Четверг, 18.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.01.2016г Донбасс не ждет милости от Киева
11.01.2016г Донбасс не ждет милости от Киева
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 02:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс не ждет милости от Киева
sakoliuk 10 января 2016

То, что минские соглашения Киев выполнять не собирается не является секретом. Потому Донбасс вынужден приспосабливаться к обстановке.

Несмотря на то что процесс урегулирования конфликта на Донбассе принесен на 2016 год его осуществление находится под большим вопросом. И дело не в договоренностях. Можно договориться о чем угодно, но есть поговорка -"обещать не жениться ". Киевская власть заняла неопределенную позицию. Это затягивание процесса. Свои обязательства Порошенко не выполняет и выполнить их не может. Это видят и в Европе и в Донецке. Сама постановка вопроса о Донбассе искажена до предела.

Если на переговорах в нормандской четверке Порошенко в принципе соглашается провести законы и прочие мероприятия в отношении ДНР и ЛНР, то потом все перекручивается с ног на голову. Наверно уже пора понять, что в кризисе на Донбассе виноват только Киев и его тупое руководство.

Но стоит Порошенко вылезти на трибуну сразу же несутся обвинения в сторону России, несутся призывы вывести российские войска из Донбасса, которых никто не видел. В украинском парламенте вообще говорят об оккупированной территории Донбасса со стороны России. И бравые комбаты, которые стали депутатами призывают освободить Донбасс вооруженным путем. А это и есть самый главный фактор в переговорах. Видимо нужно в этом процессе определиться и главное, что такое ДНР и ЛНР.?

Если в Киеве не признают эти республики ни в каком статусе, то все минские договора, это пустой звук. Они не будут выполниться. Тогда любую провокацию или диверсию со стороны ВСУ или "добровольческих батальонов"можно оправдать" ненавистью к врагам Украины"и действия по освобождению законных территорий. Что и произошло в Херсонской области. Только по отношению к Крыму. Кучка проходимцев, сначала перекрыли автодорогу, а потом взяли и подорвали опоры электропередач на Крым. Но в Крыму по всем документам живут граждане Украины. Даже украинские паспорта не аннулированы, сообщает newsli.ru. Это характерный пример безвластия в стране. Но в Крыму войны нет, потому и ситуация другая.

Только Херсонская область уже доведена до ручки блокадами и перекрытиями со взрывами. А еще добавились планы создать на юге области Крымско-татарскую область или республику, что не предусмотрено никакими законами.
Только за громадными планами власти не заметили, как оставили без газа замерзающий Геническ. И по решению Путина пошел газ в замерзающий город. А ЛНР уже начинает вводить свои паспорта, которые позволят жителям ЛНР пересекать границу России. Правда это в минских договоренностях не прописано. Но выхода пока нет и Донбасс действует по обстановке.

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 02:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Крымско -татарско -турецкая автономия на Херсонщине
sakoliuk 10 января 2016

Тревожные сообщения о замерзающем Геническе и помощи России поставками природного газа в это замерзающий город привлек внимание украинских СМИ и не только их.

То, что сейчас происходит в Херсонской области и в Геническе не оставляет сомнений в том что на юге Украины формируется крымско-татарско - турецкий анклав. Направленность его не скрывается. Это Крым и южные районы России. Херсонская область выбрана не случайно. Именно в ней основная сельхозпродукция шла на Крым. И когда радикально-настроенные крымские татары перекрыли грузовое сообщение с Крымом, то первыми пострадали херсонские сельхозпроизводители. Это их продукция полетела в придорожные канавы и они первые понесли убытки.

Но это был" пробный шар". На Херсонщине не оказалось более или менее крупных сельхозфирм, которые могли бы оказать сопротивление безродным крымским татарам, которых поддержали такие же бездари из правого сектора. Уже не секрет, что киевская власть не стала вмешиваться в этот беспредел. Потому заявление о намерении создать на Херсонщине крымско-татарскую республику начали обретать реальные черты.

Если кто-то думает, что подобные заявления звучат спонтанно, то он глубоко заблуждается. Этот план просчитан и согласован как в Турции, так и в США. Эрдоган уже в принципе дал согласие на переселение в Украину турецких крымских татар. Правда они там все турки. И стоит вопрос только о гражданстве. Турецкие татары не хотят терять турецкое гражданство. Потому его решение зависит от Порошенко, который будет делать то, что ему скажет американский Госдеп.

А из Вашингтона уже намекнули словами вице - президента Байдена - мол "пора создавать федерацию". Это на Украине, где последние 20 лет о ней и думать не хотят не то, что вести какие-то разговоры. В результате такой политики из Херсонской области начал увеличиваться поток мигрантов, который уже превысил число вьезжающих. И это не на какие-то пустынные земли, а на наиболее плодородные и обжитые, сообщает newsli.ru.

Уже появился план построения в Херсоне Исламского университета для крымских татар на десять тысяч студентов. Какие студенты и чему они там будут учиться можно представить. После замерзания Геническа и помощи от России, местная националистическая шушера не на шутку перепугались. Сообщается о начале патрулирования границы в районе Геническа с "целью пресечения сепаратистских настроений". Только понять это трудно. У Геническа нет сухопутной границы с Крымом и если бравые" пограничники" плохо представляют, что охраняют и от кого, то можно пожелать им посмотреть на географическую карту. Того учебника, который они забросили в чулан еще в пятом классе.
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 02:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Откровение Леонида Кравчука
Svetlana 10 января 2016 |

Бывший президент Украины Л. М. Кравчук сожалеет о 50000 мирных жителей, убитых на Донбассе.

Бывший президент Украины Л. М. Кравчук резко изменил свою точку зрения. Совсем недавно во всеуслышание говорил, что его внуки будут с оружием в руках отстаивать интересы Украины в Донбассе. Почему вдруг остановился? С чем же связана такая остановка и перемена точки зрения?

Наверное "запахло жареным". Кравчук утверждает, что можно было не убивать 50000 мирных жителей Донбасса. Теперь и он говорит, что нужно было Луганской и Донецкой областям предоставить "особый статус". А заодно и сохранить в составе Украины. Не забыл и за Крым. Здесь Макарыч предложил создать автономию. По всем правилам, в составе Украины. Наверное упустил причину потери Крыма. По нынешним понятиям бывшего президента Украины вооруженного конфликта на Донбассе и отсоединения Крыма и в помине бы не было. Да и Путин не виноват в бедах Украины — неньки. За Майдан тоже молчит, словно и не было. Такую речь можно сравнить только с плачем Ярославны.

В августе 2014 года в интервью изданию «Новое Время» Леонид Макарович призывал к войне на Донбассе, жестокой и беспощадной. Со своим народом. Ни о каком компромиссе речи не было, сообщает newsli.ru.

Только спустя два года он открыл глаза после «блестящих» побед ВСУ и экономического кризиса в стране и заговорил совсем по другому. Откуда у Кравчука такой политический пыл?

Чувствуется, что патриотизм героев АТО сходит на нет. Донбасс в ближайшее время может помахать Украине рукой. Вот таким образом бывший президент решил смягчить удар. К сепаратистам его в незалежной никто не причислит. Да и Минские соглашения от случая к случаю вспомнит. А неизбежность федерализации Донбасса бывший глава Украины объяснил по своему.
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 03:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...10.01.16
Бои с украинскими диверсантами за Зайцево

9 января 2016 года на позиции вооруженных сил ДНР в населенном пункте Зайцево была совершена атака с территории, подконтрольной украинской армии.

«В результате диверсионных действий украинской ДРГ в н.п. Жованка погиб военнослужащий ДНР, находящийся на боевом дежурстве в районе н.п. Зайцево. Около 22:30 в него произвел выстрел украинский снайпер», — заявил Эдуард Басурин.

«Используют АГС, пулеметы, БМП, стрелковое оружие. Происходит это в течение суток от 6 до 12 раз. Результаты можно увидеть на местной школе. Работали 120-е минометы. Они ранили троих местных жителей. Сегодня отбили жесткую атаку. Нападают без предупреждения», — рассказали военнослужащие ВС ДНР.

«Они проводят наступательные действия с целью захвата Зайцево, по крайней мере 15-ю школу точно хотят взять», — добавили бойцы.

Сегодня в Минобороны ДНР заявили, что боец республиканской армии погиб вечером 9 января в результате выстрела украинского снайпера в поселке Зайцево на севере Горловки.

Военнослужащий с позывным «Санчо», который только что вышел из боя в Зайцево, рассказал подробности того, как ранили его товарищей, как они остались вдвоем на позиции и как близко подошли украинские боевики.


Украинские боевики готовятся к захвату Зайцево


Только что с поля боя. Зайцево

 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 03:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 10 января 2016 год

— В российском флоте активизируется подготовка командиров авианосцев;
— Беженцы в Канаде: неизвестный распылил газ в толпу;
— США перебросили бомбардировщик B-52 в Южную Корею;
— В Счастье киевские силовики избили сослуживца;
— ВСУ провоцируют НМ ЛНР.

видео
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 03:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...10.01.16г - 23:09
Киевляне на новогодней вечеринке цинично глумились и устроили шоу из казни российского пилота

В киевском ресторане на вечеринке, посвященной Новому году, жестоко и цинично поглумились над памятью погибшего в Сирии российского летчика Су-24М. Жители украинской столицы изобразили казнь нашего пилота.

«Палачом» выступил мужчина, одетый в вышиванку. Именно он провел ножом по горлу киевлянина, изображавшего российского летчика. Стоит отметить, что вся казнь проходила под музыку, которая обычно звучит в видео боевиков ИГИЛ.

Восторженные участники новогодней вечеринки, в свою очередь, кричали: «Слава Украине». Саму же встречу киевляне ознаменовали как «#Удар в спину».

26 декабря в ресторане было и специальное меню, среди блюд оказалась бастурма «копчёный пилот». В качестве развлечений гостям также предлагали сбить российский Су-24.

Спецальное меню
...

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Погиб летчик Олег Пехов. Штурману бомбардировщика Константину Мурахтину удалось спастись. В ходе спасательной операции был убит российский морпех Александр Позынич, находившийся на борту вертолёта. Турецкие СМИ тогда опубликовали видео, на котором боевики расстреливают спускающихся на парашютах двоих членов экипажа российского бомбардировщика.

Киевляне "казнили" Российского пилота
Новости из той же плоскости. 11 января 2016 | 02:08

Казнью Российского пилота, отметили Киевляне наступивший 2016 год.

Ужасный и циничный случай произошел в столице Украины в одном из заведений города.

На вечеринке, которая была посвящена Новому Году, "казнили" российского пилота СУ-24 М. Одетый в вышиванку "палач" под музыку боивиков ИГИЛ провел ножом по горлу человеку, который играл российского пилота. Разгоряченная публика была довольна.

Так же, на праздничный стол подавали такие блюда: "копченый пилот", "китайский комунист", "база нато". "Копченого пилота" можно было заказать всего за 45 ГРН. Так же посетителям заведения предлагалось казнить российского пилота.

Война, кровь, ненависть, что может быть приятнее на новый год... Стоит напомнить, что 24 ноября 2015 года был сбит российский самолёт Су-24 М, ракетой выпущенной турецкими ВВС. Пилот Олег Пехов не выжил. а штурман российского самолета Константин Мурахтин спасся. Тогда, турецкие средства массовой информации выложили видеофрагмент, на котором видно, как террористы с земли расстреливают двоих представителей экипажа российского самолета, которые спускались на парашютах. 25 ноября 2015 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал документы о присвоении, погибшему летчику Олегу Пешкову звания Героя Российской Федерации.

P. S. Будем надеяться, что настоящая резня голов, между Украинцами и Русскими никогда не начнется, сообщает newsli.ru. А так же пожелаем данному заведению "успехов" и "процветания".

P. P. S. Как можно быть такими черствыми и бесчеловечными? Ведь, организаторы знали, что данное видео может легко попасть в сеть. Почему они даже на секунду не задумались о том, какого будет родным погибшего? Это смешно? Или это черный PR? А может просто, некоторые Киевляне рождаются без сердца?


Киевляне на новогодней вечеринке показали казнь российского пилота
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 06:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДЕБАЛЬЦЕВО: ГОД ПОСЛЕ АДА ВОЙНЫ
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.


Дебальцево: год после ада войны

Год назад начались ожесточенные бои за Дебальцево. Украинская армия грозно его называла плацдармом для наступления на ДНР и ЛНР. Поэтому наемники из разного рода националистических батальонов и просто пригнанные из украинских деревень «АТОшники» заполонили город и обширные территории вокруг него. Долгие месяцы они рыли окопы буквально во дворах и на улицах города, пригоняли технику. Так, как и подобает карателям, в городе был установлен жесткий «демократический» режим «освободителей».

Однако в феврале 2015 года так называемый «Дебальцевский котел» был ликвидирован армией Новороссии.

Военный корреспондент News Front решил узнать, чем живет город спустя год после освобождения и с каким настроением его жители вошли в новый 2016 год.
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 06:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ГРЭМ ФИЛЛИПС ПРОЩАЕТСЯ С ДОНБАССОМ. НО ОБЕЩАЕТ ВЕРНУТЬСЯ
11 Январь 2016,

Я скажу немного больше о моем решении, чтобы уехать из Донбасса — это было очень трудно!

Но всегда есть время, чтобы уехать.

Все время в Донбассе, я работал, работал. Наконец почувствовал, «не могу сделать больше сейчас», и даже, что мой вклад не нужен в данный момент. Есть на самом деле много прекрасных журналистов здесь.

У меня много планов — очень много старого материала существует в десятках Ютуб видео, когда он должен быть фильмом — это уже истории.

Донбасс, для меня как дом, народ здесь как семья. Я очень рад, что жизнь для людей тут лучше, и лучше! Хочу что здесь был мир!

Я честно чувствую себя очень комфортно здесь, и это приятно конечно! Но пора, чтобы поехать на места не так комфортно для меня.

Но, я вернусь, чтобы провести здесь время это точно — и я надеюсь, чтобы снимать восстановление, рост молодых республиканцев!

*****
Планы всегда меняются и часто внезапно! Завтра я, после прекрасно проведенных нескольких дней в Ростове, опять еду на Донбасс. Откуда после 19 числа снова отправлюсь в Россию, для встречи с родителями.

После это — проведу 2 недели в Санкт-Петербурге, закончу работу над двумя фильмами, (это фильмы про Арамиса и Дебальцево.) После чего отправлюсь в Прибалтику для репортажей!

Потом я хочу в Россию и поснимать репортажи, чтобы показать миру реальную Россию до ЧМ 2018. И также поснимать репортажи о ситуации с иммигрантами в Европе, и по возможности постараюсь провести время с родителями.

Конечно буду на Евро 2016, и тогда снова поеду в Крым!

Вот … много планов, и все может поменяться в любой момент, но возможно, что до конца года я не вернусь на Донбасс. (( На следующую неделю также очень много задумок, очень многое хочу успеть снять до отъезда!

Я буду очень скучать по Донбассу конечно, но есть Патрик, который будет всегда на месте. Патрик делает журналистика и тоже гуманитарная!

Во всяком случае, это точно не ‘до свидания’, это просто немножко перерыв. ))

Грэм Филлипс
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин: Зависимость снятия санкций с РФ от выполнения Минска-2 абсурдна
11.01.2016г - 7:26
Президент РФ Владимир Путин считает абсурдом ставить исполнение минских соглашений в качестве условия снятия санкций с РФ: нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев, и призывает лидеров ФРГ и Франции больше вникать в суть этой проблемы.

«Вы говорили о санкциях. Все говорят о том, что нужно обязательно исполнить минские соглашения, и тогда можно пересмотреть вопрос о санкциях.

Поверьте мне, это сейчас приобретает характер театра абсурда, потому что основное, что должно быть сделано по исполнению минских соглашений, лежит на стороне сегодняшних киевских властей. Нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев», — сказал Путин в интервью немецкому изданию Bild.

11 пункт
Так, по словам президента РФ ключевым во всём процессе урегулирования являются вопросы политического характера, а в центре ‒ конституционная реформа.

«Это 11-й пункт минских соглашений. Там прямо записано, что должна быть проведена конституционная реформа, причём не в Москве же должны быть приняты эти решения! Вот смотрите, у нас всё помечено: проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года. Пункт 11. 2015 год прошёл», — отметил он.

Президент предложил немецким журналистам ознакомиться с текстом соглашений.

«Смотрите, я вам отдам на английском языке. Что написано?


Пункт 9-й ‒ восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины на основании закона Украины о конституционной реформе к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11, то есть проведения конституционной реформы.

То есть сначала конституционная реформа, политические процессы, а потом на основе этих процессов создание атмосферы доверия и завершение всех процессов, в том числе закрытие границы», — подчеркнул он.

Надо больше вникать
«Наши европейские партнёры ‒ и канцлер ФРГ, и президент Франции ‒ должны как-то побольше вникать, мне кажется, в эти проблемы», — считает Путин.

«Я думаю, что у них много своих проблем. Но если уж мы занимаемся этим, то нужно туда вникать», — подчеркнул он.

Путин привел еще один пример — в соответствии с текстом соглашений, изменения в Конституции Украины должны быть на постоянной основе.

«Правительство Украины внесло в переходные положения, имплементировало туда закон об особом статусе этих территорий, ранее принятый. Но этот закон, который они внесли в Конституцию, принят всего на три года. Два года уже прошло», — отметил российский лидер.

«Мы когда в Париже встречались, и канцлер ФРГ, и президент Франции согласились с тем, что этому закону должен быть придан другой характер, и он должен быть включён туда на постоянной основе. И президент Франции, и канцлер это подтвердили.

Так эта Конституция не была проголосована даже в том виде, в котором она сейчас есть, а закону так и не придан статус постоянно действующего.Как можно требовать от Москвы то, что должны сделать в Киеве наши коллеги своим решением?», — заключил Путин.

Выработанное в феврале прошлого года минское соглашение по урегулированию конфликта («Минск-2») предполагает прекращения огня, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, власти Украины должны вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности по проведению местных выборов, внести в конституцию Украины изменения, предполагающие децентрализацию, и законодательно закрепить особый статус Донбасса.

Замглавы российского МИД Григорий Карасин в конце декабря заявил, что действие минских договоренностей продлевается на 2016 год, при этом переговоры по Украине в наступающем году будут более интенсивными. 26 декабря российским представителем в контактной группе, в рамках которой стороны конфликты договариваются при посредничестве России и ОБСЕ, был назначен постоянный член российского Совета безопасности Борис Грызлов.

В Кремле пояснили, что это говорит о серьезности намерения России решить вопрос урегулирования в 2016 году.
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Владимир Путин: Если наша позиция кому-то не нравится, не стоит называть нас врагами
11.01.2016г - 7:09

Владимир Путин встретился в Сочи с издателем немецкой газеты Bild Каем Дикманном и заместителем главного редактора Николаусом Бломе.

Президент РФ обсудил с журналистами из Германии широкий спектр вопросов, в том числе касающихся отношений стран Запада и России через 25 лет после окончания холодной войны.

Отвечая на вопрос журналистов, Владимир Путин заявил, что несмотря на падение Берлинской стены, политикам не удалось преодолеть раскол Европы.

«25 лет назад Берлинская стена пала, но раскол Европы не был преодолён, невидимые стены просто были передвинуты на восток. Это создало предпосылки для будущих взаимных упрёков, непонимания и кризисов», — считает Владимир Путин.

Президент РФ подчеркнул, что основной причиной этому стало расширение структуры НАТО на восток, несмотря на возражения многих европейских политиков периода окончания холодной войны.

«За предыдущие 20‒25 лет, особенно после развала Советского Союза, когда исчез второй центр силы в мире, возникло желание получить полное удовольствие от своего единоличного пребывания на вершине мировой славы, власти и благополучия.

И вообще не было никакого желания уже обращаться ни к международному праву, ни к Уставу Организации Объединённых Наций. Там, где они мешали, сразу объявлялось, что ООН устарела», — пояснил Путин.

Владимир Путин также отметил, что вместе с расширением НАТО на восток, страны Запада заняли неискреннюю позицию по системе противоракетной обороны в Европе. Под предлогом купирования ядерной программы Ирана, США развивают своё военное присутствие на европейском континенте, заявил Владимир Путин.

«В 2009 году нынешний Президент Соединённых Штатов господин Барак Обама сказал, что если ядерная угроза Ирана перестанет существовать, то тогда никакого стимула к созданию системы противоракетной обороны не будет, этот стимул исчезнет.

Но договор с Ираном подписан, сейчас рассматриваются вопросы о снятии санкций, всё это поставлено под контроль МАГАТЭ, первый уран увозится уже на территорию России для переработки, а система противоракетной обороны продолжает развиваться.

Подписаны двусторонние соглашения с Турцией, Румынией, Польшей, Испанией. В Испании размещаются морские силы, которые должны функционировать в сфере противоракетной обороны. В Румынии уже позиционный район создан, в Польше будет создан где-то в 18-м году, в Турции радар ставится», — рассказал президент России журналистам Bild.

Владимир Путин отметил, что несмотря на несмотря на положения устава НАТО, альянсу не следует бесконтрольно принимать в свои ряды все государства Восточной Европы.

«Что, разве в уставе написано, что НАТО обязано принимать всех кто захочет? Нет. Нужны критерии, нужны условия. Была бы политическая воля, всё бы смогли сделать, если бы захотели. Не хотели просто. Хотели царствовать. Уселись на этот трон.

И что дальше? Теперь мы обсуждаем кризисные ситуации», — заявил Путин.
Президент РФ заявил, что несмотря на возникновение общих интересов с различными странами в нынешней ситуации на мировой арене, Россия не будет менять своих принципиальных позиций.

«У нас есть общие угрозы, мы как хотели, так и сегодня хотим, стремимся к объединению усилий всех государств мира, и в Европе, и в мире вообще, для борьбы с этими угрозами. Это не только терроризм, это и преступность, торговля людьми, это борьба за сохранение окружающей среды — много общих проблем.

Но это не значит, что мы каждый раз со всеми должны соглашаться по этим либо по другим вопросам. И если наша позиция кому-то не нравится, то не самый лучший способ каждый раз объявлять нас врагами. Может быть, лучше послушать иногда, критически переосмыслить, в чём-то согласиться и поискать общие решения?», — считает Владимир Путин.

Отвечая на вопрос немецких журналистов о воссоединении Республики Крым с Россией, Владимир Путин подчеркнул, что оно стало результатом демократического волеизъявления населения полуострова, и обратил внимание журналистов на прецедент Косово.

«Теперь я хочу Вас спросить: если косовары в Косово имеют право на самоопределение, почему жители Крыма не имеют такого же точно права?

Если мы хотим, чтобы отношения между Россией и нашими друзьями ‒ соседями в Европе и во всём мире строились в позитивном, конструктивном ключе, нужно как минимум соблюдать всегда одно обстоятельство, одно условие ‒ нужно уважать друг друга, уважать интересы друг друга и придерживаться одинаковых правил, а не менять их каждый раз, как выгодно кому бы то ни было», — заявил президент РФ.

Владимир Путин рассказал журналистам Bild, что реакция США и стран Запада на воссоединение Крыма не была направлена на поддержку позиции новых властей Украины.

«Что касается реакции наших западных партнёров, мне кажется, она была ошибочной и направлена не на поддержку Украины, а на сдерживание роста возможностей России. Мне кажется, что этого не следует делать, в этом и заключается главная ошибка, а нужно, наоборот, использовать возможности друг друга для взаимного роста, для совместного решения проблем, перед которыми мы стоим», — считает Владимир Путин.


Владимир Путин: Нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.01.2016г Донбасс не ждет милости от Киева
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: