном составе. Нет, войной на Луганск не пойдет: доставлять украинским партнерам такую радость они не будут. Но и разделяться не станут.

В связи с этим – несколько вопросов:
1. Почему молчит и никак не комментирует происходящее руководство ОМБР «Призрак»?
2. Как могут прокомментировать данную информацию в штабе Народной милиции?
3. Зачем на пороге нового витка войны ВЫГОНЯТЬ свыше полутысячи обученных, идейных бойцов?

На данный момент «Призрак» находится в оперативном подчинении штабу корпуса Народной милиции. При этом взаимодействуют они вполне эффективно.

Анна Долгарева
 
РашаДата: Четверг, 07.01.2016, 11:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЯКОВ КЕДМИ О СИТУАЦИИ НА ГРАНИЦЕ РУССКОГО КРЫМА С УКРАИНОЙ

Израильский государственный деятель, дипломат Яков Кедми в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Самая большая боль для Украины в 90х годах — это были исламисты. Эту информацию я слышал от представителей СБУ. Одно из основных мест — был Крым. Из Саудовской Аравии и Египта привозили имамов, брали своих учеников и занимались созданием инфраструктуры для будущего, а будущее — сегодня. И СБУ очень и очень сложно было бороться.

Россия взвешивает, но пока не решается более активно вмешиваться в то, что происходит на границе Крыма, пока Крыму не создается определенная опасность. Совершенно ясно, поскольку Крым — это российская территория. Все что будет составлять угрозу российской территории и под влиянием НАТО, и под влиянием Турции, под влиянием того или иного ислама, для Росси это становится проблемой безопасности государства и его граждан. И на это РФ будет вынуждена реагировать», — сказал Яков Кедми.



 
РашаДата: Четверг, 07.01.2016, 17:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Когда я умирал…» — свидетельство бойца батальона «Леший», побывавшего в плену

07.01.2016г - 16:31
Чудом выживший в плену у Вооруженных сил Украины в городе Счастье бывший боец батальона «Леший» Виталий Колесник рассказал, как военнослужащие ВСУ выбивали ему зубы из залепленного скотчем рта (чтобы не мог выплюнуть), как с мешком на голове гнали по минному полю, тянули на БТРе, прицепив к фаркопу, и других зверствах.

Батальон специального назначения «Леший» был создан как вооруженное формирование ополченцев ЛНР, подразделение Армии Новороссии, в 2014 году в Луганске.


«Когда я умирал…»: свидетельство бойца батальона «Леший», побывавшего в плену
 
lexaogesДата: Четверг, 07.01.2016, 21:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Англоязычные наемники Киева замечены за пьянством в Мариуполе — разведка
...
Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала новые факты присутствия иностранных наемников в зоне карательной операции Киева на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В Мариуполе в боулинг-клубе «Порт Сити» замечено в распитии спиртных напитков 17 военнослужащих ЧВК. Предположительно — граждане США: речь вели на английском, имели американские знаки отличия», — сказал замкомкорпусом.

Согласно разведданным, на отдыхе наемники вели себя в соответствии с обыкновениями «особой американской нации». «Отмечается, что данная группа лиц после выхода из заведения стремилась всячески спровоцировать местное население на бытовые конфликты», — подчеркнул Басурин.

Замкомкорпусом добавил, что отдых военнослужащих в увеселительном заведении отличался наличием высокомерных черт, присущих «особой американской нации». «Отмечается, что данная группа лиц после выхода из заведения стремилась всячески спровоцировать местное население на бытовые конфликты», — подчеркнул он.

Ранее разведка ДНР неоднократно докладывала о присутствии иностранных наемников среди военнослужащих регулярной армии и националистических батальонов Украины. В частности, о переброске наемников в Мариуполь сообщалось 23 декабря 2015 года и 31-го числа того же месяца.

В начале октября украинская Верховная рада приняла закон «О прохождении иностранцами военной службы в вооруженных силах Украины», легализовав тем самым использование наемников. Причиной этого решения было открыто названо стремление сократить потери украинских войск от конфликта на Донбассе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.16 Новый бой Путина за Украину и Сирию приближается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: