Пятница, 19.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.01.2016г. Забудьте про особый статус Донбасса (Порошенко не знает, что делать с Донбассом)
30.01.2016г. Забудьте про особый статус Донбасса
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 14:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
30.01.2016г - 13:46
Рамзан Кадыров: Запад развязал настоящую войну против России

В ответ на обвинения США в адрес Владимира Путина глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Запад «развязал настоящую войну».

По словам Кадырова, США делают все, чтобы дискредитировать Россию. В ход идут информационные атаки и идеологические диверсии. Все это делается для того, чтобы создать в РФ хаос и повторить в стране сценарий Афганистана, Ливии и других.

«США не могут смириться с тем, что санкциями, эмбарго и тысячами других действий не смогли сломить волю руководства России, поставить ее на колени», — подчеркнул Кадыров.

Тем не менее, глава Чечни уверен, что россиян не заставят «откинуть лапки», а российский лидер не пойдет на поводу у тех, кто в Вашингтоне «возомнил себя пупом земли».

Ранее в Москве заявили, что обвинения представителей Белого Дома о коррупции российского президента — один из ходов информационной войны против России, и ждать извинений от Соединенных Штатов нет смысла, тем более извинения эти мало чего стоят.
 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 15:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Спецслужбы Киева инсценируют расстрелы для запугивания незаконно задержанных граждан в Артемовске
30.01.2016г - 15:00

Украинские спецслужбы проводят инсценировки расстрелов для запугивания и шантажа незаконно задержанных мирных граждан в оккупированном Артемовске.

Об этом сегодня в ходе брифинга в ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Чудом освобожденные отмечают, что сотрудники украинских спецслужб для принуждения людей говорить применяют запрещенные методы. В частности, проводятся инсценировки расстрелов, после которых запуганные граждане готовы сообщить любую информацию, подписать любые документы. В основном все сводится к принуждению задержанных оклеветать своих родственников, от чего в последующем страдает уже вся семья», — сказал замкомкорпусом.

По его словам, местные жители подтвердили данные Минобороны о проходящих в Артемовске зачистках.

«Установлены факты задержания групп по 30 человек. Затем с ними работают сотрудники СБУ. Особое внимание уделяется фиксации тех, кто стремится приложить усилия по освобождению задержанных. Все эти связи отрабатываются, при необходимости идет задержание сочувствующих», — сказал он.

«Русская Весна» сообщала о том, что в районе оккупированного Артемовска спецподразделение МВД Украины «Барс» начало «зачистки» инакомыслящих среди мирного населения.
 
РашаДата: Суббота, 30.01.2016, 15:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
30.01.2016г - 14:06
...Сводка НМ ЛНР: Украина сосредотачивает на Луганщине всё больше иностранных наёмников

Подразделения иностранных наемников сосредоточились в селе Евсуг подконтрольного киевским силовикам Беловодского района Луганщины. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«По данным нашей разведки, в 1,5 километрах от населенного пункта Евсуг сосредоточено подразделение, в своем составе имеющее иностранный контингент. Туда входят военнослужащие ВДВ Украины, а также наемники из Дании и Норвегии», — сказал он.

Ранее Ященко сообщал о стягивании украинской стороной к линии соприкосновения с ЛНР в Новоайдарском районе отряда польских наемников, численностью до 40 человек.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

При этом Комплекс мер однозначно требует вывода из зоны конфликта всех иностранных вооруженных формирований.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.01.2016г. Забудьте про особый статус Донбасса (Порошенко не знает, что делать с Донбассом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: