Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2016г. Украина, Крым. Ситуация сегодня. (отключение веб-камер ОБСЕ означает подготовку наступления ВС)
02.02.2016г. Украина, Крым. Ситуация сегодня.
РашаДата: Вторник, 02.02.2016, 13:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
..."Минские соглашения", это демагогия по киевски
sakoliuk 02 февраля 2016 |
После последних решений ВР Украины надежда на мирное разрешение конфликта на Донбассе постепенно угасает.
Вчерашняя встреча в Берлине Порошенко и Меркель минский процесс не продвинула не на шаг. Об Украине речи нет. Подтверждены все те же безосновательные обвинения России. Порошенко, который раньше обвинил Россию о торговой блокаде Украины тут же поддержал торговые санкции Европы против России.

Становится ясно, что после подобных высказываний никакие минские и другие процессы просто не возможны. И то, что Киев не собирается их выполнять это очевидно.

По всей видимости российское руководство должно определиться с кем оно имеет дело. Простой пример. Если Порошенко считает Россию агрессором, и это он повторяет по случаю и без него, то к чему это лицемерие? Получается, что "агрессор" помогает своему" врагу" установить мир на территориях, где идет гражданская война. Это парадокс. Само отношение Киева к Донбассу и его руководству говорит о том, что о мире там не думают.

Первое, это не признание ДНР и ЛНР ни в каком виде. Согласно позиции Киева этого образования не существует. Они его не признают ни как. А если его нет, то нет предмета соглашений. По киевским законам руководители этих самопровозглашенных государств являются преступники и подлежат уголовному преследованию.

Уже сам факт их присутствия на переговорах в Минске Киев признавать не должен. По украинским законам Захарченко другие руководители преступники. А с преступниками не договариваются. Потому юридически все Минские соглашения для Киева не имеют никакой силы. Что и происходит на самом деле, сообщает newsli.ru. К этому казусу добавляется то, что так называемые "добровольческие батальоны" только формально входят в состав ВС Украины, а фактически гуляют сами по себе и не очень то слушают Порошенко.

По всей видимости пришло время прекратить демагогию типа "минские договора должны выполняться". Если Киев считает, что Россия виновата в войне на Донбассе, то ей в минских соглашениях делать нечего. Пускай Порошенко разгребает это дерьмо сам. В других случаях Россию подставляют и делают виновником трагедии на Донбассе.
 
РашаДата: Вторник, 02.02.2016, 14:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ДУК "Правый Сектор" признан на Украине незаконным военным формированием
sergei lednev 02 февраля 2016 | 13:29

Военная прокуратура Украины признала ДУК "Правый Сектор" незаконным.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на основании украинского законодательства добровольный Украинский Корпус "Правый сектор" признан незаконным бандформированием. Прокурор отметил, что никто не имеет право даже под лозунгами патриотизма прятаться в тыловых областях с оружием в руках и расстреливать посты полиции, пользоваться своим положением нарушать законы.

Анатолий Матиос призвал членов "Правого сектора" повиниться, принять присягу украинскому государству и идти воевать за интересы страны, а не прятаться в тылу. Другими словами все те кто не перейдет на сторону государства будут уничтожены по украинскому законодательству.

Прокурор Украины открытым текстом заявил, сообщает newsli.ru, что больше правоохранительные органы не будут подменять понятия и прикрывать "общеуголовные преступления" совершенные якобы во благо членами "Правого сектора". Так было и будет в истории всегда, выполнившие грязную работу "герои" уничтожаются пришедшими ко власти, что бы будущее поколение знало чистую и патриотическую историю переворота или революции.
 
СкифДата: Вторник, 02.02.2016, 20:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Первый Украинский: пьяные дуэли ВСУ, Горловке закладывает уши, молчание ОБСЕ
18:00 2 ФЕВРАЛЯ 2016
...
Контактная группа и ОБСЕ уходят в закат

«Как всегда начинается «Минск», и сразу же возобновляются обстрелы», — поделился наблюдением житель Донецка. Он добавил, что большая часть его земляков уже перебрались в подвалы. Особенно это касается жителей пригородов. Контактная группа в Минске без устали перетирает вопросы выборов в Донбассе и децентрализации Украины, в то время когда все силы надо бросать на прекращение огня, иначе трагедии не миновать. «Народ устал от всего этого. И от неопределенности», — заключил дончанин.

«Народ устал», а вот украинские силовики — нет. Они проявляют редкое упорство, снова и снова пригоняя боевую технику к окрестностям Донецка. Присутствие ВСУ накануне первым на себе ощутили Спартак и территория донецкого аэропорта. С направления шахты «Бутовская» по ним отработало стрелковое оружие. После этого аналогичные дуэли состоялись в районах «Вольво-центра», Жабичево и Песок.

Оружие посерьезней было зафиксировано уже после полуночи. Силовики со стороны Марьинки использовали против ополченцев в Трудовских минометы.

В целом ночь в Донецке прошла относительно спокойной. Однако украинская армия взяла свое уже с рассветом, возобновив огонь по северо-западу столицы ДНР. В частности, под огнем оказался Куйбышевский район. Среди бела дня его жители были вынуждены бежать в укрытия от мин 82-го и 120-го калибров. Периодически к обстрелам подключались СПГ, БМП и гранатометы. У ОБСЕ же, вероятно, в этот момент был обед или очередная пресс-конференция: миссия, контролирующая соблюдение перемирия в Донбассе, никак не отреагировала на произошедшее.

Все познается в сравнении

Горловке же приходится держать основной удар за всю республику. «На днях говорили, что в Горловке было громко. Вот сегодня — вот это громко!» — пришло сообщение в социальной сети. Основной накал страстей пришелся на город еще до полуночи. Однако после такого шоу от ВСУ горловчане не смогли заснуть до утра.

В Горловке после четырех часов ситуация была стабильно напряженной: от мирных занятий горожан отвлекали лишь шумы периодических перестрелок где-то в полях. Постепенно разнообразие в этот ансамбль стали вносить соло украинских минометов и РПГ-7. Переломной точкой оказались девять часов вечера. ВСУ открыли огонь из БМП, СПГ и «Рапиры» по доломитному заводу. В это время жители Гольмы покидали в панике улицы: с неба сыпались мины 120-го калибра. Грохот их разрывов слушали все пригороды Горловки. «Разошлись не на шутку укропы, Гольма, надеюсь, в подвалах», — прокомментировал ополченец с позывным «Злой». Жители наутро с ужасом вспоминали, как дрожали в их домах полы, а окна шевелились.

В половину девятого Широкой Балке и Зайцево был дан желтый уровень угрозы. Они также оказались под огнем крупнокалиберных минометов, АГС, стрелкового оружия. «На Зайцево сейчас ад», — сообщили жители из укрытий. Свидетелями их мучений стали Калиновка, Строитель и Ртурный, а Бессарабка даже ощущала на себе эти разнокалиберные басы. После десяти на обстрел Зайцево вышли и два украинских танка.

Запад и юг города погрязли в мощных боях. Особо ожесточенные столкновения состоялись под Майорском и Троицким. Ожесточенное «перемирие» слышал и север. «Вся Горловка слышит страшные раскаты, людей охватывает панический ужас, многие спускаются в подвалы, и правильно делают», — докладывали бойцы ВСУ Новороссии. «Желтая краска» разлилась по всему городу: Широкая Балка, Строитель, Глубокая ловили «подарки 120 мм от Украины». «Уйти с улиц, ближе к укрытиям, — командовали ополченцы. — Не боитесь, дорогие сограждане, выстоим!»

По данным силовых структур ДНР, штурм города длился полтора часа. Отмечалось, что одни из основных ударов пришлись со стороны Жованки и Бахмутовки. Только по Зайцево они выпустили около 80 мин 82-го и 120-го калибра.

«Украинские силовики 109 раз обстреляли территорию республики в результате 28 нарушений режима прекращения огня, ранена женщина», — традиционно подвел итоги суток заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он добавил, что с прекращением обстрелов скорая помощь госпитализировала пострадавшую женщину. Кроме того, в районе Широкой Балки на украинской мине подорвался мужчина на автомобиле.

Не стали молчать на этот раз и в Луганской народной республике. Как сообщили представители народной милиции, накануне вечером ВСУ целый час обстреливали восточный район села Пришиб из минометов калибром 120 мм и 82 мм, зенитной установки и БМП. В военном ведомстве подчеркнули, что атака была совершена со стороны Трехизбенки. После получасового затишья силовики вернулись в этот район, но уже с крупнокалиберными минометами.

Киев спустил с поводка «зверя»

Но у ЛНР и Киева опять не совпало виденье боевой обстановки: штаб АТО не заметил ни своих обстрелов, ни «ответки» народной милиции на подавление огневых точек ВСУ. А вот насчет Горловки показания сторон совпали: разве что это якобы ополченцы там «вели плотный огонь практически круглосуточно».

«За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, однако двое наших бойцов были ранены», — констатировал представитель администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Однако разведке ДНР есть чем дополнить это выступление. «В 34-м батальоне 57-й отдельной мотопехотной бригады один военнослужащий погиб, в 93-й отдельной мотопехотной бригаде один погиб и двое раненых», — озвучил разведданые Басурин. Он отметил, что причинами этих трагедий стали пьянство в рядах ВСУ, а также разборки как внутри, так и между подразделениями.

Вероятно, новые жертвы и могли стать окончательной точкой кипения Киева: националистический батальон «Правый сектор» (организация запрещена в России) вычеркнут из состава вооруженных сил Украины. «ДУК «Правый сектор» является, если сухим юридическим языком, незаконным вооруженным формированием на территории государства», — объявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Таким образом Киев заочно снял с себя обязательства за все поступки «правосеков», сам спустив этого «зверя» с поводка. Страшно представить, цепочка каких ужасных событий за этим может последовать.

Катерина Иванова
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2016г. Украина, Крым. Ситуация сегодня. (отключение веб-камер ОБСЕ означает подготовку наступления ВС)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: