Четверг, 18.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2016 Без децентрализации Украина не вступит в ЕС («Децентрализация — это ключевой элемент нашей подготовки к)
24.01.2016 Без децентрализации Украина не вступит в ЕС
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 04:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.01.2016г
...Порошенко: без децентрализации Украины нет перспектив членства в ЕС
Без децентрализации Украина не вступит в ЕС, — Порошенко

П.Порошенко заявил, что без децентрализации Украина не будет иметь перспектив членства в Евросоюзе.

«Децентрализация — это ключевой элемент нашей подготовки к будущему членству в Европейском союзе. Нет децентрализации — нет перспективы членства. Наоборот, эффективное внедрение идеи децентрализации — отсутствие каких-либо аргументов для любых препятствий европейской перспективе Украины», — приводит текст выступления Порошенко на собрании Ассоциации городов Украины его пресс-служба в субботу.

Он призвал присутствующих мэров городов к совместной работе над воплощением децентрализации в жизнь. Глава государства отметил, что в процессе децентрализации используется лучший европейский опыт, и партнеры Украины в США и Европе не остаются равнодушными, готовы помогать.

Порошенко призвал собравшихся вместе с правительством и народными депутатами уже сейчас, еще до того, как будут проголосованы во втором чтении изменения к Конституции в части децентрализации, активно приобщаться к законодательному обеспечению децентрализационных изменений.

Рада в конце августа 2015 года одобрила в первом чтении президентский проект изменений по децентрализации. Согласно минским договоренностям, конституционные изменения в части децентрализации с учетом интересов Донбасса должны были быть приняты до конца 2015 года. Теперь ожидается второе чтение в украинском парламенте, в тоже время среди украинских политиков идут дискуссии о необходимости принятия таких изменений.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 04:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.01.2016г
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 23 января 2016 года

— В Турции продолжается акция насилия со стороны властей в Курдском районе;
— Ультрасовременная система ПРО появится в РФ в скором времени;
— Армия продолжает наступление в Восточной Гуте, разбиты две группы террористов;
— ВСУ 307 раз обстреляли ДНР — Киев хочет разжечь войну;
— Ночь в ЛНР прошла спокойно.

 
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 04:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...23.01.2016г - 21:41
Достижения Порошенко впечатляют
Зарисовка по свежему выступлению.
.
.

Достижения Порошенко впечатляют
 
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 05:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киеву придется смириться с тем, что он «вернет» себе границу на Донбассе на крайне невыгодных условиях
24.01.2016г - 2:00
Главный редактор «Таймера» Юрий Ткачев прокомментировал появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что возврат Украине границ ДНР и ЛНР с Россией будет лишь формальным, да еще и принесет экономическую выгоду Республикам.

«В украинские СМИ просочилась зрада. Нет, не так, ЗРАДА: оказывается, возврат границы под контроль Украины будет выражен в том, что погранцам и таможенникам ДНР и ЛНР выдадут украинские ксивы, ну и работать они будут по украинскому законодательству — с учётом того, что отдельные районы Донецкой и Луганской областей смогут заключать с Россией собственные торговые соглашения, как это предусмотрено законом об особом статусе.

Т. е. будет узаконено-де-факто существующее сегодня положение вещей, а ДНР, если грубо, получит украинскую таможенную печать и возможность осуществлять „белый“ экспорт не только в Россию, но и — транзитом через Россию — в третьи страны.
Стоит лишь удивляться тому, что для унитарстов это стало сюрпризом. О том, что рабочий сценарий „возврата контроля над границей“ именно такой, им говорили ещё с сентября. Но они не верили и говорили, что вывсёврети.

Теперь оказалось, что не совсем. Унитаристы уже негодуют в духе „Порошенко всё слил“. Но, я извиняюсь, а чего вы хотели-то? о неких „честных“ условиях контроля над границей можно было бы договариваться где-то так весной 2014-го года.

Ключевое слово: договариваться. Но Киев предпочёл начать войну, которую к тому же проиграл. Причём в рамках этой войны дважды (!) были проиграны операции по установлению ВСУ контроля над этой самой границей. Предполагать, что после этого в ДНР и ЛНР добровольно и с песней отдадут Киеву то, что сумели взять и удержать в кровопролитных боях? Феерическое фантазёрство.

Мирные переговоры (а в Минске происходят именно они, пусть и в весьма извращённой форме) не могут переписать результаты войны. Они могут лишь придать им ту или иную форму, сместить какие-то акценты и т. п. Коль скоро Украина проиграла войну за ликвидацию ДНР и ЛНР, ей придётся смириться с тем, что на-де-юре её территории будут существовать-де-факто суверенные государства. Скажите спасибо, что Донецкую Народную Республику, к примеру, в Конституции разрешили не прописывать.
Vae victis».
ТКАЧЕВ Юрий
 
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 05:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Унитарная Украина и выполнение Минских договоренностей — вещи несовместимые, — депутат ДНР
24.01.2016г - 4:31

Заявление Петра Порошенко о категорическом запрете на федерализацию Украины — нарушение Минских договоренностей, которые как раз и предусматривают отказ от унитарного устройства страны.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил депутат Народного Совета ДНР Николай Рагозин.

«Действия украинских властей — это сплошные уловки. На самом деле они не готовы пойти по пути федерализации в силу опасений, что это станет прецедентом разрушения всей этой государственной конструкции, выстроенной под олигархов. Ведь унитарная Украина — это Украина олигархическо-националистическая.

Она, с одной стороны, отвечает идеологическим иллюзиям националистов, а, с другой стороны, представляет интерес для олигархов, поскольку им так легче вести бизнес и распоряжаться государственным бюджетом в своих собственных целях.

Поэтому, все шаги, которые там будут приниматься по, якобы, реализации Минских протоколов — это не более чем имитация реального политического процесса. Только если внутри Украины начнется серьезное политическое движение, которое сможет разрушить существующий режим, только тогда можно ожидать каких-то подвижек.

Вообще, что касается возможности внесения в Конституцию поправок, несогласованных с Донбассом, вопрос заключается лишь в том, будет ли оказано на власти Украины давление их кураторами внешнего направления, либо нет — только это для Киева имеет значение при принятии решений.

А по словам Порошенко о том, что Украина должна быть унитарной, а желто-голубой флаг и герб вскоре вернутся на территорию Донбасса, можно лишь судить насколько „искренним“ является его желание выполнять Минские соглашения. Так как унитарная Украина и выполнение Минских договоренностей — это, конечно, вещи явно несовместимые», — заключил донецкий парламентарий.
 
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЮРИЙ КОТ О ВАРИАНТАХ РАЗРЕШЕНИЯ УКРАИНСКОГО КРИЗИСА



Журналист Юрий Кот в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Я вижу 2 варианта. Первый – кровавый – это продолжение войны на Донбассе, когда Киев возобновит боевые действия, получит по зубам, ополчение выдвинется к границам региона. Последует введение войск НАТО, и тогда уже и России придется вводить миротворческий контингент, чтобы решить, прежде всего, вопрос денацификации Украины. Мне этот вариант не нравится, но он очень вероятен.

Больше нравится второй вариант, когда под международные гарантии, под гарантии США и Европы, назначаются перевыборы на всех уровнях на Украине, и под этими гарантиями заходят другие люди, партии, политические движения…», — сказал Юрий Кот.
 
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
НАСКОЛЬКО ОПАСНА ИГРА ТУРЦИИ И УКРАИНЫ ПРОТИВ РОССИИ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ. ЕВГЕНИЙ КРУТИКОВ



Политолог Евгений Крутиков в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Начнем с того, что минский переговорный процесс имеет очень ограниченный радиус применения. Это переговоры по Донбассу с вполне конкретной тематикой, и за пределы этого никто никогда не выйдет», — сказал Евгений Крутиков.
 
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...24.01.2016г - 13:46
Опрос в Донецке: Возвращение на Украину невозможно

П.Порошенко пообещал, что уже в нынешнем году сине-желтый флаг и герб-тризуб вернутся на Донбасс. Что думают жители Донецка о перспективе возвращения в состав Украины? Об этом корреспондент опросил прохожих в столице ДНР.


 
РашаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...24.01.2016г - 14:04
Украина не состоялась как государство, а Крым избежал оккупации

Украина не состоялась как государство, Крым избежал оккупации бандеровским режимом, однако многие люди, боровшиеся за воссоединение полуострова с Россией и репрессированные украинскими властями, до сих пор не восстановлены в своих правах.

Об этом в рассказал польский политолог Матеуш Пискорский, экс-депутат Сейма, посетивший Крым. «Могу сравнить с 2014 годом, временем референдума. Сейчас наступило время тяжелой работы для руководства Крыма и Севастополя. Главные проблемы создает северный сосед — блокада, поставки продовольствия, террористические действия людей вроде Ленура Ислямова», — сказал он.

По мнению Пискорского, России придется восстанавливать инфраструктуру полуострова.

«Украина в целом не состоялась как государство. Что уж тут говорить про Крым, к которому киевские власти относились как колонии, а не своей территории», — считает он.

«Севастополь будет гораздо быстрее восстановлен, чем весь Крым, который является довольно большой территорией… Не забудем забывать, что это — один из трех городов федерального значения», — добавил политолог.

Пискорский отметил, что отношение к проблеме Крыма в Польше в основном формируют СМИ, контролируемые американским капиталом.

«Всё зависит от команды из Вашингтона… В Польше доминируют СМИ, которые посредственно или напрямую контролируются американским капиталом. В целом информационная картина по Крыму такая, что в Польше и странах ЕС многие считают, что здесь им опасно, проходят какие-то боевые действия. Но медленно, постепенно этот образ меняется. Приезжают журналисты и политики, скоро Крым посетит большая делегация бизнесменов из Польши. Но пока что в польских СМИ доминирует ложная пропаганда относительно российского Крыма», — сказал политолог.

Пискорский также отметил, что во время визита в Крым узнал об инициативе губернатора Севастополя Сергея Меняйло по реабилитации активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия».

«Если честно, я удивлен, что они до сих пор не восстановлены в правах. Именно благодаря их усилиям сейчас Севастополь и Крым не являются территориями, оккупированными бандеровским режимом Украины. Безусловно, они готовили почву для того, чтобы произошло то, что было на референдуме, который прошел по демократическим нормам. Все они должны быть реабилитированы, всем должна быть оказана помощь, в том числе, на государственном уровне», — убежден польский эксперт.


23.01.16 Польский политолог Матеуш Пискорский о посещении Крыма и Севастополя
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2016 Без децентрализации Украина не вступит в ЕС («Децентрализация — это ключевой элемент нашей подготовки к)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: