Пятница, 29.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.01.16г. Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Боевики ОУН прошли в Киеве маршем в годовщину боёв на Грушев)
20.01.16г. Украина, Крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 03:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Боевики ОУН прошли в Киеве маршем в годовщину боёв на Грушевского

19 февраля 2014 года на улице Грушевского разгорелись вооружённые стычки, которые стали переломным моментом в ходе Евромайдана.

В центре Киева 19 января состоялось очередное шествие украинских националистов. На сей раз на марш вышли боевики одиозной Организации украинских националистов (ОУН)*, которые вспоминают вторую годовщину начала вооружённого противостояния с бойцами «Беркута», в которое скатилась изначально мирная массовая акция протеста, известная как Евромайдан.


Боевики ОУН прошли в Киеве маршем в годовщину боёв на Грушевского

Тогда, два года назад, на улице Грушевского произошли первые вооружённые столкновения митингующих с сотрудниками правопорядка, где была пролита кровь и появились первые пострадавшие и убитые. Основные, наиболее кровавые события Евромайдана были чуть позже, но именно эти первые бои стали переломным моментом, когда протест уже окончательно перестал быть мирным.

Именно в честь этих событий в центре украинской столицы и собрались несколько десятков сторонников ОУН. Шествие националистов не получилось многочисленным, но, как отметил в интервью LifeNews директор Киевского центра политических исследований Михаил Погребинский, оно было, по большому счёту, всего лишь тренировкой перед более масштабными маршами, запланированными на февраль.

— То, что в этот раз на улицы вышло не так много людей, говорит о том, что сегодняшняя дата является не самой важной для националистов: впереди более знаковые годовщины событий на Майдане и поминание погибших, которых называют «небесной сотней». Можно сказать, сегодня была тренировка будущих маршей. С другой стороны, есть надежда на то, что народ на Украине уже устал от подобных мероприятий и интерес к ним падает. В отличие от власти или радикалов, у простых людей уже давно первоочередным стоит вопрос мира на востоке страны, а не памятные шествия или евроинтеграция, — сказал Погребинский.

*Деятельность организации запрещена на территории Российкой Федерации решением Верховного суда.


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 03:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Торговое противостояние между Украиной и Россией обострилось
Громов 19 января 2016 |

Киев намерен обжаловать действия России в ВТО на эмбарго своих товаров. Каковы шансы?

Как передал телеканал «112 Украина», через российскую территорию с Украины в Казахстан отправился первый конвой в составе восьми машин. Согласно указу президента Владимира Путина, с 1 января 2016 года транзит украинских товаров возможен только через пропускные пункты на границе с Белоруссией.

Так же с 1 января приостановлено действие договора о свободной торговле Украины с Россией и введение таможенных пошлин, чтобы защитить свой рынок от потока беспошлинных товаров из ЕС. Вводится против нее и продуктовое эмбарго, ввиду поддержки антироссийских санкций. Обязательным условием транзита является оснащение машин системой ГЛОНАСС.

Как заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская, российская сторона пытается препятствовать транзиту, но ее ведомство отслеживает маршрут движения колонны и надеется, украинский транспорт все-таки пересечет российско-казахстанскую границу. Как заявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус, из-за запрета прямого транзита через территорию России стоимость экспортных товаров увеличилась на треть.

И это уменьшает их конкурентную способность и привлекательность, соответственно происходит снижение и прибыли, сообщает newsli.ru. В конце февраля, Киев на собрании Всемирной торговой организации намерен поднять вопрос о несоответствии нормам ВТО введение Россией продуктового эмбарго и ограничение транзита своих товаров по российской территории, "забыв" при этом, что первым ввел ограничения вслед за странами Евросоюза.

Также сообщается, что 20 января, правительство Украины намерено рассмотреть новый расширенный список российских товаров, подлежащих запрету на ввоз на территорию своей страны. Рассмотреть данный перечень всем министерствам поручил премьер АЯценюк еще 13 Января.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 03:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.01.2016г - 23:36
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 19 января 2016 года

— 20 террористов уничтожено в ходе налетов ВКС РФ в Латакии;
— ВКС России за 4 дня поразили в Сирии почти 600 объектов террористов;
— Террористы усилили обстрелы мирных жителей в Сирии;
— Морпехи ВСУ под Мариуполем замечены в употреблении наркотиков и психотропных препаратов;
— Разведка выявила 7 танков ВСУ на Донецком направлении.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 19 декабря 2016 года


В понедельник управляющий делами аппарата омбудсмена ДНР Дмитрий Попов сообщил, что вынужденных переселенцев на территории ДНР остается порядка десяти тысяч человек. Это число постепенно сокращается по мере восстановления их жилья. Он также отметил, что представители ООН продолжают фиксировать разрушение инфраструктуры ДНР вследствие ведения боевых действий. "Несколько дней назад мы посетили Шахтерск, пообщались с пострадавшими. В ближайшее время у нас в планах посетить Иловайск. Все факты и сведения вносятся в отчет и направляются в головной офис ООН", — сказал Дмитрий Попов.

Разминирование напорного водопровода Горловка-Майорск, который является частью канала Северский Донец - Донбасс будет завершено до конца января. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил представитель Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. "Согласно заявкам, процесс разминирования на водопроводе должен завершиться не позднее 31 января, а на электросетях--- не позднее 29 января". Процесс разминирования, который был согласован на переговорах Контактной группы в Минске, начался 18 января на трех участках под Горловкой.

Коммунальщики ДНР вынуждены были прервать ремонтно-восстановительные работы на электрических сетях у линии соприкосновения под Горловкой из-за обстрела со стороны украинских силовиков. Была открыта стрельба в населенном пункте Жованка (севернее Горловки) по месту проведения ремонтных работ в районе Зайцево.

Украинские силовики за неделю перебросили к линии соприкосновения почти 70 единиц тяжелого вооружения и бронетехники. Об этом сообщил журналистам Эдуард Басурин. "Разведка ДНР продолжает фиксировать концентрацию военной техники и личного состава ВСУ по трем направлениям: горловскому, донецкому и мариупольскому".

Евросоюз постоянно напоминает Киеву о необходимости выполнения им Минских соглашений. Об этом заявил глава британского МИД Филип Хэммонд. В свою очередь, глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс сказал, что «нужно сделать очень ясное заявление об имплементации минского соглашения". "Если возможно, добиться прогресса в имплементации минского соглашения с обеих сторон, не только с прекращением огня, но и с некоторыми реформами в Киеве, то возможно будет изменить курс", — сказал министр журналистам.

Первый в этом году гуманитарный конвой из России в ДНР ждут в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением ДНР. Точную дату прибытия гуманитарного конвоя, а также вес и состав груза в ведомстве пока не называют.

 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 10:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...20.01.2016г - 9:31
Киевские казуисты снова выворачивают наизнанку минские соглашения

Украина может согласиться «на проведение выборов на территории Донбасса» только при выполнении ряда важных условий. Об этом заявила народный депутат, уполномоченный Порошенко «По мирному урегулированию войны на Донбассе» Ирина Геращенко в эфире «5 канала».

«Это подключение украинских медиа, разоружение, отведение техники, допуск ОБСЕ в первую очередь — к границе украинско-российской, где должен быть возвращен контроль», — перечислила Геращенко.

Напомним, что Минские соглашения предполагают саму постановку вопроса о границе лишь после проведения выборов по закону, который должен быть согласован с представителями республик Донбасса. Ничего подобного сейчас нет и в помине.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 11:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве истерика, Порошенко сольет Донбасс утром 2 февраля
Алекс 71 20 января 2016 | 09:05

Запад, Россия и Порошенко договорились, 2 февраля начнется процесс по «сливу» Донбасса. Украинские националисты в очередной истерике.

На 2 февраля в Верховной Раде назначено заседание по вопросу «особого статуса Донбасса». Скандальный законопроект, вокруг которого сломано так много копий и который на поверку оказывается пустой формальностью, вызывает дикое раздражение в среде украинских националистов. Даже такой, пустой закон в августе прошлого года привел к массовым беспорядкам на улице, в ходе которых погибло несколько правоохранителей, а в самой Раде к дракам на трибуне.

Вопрос с «особым статусом Донбасса» так и не был решен. Накануне от депутатов Верховной Рады произошла утечка информации, что на 2 февраля назначено заседание, на котором вопрос о статусе Донбасса будет решен, что сразу вызвало истерику в стане праворадикалов, которые обвинили Порошенко в «сливе» неподконтрольных территорий.

Президент Украины, безусловно, опасается доморощенных нацистов, но вынужден выполнять требования минских соглашений, путь и формально. За минскими соглашениями стоит Европа, а в последнее время и Вашингтон, который поддавливает Порошенко на выполнение этого пункта договоренностей, сообщает newsli.ru.

Этим и объясняется атмосфера секретности, в которой готовится утреннее заседание Рады 2 февраля, в преддверии которого Порошенко провел «большую разъяснительную работу», а по сути, просто купил часть депутатских голосов. Как это делается, накануне рассказал депутат Верховной рады Сергей Лещенко.

Несмотря на это, 2-го февраля в Киеве активизируются противники принятия закона, националистические группировки и организации угрожают массовыми беспорядками.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 11:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Батальон "Азов" угрожает Нидерландам
sakoliuk 20 января 2016 | 11:23

Желание киевской власти поскорее вступить в ЗСТ с ЕС выходят за разумные пределы.Заявление батальона "Азов"и угрозы в адрес Нидерландов этому пример.

Как известно вступление Украины в ассоциацию с ЕС проходят не совсем гладко. Правила вступления предусматривают ратификацию этого соглашения всеми членами ЕС. Уже почти все страны ЕС дали добро на ассоциацию. Осталась одна страна, которая сначала категорически отказалась подписывать этот документ. Это Нидерланды. Но потом было принято решение вынести этот вопрос на референдум, который пройдет в мае месяце. И сейчас предугадать результат референдума невозможно. При этом киевская власть скрывает причины такого противостояния именно, в Нидерландах.

А причина есть и появилась она после опубликования Службой безопасности Нидерландов результатов расследования катастрофы малайзийского Боинга над Донбассом, летом 2014 года. Как известно в нем погибли и граждане Нидерландов, которых в этом самолете было большинство. Там был обнародован один момент, который изначально определил виновника украинскую сторону. Это то, что киевская власть направила пассажирский самолет в зону боевых действий. Остальное простых граждан Голландии меньше всего волнует, кто сбивал и как.

Именно после этого и начались протесты против ассоциации Украины с ЕС, сообщает newsli.ru. Чувствуя шаткость своего положения сегодня по интернету запущено обращение добровольческого батальона "Азов" к гражданам Нидерландов. Это ультиматум не больше и не меньше. Это когда группа солдат с автоматами на перевес и закрытыми лицами угрожает всему народу Нидерландов и дает им месяц для принятия" правильного" решения. Такое впечатление, что стиль обращения скопирован с исламистских роликов, где они угрожают террором всему миру. И еще это значит, что Порошенко, как верховный главнокомандующий никакой, если его солдаты делают подобные заявления.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 11:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошено едет в Давос за деньгами
sergei lednev 20 января 2016 | 11:53

Президент Украины Петр Порошенко едет на Всемирный экономический форум в Давосе.

20--22 января 2016 года президент Украины Петр Порошенко посетит Всемирный экономический форум проходящий с 19 января в швейцарском Давосе. Целью украинской делегации и лично президента Украины во что бы то ни стало добиться расширения финансирования от Международного валютного фонда для страны.

Украина как обычно будет просить ускорение выплаты очередного транша, потому что без денег от МВФ невозможно предотвратить падение курса гривны и выполнять даже защищенные бюджетные статьи расходов.

Как отмечают эксперты в связи с кризисом мигрантов, падением цен на нефть, роста процентных ставок тема Украины среди европейских проблем будет стоять на последних позициях, сообщает newsli.ru. Европе сейчас не до Украины, тем более, что руководству страны дали четко понять о начале выполнения Минских соглашений а затем продолжить разговор о расширении финансовой помощи. Европейские бизнес лидеры приехали в Давос с негативным настроем, большая часть экономической элиты не верит в рост мировой экономики в ближайшие годы.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 12:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские танки на Донбассе заражены радиацией
Алекс 71 20 января 2016 | 12:04

Головные боли, кровотечения и другие симптомы заставляют украинских солдат бежать фронта. Командование ВСУ замалчивает о том, что дозы радиации украинские военные получают от своих же танков

С фронта бегут даже самые убежденные сторонники Майдана и праворадикальных идей, когда дело непосредственно касается их жизни и здоровья. Командиры украинских военнослужащих запрещают своим подчиненным не только распространять информацию о «зараженных» танках, но и обращаться за медицинской помощью.

В настоящее время украинские правоохранительные органы разыскивают двух танкистов 8-го танкового батальона ДУК «Правый Сектор», которые бежали из места расположения свой части, не желая и дальше получать дозы радиации. Батальон базируется под Волновахой, а сбежавшие Иван Пикян 1968 года рождения и Петр Лемак 1967 года рождения, решили, что здоровье дороже, тем более в их уже далеко непризывном возрасте.

По сообщениям СМИ всего в зону АТО было направлено до 60-ти радиационных танков, которые были распределены по различным частям под Мариуполем, Волновахой и по линии соприкосновения на Луганском направлении, сообщает newsli.ru.

По мнению агентства «News Front» танки были направлены в войска после раскосервации с хранилищ военной техники в свое время побывавшей в чернобыльской зоне, командование ВСУ затыкает дыры на фронте радиационной техникой. Негласные замеры радиации счетчиками Гейгера подтвердили опасения украинских военных, которые чувствовали себя плохо после пребывания в бронетехнике. Группа «Киберберкут» ранее заявляла, что половина украинской бронетехники советского производства в той или иной степени имела отношение к чернобыльской зоне отчуждения.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 13:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Газпром» не собирается платить Украине больше за транзит — Правосудов
Игорь Логинов - Январь, 20, 2016

Украина шантажирует Россию транзитом
Украина отказывается выполнять свои газовые обязательства перед Россией, а кроме всего прочего и заставляет «Газпром» в полтора раза увеличить плату за транзит «голубого топлива».

По мнению генерального директора Института национальной энергетики Сергея Правосудова, до того времени, пока Россия не построит новые пути транспортировки газа, то у Украины остаются рычаги давления на «Газпром» в переговорах.

«Очевидно, что «Газпром» не собирается больше платить за транзит газа, а продолжит придерживаться условий нынешнего контракта, который действителен до конца 2019 года. Украина же с этим требованием наверняка обратится в арбитражный суд. Можно сделать вывод, что все эти претензии были выдвинуты для уравновешивания взаимных требований», — сказал эксперт.

Правосудов считает, что предугадать решение Стокгольмского арбитража сейчас нереально, тем более «отношения между Европой и Россией все еще накалены, поэтому, за арбитраж никто не возьмется отвечать», — говорит эксперт.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 15:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.01.2016г - 14:16
Украина потеряет $1 млрд на рынке зерна и металла

Цены на сырье падают и снижают валютные поступления на Украину.

На Украине может резко снизиться урожай озимых культур, а спрос на металл в мире падает. Это приведет к сокращению поступления валюты в страну. Об этом рассказал ведущий эксперт информационно-аналитического центра ForexClub на Украине Андрей Шевчишин.

«По различным оценкам, снижение урожая (озимых) в ряде областей может достичь 50% против 2015 года. При этом, 30%, по данным Укргидромецентра, может быть повреждено. Причина — неблагоприятные погодные условия и снижение площадей сева», — поясняет эксперт.

По данным Госстата Украины, за 11 месяцев 2015 года было экспортировано зерновых культур на $5,4 млрд.

«Если ценовые тенденции на глобальных рынках не изменятся, падение экспорта поступлений от экспорта зерновых может составить более $0,7 млрд. Впрочем, с учетом проблемности урожая в других странах — есть вероятность роста мировых цен, что будет частично компенсировать спад объемов», — прогнозирует аналитик. Кроме того, по словам Шевчишина, в мире снижается спрос на металл.

«По итогам января—ноября 2015 года экспорт черных металлов составил $7,5 млрд и еще на сумму более $2 млрд cоставил экспорт рударей. В итоге, есть риски сокращения экспортных поступлений по данному направлению на более чем $0,3 млрд», — считает эксперт.

Таким образом, по рассчетам аналитика, Украина может потерять до $1 млрд экспортных поступлений от продажи зерна и металла.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.01.16г. Украина, Крым. Ситуация сегодня. (Боевики ОУН прошли в Киеве маршем в годовщину боёв на Грушев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: