Суббота, 20.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.01.2016г В Киеве согласны на особый статус Донбасса
10.01.2016г В Киеве согласны на особый статус Донбасса
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве согласны на особый статус Донбасса
09.01.2016

Первый президент Украины Леонид Кравчук призывает киевские власти «не бояться особого статуса Донбасса». Об этом он заявил в интервью «5 каналу».

По мнению Кравчука, Украина может согласиться на особый статус Донбасса ради прекращения боевых действий на Востоке страны. Он считает, что Украина «определилась со стратегическим курсом, но не определилась с тем, как закончить войну на Востоке».

«Европейский наш выбор, безвизовый режим, зона свободной торговли и все прочее — они не определяют самого главного: как прекратить убийство, кровь, смерть на Востоке. И Минские соглашения этого не решат никогда. Минские соглашения решают текущие вопросы: как отвести тяжелое оружие, как сделать обмен пленными, как разминировать какую-то территорию — это текущие вопросы «АТО». А стратегический вопрос, как восстановить территориальную целостность Украины, как восстановить ее суверенитет на всей территории — Минские соглашения этого не решают», — пояснил свою точку зрения бывший глава государства.

Он полагает, что можно предложить не только государственную автономию для Крыма в составе Украины, но и официальный особый статус восточным территориям. По словам экс-президента, если Киев будет «продолжать настаивать на том, что все равно победит в Донбассе, там конца войны не будет».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...10.01.2016г
На Украине царит разброд и шатание — экс-премьер Азаров

С приходом 2016 года на Украине ничего не изменилось — в правящих кругах царят разброд и шатание, а граждане страны вынуждены приспосабливаться к обвалу экономики, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Целые отрасли промышленности остановились. Счет автомобилей, выпускаемых Украиной, стал исчисляться штуками. ВВП страны, по всей видимости, сократится на 16%. Кстати, объем грузоперевозок уже сократился на 16,2%. Уровень притока валюты в страну резко упал. Не удивительно, что и курс гривны к доллару уже 24,5 на продаже и это не предел. Стремительное падение сдерживает безденежье населения и административные ограничения, но так долго продолжаться не может. Несмотря на благоприятную погоду, умудрились развалить даже аграрный сектор. Уровень государственного долга к ВВП уже превысил 120% и прослеживается четкая тенденция к дальнейшему росту», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Также, по его словам, «в политическом плане внутренние дрязги и конфликты зашкаливают. Саакашвили публично унижает Яценюка, тот, в свою очередь, огрызается. Кстати, такого не должно быть в нормальной стране. После такого публичного унижения Яценюк должен был немедленно подать представление на увольнение своего прямого подчиненного».

«Некий Тетерук бьет бутылкой по голове вроде бы депутата Кужель. Опять все нормально — общество не реагирует. Какой-то депутат ногой по голове „вправляет мозги“ зампредседателя СБУ. Все это и многое другое, а ведь речь идет о представителях власти, говорит о том, что там царит разброд и шатание», — отметил экс-премьер.

«Безусловно, ситуация в стране тяжелая, но выправить ее можно. Необходимо, чтобы все звенья управления заработали как единое целое. Необходимо, чтобы на следующий год были поставлены реальные цели, и каждый бы знал свои конкретные задачи. Необходимо прекратить болтать о реформах, а проводить их. Необходимо, чтобы каждый участок дела был поручен специалисту, знающему как справиться с порученным делом. И, конечно, самое главное — надо определить приоритеты, на которых надо сосредоточить все имеющиеся ресурсы», — добавил Азаров.

30 декабря Азаров подвел экономические итоги 2015 года для Киева, подчеркнув, что все основные экономические показатели страны находятся в «глубоком минусе», а нынешнее украинское руководство не торопится говорить о своих экономических «успехах».

Он также заявил, что все решения, принимаемые президентом Украины Петром Порошенко, направлены на реализацию его собственных коммерческих интересов, а не на благо страны.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЕС не торопится принимать Украину: экс-глава Евросоюза рассказал на что она может рассчитывать
09.01.2016г.
Новости политики, сегодня — 9 января. Марк Рютте, премьер-министр Голландии, рассказал о шансах Украины на вступление в Евросоюз.

Рютте в одном из своих интервью для Euronews поделился планами ЕС относительно Киева.

«Мы уверены, что соглашение с Украине о свободной торговле принесет выгоду нашим странам. Мы сможем заработать много денег, а Украина станет успешнее, и Нидерланды в этом сильно заинтересованы. Однако, это условие не обеспечивает Украине вступление в Евросоюз. Некоторые думают, что это первый шаг на пути к ЕС, но они ошибаются. Таким образом можно стать участником песенного Евровидения, но не членом Евросоюза», - рассказал премьер-министр Голландии.

Голландия полгода возглавляла Евросоюз. В апреле этого года, в Нидерландах, пройдет референдум, на котором инициативная группа готова высказать свои сомнения о необходимости ассоциации Украины и ЕС.

Ино TV Автор: Алсу Зинатуллина
 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Погиб герой обороны Донбасса полковник Евгений Юрьевич Кононов
09 января 2016

Погиб герой обороны Донбасса полковник Евгений Юрьевич Кононов
Как сообщили сослуживцы, сегодня, в Донецке, от пули вражеского диверсанта погиб замкомбрига 100 МСБр РГ полковник Евгений Юрьевич Кононов, позывной "Кот".

Евгений Юрьевич прошел практически все ключевые бои за свободу нашей молодой Республики. Сражался за «ликвидацию котлов» на границе с РФ, участвовал в обороне Шахтерска и Саур-Могилы, в наступлении на южном участке, в боях за аэропорт, получил ранение.

Он руководил действиями Республиканской Гвардии во время "Дебальцевского котла" находясь непосредственно на месте.

«Кот был настоящим военным прошедшим горячие точки на Северном Кавказе. И когда нависла угроза самому существованию русского Донбасса, он без всяких сомнений встал на его защиту. Вечная память тебе, верный сын свободной Степи» - вспоминает Евгения Юрьевича его боевой товарищ Александр Матюшин, позывной «Варяг».
 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВОЗМОЖНА ЛИ РЕАЛИЗАЦИЯ УКРАИНСКОГО СЦЕНАРИЯ США В ОТДЕЛЬНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ. АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО
09 Январь 2016


Народный депутат Украины предыдущего созыва Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Возможна ли реализация украинского сценария США в отдельных регионах России? В первую очередь это зависит от самого государства, от руководителей государства и от руководителей на местах. Хочу вам сказать, что пятая колонна действительно присутствует, поэтому если не власть не будет обращать внимания на то, что на самом деле происходит в России, то, конечно, страну ожидает такой же сценарий, как и Украину», — сказал Алексей Журавко.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.01.2016г. - 0:18
Новороссия и Сирия. Сводка новостей за 09 января 2016 года

— Армия РФ за 4 года получила свыше 1,5 тысячи беспилотников;
— Италия на карте признала Крым частью РФ;
— Взрыв в Кишиневе: ранены 20 человек, среди которых дети;
— Министр иностранных дел Сирии принял специального посланника ООН и сопровождающую его делегацию;
— ВСУ ранили женщин и повредили три здания в селе Зайцево под Горловкой.

видео
 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...10.01.2016г - 11:28
Украинский представитель считает, что де-факто запущен «Минск-3»

На Украине начался процесс «Минск-3», уверен представитель Украины в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Роман Бессмертный.

«С моей точки, зрения Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете, что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия процессов внутренних говорит о том, что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику, с которой столкнулись Украина и мир на территории украинского Донбасса», — заявил Бессмертный в эфире телеканала «112 Украины».

Кроме того, считает он, «Минск-3» потянет за собой несколько новых форматов«.

«И это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС. И я не исключаю, что это поставит перед собой вопрос о судьбе ЕС и отдельно — отделения нового фактора силы — это Центральной Европы», — считает политик.

Ранее лидеры «нормандской четверки» Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились о продлении минских соглашений на 2016 год.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев взял курс на саботаж «Минска-2», там создали себе устный «формат» по Донбассу», — эксперт
10.01.2016г - 13:45

Киев публично отказывается от выполнения минского Комплекса мер, утвержденного «нормандской четверкой».

Об этом сказал сегодня директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, комментируя высказывание украинского представителя в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Романа Бессмертного.

«Киев публично отказывается от выполнения минского Комплекса мер. Именно так следует понимать высказывание представителя Украины в политической рабочей группе по Донбассу Романа Бессмертного. Его заявление о том, что "Минск-2" даже на 50% не отвечает на проблематику — это фактически отказ, причем в довольно грубой форме, от взятых обязательств», — отметил Чеснаков.

Эксперт подчеркнул, что «видимо, Бессмертный забыл, что под «Минском-2» стоит подпись представителя Украины Кучмы. И что «Минск-2» утвержден «нормандской четверкой» и резолюцией Совбеза ООН.

Мало того — критикуя «Минск-2», Бессмертный утверждает, что запущен некий «Минск-3». Который, впрочем, как он сам подчеркивает, «не оформлен документом». Всем известно, что никакого «Минска-3» нет и никогда не было и не будет. Но Бессмертного это не смущает. По его мнению этот несуществующий «Минск-3» «потянет за собой несколько новых форматов, — сказал Чеснаков.
По его словам, «Бессмертный открыто высказал планы Киева: саботировать „Минск-2“, „выскочить“ из ловушки взятых на себя обязательств, растащить мирные переговоры по „новым форматам“ и там их окончательно заболтать».

По мнению Чеснакова, «новогодние рассуждения Бессмертного должны получить публичную оценку координатора Контактной группы Мартина Сайдика. А лидерам Германии и Франции стоило бы спросить Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины — прим. ред.), разделяет ли он мнение собственного представителя о бесполезности Минских соглашений», — резюмировал эксперт.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.01.2016г - 14:42
Разведка ДНР: Киев усилил группировку на Донбассе боевиками «Правого сектора» и артиллерией

Киев усилил вооруженную группировку у линии фронта на Донбассе гаубичной батареей и боевиками экстремистской группировки «Правый сектор». Об этом Донецкому агентству новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР, ссылаясь на данные разведки.

«В н.п. Светлодарск (Горловское направление), 7 км до линии соприкосновения, выявлена батарея ствольной артиллерии 30 омбр (до шести 122-мм гаубиц Д-30), — сказал собеседник агентства. — В н.п. Спартак прибыли подразделения ДУК „Правый сектор“, что говорит об усилении батальона „Айдар“ националистическими подразделениями».

Кроме того, по данным ведомства, Киев перебросил инженерное подразделение для подготовки и установки понтонных переправ в зону ответственности 30-й отдельной мотострелковой бригады на Горловском направленнии.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы
 
РашаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Коротко о важном
10 января, 16:29


...
1. В Донецке убит убит заместитель комбрига 100 мотострелковой бригады Евгений Кононов.

...

Насколько мне известно, Кононов в политику не лез, был человеком Захарченко и в состав какой-то полит.оппозиции не входил. Если бы были претензии со стороны кураторов или МГБ, то ситуация так же явна далеко от решений вопросов путем снайперов. Тем не менее снайпер в центре города точечно устраняющий высокопоставленного командира естественно вызывает вопросы на тему того, кто заказал Кононова и за что.

Может хунта, может криминал, которому он мог перейти где-то дорогу, может какие-то враги внутри республики. Фактуры по обстоятельствам убийства совсем мало. Последнее громкая история такого рода, это "покушение" на Сивоконенко, когда летом гремел конфликт вокруг "майора Саши" и развала ГРУ ДНР, в центре Донецка Сивоконенко словил пулю в шею и тогда это считалось политическим покушением, хотя как позднее выяснилось, Сивоконенко был случайно ранен в результате внутренних разборок.

На странице "Ольхона" пишут, что это его автограф ("Кота") на стене 9-ти этажки в Донецком аэропорту.

Мир праху.

2. Жучковский о ситуации.
...

Погранслужба ФСБ еще с лета 2014 года закручивает гайки в плане контроля нелегального оборота оружия через границу, которое перетекает с Донбасса в Ростовскую область и далее на Кавказ. Сейчас "серую" оружейку иметь уже не так просто как еще скажем год назад, но учитывая огромные запасы накопленного оружия, работы там еще непочатый край. Прополка МГБ связана как с разоблачениями по следам дела Лямина, так и в свете различной информации на тему наличия криминальных и украинских элементов в рядах МГБ по следам разоблачений имени Александрова.

3. По ситуации с "Троей".

За последние пару-тройку дней получил несколько сообщений как от читателей, так и от представителей отряда спецназа "Троя" написать на тему ситуации с отрядом, про который писал еще в 2014 году http://colonelcassad.livejournal.com/1956644.html Что могу сказать по поводу этой ситуации, когда идут взаимные обвинения с поливаниями грязью. Все это очень напоминает историю с разоружением ОБРОН "Одесса" в ЛНР и последующим арестом Фоминова, которого спустя много месяцев пришлось выпустить, так как обвинения в его адрес не подтвердились.

В данном случае, если к сотрудникам "Трои" имелись претензии на тему чистоплотности отдельных бойцов или обстоятельствам гибели бойца с позывный "Зуй", то фактура на этот счет должна была быть официально предъявлена (как это скажем делало МГБ ЛНР в случае дела Лямина - где вопросы по обоснованности действий органов были довольно быстро сняты), а так же проверены обвинения в торговле оружием в 3-й мотострелковой бригаде https://vk.com/alabai_troya?w=wall-73974551_10698. Ситуация была по сути пущена на самотек и пока "Троя" сидит в осаде, в интернете идет перекидывание дерьмом между лицами связанными с "Троей" и лицами связанными с 3-й МСБ.

Требовать реакции от ОД "Донецкая Республика" на мой взгляд смешно, так как от нее военные структуры в ДНР практически не зависят, с тем же успехом можно в Спортлото написать.

Это скорее минус в карму кураторам, которые не смогли:
а) Своевременно купировать конфликт
б) Своевременно раздать всем сестрам по серьгам
в) Если ситуацию пытались замять по-тихому, то очевидно, что с этим ничего не получилось

Вместо этого ситуацию запустили и она сейчас отлично заходит в украинской военной пропаганде, демонстрирующей разлад между боевыми подразделениями армии ДНР в духе "Разборки в криминальном паханате ДНР" и т.п. Данная ситуация по характеру скорее похожа на традиционный бардак в ЛНР. Что примечательно, основная масса обвинений против "Трои" публикуется на украинских ресурсах, так как аморфная официальная позиция по этому вопросу только способствует тому, что там где официоз только невнятно мычит, враг открыто глумится над происходящим с удовольствием публикуя как разоблачения на тему "Трои", так и разоблачения на тему 3-й МСБ.

На мой взгляд необходимо:
1. Снять угрозу вооруженного конфликта.
2. Высказать официальную позицию (смысл отмалчиваться, если история и так уже разошлась)
3. В случае наличия неопровержимых улик, наказать лиц совершавших преступные действия безотносительно того, принадлежат они к "Трое" или 3-й МСБ не взирая на звания и заслуги.
4. Если кураторы в ДНР на это самостоятельно не способны, то возможно целебный пинок из Москвы был бы весьма мотивирующим для прекращения этого безобразия

https://vk.com/alabai_troya - о ситуации внутри ОСпН "Троя" можно следить здесь
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.01.2016г В Киеве согласны на особый статус Донбасса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: