Пятница, 19.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2016г. Голодные бунты начинают охватывать Украину (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
01.02.2016г. Голодные бунты начинают охватывать Украину
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 03:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина. Борьба за выживание
Svetlana 31 января 2016 |
Голодные бунты начинают охватывать Украину, об этом сообщает издание "WHO IS WHO".

Пока украинский президент П. Порошенко ездит по миру и призывает к совместным усилениям борьбы с Россией, в незалежной начинаются голодные бунты.

О них уже не раз предупреждали украинские профсоюзы. На дворе XXI век. Разве такое возможно? Иван Томич, лидер"Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов" Украины сообщил, что цены на продукты питания возросли на 30%. Украина разграблена, экономика падает, торговля с ЕС не светит. Впереди голодные бунты.

Хроника последних двух дней января. Во Львове радикалы провели традиционное шествие. Ворвались в магазин "Рошен" и учинили массовые беспорядки и разграбление. Чучело президента повесили на дереве, магазин облили краской.

Дело доходит до агрессии. В Киеве, 30 января 2016, в районе Воскресенки совершено нападение на прохожего при выходе из супермаркета. У него отобрали 3 пакета с продуктами питания. В тот же вечер совершено такое же нападение на прохожего в Шевченковском районе г, сообщает newsli.ru. Киева, у супермаркета компании "Экомаркет". Снова налетчики отобрали пакеты с продуктами. Чем все закончится, пока неизвестно.

Украинцы понимают, что "Голод - не тетка". Поэтому ищут пути для выживания. Политиков Украины нужды людей не интересуют. А бесконечно, как после дождя, растущие батальоны Нацгвардии Украины, устроят не только войну внешнюю, но и внутреннюю.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 03:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.01.2016г
...Киев попросил французский телеканал отменить показ фильма про Майдан

Посольство Украины во Франции обратилось к телеканалу Canal+ с просьбой не транслировать фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры.

«Мы были разочарованы, узнав, что 1 февраля Canal+ в рамках специального расследования предоставляет в эфир документальный фильм „Маски революции“, который дает зрителю ложное представление о ситуации на Украине», — цитирует «Украинская правда» текст заявления украинского посольства.


«В связи с этим мы начали переговоры и обратились с письмом к председателю Наблюдательного совета группы Canal+ Винсенту Боллоре. Мы также предложили подборку документальных фильмов о событиях на Украине», — отмечает посольство.

По мнению украинской стороны, фильм «Маски революции» французского режиссера Поля Морейры дает «искаженное и ложное представление о ситуации на Украине».

«Это не плюрализм в СМИ, а обман, и мы советуем телеканалу Canal+ пересмотреть возможность показа этого фильма», — говорится в заявлении.
Украинское посольство также сообщило, что предложило телеканалу свою подборку документальных фильмов о событиях в стране — «в надежде, что однажды эти фильмы будут представлены в программе Canal+».

В аннотации к фильму «Маски революции» на сайте Canal+ говорится, что картина представляет собой специальное расследование событий на Украине в феврале 2014 года. В частности, речь идет об ультраправых группировках, поддерживаемых США, и бойне в Одессе, устроенной украинскими националистами.

«Поль Морейра срывает маски с сегодняшней Украины и ведет расследование на передовой новой „холодной войны“ между Востоком и Западом», — отмечается в анонсе.

Автор фильма, известный тележурналист Поль Морейра? ранее рассказал РИА Новости, что хотел разобраться в причинах одесской бойни: «Она полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней, включая меня. Когда я туда приехал, то поразился — 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!»

В ходе съемок журналист беседовал с представителями формирований «Азов», «Правый сектор»* и изучал влияние США на происходящее в стране.

Ранее на этой неделе ряд украинских артистов и певцов обратились к президенту Украины Петру Порошенко с требованием закрыть украинский эфир для видео- и аудиопродукции из России.

Напомним, 4 января правительство Украины обнародовало постановление, согласно которому Госкино Украины запрещено выдавать прокатные удостоверения на фильмы с актерами, «угрожающими национальной безопасности» страны.

24 декабря министерство культуры Украины опубликовало дополненный список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению киевских властей, создают угрозу национальной безопасности Украины.

В черный список вошли, в частности, режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и многие другие.

Политический кризис на Украине начался после того, как президент страны Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, служившее препятствием для участия Украины в экономических интеграционных процессах с участием России.

Сразу после этого на Майдане начали собираться толпы недовольных. Противостояние протестующих с милицией становилось все более ожесточенным, в итоге в ходе столкновений погибли более 100 человек.

22 февраля 2014 года, сразу после подписания соглашения между президентом Януковичем и оппозицией, на Украине произошел государственный переворот. Результатом уличных схваток, в ходе которых радикалы неоднократно применяли огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв. До сих пор расследование событий на Майдане не завершено.

 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 03:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.01.2016г
...Же суи турок: Павел Климкин осудил «нарушение российским самолетом воздушного пространства Турции»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который 29 января прибыл в Стамбул с рабочим визитом, раскритиковал якобы нарушение воздушного пространства Турции со стороны российской авиации, передает «Агентство Анадолу».

«Ситуация ясна. Турция, являясь членом НАТО, никогда не стремилась нарушить воздушные границы России. Наоборот. Именно российские самолеты нарушили границы Турции. Тогда, кто и кому угрожает?» — спросил украинский министр в своей непревзойдённой косноязычной манере.

Климкин отметил, что «та же ситуация относится и к Украине, которая проводит реформы в соответствии со стандартами НАТО».

Комментируя тему интеграции Украины в НАТО, глава МИД Украины напомнил о российском самолете, сбитом в воздушном пространстве Турции. «Вслед за неоднократными предупреждениями, турецкая сторона действовала в соответствии с нормами международного права. Реакция на подобную ситуацию должна была быть именно такой. Мы должны уважать международное право», — отметил Климкин.

Напомним, в МИД Турции заявили, что 29 января российский самолет Су-34 нарушил воздушное пространство страны. В ведомстве уверяют, что пилота предупреждали о нарушениях на английском и русском языках. В связи с инцидентом, генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил Россию, что она должна «полностью уважать» воздушное пространство стран-членов Альянса, а президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Россию ожидают последствия, если она продолжит нарушать турецкое воздушное пространство.

Также, Эрдоган выразил желание встретиться с Владимиром Путиным «из-за инцидента с российским самолетом». Позже в ВВС Турции объявили повышенный уровень тревоги после инцидента с российским самолетом. Пентагон, как обычно безо всяких аргументов, «подтвердил факт нарушения самолетом РФ воздушного пространства Турции».

В свою очередь, в Минобороны РФ опровергли информацию о нарушении российским самолетом воздушного пространства Турции. В ведомстве такую информацию назвали «голословной пропагандой».
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 03:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.01.2016г - 23:25
...Украинских националистов, уничтожающих памятники коммунистам, сравнили с террористами из ИГИЛ, уничтожившими Пальмиру

В соцсетях отреагировали на случившийся на днях в Днепропетровске акт вандализма. Напомним, тогда собравшиеся на факельное шествие неонацисты снесли с постамента и разбили кувалдами памятник выдающемуся революционеру, одному из «отцов-основателей» Советской Украины и организатору кампании по борьбе с неграмотностью в СССР Григорию Петровскому, в честь которого назван Днепропетровск.

Украинцы в соцсетях сравнили этот акт националистического вандализма с аналогичными действиями террористов из ИГИЛ в Сирии, уничтожающих античные памятники в Пальмире.

Украинский публицист и политолог Алексей Блюминов опубликовал на своей страничке в соцсети карикатуру, на которой совмещены две фигуры: исламского террориста из ИГИЛ, стоящего с черным флагом своей организации на поверженной античной колонне, и современного бандеровца с украинским флагом, попирающего ногами свергнутый с пьедестала в Днепропетровске памятник Григорию Петровскому.

Рисунки снабжены подписями: Пальмира, 2015 и Днепропетровск, 2016.

«Вот примерно так выглядит строительство гражданского общества на Украине», — резюмирует публицист.
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 04:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 31 января 2016 года

— В столице Сирии прогремели два мощных взрыва. Более 60 жертв;
— Премьер Баварии подвергся жесткой критике за планы посетить РФ;
— Более 1,6 тыс. беженцев прибыли из Сирии в Турцию за сутки;
— ВСУ принудительно собирают подписи в Станице Луганской о закрытии КПП;
— Нацизм на Украине: в г. Бровары переименовали улицу в честь «эсесовца».

Сводка событий Новороссии за 31 января 2016 года


В воскресенье пресс-центр штаба силовой операции сообщил, что украинская сторона рассматривает возможность временного закрытия пунктов пропуска через линию соприкосновения в Донбассе. Возможность закрытия пунктов Киев поясняет обострением обстановки в районе линии разграничения и опасностью провокаций.

В то же время государственная пограничная служба Украины сообщает об активном передвижении людей через линию разграничения. "Пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда оставался динамичным". Об этом сообщили пограничники сегодня, добавив при этом, что "за прошедшие сутки отмечалось уменьшение пассажирского и транспортного потоков по всем направлениям".

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли северную окраину Донецка в районе аэропорта, а также ближайший пригород. Об этом сообщил Донецкому агентству новостей источник в силовых ведомствах ДНР. "Обстрел северной окраины Донецка начался с района "Вольво-центра" около часа ночи, чуть позднее силовики открыли огонь по поселку Жабичево, селу Спартак, а также по территории аэропорта.

По данным источника, обстрел велся с украинских позиций в поселке Пески.Посол Франции в России Жан-Морис Рипер заявил корреспонденту ТАСС, что дата переговоров по Украине в нормандском формате в Париже пока не определена. Очередной раунд переговоров лидеров стран "нормандской четверки" прошел 30 декабря 2015 года. По итогам телефонного разговора стороны достигли договоренности, что главы МИД четырех стран проконтролируют в конце января - начале февраля прогресс в реализации минских соглашений.

Электроснабжение населенного пункта Зайцево под Горловкой, поврежденное в ходе обстрела украинскими силовиками, восстановлено. Сегодня электричество восстановили, свет в поселке есть. Об этом сообщил РИА Новости представитель вооруженных сил ДНР.

Наблюдателей ОБСЕ на Украине сообщили о нарушении режима прекращения огня в ряде населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. Сотрудники миссии слышали семь разрывов и очереди из стрелкового оружия в Светлодарске.

Звуки выстрелов наблюдатели зафиксировали в районе железнодорожного вокзала в Донецке близ Мариуполя и Марьинки, а также в нескольких населенных пунктах ЛНР. Наблюдатели ОБСЕ отметили, что продолжают работу по мониторингу мест, где сосредоточена тяжелая техника и вооружение, которое отведено от линии соприкосновения в Донбассе.

 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 07:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Маски революции - Анонс
1 февраля, 4:09
...

Сегодня на ТВ Франции должна пройти премьера документального фильма посвященного гражданской войне на Украине.
Называется кино "Маски революции". Содержание фильма лучше всего характеризует тот факт, что посольство Украины во Франции просит http://www.kommersant.ru/doc/2905689 Canal+ не показывать этот фильм, так как он "искажает украинскую версию событий" http://chervonec-001.livejournal.com/1125140.html.


Украина : Маски Революции (Морейра) трейлер

Думаю в ближайшие дни полная версия фильма на русском языке (перевод или субтитры) появится и в рунете и там уже посмотрим, чего там французы наснимали, что так не понравилось хунте.
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 09:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.02.2016г - 7:51
...У Порошенко разработали план российско-украинской войны на территории Сирии

Украина разработала некий план «участия в боевых действиях в Сирии» на стороне международной коалиции во главе с США, допускающий «возможность боестолкновений» с российским контингентом в этой стране, пишет газета Independent.

Документ с изложением вариантов, составленный Министерством обороны Украины будет обсуждаться на наступившей неделе во время визита в Киев министра обороны США Эштона Картера. Этот замечательный план подписан президентом Украины Петром Порошенко.

О том, были ли Порошенко трезв в момент подписания документа, газета не сообщает.

Американцам предложат несколько подразделений спецназа и разведки общей численностью семь тысяч военнослужащих. «С точки зрения знания русского языка и борьбы с российской тактикой украинцам нет равных», — нахваливает ВСУ британская газета.

Напомним, что в Сирии в настоящее время нет никакого «российского контингента». Поддержку армии Сирии в борьбе с терроризм осуществляют силы ВКС РФ. При этом ВВС Украины на сегодняшний день располагают не более чем 25 самолетами устаревших моделей, полеты на которых сопряжены с риском для жизни пилотов из-за технических неисправностей.
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 09:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нацисты спят и видят, как бы уморить жителей Донбасса и Крыма голодом
01.02.2016г. - 7:00

По мнению политолога Александра Роджерса, Киев не намерен расширять полномочия ДНР и ЛНР, согласно Минским соглашениям, а, наоборот, готов усилить блокаду «собственных» граждан, проживающих в этих регионах.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил о возможном закрытии контрольно-пропускных пунктов вблизи Майорска и Марьинки.

«А что удивительного? „Донбасс — це Украина“ в действии. Нацисты спят и видят, как бы уморить жителей Донбасса и Крыма голодом, жаждой, оставить без света и тепла, сделать еще какие-нибудь гадости. Они обстреливают Донбасс, они не считают местных жителей своими согражданами и людьми вообще», — прокомментировал Роджерс.

Стоит отметить, что официальная позиция украинского правительства заключается в том, что ДНР и ЛНР представляют собой временно оккупированные субъекты Украины.

В то же время Киев не снимает социально-экономическую блокаду территорий, де-факто введенную указом президента Украины Петра Порошенко в ноябре 2014 года.

«Они срывают Минские переговоры, они закрывают сообщение между Донбассом и Украиной, они не хотят мира. Так что никакой „единой Украины“ не будет. Ни федеративной, ни конфедеративной. Про унитарную я вообще молчу», — заявил Роджерс.

Напомним, условия Комплекса мер по урегулированию ситуации в Донбассе предусматривают предоставление особого статуса отдельных территорий Донецкой и Луганской области с закреплением в Конституции Украины, причем тексты поправок должны быть согласованы с ДНР и ЛНР.

Однако заявления президента страны Петра Порошенко о децентрализации власти противоречат друг другу.

Более того, представленная Киевом редакция изменений в Основной закон предполагает расширение полномочий не регионов, а главы государства.
РОДЖЕРС Александр
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...01.02.2016г - 11:20
«С тяжелым сердцем»: Порошенко едет объяснять Меркель, почему он не выполняет Минск-2

Предметом сегодняшних переговоров Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель, которые пройдут в Берлине, будут минские договоренности по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины Александр Чалый.

По его мнению, предстоящие переговоры в немецкой столице будут «очень непростыми» и «очень деликатными» для Порошенко.

«Позиция немцев сейчас сводится к тому, что, действительно, мы видим, что первые три пункта не полностью выполняются. Однако Украина должна продемонстрировать, что она готова выполнять, например, касательно принятия законодательства о выборах: пожалуйста, примите законодательство о выборах, но поставьте условие, что оно вступит в силу, когда полностью будут выполнены первые три пункта минских договоренностей. Однако если вы ничего не делаете, тогда нам очень тяжело представлять Украину перед странами Европейского Союза в том контексте, что Украина тоже берет обязательства и выполняет», — сказал Чалый.

Отметим, что Меркель едва ли будет рада перспективе выслушивать весь этот казуистический поток сознания от Порошенко, особенно на фоне миграционных проблем и ширящегося недовольства ее политиков в самой Германии.
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...01.02.2016г - 11:26
Николай Патрушев: В России и на Украине проживает один народ

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что на территории России и Украины живёт один народ, который на сегодняшний день разделён.

«Исторически сложилось так, что в России и на Украине проживает один народ, который в настоящее время разделён. Сейчас украинцев убеждают в том, что русские — их закоренелые враги. На Украине, как когда-то в фашистской Германии, укрепляется крайне правая националистическая идеология. Молодёжь воспитывается по учебникам, в которых проводится мысль, что вся история Украины есть история борьбы за независимость от России», — приводит слова Патрушева РИА Новости со ссылкой на AP.

По мнению секретаря российского Совбеза, США и Евросоюз «организовали на Украине государственный переворот, в результате которого к власти пришли силы, проводящие антинародную и антироссийскую политику».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2016г. Голодные бунты начинают охватывать Украину (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: