Четверг, 28.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.01.2016г. Забудьте про особый статус Донбасса (Порошенко не знает, что делать с Донбассом)
30.01.2016г. Забудьте про особый статус Донбасса
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 03:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Забудьте про особый статус Донбасса
Тирион Ланнистер 29 января

Последние дни как прорвало. Рефлексия на тему срыва минских соглашений нарастает. К годовщине судя по всему срыв покровов пойдет еще более забористый.

Порошенко не знает, что делать с Донбассом

Президент Украины Петр Порошенко понимает, что особый статус Донбасса никогда не пройдет в Верховной Раде.
Об этом сообщил народный депутат Украины Николай Томенко.

«Порошено не знает, что ему делать с Донбассом, поэтому ему нужно было заморозить этот вопрос.
Он ждет пока что-то случится: может Меркель продлит санкции России лет на 10, или с Путиным что-то произойдет. Он понимает, что ни с особым статусом Донбасса, ни с той децентрализацией, которую предполагает имеющийся законопроект, поправки в Конституцию никогда не наберут 300 голосов.

Забудьте про особый статус Донбасса, он никогда не пройдет в ВР», — заявил Томенко. Накануне Верховная Рада Украины приняла решение об изменении регламента. Это позволяет отложить рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации.

Напомним, ранее депутат Народного Совета ДНР Владислав Бриг сказал, что возвращение республик в состав украинского государства при действующей киевской власти невозможно.

http://pravdanews.info/tomenko....om.html - цинк

PS. Собственно это было понятно и без откровений бывшего соратника Ющенко, но для полноты картины будет не лишним. Сроки откровенно поджимают и все труднее делать вид, что нынешняя тягомитина может продолжаться сколь угодно долго без неких структурных изменений ситуации.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 03:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина искажает свою историю
sakoliuk 29 января 2016 |

История государства во все времена была наиболее почитаемой наукой, которая изучалась во всех учебных заведениях любой страны. Потому всякие изменения или подтасовки исторической науки считались крайне не желательны. При этом, если это касалось сравнительно не давней истории.

Уже замечено, что если в государстве нет порядка и единства, то некоторые действия властей, кроме удивления ничего другого не вызывают. Если посмотреть историю Украины, то можно заметить, что еще с 20 ых годов прошлого столетия эти земли потрясали идеи незалежности, самостийности и еще бог знает чего. Спасало то, что периоды этих идей были короткие. Об этом много написано всяких книг и снято кинофильмов. Но только установление Советской власти на Украине положили конец скоропадским, петлюрам, махно и еще десяткам самостийных атаманов. Хорошо это или плохо можно спорить без конца, но факт остается фактом - к 90 ым годам прошлого столетия Украина превратилась в передовую республику Европы. С развитой экономикой, культурой, образованием.

Промышленность Украины выпускала от тяжелых самолетов и ракет, до турбин к атомным электростанциям. Это сегодня не каждая страна Европы может. Правящий киевский режим уже потом сделал все, что бы опошлить и очернить то время. Потому, что если сравнивать уровень жизни тогда и сейчас, то можно говорить смело - без войны и катаклизмов на Украине угроблена экономика полностью.

Остановлены фабрики и заводы. В упадке сельское хозяйства. В городах и селах массовая безработица. Страна погрязла в долгах, которые не отдаст никогда. Конечно ни Порошенко, ни Яценюк, ни Турчинов не признают своей вины перед народом в том, до чего они довели государство.Потому все стрелки переводят на Россию и президента Путина.Можно сказать, что даже после войны в СССР так не обвиняли Гитлера, как в Киеве обвиняют Путина. Притом так нелепо, что можно засомневаться в умственных способностях украинских чиновников.

Конечно президент России очень популярная личность. К его словам прислушиваются во всем мире, сообщает newsli.ru. А вот его слова о том, что Донбасс был присоединен к Украине по распоряжению Ленина в Киеве восприняли как оскорбление и нарушение территориальной целостности государства. И даже с этим обвинением МИД Украины обратился в ООН. Можно сказать, что незнание истории чиновниками МИД Украины не освобождает от ответственности за свои слова.

То, что Украина "лоскутное" государство - это не секрет. И только благодаря Ленину, Сталину и Хрущеву Украина существует в нынешних границах и именно по инициативе Ленина и была создана УССР. Того Ленина, чьи памятники сейчас рушат по всей Украине. Кто-то из великих сказал, что внешняя политика есть продолжение внутренней. Это выражение очень подходит для Украины, когда "наличие отсутствия" умных людей внутри страны сильно влияет на внешнюю политику.
 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 03:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.01.2016г
...Требование Украины создать международный трибунал по сбитому Боингу обернулось против них самих

Украину прямо обвинили в ЕС в преступлении относительно расследования по сбитому на Донбассе Боингу. Об этом пишет на своей страничке в соцсети украинский политолог и блогер Владимир Корнилов, цитируя издание «De Telegraaf».

«Об этом открыто заявил ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации Дэвид МакМиллан, нынешний глава Фонда авиационной безопаности, до недавнего времени бывший генеральным директором Евроконтроля. Заявил он это во время видеоконференции, устроенной в парламенте Нидерландов.

Цитирую сегодняшнюю газету „De Telegraaf“: „Тот факт, что Совету безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел Боинг во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением“.
МакМиллан заявил, что подобное поведение должно караться по уголовным законам Голландии, которая официально (с соизволения Киева, надо заметить) ведет расследование катастрофы», — пишет Корнилов.

«А я ведь сразу после катастрофы предупреждал украинскую сторону, что их требование создать международный трибунал по Боингу обязательно обернется против них же самих…», — отмечает политолог.
 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 04:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.01.2016г
...Еженедельный брифинг Марии Захаровой

Прямая трансляция. Еженедельный брифинг для прессы официального представителя МИД России Марии Захаровой.

видео
 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 04:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.01.2016г - 20:02
...Пауки в киевской банке
ВАССЕРМАН Анатолий
На Украине очередной приступ борьбы за остатки власти.

Чем меньше возможностей страны, тем труднее разделить их между всеми хищниками.

В Киеве наконец заговорили о смене правительства «хероя майдана» Яценюка. На этой неделе появились даже новости, что место пионера евроинтеграции займет варяг из Швеции.

Уже неделю в Интернете и СМИ обсуждаются слухи о возможной скорой отставке Яценюка и ключевых министров его правительства. Говорили о том, что предложение возглавить власть на Украине получит бывший министр иностранных дел Швеции Бильд.


Анатолий Вассерман - Открытым текстом 29.01.2016

 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 04:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обострение под Горловкой
29 января, 22:40

Под вечер обострилась военная обстановка под Горловкой. С одной стороны противник активизировал обстрелы позиций ВСН, с другой стороны противоречивая информация поступает из района блокированного ОСпН "Троя" находящегося в конфликте с 3-й МСБ.

Фронт.
29.01.16 21:10 - пока ситуация без изменений - стабильно напряженная. Писать постоянно нет смысла, потому как идет очень плотный бой в западном районе Жованки. Периодически вспыхивает бой западнее Гольмы. ВСУ работают из всего что у них есть, за исключением РСЗО и ствольной (120+мм) артиллерии. Так же подключился танк с района Майорска.
21:05 На Зайцево ВСУ продолжают плотный обстрел, слышит и Гольма. ВСУ подкатили ЗУ и со свинарника по Гольме ведут обстрел. На самом Зайцево ситуация жаркая, работает миномет ВСУ, СПГ, РПГ, АГС, летит все что есть. Пехота ВСУ еще ведет обстрел со стрелкового.

20:58 На западных окраинах города плотный бой. Пулеметы со стороны Дзержинска. Бой между Горловкой и Дзержинском слышит оба города, особенно прилагающие районы. На Гольме всем быть осторожным. Зарядите телефоны. Ближе к укрытиям.
20:52 - активизировались ВСУ в районей свинарника. Ведут обстрел Запада Гольмы из 82 минометов и бмп.
20:46 - не притихли, продолжает работать пехота, ее прикрывает бронетехника и минометы.
20:38 - слепые поехали, укропы относительно притихли.

20:20 - ВСУ со стороны Майорска пытаются прорваться на Зайцево. Обстрел из минометов, рпг, стрелковое, пехота при поддержке бронетехники
20:18 С Майорска работает танк ВСУ по позициям ВСУ. Хлопцы отжигают.
20:09 Уважаемые горловчане! Ну всем и так понятно что ВСУ ведет обстрел с танков и минометов в данный момент. Сильному обстрелу подвергается Широкая балка, там вблизи позиций ДНР, вдоль линии фронта работает БМП ВСУ, так же пехота противника ведет обстрел из стрелкового оружия разного калибра.

http://donbass-news.ru/lenta-novostey/ - цинк

"Донецк. В 20:50 Пески-Вольво-Центр - стрелковый бой с применением к/к пулемета. На западном направлении укры ведут обстрел позиций ВСН из стрелкового, минометов. Аэропорт- стрелковый бой с применением к/к пулемета, миномета. Горловка. На Западе близ Дзержинска шумно. ВСУ буянят. Линия фронта длинная. Нынче обстрел идет с танков, БМП и поддерживают это все пулеметами. В 20:52 активизировались ВСУ в районе свинарника. Ведут обстрел Запада Гольмы из 82 минометов и БМП. ВСУ продолжает работать пехота, ее прикрывает бронетехника и минометы. ВСУ со стороны Майорска пытаются прорваться на Зайцево. Широкая Балка - периодически перестрелки. Слышит 245, ШБ, Строитель - в общем для города спокойно. Зайцево и ШБ бумкают периодически."

https://vk.com/feed?w=wall-4743070_135440 - цинк

Донецк. Противник со стороны н.п Пески ведет интенсивный огонь по мкр. Октябрьский с использованием минометов калибрами 82 и 120 мм, СПГ, РПГ и стрелкового оружия.

https://vk.com/feed?section=groups&w=wall-51146063_6592 - цинк

Украинские силовики ведут обстрел пригорода Горловки — поселка Шахты "6/7", сообщил РИА Новости в пятницу вечером представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Украинские силовики обстреливают поселок Шахты "6/7" и непосредственно территорию самой шахты "6/7". Противник использует зенитные установки, АГС (автоматический гранатомет станковый — ред.) и стрелковое оружие", — сказал собеседник агентства.

http://ria.ru/world/20160129/1367281993.html - цинк

Оф.сводка от Басурина за 29 января.

Украинские каратели 153 раза обстреляли ДНР, - Басурин

Это конечно не наступление, а прощупывание переднего края ВСН, возможно с попытками "поджать" нейтралку. Интенсивность обстрелов продолжает нарастать, так как даже в официальных оценках число "нарушений" хорошо перевалило за сотню (за последние сутки 153 насчитали).
 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 04:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.01.2016г - 23:59
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 29 января 2016 года

— Протесты в Молдавии: оппозиция обещает новую волну протестов;
— На вооружение Черноморского флота поступило более 200 единиц новейшей военной техники;
— Террористы обстреляли жилой квартал Алеппо;
— В Киеве боевики «Азова» сорвали мероприятие общественного движения;
— ВСУ продолжает стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения.

Сводка событий Новороссии за 29 января 2016 года
Глава миссии ОБСЕ посол Эртугрул Апакан звявил, что урегулирование конфликта на востоке Украины требует немедленного установления зоны безопасности вдоль линии разграничения в Донбассе. "Диапазон отвода вооружений изменился до 35 километров и более. Но в дополнении к Минским соглашения речь идет о 50 километрах. Если это будет полностью достигнуто, мы сможем достичь полной зоны безопасности вдоль линии разграничения".

Начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко сказал, что Министерство обороны Украины до конца марта определит количество мобилизованных в рамках седьмой волны мобилизации.

Численность наблюдателей в составе миссии ОБСЕ на Украине будет доведена до восьмиста человек к марту. Об этом также заявил в четверг глава миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан.

Эдуард Басурин сообщил, что Вооруженные силы Украины готовят диверсии в отношении наблюдателей миссии ОБСЕ с целью обвинить в этом руководство ДНР и ЛНР. Как сказал Басурин Донецкому агентству новостей "есть сведения, которые получены нашим командованием от надежных источников о разработке ВСУ планов проведения диверсий в отношении наблюдателей миссии ОБСЕ".

Денис Пушилин опроверг в четверг слова представителя от Украины Романа Бессмертного о том, что ДНР якобы требует от Киева предоставления себе неких особых условий. "В частности, Бессмертный заявил, что ДНР якобы предложила закрепить за собой некую квоту в Верховной раде и потребовала право вето на решения в области внешней политики. Как сказал Денис Пушилин Донецкому агентству новостей, "Бессмертный в очередной раз вынес в публичное поле содержание переговоров, причем перевернул всё с ног на голову".

Спецборт МЧС России доставит четырех тяжелобольных детей из Донбасса в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Все дети нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую нет возможности оказать на территории Донбасса". Самолет оснащен современным медицинским оборудованием. В Москве детей отправят в Научно-практический центр медицинской помощи детям, Научно-практический центр детской психоневрологии и в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу.

 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 04:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
30.01.2016г - 0:22
...Небоевые потери украинских военных

Главный прокурор Украины встревожен массовой гибелью украинских военных. По его словам, это пьянство и болезни. Небоевые потери за время военного конфликта на Донбассе — три полка, или более тысячи человек. Это почти половина всех погибших в период боевых действий.


Ряды украинских военных косит алкоголь
 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 12:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Международный суд по сбитому "Боингу" повис над Украиной
sakoliuk 30 января 2016 | 11:43,

Рассмотрение результатов расследования катастрофы малайзийского "Боинга" летом 2014 года над Донбассом, которое пройдет 5 февраля в парламенте Нидерландов может очень осложнить жизнь киевскому руководству.

По всей видимости американо-украинская преступная афера подходит к своему логичному концу. 5 февраля парламент Нидерландов будет рассматривать результаты расследования катастрофы малайзийского Боинга над Донбассом летом 2014 года, как бы Украина не визжала на весь белый свет, сваливая всю вину на Россию, требуя немедленного международного трибунала. Тогда уже и судьи и приговор были подготовлены. Но есть определенные правила, которые при расследованиях подобных катастроф обходить нельзя. И если кто-то заинтересован эти правила нарушить, то сразу возникают подозрения. И вопрос,"а почему?"

Тема открытости при расследовании этого происшествия для Украины самое больное место. Видимо в Киеве до конца не поняли с кем они имеют дело. Эта катастрофа не внутреннее происшествие на Украине, где любому любопытному субъекту можно заткнуть глотку и преподнести событие так как хочется. На пример, как на Донбассе, где убивают мирных жителей или в Одессе, где преступники живьем сожгли сорок человек и остались безнаказанными.

А то, что у Киева было" рыло в пуху" специалисты не сомневались. Потому и ползли слухи о засекречивании материалов расследования. Но когда Служба безопасности Нидерландов опубликовала результаты расследования, где даже не указали виновную сторону, то первый вопрос не стал неожиданностью. А именно,"почему пассажирский самолет оказался в зоне боевых действий?". И естественно ", а кто его туда направил?".

Можно было заметить как засуетились украинские чиновники. Как говорится "запахло жареным". Все, что смогли они сделать это то, что украинские СМИ это как бы не заметили. Сработал принцип "заткнуть глотки". Правда уже о международном трибунале не говорили. Оно и понятно. Этот трибунал повис над Украиной. И даже очень реально. Но вернемся к расследованию.

Не является секретом, что при подобных катастрофах, следователи и эксперты отрабатываются всевозможные версии, сообщает newsli.ru. В данном случае их было несколько. Это теракт, уничтожение ракетой с земли, ракетой с самолета, и даже пожар на борту. Но в любом случае всегда прослушивается весь радиообмен экипажа. Как внутри самолета, так и с диспетчером или другими экипажами.

Изучается вся радиолокационная обстановка в районе гибели самолета на тот день, со всех радиолокационных станций, которые могли что-то видеть.. Украина была обязана все эти данные предоставить. И если она это скрыла, то дальше можно разбираться только в деталях. Логика здесь простая - скрывает тот кто виноват. Потому в Нидерландах возник законный вопрос к Украине. А именно на каком основании они скрыли эту информацию? Ответа пока нет.
 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 13:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...НАТО построит два новых штаба в Восточной Европе
30.01.2016г.

НАТО планирует увеличить число международных штабных элементов в странах восточного фланга альянса, сообщил командующий северо-восточным корпусом НАТО генерал-лейтенант Манфред Хофманн.

«Число штабных элементов на восточном фланге НАТО увеличится. В конце лета к четырем штабным элементам, которые находятся в зоне моей ответственности и расположены в странах Балтии и Польше, прибавится еще два: один в Словакии и один в Венгрии», — сказал Хофманн в интервью эстонской газете Postimees.

Эти два элемента будут подчиняться юго-восточному корпусу: один в Румынии и один в Болгарии, уточнил генерал-лейтенант, посетивший Эстонию для знакомства с международным штабным элементом в Таллине.

По его словам, «это одна из реакций на поведение Путина в Крыму и на Востоке Украины, когда НАТО поняло, что нужно действовать».

«Мы покажем, что НАТО пришло, не базами или войсками, а военными штаб-квартирами, способными оперативно направлять и проверять прибывающие войска союзников. Мы здесь, мы видим тенденции и способны реагировать на них очень быстро», — подчеркнул Хофманн.

Командующий отметил, что международным штабным элементам в обновленных силах быстрого реагирования НАТО будет принадлежать решающая роль. В случае кризисов в их задачу будет входить помощь прибывающим войскам и сотрудничество с принимающим государством. Они должны координировать эту работу, предоставлять прибывающим войскам информацию о контактах и каналах коммуникации, а также отвечать за общение прибывающих войск с политическим руководством и местными жителями.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.01.2016г. Забудьте про особый статус Донбасса (Порошенко не знает, что делать с Донбассом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: