Четверг, 28.03.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.01.2016г. краина, Крым. Ситуация сегодня (Керри «ставит крест» на санкциях)
23.01.2016г. краина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 00:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...22.01.2016
Керри «ставит крест» на санкциях: ограничительные меры снимут с России уже в ближайшие месяцы
Россия – США, новости политики сегодня 22 01 2016.
С России в ближайшее время могут снять все санкции, которые были введены из-за украинского конфликта. Сегодня государственный секретарь США Джон Керри объявил о крайней искренности Кремля в урегулировании украинского кризиса.

Джон Керри выступая в Давосе неожиданно объявил, что в ближайшее время Госдеп намерен снять санкции с Москвы. Полностью это будет возможно, по его словам, после полной имплементации Минского меморандума.

«Я уверен, что при должных усилиях и честном стремлении решить эту проблему с обеих заинтересованных сторон, вероятно и в ближайшем будущем имплементация минских соглашений станет реальность»
, - заявил Керри в Давосе.

Глава дипломатии США также подчеркнул, что в виду полной реализации Минска-2 в ближайшей перспективы, с Москвы в ближайшее время могут быть сняты все санкции.

Автор: Лаврентьева Александра

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 01:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...22.01.2016
Порошенко нашел способ бесконечно долго тянуть с выполнением Минска-2

Петр Порошенко фактически нашел способ бесконечно долго тянуть с выполнением Минска-2 — благодаря тому, что его депутаты направили поправки к Основному закону в Конституционный суд. Об этом в эфире 5 канала заявил украинский дипломат Владимир Василенко.

По его словам, норма о наделении части Донецкой и Луганской областей дополнительными полномочиями опасна «нарушение государственного единства», поэтому отсрочка в принятии новой Конституции — благо для Украины.

«Такая пауза своевременна и целесообразна, поскольку, в принципе, Украина не должна была бы соглашаться с внедрением этой нормы. Это изнасилование Конституции Украины, эта норма противоречит унитарному устройству Украины. Это влечет за собой опасность фрагментации, нарушения государственного единства, поэтому на это нельзя соглашаться. Этим должен заниматься Конституционный суд, а как долго — это зависит от организации работы суда, у него нет часовых рамок», — заявил Василенко.
 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 01:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.01.2016
...Захарченко: Киевский режим так и не согласовал с ДНР свой проект поправок в конституцию Украины

Киевские власти по-прежнему не согласовали готовящиеся поправки в конституцию Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«На сегодняшний день никто из киевских властей ни со мной, ни с кем-либо, не согласовывал поправки в конституцию», — сказал Глава Республики.

Захарченко добавил, что в этой связи украинские депутаты на предстоящем заседании Верховной рады 2 февраля «могут вносить все что угодно».

«Никаких подвижек не вижу в этом вопросе», — резюмировал лидер ДНР.
 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 01:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...22.01.2016
У Кучмы есть диагноз

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма заявляет о неприемлемости проведения местных выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса без выполнения всех условий Минских соглашений.

«Мы ни в коем случае не должны идти на принятие законов о выборах, изменений в Конституцию, если будем находиться в этом состоянии: там (на Донбассе.) каждый день стреляют, тем более, увеличивается (количество обстрелов.), там подтягивают тяжелое вооружение… там не выводят иностранные войска, можно сказать, российские, там вообще не хотят вести разговор об украинско-российской границе. А вы понимаете, если нет нашей границы, то это не наша территория», — сказал Кучма журналистам в пятницу в Киеве.

«Нужно выполнить решение Минского протокола — режим тишины, отвод тяжелого вооружения, обязательно, чтобы специальная миссия ОБСЕ сделала верификацию и сказала: „Да, вооружение отведено“. Это же тоже не сделано. Только тогда мы можем говорить о каких-то успехах», — отметил второй президент.

Кучма подчеркнул, что нельзя проводить выборы на неподконтрольной Украине территории.

«А когда нас сегодня толкают со всех сторон — давайте проводить выборы, то на какой территории? Это неподконтрольная нам территория. О чем можно говорить?» — задается он вопросом.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе отметил, что если при таких условиях будут проведены выборы на Донбассе, то «чья это будет территория?».

«Те люди, которые сегодня там при власти и они обязательно будут избраны под дулами автоматов, что, они будут смотреть в сторону Киева? Они как смотрели в одну сторону (в сторону РФ.), так и будут смотреть. Поэтому без соответствующих условий, где украинская власть должна там присутствовать… говорить о каких-то сдвигах в Минском процессе невозможно», — убежден Кучма.

«Несмотря на очередную договоренность о введении режима полной тишины, которая была достигнута в рамках последней встречи Трехсторонней контактной группы, количество вооруженных провокаций вдоль линии разграничения продолжает расти», — говорится в сообщении.

«Они подрывают не только суть, логику и последовательность Минских договоренностей, но и нивелируют все усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности, фактически делают невозможным реализацию политической части мирного урегулирования», — заявили украинские дипломаты.
 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 01:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: 71 НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕГОДНЯ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Дата публикации: 22 Январь 2016



Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«У нас ситуация очень плохая в Херсонской области. В первую очередь, хочу сказать. Из-за стихийного бедствия: обледенение, снег неубранный, провода и так далее. Плюс к тому падение давления газа. 71 населенный пункт сегодня без электричества. Мало того, есть уже случаи отсутствия продуктов питания, даже элементарно хлеба нет», — сказал Алексей Журавко.
 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 01:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.01.2016 - 23:31
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 22 января 2016 года

— В Молдавии оппозиция возобновила протесты с требованием отставки власти;
— За время проведения операции в Сирии ВКС России совершили свыше 6 тысяч боевых вылетов;
— Стратегическая инициатива в Сирии перешла к армии САР;
— ВСУ 153 раза обстреляли территорию ДНР за сутки;
— Производство паспортов граждан Донецкой Народной Республики начнется на следующей неделе.

Сводка событий Новороссии за 22 января 2016 года
Украинские силовики сегодня вновь сорвали ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередачи в районе поселка Зайцево к северу от Горловки. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он добавил, что это уже пятый по счету срыв работ, которые были прописаны Контактной группой на переговорах в Минске.

Украинские силовики минувшей ночью в течение четырех часов вели огонь по Петровскому району в прифронтовой зоне на западной окраине Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский. Пострадали три электрические подстанции в поселке Трудовские, сейчас там работают энергетики», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в районе также повреждена линия электропередачи, без света в настоящий момент остаются три улицы. Жуковский уточнил, что огонь велся со стороны позиций украинских силовиков с применением минометов и стрелкового оружия. Кроме того, гранатометным огнем поврежден частный дом в поселке городского типа Александровка. Жильцы не пострадали, но в результате попадания разрушена крыша», — заявил глава района.

Украинская сторона за прошедшие сутки 153 раза обстреляла прифронтовую территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. Под украинскими обстрелами оказались прифронтовые села Республики вдоль всей линии соприкосновения. Так, обстрелам подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, поселки: Старомихайловка, Александровка, Трудовские, Жабуньки, Спартак и территория аэропорта Донецка.

Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались села Белая Каменка в Тельмановском районе и Комитерново на юге Донбасса. В Минобороны добавили, что всего по территории Республики было выпущено 44 мины калибрами 82 и 120 мм, произведен один выстрел из танкового орудия, 88 выстрелов из АГС и СПГ и более 27-ми выстрелов из БМП. «В результате ночного обстрела погиб военнослужащий ВС ДНР». Об этом также сообщили сегодня в Минобороны Республики.

 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 13:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Новые заявления Александра Захарченко
Mars27 23 января 2016 | 09:22

Накануне состоялась пресс-конференция главы Донецкой Народной Республики, на которой Захарченко сделал несколько важных заявлений...

Александр Захарченко выступил с заявлениями по поводу выдачи новых паспортов, по выборам и пленным. Как заявил глава ДНР, производство паспортов граждан Донецкой Народной Республики начнется на следующей неделе. Показав журналистам макет документа, лидер Республики сказал: "Буквально вчера ночью рассматривали первый образец. Паспорт имеет семь степеней защиты, и на следующей неделе начинается изготовление этих паспортов".

При этом Захарчено отметил, что данное решение принято под давлением с украинской стороны. По его словам, "Это вынужденная мера, так как Украина будет менять свои паспорта на биометрические, чем они пытаются нас лишить каких либо документов" Кроме того, глава ДНР отметил, что с таким паспортом в Украину не поедешь, но там,по мнению Захарченко, и нечего делать. Голодно и холодно, а в Россию по таким паспортам можно въезжать.

Кроме того, руководитель Донецкой Народной Республики заявил, что встреча помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента России Владислава Суркова должна поспособствовать урегулированию конфликта на Донбассе и установлению причины, по которой Киев не выполняет Минские договоренности. Как сказал Захарченко, в республике "контакт России и США поддерживают и в целом к встрече относятся положительно". Тем более, "Ни для кого не секрет, что хозяева Киева находятся в Вашингтоне".

На пресс—конференции Александром Заахарченко также были затронуты вопросы по подготовке к выборам, сообщает newsli.ru. Как подчеркнул глава ДНР, киевские власти по-прежнему не согласовали готовящиеся поправки в конституцию Украины. По его словам, дата местных выборов в Республике не изменена, голосование по-прежнему запланировано на апрель 2016 года. Было отмечено, "мы выполняем Минские соглашения, поэтому, если мы запланировали провести выборы в этом году, то они пройдут, хочет того Украина или нет"

По вопросу обмена пленными было сказано, что украинская сторона на мирных переговорах добивается освобождения карателей, а в ответ предлагает передать ДНР никому не известных лиц.
 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 13:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...23.01.2016 - 12:28
Сотня полоумных в центре Киева собралась при помощи Запада отобрать у России Кубань, Орёл и Курск

Хотите, соглашайтесь, хотите — нет, однако, с каждым днем становится все очевиднее, что украинство это даже не профессия, как многие подозревали ранее. Это — диагноз. И светилам психиатрии придется рано или поздно оформлять этот недуг официально.

На Софийской площади в центре Киева прошел митинг, посвященный Дню соборности Украины. На мероприятии присутствовало около сотни человек. Инициаторами мероприятия значились Народный Рух Украины, КУН, УПА, «Просвіта» им.Тараса Шевченко, Союз офицеров Украины, представители которых выступили перед собравшимися с ритуальными прокламациями.

Проводя параллели с сегодняшним днем, участники митинга отметили необходимость борьбы за независимость Украины «с ее старым врагом – Россией, которая и тогда, и сейчас угрожает самому существованию украинского государства».

Так, первый заместитель главы Союза офицеров Украины, некто чистопородный украинец Евгений Лупаков выразил уверенность, что «московскую заразу Украине удастся раздавить и присоединить к себе часть территории России», передает «ПолитНавигатор».

«В 1918 году с помощью немцев удалось побить москалей и выгнать их с территории Украины. Тогда москали кричали «караул, на территорию России не лезьте!». Зря не полезли, надо было вместе с немцами пойти и раздавить эту заразу. И мы бы сегодня не имели проблем.

И эта зараза пришла на нашу землю в очередной раз. Сегодня мы уже со всем мировым сообществом, и мы однозначно разобьем и уничтожим эту московскую заразу. Они уже сегодня кричат «караул!». Уже нет нефтяных денег на финансирование своих бандитов на востоке и своих войск в Крыму. В окружении Путина зреют соответствующие заговоры, неизвестно почему помирает его ближайшее окружение. Понятно почему – КГБ не спит и уничтожает тех, кто готов его уничтожить. Но вместе с мировым сообществом мы поборем эту заразу!

И тогда соборность Украины будет восстановлена не только с Западной Украиной, но и с Орловщиной, Курщиной, Кубанью. Тогда Украина действительно станет великой, независимой, соборной», — сказал он.

......

......

Конечно, никто не возбраняет ненавидеть Россию и не собирается считать такие предпочтения недостатком. Сердцу, как говорится, не прикажешь. Но вот обвиняя кого-то в агрессии и нарушении устоявшегося миропорядка самому стремиться к такому статусу «агрессивного нарушителя» — уже довольно подозрительно. А именно таким камланиям сегодня предавались в Киеве в ознаменование некоего дня «соборности».

Но даже не зависть к лаврам «агрессора» настораживает больше всего, а уверенность в том, что у Запада не все дома, и даже до той степени, чтобы делиться территориями России с Украиной. Даже, если. Причем, делиться самыми лакомыми территориями. Не менее патологическими выглядят и убеждения «соборников» в том, что без нефти не может существовать только Россия, и это при том, что у большей части мира ее нет и в помине, тем более, на продажу, и тем более, ее нет в Украине. И если уж последней все ещё удается подавать признаки жизни и даже хорохориться…

Естественно, им ничего неизвестно о том, что Россия существовала несколько сот лет до промышленного экспорта нефти советской Россией. Для них даже загадка, что цена нефти бывала и в районе 9-ти долларов, но Россия даже не пошатнулась.

 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 13:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...23.01.2016 - 13:01
Саакашвили открывает миру глаза на мафиозную и прогнившую государственную систему Украины

На Украине действует «мафиозная и абсолютно прогнившая» государственная система рэкета и коррупции, такое заявление в эфире «112 Украина» сделал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Существует государственная система рэкета, коррупции, абсолютно мафиозная, абсолютно прогнившая, под эгидой правительства и правоохранителей», — цитирует его слова ИноТВ.

Саакашвили обвинил в этом Министерство сельского хозяйства Украины, ГФС, МВД, прокуратура и «отдельные элементы» СБУ.

О коррупции в верхах Саакашвили пообещал рассказать на допросе, куда он был вызван прокуратурой Киевской области по делу о правонарушениях со стороны работников таможни.
 
РашаДата: Суббота, 23.01.2016, 15:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.01.2016 - 14:34
...ЛНР: НАТО ускоренно восстанавливает боеготовность ВСУ на Донбассе

Специалисты НАТО в ускоренных темпах восстанавливают боеготовность подразделений ВСУ, которые участвуют в так называемой «АТО». Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

«В течение недели нами наблюдалось увеличение военной помощи Украине со стороны западных покровителей», — констатировал представитель Народной милиции.

«Страны НАТО приняли решение увеличить количество своих советников для подготовки украинских военнослужащих», — отметил он.

«Так, министерство обороны Украины сообщило, что на Ровенском общевойсковом полигоне стартовал двухнедельный курс подготовки пехотных подразделений ВСУ по стандартам НАТО, подготовку военных осуществляют инструкторы из Великобритании», — добавил Ященко.

Он пояснил, что зарубежные инструкторы в частности будут отрабатывать с украинскими военными «технику ведения боя в городе и в условиях пересеченной местности».

«Кроме того, НАТО продолжит оказывать Украине военно-техническую помощь путем поставки нелетального оружия», — напомнил замначштаба.

«Таким образом, военно-политическое руководство Украины, всеми доступными методами пытается восстановить боеготовность подразделений находящихся в зоне так называемой „АТО“, тем самым подтверждая свою направленность к силовому решению конфликта», — констатировал он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.01.2016г. краина, Крым. Ситуация сегодня (Керри «ставит крест» на санкциях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: