Воскресенье, 28.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.01.16 Обмануть Россию и Донбасс: В чём состоит план Киева (Приближение «часа Х»)
21.01.16 Обмануть Россию и Донбасс: В чём состоит план Киева
lexaogesДата: Четверг, 21.01.2016, 14:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Поклонская подтвердила заочный арест Джемилева крымским судом
...
Сегодня, 10:44

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подтвердила, заочный арест депутата Верховной рады Украины, одного из организаторов так называемой блокады Крыма Мустафу Джемилева.

«Киевский районный суд Симферополя удовлетворил ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения для Мустафы Джемилева», — сказала Наталья Поклонская.



По ее словам, также Джемилев объявлен в федеральный розыск. При этом прокурор Крыма не уточнила статьи, по которым было возбуждено уголовное дело. «По ряду статей возбуждены дела. За совершение нескольких преступлений», — подчеркнула она.

Ранее адвокат Джемилева Джемиль Демишев подтвердил, что его подзащитный заочно арестован и объявлен в федеральный розыск.

По словам Демишева, с ходатайством об аресте выступал следователь УФСБ. Обвинения, предъявленные Джемилеву, Демишев не указал.

«Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма», — сообщил адвокат.
 
РашаДата: Четверг, 21.01.2016, 15:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российский Крым в Украину не собирается
sakoliuk 21 января 2016

После того,как киевские власти блокадами и запретами закрыли Крым для Украины все разговоры о его возврате похожи на бред сумасшедшего. Но они идут и на высоком уровне.

Украинское руководство заговорило о Крыме. Правда не о том, что бы наладить нормальные отношения с полуостровом. Здесь все как раз наоборот. В Киеве сделали все, что бы в Крыму поскорее забыли об Украине. И это удалось. Перекрытие Северо-крымского канала, железной дороги, грузового и авиационного сообщения, электроснабжения и последнее решение о запрете на ввоз продуктов питания - вот перечень "забот" об украинцах в Крыму.

Еще витает идея морской блокады полуострова, но эта затея не безопасная. Это можно взорвать опору электропередач не опасаясь последствий. "Патриотам" Украины сейчас все можно, только еще чуть и взлетела бы на воздух атомная электро станция, но, как говорится ". мы академияв не кончали ". А вот с блокадой с моря этот фокус не выйдет. Морские пограничники не допустят. В конечном итоге Крым отказался от поставок электроэнергии с Украины, хотя ее нехватка ощущается и это продлится до мая месяца. При этом в Киеве не скрывали, что все эти акции имеют одну цель - спровоцировать нехватку продовольствия в Крыму, а проще заставить крымчан голодать, а без электроэнергии мерзнуть. Не получилось ни то, ни другое. Продуктов в Крыму вполне хватает и с теплом проблема решается.

Теперь после всех гадостей в Киеве заговорили о каких то планах возврата Крыма в Украину. Сначала Порошенко, теперь Яресько намекнули мировому сообществу о каких то планах или "новых дипломатических инициативах", сообщает newsli.ru. Уже заговорили о каком то Женевском форуме, где будет решаться вопрос о Крыме. В принципе идея понятная.

Видя, что Крым вернуть силовым или блокадным путем не получается в Киеве придумали, можно сказать, переговорную стратегию. А именно затянуть Россию в бесплодные дебаты и как то еще раз привлечь внимание к полуострову. Наверно в Киеве уже должны понять, что без воли и решения жителей Крыма ничего не выйдет. Никакие форумы, совещания, собрания не будут решать судьбу Крыма.
Крымчане приняли решение еще в марте 2013 года и менять его не собираются.
 
РашаДата: Четверг, 21.01.2016, 17:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.01.2016г - 16:53
...Маккейн: Это Обама создал хаос на Ближнем Востоке

Председатель сенатского комитета Конгресса США по делам вооруженных сил республиканец Джон Маккейн заявил, что хаос на Ближнем Востоке стал результатом действий президента США Барака Обамы. Как подчеркнул Маккейн, политика Обамы привела к вакууму власти в странах Ближнего Востока.

«Результат этой масштабной авантюры должен быть ясным для всех нас: на Ближнем Востоке установился не новый порядок, а только хаос, — сказал Маккейн, выступая перед Конгрессом. — Касаясь Сирии, на сегодняшний день не существует стратегии по ликвидации ИГ, которая бы не привела к трагическим смертям десятков тысяч сирийцев. Не существует и наземных войск, которые хотят и могут вернуть Ракку, и при этом нет перспективы их скорейшего появления, — заключил Маккейн.

— В условиях отсутствия приемлемой стратегии создания условий по достижению намеченных целей, администрация США рассчитывает лишь на надежду».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.01.16 Обмануть Россию и Донбасс: В чём состоит план Киева (Приближение «часа Х»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: