Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.2016г Европа узнаёт правду о киевском майдане (У режиссера нашлось мужество показать, кто правит в Украине)
03.02.2016г Европа узнаёт правду о киевском майдане
lexaogesДата: Среда, 03.02.2016, 17:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«ИХ СИЛА — В НАШЕМ СТРАХЕ И ТРУСОСТИ КОМАНДИРОВ», — ВОЛОНТЕР «АТО» ПРИЗНАЛ, ЧТО «УКРАИНСКИХ РЫЦАРЕЙ» ПОБЕДИЛИ ЖИТЕЛИ ДОНБАССА, А НЕ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ
Среда, 03 Февраль 2016
...

Известный волонтер «АТО» Юрий Касьянов признал, что украинских оккупантов на Донбассе остановили взявшие в руки оружие местные жители, а не российская армия, о присутствии которой в народных республиках твердят наперебой украинские политики.

Приводим текст, опубликованый на его странице в Facebook с небольшими сокращениями:

«Перестаньте пугать население и правителей дикими ордами с востока, которых не счесть. Нет в зоне оккупации ни 50, ни 40 тысяч войск противника. Нет там 8–9 тысяч российских военнослужащих. От силы 2 тысячи кадровых русских и 20 тысяч всех вооруженных людей, упорно называемых „террористами”. И танков у них — не 500, не 600, а, может, 200 от силы. Из которых исправных — и того меньше…

Россия, безусловно, серьезный противник. Но бояться надо с умом. Надо опасаться внезапного удара с большим перевесом сил на одном-двух направлениях. Как это было не раз.

В отличие от нас — закопанных, завшивевших, заспиртованных, распыливших силы — противник мало сидит на передовой, концентрируя ударные части в районе Красного Луча. Оттуда — из центра оккупированной зоны — легко и быстро, за 2–3 часа можно перебросить танковые колонны в любое место фронта. Не опасаясь контратаки на другом…

Их сила не в количестве бойцов. Не в качестве нового оружия. Их сила — в нашем страхе. В трусости командиров и подлости политиков».
 
РашаДата: Среда, 03.02.2016, 17:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВНО: ИСЛЯМОВ УКРЕПЛЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ



Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«У нас ситуация патовая, никто не занимается подготовкой. Прибывает техника, люди с военной подготовкой из рубежа. Вот недавно я опубликовал статью о том, что целый эшелон шёл в сторону Херсона. Часть военной техники загрузилась на мелитопольской станции. Я хочу сказать, что Ислямов укрепляется очень сильно и боюсь, что будет очень серьёзный сценарий», — сказал Алексей Журавко.
 
lexaogesДата: Среда, 03.02.2016, 21:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии: срыв «Минска-2», блокада Донбасса, дети и украинский флаг
19:35 3 ФЕВРАЛЯ 2016
...
Гибнут люди

В Донбассе продолжаются обстрелы, и, значит, продолжают гибнуть люди, в том числе мирные жители. Накануне скончалась от ран жительница поселка Зайцево в предместье Горловки, пострадавшая 1 февраля во время обстрела населенного пункта украинскими военными. Об этом сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«К нашему сожалению, женщина, получившая тяжелые ранения в результате жестокого обстрела Зайцево первого февраля 2016 года, скончалась от полученных ран», — рассказал он.

Киев сорвал «Минск-2»

Глава делегации ДНР Денис Пушилин и полномочный представитель ЛНР в контактной группе по урегулированию в Донбассе Владислав Дейнего выступили с совместным заявлением по поводу срыва Киевом выполнения взятых на себя обязательств по соглашению «Минск-2».

В связи с завершением сессии Верховной рады, в ходе которой, скорее всего, так и не будут приняты поправки в конституцию Украины в части децентрализации, Пушилин и Дейнего заявляют: «Украина продолжает методично не исполнять взятые на себя в Минске обязательства. Не предпринимаются попытки не только принять изменения в конституцию, как того требует 11 пункт комплекса мер, но и привести в действие в полном объеме закон об особом статусе, с учетом мнения Донбасса».

По словам представителей ДНР и ЛНР, даже если украинские депутаты каким-то чудом успеют принять поправку, подготовленную Киевом в одностороннем порядке, для того, чтобы отчитаться перед Европой, республики Донбасса эту конституцию признавать не будут.

«Напоминаем, что эти изменения в конституцию не были согласованы с Донбассом, не соответствуют комплексу мер по содержанию, в связи с этим принятие такой конституции мы не признаем выполнением комплекса мер», – отметили Пушилин и Дейнего.

Ужесточение блокады Донбасса

Руководство Донецкой народной республики жестко отреагировало на решение киевских властей о временном закрытии контрольно-пропускного пункта «Зайцево» на севере Горловки на линии соприкосновения ополчения ДНР и подразделений ВСУ, участвующих в так называемой антитеррористической операции.

Закрытие КПП – это очередная попытка ужесточить блокаду Донбасса, считает министр транспорта ДНР Семен Кузьменко. «Киев в одностороннем порядке принял решение о закрытии КПП «Зайцево», не оповестив нас об этом решении. Это делается с целью ужесточения блокады Донбасса, так как даже если наш контрольно-пропускной пункт продолжит работу, люди всё равно не смогут выехать», — отметил Кузьменко.

Власти Украины закрыли КПП «Зайцево» под предлогом заботы о безопасности местных жителей из-за якобы имевшего место увеличения обстрелов со стороны ополченцев. Сообщается, что в ближайшее время могут быть закрыты и других украинские КПП в зоне конфликта.

При этом миссия ООН на Украине призвала Киев не закрывать контрольно-пропускные пункты на линии соприкосновения в Донбассе, так как это осложняет гуманитарную ситуацию в регионе, однако украинские власти, похоже, не собираются к этому прислушиваться.

Подробнее о военной ситуации в Донбассе читайте в сводке Федерального агентства новостей из рубрики «Первый Украинский».

Дети пойдут под суд из-за украинского флага

Полицейские подконтрольной Киеву части Луганской области установили личности двух 16-летних подростков, которые в конце декабря 2015 года, по версии украинских правоохранителей, надругались над флагом Украины.

Инцидент произошел в городе Лисичанске Луганской области. В конце декабря 2015 года дети пришли на террикон, расположенный вблизи улицы Репина в Лисичанске, сломали флагшток, срезали государственный флаг Украины и выложили фотоотчет о своем «подвиге» в группах «Сводки от ополчения Новоросии» и «Партизаны Новороссии ДНР/ЛНР» в соцсети «ВКонтакте».

Разбирательство было начато после того, как на одном из городских порталов появилась статья «Сепаратисты сорвали украинский флаг, развевающийся над Лисичанском». В статье говорилось, что неизвестный мужчина сорвал с флагштока и поджег украинский флаг.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники выяснили, что это дело рук двух 16-летних жителей Лисичанска, имена которых в интересах следствия и в связи с несовершеннолетним возрастом подозреваемых не разглашаются.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 338 УК Украины «Надругательство над государственными символами». Юным «сепаратистам» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Ирина Петренко
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.2016г Европа узнаёт правду о киевском майдане (У режиссера нашлось мужество показать, кто правит в Украине)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: