Вторник, 23.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2016г. Голодные бунты начинают охватывать Украину (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
01.02.2016г. Голодные бунты начинают охватывать Украину
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...01.02.2016г - 12:07
Сын Джо Байдена продолжает скупать украинские газовые активы

Канадская Serinus Energy продает газовые активы на Украине компании Resano Trading Ltd, аффилированной с компанией Burisma.

Об этом передает Rambler news cervice со ссылкой на сообщение Serinus Energy.

Serinus продает весь 70-процентный пакет KUB-Gas Holdings Limited. Основные активы компании KUB-Gas — месторождения газа в Днепровско-Донецком бассейне. В частности, компания разрабатывает Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоровское месторождения в Луганской области.


Serinus получит за свой пакет $30 млн. Первый транш в размере $13,5 млн уже был перечислен компании. Закрытие сделки ожидается не позднее 8 февраля 2016 года, после чего оставшиеся средства будут освобождены.

Burisma — украинская газовая компания, принадлежащая бывшему министру экологии Украины Николаю Злочевскому. Одним из топ-менеджеров компании является Хантер Байден, сын вице-президента США Джо Байдена.
 
РашаДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Яценюк обиделся: «Россия начала большую игру для снятия санкций»
01.02.2016г - 14:06

Страшный сон Киева — Россия становится всё более влиятельным игроком на международной арене — похоже, начинает сбываться.

И смириться с этим украинские власти ни как не могут
Украинский премьер Яценюк очень боится, что западные страны отменят антироссийские санкции в ближайшее время.

Боится настолько, что готов взывать к «западным партнерам» с просьбами не делать этого. Во всяком случае именно так выглядят его заявления на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом в Киеве.

«Считаю, что любые дискуссии в странах ЕС, либо среди наших западных партнеров о возможности снятия санкций (с России — прим. ред.) не имеют под собой на данном этапе никаких оснований.

Еще раз хочу подчеркнуть, что Украина последовательно и четко выполнила и выполняет свою часть (минского) соглашения, а с российской стороны не сделано ничего», — плакался Яценюк.

Дискуссии о снятии санкций с России не стоит вести, поскольку она не выполняет Минские договоренности.

Об этом Премьер-министр Арсений Яценюк заявил журналистам после в, сообщает корреспондент Укринформа.
 
СкифДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Французский режиссёр фильма, разоблачающего Майдан, ответил властям Украины, пытающимся запретить ленту
...
Французский режиссёр Поль Морейра, снявший разоблачающий Майдан фильм «Украина: маски революции», ответил украинским чиновникам, которые накануне потребовали запретить показ ленты на европейских телеэкранов.

Как известно, официальные представители киевской дипломатической миссии во Франции начали давление на руководство Canal+ с целью снять с показа работу французских документалистов 1-ого февраля.

Режиссёр Поль Морейра ответил на критику недоброжелателей, ещё даже не видевших фильм. Французский документалист говорит, что трагедия сожжения людей в Одессе подвергается цензуре, несмотря на то, что была снята десятками камер.

«Во время моего расследования этого массового убийства, — говорит режиссёр, — я увидел важность националистических вооруженных формирований. Они были в авангарде уличных боев на майдане, они сформировали батальоны для борьбы на Востоке… Эти батальоны были созданы как параллельная полиция. И, да, в их рядах, признаки нео-нацистской идеологии были очевидны».

«Мое расследование противоречит общепринятой картине, – продолжает Поль Морейра. — Я знал, что встречусь с сильной оппозицией, в обвинениях, что я играю на руку Путину. Я не ожидал, что встречусь с отрицанием, иногда граничащим с истерией. На украинских сайтах я назван «террористом» на зарплате российских спецслужб. Они призывают к запрету фильма. Даже украинский посол начал давление на Canal+. И это то, что меня удивляет больше всего. Ибо мне кажется, что Украина должна в срочном порядке поднять вопрос этих военизированных групп. Они, как говорится в фильме, самая большая угроза для демократии Украины».

Французский журналист заявил, что «борцы с пропагандой Кремля» сами стали теперь пропагандистами. Фильм Морейры встретился с оппозицией и среди ряда крупных французских изданий, например, газета Le Monde раскритиковала режиссёра за то, что тот уделяет чрезвычайное внимание националистическим группам, несмотря на то, что они не набрали много голосов на парламентских выборах.

Газета умалчивает при этом, что военные действия, силовой захват власти и сожжение людей, совершенные националистами на Украине, – это отнюдь не выборы или демократические процедуры.

Фильм про Майдан покажут во Франции вопреки просьбам Киева

Французский телеканал Canal+ не внял просьбам Посольства Украины и намерен показать сегодня фильм режиссёра Поля Морейры «Маски революции» о происходившем на Майдане в 2014 году. Об этом LifeNews рассказала менеджер компании Premieres Lignes Рашель Изолано.

— Да, я вам подтверждаю, что фильм будет показан сегодня вечером, — сказала она. — На данный момент у нас нет информации о том, что будут изменения (в программе. — Прим. ред.) в течение дня.

В аннотации к фильму на сайте Canal+ отмечается, что он стал результатом расследования событий на Украине февраля 2014 года. В частности, речь идёт об ультраправых группировках, поддерживаемых США, и бойне в Одессе, устроенной украинскими националистами.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2016г. Голодные бунты начинают охватывать Украину (Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: